Зиятдинов заявил, что наше вооружение показывает высокую эффективность и оно пользуется спросом


M213cO51O4wlWuuD81bT.jpg


Электромеханическое предприятие «Купол» в Ижевске известен по всему миру и в этом году ему исполнилось 65 лет. Все в мире знают его как крупного производителя зенитных ракет семейства «Тор» и «Оса». Об этом поведало издание «

Военное обозрение

«.



Как отметил директор завода, в этом году нагрузка на экспертов «Купола» стала просто колоссальной. Во многом из-за того, что объем заказов вырос в ситуации со сменой кооперационных и логистических цепочек.

«За первые полгода «Купол» превысил объем производства. А всё потому, что наша специальная техника показывает весь боевой потенциал и становится более востребованной. Кроме того, наряду с производством уже имеющейся продукции, завод начал разработку нового ЗРК для военно-морского флота», — высказался Зиятдинов.

Также, по словам главы завода, для рабочего коллектива будут сохранены все социальные программы и будет повышен уровень средней заработной платы на 9%. Пусть этого мало, но в будущем планируется увеличение зарплаты до 15% с темпом роста, дабы опередить инфляцию.

Источник