Выбор двери

@Русич:

Под таким броским названием как "бронеконверт", можно подразумевть все что угодно.
Нет стандартов на этот термин. Да и термин, сам по себе, ничего общего с дверным делом не имеет.
А там еще смотреть надо, что на деле вставлено в дверь, под таким названием.

это просто полоса наваренная по краям двери снаружи.от 16х3 мм,до 50х5мм

@Михаил35:

это просто полоса наваренная по краям двери снаружи.от 16х3 мм,до 50х5мм

Не очень понятное определение, но "выглядит" не внушающе! :mocking:

кроме smk24(которые в другом регионе) так никто ничего и не может предложить до 30т?
упрощу требования,основное чтобы нельзя было открыть(вскрыть,отжать) дверь ТИХИМИ способами в течении минут 15 минимум.Подмосковье,панель,отделка любая,средняя шумка

На нашем форуме, еще "не завелись" Московские дверники.
Они и раньше старались в Инете не отсвечивать, что бы не критиковали, а теперь и подавно.
Мы тут по Питеру больше шаримся. 😄

@Русич:

На нашем форуме, еще "не завелись" Московские дверники.
Они и раньше старались в Инете не отсвечивать, что бы не критиковали, а теперь и подавно.
Мы тут по Питеру больше шаримся. 😄

ок.спасибо

@Михаил35:

ок.спасибо

Да вы не переживайте, пройдет не так много времени, и Москвичи станут ломиться на наш форум.
Имею ввиду тех Москвичей, которые будут иметь отношение к производству. :yes:

@Русич:

@Михаил35:

ок.спасибо

Да вы не переживайте, пройдет не так много времени, и Москвичи станут ломиться на наш форум.
Имею ввиду тех Москвичей, которые будут иметь отношение к производству. :yes:

дай Бог канеш,только мне сейчас надо) а переживаю я только за спокойный сон пожилых родителей…но дело вроде налаживается,варианты предлагаются,на похожем форуме)

Здравствуйте, уважаемые участники! Решил не "плодить" новую тему, а задать вопрос тут, т.к. тема подходящая.
Так же определяюсь с выбором входной двери, Бюджет в некоторой степени ограничен, чтобы брать самое лучшее. Да и не вижу смысла переплачивать за брэнды. Необходима модель входной двери с зеркалом. В итоге остановился на Кондор М3. При разговоре с разными менеджерами входных дверей, те, узнав, что цена данной модели начинается от 18.500,00 и есть размер 900 х 2050 стали утверждать, что это однозначно Китай. В крайнем случае сборка Российская, но производство комплектующих - Китай. Засел за интернет, вышел на этот форум, пишут, что Йошкар-Ола. Уже хорошо. Но отзывы как-то не очень о дверях из Йошкар-Олы. Но, почитав на этом форуме, я не увидел каких-то жестких и убедительных аргументов о плохом качестве моделей Кондор: ни данных о слабости металла, вскрываемого кухонными ножами, ни данных о слабой тепло и шумоизоляции, ни еще каких-то веских доказательств о слабом качестве.
Уважаемые специалисты, можете ли привести веские аргументы о слабом качестве моделей входных дверей серии Кондор, производства Йошкар-Ола? Заранее спасибо!

@Амурский:

Здравствуйте, уважаемые участники! Решил не "плодить" новую тему, а задать вопрос тут, т.к. тема подходящая.
Так же определяюсь с выбором входной двери, Бюджет в некоторой степени ограничен, чтобы брать самое лучшее. Да и не вижу смысла переплачивать за брэнды. Необходима модель входной двери с зеркалом. В итоге остановился на Кондор М3. При разговоре с разными менеджерами входных дверей, те, узнав, что цена данной модели начинается от 18.500,00 и есть размер 900 х 2050 стали утверждать, что это однозначно Китай. В крайнем случае сборка Российская, но производство комплектующих - Китай. Засел за интернет, вышел на этот форум, пишут, что Йошкар-Ола. Уже хорошо. Но отзывы как-то не очень о дверях из Йошкар-Олы. Но, почитав на этом форуме, я не увидел каких-то жестких и убедительных аргументов о плохом качестве моделей Кондор: ни данных о слабости металла, вскрываемого кухонными ножами, ни данных о слабой тепло и шумоизоляции, ни еще каких-то веских доказательств о слабом качестве.
Уважаемые специалисты, можете ли привести веские аргументы о слабом качестве моделей входных дверей серии Кондор, производства Йошкар-Ола? Заранее спасибо!

