Жк Новоорловский

Жк Новоорловский из-за криминального взлома дверей и замков в России,
станет крупнейшим полигоном для мастера Михаила, в котором он начнет оттачивать свое мастерство! 😄
Огромнеший жилой комплекс на севере Санкт-Петербурга, насчитывающий не менее 30 домов, будет сдан в течении
16, 17, и 18 годов.
Мне пока неизветно кто будет поставщиком дверей и замков для установки на двери Юит дом. Может так случится,
что пригласят нашего Мастера для этого! :biggrin:

Нужно будет выяснить про стальные двери В жк Новоорловском.
Думаю, что мы это скоро выясним :mocking:

Не плохо, для начала, выяснить, чьи двери сейчас применяет Юит.
Как бы похожие на двери Estrudoor, но мы то знаем, что это производство расформировано.
Вопросов много. Двери Тоун раньше пытались применить, но у тех дверей много не правильных нюансов,
и качество продукции не совсем производственное: замки установлены кустарными методами.
Были у них Финские двери, но те оказались худшего качества, чем двери Estrudoor, может это повлияло на
не пролонгацию договора поставки их продукции застройщику.

Партизан, тут тема про Новоорловский, вот про него надо все узнавать.
Я лично не вижу разницы, где двери дя Юита производят, главное знать как и из чего.
А это мастер Михаил прекрасно знает. :biggrin:

Дав мне то чего, мне по барабану тоже, я про эти двери все знаю,
что мне надо. :pardon:

Немного помониторили рынок стальных дверей России, и выяснили что производство дверей для юит дом,
после того, как Эструдоор приказал "долго жить", выпало на компанию "Сириус - Балт".
Может они и станут поставлять свои двери в дальнейшемю А что? Коней ведь не меняют на переправе,
пристреливают только загнанных. А Сириус Балт не похож на загнанную лошадь. Никак не похож,
по крайней мере - пока… 😄

Что за двери такие: "Сириус-Балт"? Не доводилось нигде сталкиваться с таким брендом.

@Лескин:

Что за двери такие: "Сириус-Балт"? Не доводилось нигде сталкиваться с таким брендом.

Один в один, как двери Эструдоор. Отличаются только мелочами.
Например нет шильд с обозначением производителя. Эструдоор всегда приклеивал с петлевого торца полотна. :mocking:

Вчерась читал - уже квартирки начали продавать в жк "Новоорловски"! Немного осталося, и начнет наш мастер "хороводы вертеть " про замки да двери Новоорловского! А может уже и пора? :biggrin:

Наступил момент, которого ждала эта тема: началась сдача первой очереди в жк Новоорловский.
Пока сдано два дома. Сегодня был там, и изучал двери с замками. Заодно наблюдал и за работой сервиса,
а так же иных служб, приводящих в порядок все что не соответствует дому, который уже не является стройкой.

Вот фото с адресной доской, и считайте, что это первое фото сданного дома по новому жилому комплексу - "Новоорловский"
"Суздальский 28" :greeting:

Желтые дома пошли! Стало несколько веселее. Раньше Юиты строили дома темнее.

Есть изменения в стиле Юит Дом. Есть у меня мнение, что не совсем правильная политика дизайна, и вот почему:
Логотип знака ЮИТ ДОМ многие видели, стикеры часто вешаются на двери легковых автомобилей. И в том логотипе нет желтого цвета.
Только синий и белый. И то, белый цвет в виде бликов. Но им там виднее. 😄
Это строятся малоэтажные корпуса, тоже желтые как птенчики.

Это высотка сданная в эксплуатацию:

Она же, но с видом на Суздальский

Красота!

А это для тех кто любит считать этажи!

Еще вид на малоэтажную застройку, которая вскоре будет сдаваться в эксплуатацию

Про детишек не забыли! Детская площадка.

Вау! Сколько света и прозрачного, свежего воздуха! И дома светлые, наполненные позитивом. Я бы не прочь там купить квартиру, если бы не дорого было.

Со связью там плохо! Трубка не берет на лестничных площадках. Рядом Суздальские озера, знаменитые Озерки. Эх, прямо курорт а не район города.
Даже жаль, что его застраивают.