Здравствуйте,я не специалист,но коли уж Вы в моей теме написали,то потружусь ответить что знаю сам))
как я понял,Кондор м3 это копия,либо дочка Гранита м3,разница у них лишь в замке Гардиан,у Гранита хороший 25.14дт максимум,а у Кондора просто 25.14.  опять же как я понимаю,отличие максимума от простого в наличии отсечной поворотной втулки,которая должна воспрепятствовать некоторым методам вскрытия,соответственно способствует увеличению времени вскрытия. можно ли потратить лишние 3-5тыс на лишние минуты защиты? мой ответ да)
правда я до конца ещё не выбрал дверь,больше склоняюсь к лекс 4а с моттурой 797 или зетта с бордером зв8-6к5зш.это всё в пределах 30т

Михаил35, спасибо за ответ! На просторах инета бытует мнение, что невскрываемых замков нет. На основании этого я предполагаю добавить скрытый замок Unitouch Hilever ATCT-702 (или что-то того), на который и можно пустить разницу в цене, но что значительней повысит уровень взломостойкости.

л,Кондор м3 это копия,либо дочка Гранита м3,разница у них лишь в замке Гардиан,у Гранита хороший 25.14дт максимум,а у Кондора просто 25.14.

Не думаю что разница только в этом. Есть такая дверь Кондор Мадрид  , полная внешняя копия Гранит т2люкс. Так вот на сайте кондора пишут 1 лист 1.5 мм стали, у гранита 2 по 1.5 мм. Плюс разница в замках.

На просторах инета бытует мнение, что невскрываемых замков нет. На основании этого я предполагаю добавить скрытый замок Unitouch Hilever ATCT-702 (или что-то того), на который и можно пустить разницу в цене, но что значительней повысит уровень взломостойкости.

Я конечно не эксперт, но по-моему лучше ставить третий замок чтобы его видно было, скорее всего это отпугнет воров, которые не захотят свое время тратить. Тут очень хвалят барьер 4 как третий замок.

В двух указанных примерах сравниваются двери из Йошкар-Олы между собой. Хорошо, стоит значит присмотреться к установленным замкам и техническим характеристикам, при выборе дверей из  Марий Эл. Меня интересует именно качество материала и сборки данных дверей. Если они плохи только из-за установленных на них замков Гардиан и Кале, то это конечно же тоже можно считать аргументами.

@Амурский:

Михаил35, спасибо за ответ! На просторах инета бытует мнение, что невскрываемых замков нет. На основании этого я предполагаю добавить скрытый замок Unitouch Hilever ATCT-702 (или что-то того), на который и можно пустить разницу в цене, но что значительней повысит уровень взломостойкости.

Хм! :biggrin:
Ставить подобные гаджеты на дври, в надежде, что бы вор не покусился, вызывает улыбку, и вот почему:
один из самых бОльших видов урона от кражи, это сами стальные двери. При взломе их следует менять из-за непригодности,
и какое-то время жить с такой дверью, пока ее не сменят.
Так зачем, в таком случае, прятать замки, привлекая грабителей к попытке взлома, которая может и не удастся,
но отразится на вашей двери не в лучшую сторону. Может проще испугать грабителя замками, дать понять, что дверь просто так не сдастся? :biggrin:
Большинство грабителей не ищет сложных путей обогощения, если не все.

@Русич:

Хм! :biggrin:
Ставить подобные гаджеты на дври, в надежде, что бы вор не покусился, вызывает улыбку, и вот почему:
один из самых бОльших видов урона от кражи, это сами стальные двери. При взломе их следует менять из-за непригодности,
и какое-то время жить с такой дверью, пока ее не сменят.
Так зачем, в таком случае, прятать замки, привлекая грабителей к попытке взлома, которая может и не удастся,
но отразится на вашей двери не в лучшую сторону. Может проще испугать грабителя замками, дать понять, что дверь просто так не сдастся? :biggrin:
Большинство грабителей не ищет сложных путей обогощения, если не все.

Для этого как раз предназначены два хороших замка, которые на виду, если вор все же исследует их и позарится, то последним аргументом будет как-раз скрытый, неисследованный для взлома замок.
А вопрос цены как-раз и составляет около 30-35 тыс. руб., не слишком большие деньги, не каждый месяц двери вскрывают. Вот раскуроченный Неман за 70-100 тыр. - это обидно. Поэтому я и задал вопрос профессионалам о качестве материалов и сборки дверей Йошкар-Олы, но ответов пока нет. Наверное в связи с праздниками.

Вы прекрасно делаете свои выводы и без помощи профессионалов.
Уверен, что если ответ про двери Гранит не станет вписываться в вашу концепцию определения этих дверей,
то он вас вряд ли устроит. :nea:

@Амурский:

@Русич:

Хм! :biggrin:
Ставить подобные гаджеты на дври, в надежде, что бы вор не покусился, вызывает улыбку, и вот почему:
один из самых бОльших видов урона от кражи, это сами стальные двери. При взломе их следует менять из-за непригодности,
и какое-то время жить с такой дверью, пока ее не сменят.
Так зачем, в таком случае, прятать замки, привлекая грабителей к попытке взлома, которая может и не удастся,
но отразится на вашей двери не в лучшую сторону. Может проще испугать грабителя замками, дать понять, что дверь просто так не сдастся? :biggrin:
Большинство грабителей не ищет сложных путей обогощения, если не все.

Для этого как раз предназначены два хороших замка, которые на виду, если вор все же исследует их и позарится, то последним аргументом будет как-раз скрытый, неисследованный для взлома замок.
А вопрос цены как-раз и составляет около 30-35 тыс. руб., не слишком большие деньги, не каждый месяц двери вскрывают. Вот раскуроченный Неман за 70-100 тыр. - это обидно. Поэтому я и задал вопрос профессионалам о качестве материалов и сборки дверей Йошкар-Олы, но ответов пока нет. Наверное в связи с праздниками.

вы уже не о 30-35т речь ведете,предлагаемый вами замок стоит больше 15т+дверь с не ахти замками 25-30т,уже 40-45т,а за 45т можно взять ДС3у,Бастион классик с Барьером или Лидером и Чизой революшн про или ещё кое-где 3мм сталь,Керберос 309 и гардиан 21.14дт.за эти деньги вариантов море…

Этому Амурскому уже сказали, что его идеи контр продуктивные, а ему все по барабану, он сам себе Буратино, судя по всему,
и то что вы ему пишете, что цена на его придумки уже не адекватная, вряд ли на пользу пойдет. :biggrin:
Замок китайский, и сложный,  а значит долго не проработает. Батарейки кончатся в самый не подходящий момент :biggrin:

@Соломон:

Этому Амурскому уже сказали, что его идеи контр продуктивные, а ему все по барабану, он сам себе Буратино, судя по всему,
и то что вы ему пишете, что цена на его придумки уже не адекватная, вряд ли на пользу пойдет. :biggrin:
Замок китайский, и сложный,  а значит долго не проработает. Батарейки кончатся в самый не подходящий момент :biggrin:

у меня вообще смутные подозрения,что это хорошо замаскированная реклама))

Отвратительно замаскированая! :biggrin:
Он как спамер спалился сразу же, а потом оказался еще и малопонятливым спамером,
так и не справился с задачей 2х2=4
Пишет мне в личку, что адекватные люди рассудят нас. Кого он имел ввиду, интересно?
Себя наверное, во множественном числе…