А двери то… Догадываюсь что есть в этом жк. А замки дверные? Есть ли они вообще? 😄

@Партизан:

А двери то… Догадываюсь что есть в этом жк. А замки дверные? Есть ли они вообще? 😄

Входные двери там имеются, уважаемый Партизан! И даже один замок под фалевую ручку выбран удачно.
Другое дело, что установлен он не так хорошо, как до этого устанавливались замки в других жилых комплексах.
Замок Гардиан 32.11 установлен за лицевую планку. С этим все в порядке, потому что по другому этот замок и не установить.
Но ранее, эти производители стальных дверей притапливали лицевую планку в плоскость торца дверного полотна "заподлицо".
Это делает замок более устойчивым к взлому, и позволяет создавать минимальные зазоры между дверной коробкой и дверным полотном.
Во всех иных отношениях, выбор правильный, на мой взгляд, и не удивлюсь, если именно мои показания стали
руководящим моментом при выборе именно этой запирающей системы: я рекомендовал устанавливать дополнительным замком гардиан 32.01,
что почти то же самое, только замок Гардиан 32.11 под фалевую ручку создан, имеет косую защелку, и именуется "основным" из-за
этого.

То есть, Юит стал отходить от давних традиций устанавливать замок Аблой 4190?
А что это может означать, и хорошо это или плохо? :shok:

@Партизан:

То есть, Юит стал отходить от давних традиций устанавливать замок Аблой 4190?
А что это может означать, и хорошо это или плохо? :shok:

Я не смогу однозначно ответить на этот вопрос. Но исходя из очевидного, можно сделать невероятные выводы :mocking:!
Скорее всего заработали санкции против Европы, за те же санкции против России. Те силы, что лобировали Аблой,
для установки в новые жилые дома, скорее всего сникли, или отошли от этих дел.
Набирают силы те, кто проталкивает Гардиан, и я им в этом оказался помощником, в какой - то мере,
и в подтверждении этого никакой благодарности от производителя этих замков не дождусь. И более того, не дождусь и от дилеров. :mocking:
Не знаю как иные производства, но производители дверных замков не обладают ни чувством благодарности, не дальновидностью,
что бы стимулировать продвижение своих же товаров медийными личностями, к коим можно отнести и мою личность тоже. 😄
В любом случае, наша страна переживает еще оно время крутых перемен, и отход от давних традиций кого- бы то ни было,
это маркер подобного явления.

Михаил, так это же здорово, что такой замок поставили! Его же легко усилить хорошим цилиндром и гардой под врезку!
Народу повезло в жк Новоорловском.

Русич, все дело в нюансах. А они, эти нюансы, не радуют ни разу!  😞
дело в том, что как и сейчас, так и раньше, двери производства компании "Тоун" никогда не устанавливали свои замки
с притопленной лицевой планкой. Двери Эструдоор, или Сириус - балт, ставили замки Аблой 4190 с утопленной лицевой планкой,
то производители дверей Тоун те же замки всегда не притапливали, чем и отличались не в лучшую сторону.
Вот и теперь, вроде выбрали замок правильный, и только радоваться остается, но ведь оставят бяку, которая все будет портить! 😄

Михаил, ну вы же тоже устанавливаете замки Гардиан 3201 с непритопленной лицевой планкой, и ничего.
Сами же пишите, что ваша установка - "надежней не бывает!"

@Замкович:

Михаил, ну вы же тоже устанавливаете замки Гардиан 3201 с непритопленной лицевой планкой, и ничего.
Сами же пишите, что ваша установка - "надежней не бывает!"

Замкович, в том -то и дело, что если бы у меня была возможность устанавливать замки
с притопленной лицевой планкой заподлицо, то я бы это обязательно делал.
Но все дело в том, что установить замок с притопленной лицевой планкой возможно только
при изготовлении дверного блока.
Все потому, что надо проводить сварочные работы, а температурный режим сварки требует своего применения до покраски,
а стало быть уже в покрашенной двери невозможно орудовать сварочными принадлежностями.
Компания же Тоун имеет все возможности притапливать лицевую планку, но не пользуется подобной привилегией, за что ее и пиняю!