в общем думаю остановиться я на варенке от одной Подмосковной фирмы а-ля Клин(знакомый там нашелся,обещал проконтролировать весь процесс),с профилем 60х40,3мм сталью,бронеполосой по периметру,3 штырями,бронекарманом для замков,Керберосом 309 и Гардианом 21.14дт с верт ригелем.обещают вроде уложиться в 35т с доставкой и установкой. как думаете,нормальный вариант? про гидроинструмент и шумные способы вскрытия речи не идёт,подбирал только от тихих способов,залетных и домушников весьма средней руки…

Нормально, пока взламывать не начнут! :biggrin:
Два Барьера накладных лучше поставить. и посставить правильно, как Мастер велит.
Тогда и конструкция двери не пострадает, и надежность от вскрытия замков станет максимальной.
Кстатити, даже удивился очевидности: конструкция двери наоборот станет жестче, чего никакой другой замок не сможет обеспечить.
Замки барьеры можно у Михаила заказать, он их прямо с завода вам отправит.

Можно защелку Гардиан поставить под ручку.
Она врезная, но небольшая, и не ослабит вырезом дверное полотно,
два Барьера бы, да под один ключ! :biggrin:
Вообще идеальная дверь получилась бы! Правда, без вертикальных приводов..

при всём уважении,но на мастера у меня мани не хватит)) 35т это предельный предел за всё.
надеюсь и так обойдёмся,громко взламывать дверь там никто не будет,а середнячки воришки керберос 309 с гардианом 21.14дт  х.р откроют…во всяком случае быстро и тихо,а потом уже соседки старушки среагируют как надо))
ну и плюс я хочу вывести сигналку-обманку наружу,пока не решил как именно.

А для чего вам мастер? Взяли замки и отнесли их дверникам.
Пущай устанавливают не Градиан 21.14, а Барьеры.
Или они из профиля двери делают, и только свои замки нагнетают?

@Партизан:

А для чего вам мастер? Взяли замки и отнесли их дверникам.
Пущай устанавливают не Градиан 21.14, а Барьеры.
Или они из профиля двери делают, и только свои замки нагнетают?

да,замки выбирал из того,что они могут предложить.по идее они могут наверное и мой поставить,но о их пряморукости можно только догадываться,а так они уже приноровились ставить что есть у них и косяков быть не должно. такая у меня логика

@Михаил35:

да,замки выбирал из того,что они могут предложить.по идее они могут наверное и мой поставить,но о их пряморукости можно только догадываться,а так они уже приноровились ставить что есть у них и косяков быть не должно. такая у меня логика

Они и так накосячат, если Градиан 21.14 врежут на вашу дверь за лицевую планку.
Что может быть хуже! 😄

@Партизан:

@Михаил35:

да,замки выбирал из того,что они могут предложить.по идее они могут наверное и мой поставить,но о их пряморукости можно только догадываться,а так они уже приноровились ставить что есть у них и косяков быть не должно. такая у меня логика

Они и так накосячат, если Градиан 21.14 врежут на вашу дверь за лицевую планку.
Что может быть хуже! 😄

а что,он так обычно и ставится? я этого не знал,а вообще то,что за лицевую нельзя,я в курсе.спасибо Вам,начитался))

За 35 тр вряд ли по другому станут устанавливать замки, как не за лицевую планку.
Установка комбинированным методом поднимает цену, и значительно.

@Русич:

За 35 тр вряд ли по другому станут устанавливать замки, как не за лицевую планку.
Установка комбинированным методом поднимает цену, и значительно.

спасибо,выясню это вопрос.
а не подскажете ещё,какой накладной замок можно поставить на тамбурную этажную дверь? попроще,но не мгновенно вскрываемый,что-нибудь в районе 3-4т с установкой. дверь металлическая,двухстворная,есть стекло.там сейчас стоит замок с личинкой от застройщика,но разбив стекло,до него можно дотянуться…

для примера.это соседи поставили.дверь такая же.справа в верхнем углу начинается большое окно