Так если производитель дверей делает свою работу через опу, то ее надо не пинать, а пинать как следует!

Здравствуйте мастер Михаил! Очень много вас читал, и рад бесконечно, обнаружив вас на этом форуме. Я так же живу теперь в Новоорловском жилом комплексе, и у меня двери точно с таким же замком как вы описываете в этой теме. Я никак не могу решить для себя, усиливать ли дверь новыми замками, воспользовавшись вашими услугами, или установить новую дверь? Новая дверь должна соответсвовать высоким стандартам! :greeting:

Артемий, тут и гадать не надо: это же мастер по установке замков, и он просто обязан убедить вас в надежности новых замоков, особенно когда их ставит он же!
Это же очевидно, дорогой вы наш новосел жк Новоорловский!

@Артемий:

Здравствуйте мастер Михаил! Очень много вас читал, и рад бесконечно, обнаружив вас на этом форуме. Я так же живу теперь в Новоорловском жилом комплексе, и у меня двери точно с таким же замком как вы описываете в этой теме. Я никак не могу решить для себя, усиливать ли дверь новыми замками, воспользовавшись вашими услугами, или установить новую дверь? Новая дверь должна соответсвовать высоким стандартам! :greeting:

Здравствуйте Артемий! Шарль не прав, я не стану вас склонять к установке и замене замков как к единственным.
На мой взгляд, правильная дверь лучше установки новых и дополнительных замков, потому как в надежной двери это установленно не хуже,
чем я установлю уже на установленной двери.
Но все зависит от бюджета, который новоселы считают возможным затратить на входную дверь.
если это от 60 000 руб, то лучше заменить дверь,
а если до 20-30, то правильней и эффективней установить за эти деньги надежные замки,
чем покупать дверь заведомо слабее, чем установлена застройщиком. :yes:

А как мне решить эту задачку с выбором вариантов: я могу и новую дверь купить более 60 000 рублей стоимостью, но есть желание потратить всего 20000-30000, как вы и указали.
Куда податься бедному Еврею? 😄

Тогда вам придется потратить некоторое время для подробного ознакомления с вариантами, которые существуют.
замена замка будет заключаться в следующих действиях:
нижний замок, он же основной, он же пока единственный, должен будет оснащаться новым цилиндровым механизмом секретности,
а затем защищен будет врезной Гардой. Так же установка этих элементов будет сопровождаться усилением установки, и вложением
защитной закаленной пластиной Чиза, называемой "Шевроном".

Так это выглядит на замке, который отличен только тем, что у него нет ручки и косой защелки.
Верхний замок, он же дополнительный, и теперь будет вторым в случае его установки, может быть уже точно таким же,
что я показал на изображении, а может быть и просто Барьером 4, что не так красиво, но гораздо надежнее при правильной установке,
мною разработанной в ответ на все криминальные вскрытия, которые сопровождали модели замка Барьер за годы его существования.

Можно еще пару замков установить, как дополнительные, но они будут уступать указанным, а при этом стоить гораздо дороже.

Второй вариант - замена двери! Предлагаю вам изучить тему, где производится ознакомление с тонкостями самой надежной двери,
и подробное их обсуждение, и тогда, надеюсь, у вас появится возможность осознанно осуществить свой выбор,
который не будет навязан вам никем со стороны.

http://gostdep.ru/index.php?topic=621.0

Ох, сколько надо всего постичь… :scare:  Михаил, а можно, если не смогу осилить предмет, просто положиться на ваше мнение??? 😊

@Артемий:

Ох, сколько надо всего постичь… :scare:  Михаил, а можно, если не смогу осилить предмет, просто положиться на ваше мнение??? 😊

Конечно же можно! :bye:
Но вам надлежит сделать хотя бы вид, что вы изучили тему, и на основании изученного пришли к заключению о том, что лучше будет воспользоваться
мнением простого мастера по установке замков, с просторов ГОСТдепа! 😊