Открыть замок Барьер 4

Очень много вопросов приходит, о том насколько надежен дверной замок Барьер 4, и то как он себя ведет при защите помещения от несанкционированного проникновения, и можно ли вообще его открыть без родного ключа, не разрушающими методами.
Видится мне, что тема будет очень интересная и жаркая, так как у этого замка имеется много сторонников и противников.

Здравствуйте, а разве у замка "Барьер-4Р" есть слабые места ? Конечно есть вероятность , что можно попробовать сбить корпус замка с посадочных мест крепящихся на 3 винта для того чтоб получить зазор между накладкой и полотном двери и уж как то попробовать его отжать ломом, но я полагаю основная функция этих винтов , так это фиксация корпуса замка для предотвращения хода самого корпуса верх и вниз, в право и влево .

@::

Здравствуйте, а разве у замка "Барьер-4Р" есть слабые места ?
Конечно есть вероятность , что можно попробовать сбить корпус замка с посадочных мест крепящихся на 3 винта для того чтоб получить зазор между накладкой и полотном двери и уж как то попробовать его отжать ломом, но я полагаю основная функция этих винтов , так это фиксация корпуса замка для предотвращения хода самого корпуса верх и вниз, в право и влево .

Здравствуйте!
Слабые места этого замка позволяют ему удерживать взломщиков на то время, которое дает этому замку 4 класс стойкости к взлому. Тем не менее замок барьер 4 можно взломать. как и любой другой дверной замок.
Но существует заблуждение среди обычных покупателей замков и даже среди установщиков, что три винта для крепления замка к дверному полотну, не сут в себе функции удержания замка от смещения, а основным креплением якобы являются винты связывающие наружный фланец замка,с цилиндром и корпусом самого замка. если не уделять должного внимания винтам крепления корпуса к дверному полотну, то при удалении наружной накладки, замок легко можно выбить одним ударом молотка по открывшемуся цилиндровому механизму секретности. Не спроста, замки Барьер 4 оснащены винтами крепления корпуса замка диаметром 8мм, так как такие винты выбить уже не возможно, если они ввинчены в резьбу глубиной не менее 6мм.

Ого интересно!!!
    А как же в домашних условиях, самому поставить Барьер 4 , да чтоб винты , те что крепят корпус замка к дверному полотну, крепились в глубину  металла на 5- 6 мм. ?  Если дверное полотно имеет всего 2, а то и 1,5 мм. стали в толщину.
  В заранее, спасибо за ответ.)

С уважением, Егор.

А чего там сложного для опытного установщика? Взял железку приварил к двери, а к ней уже замок прикрутил, перед этим резьбу нарезав. Ну и железку надо такой же толщины. Хотя, найти установщиков замков со сварочным аппаратом, да еще с умением его использовать, может быть редкой удачей.

Торнадо, справедливо пишите, действительно для опытного мастера, да еще владеющего практическими навыками сварочных работ, сверх сложной установка замков с усилением сложностей не доставит. Только вот много "но" встречается при этом: одно из них это невозможность применения сварочного оборудования, ввиду возможной порчи красочного покрытия при проведенных сварочных работах. А другая сложность заключается в том, что сварщики увлекаются, и забывают при этом, что необходимо отверстия не прожигать электродами, а сверлить сверлами, а сами замки не приваривать к двери, а крепить винтами, и так далее. Да и мастеров, не так уж много, позволяющих оснащать себя так, что бы выполнять любые работы, и на любых стальных дверях.

@Егор:

Ого интересно!!!
    А как же в домашних условиях, самому поставить Барьер 4 , да чтоб винты , те что крепят корпус замка к дверному полотну, крепились в глубину  металла на 5- 6 мм. ?  Если дверное полотно имеет всего 2, а то и 1,5 мм. стали в толщину.
  В заранее, спасибо за ответ.)
  С уважением, Егор.

Егор, такие возможности имеются, и даже несколько видов, чуть позже я приведу примеры с одного из форумов. где мастера делятся своим мастерством. Но чуть позже, извините.

Русич, согласен с вами во всем, тем более, что я от врезки замков далек, и судил как мне это казалось. Действительно, не подумал о том, что двери то крашенные, а по краске варить, это значит дверь перекрашивать следует. Если мастеров еще и красить заставлять, то их и вовсе не станет, вымрут!

я слышал, что на заводе, где замки Барьер 4 делают существует инструкция, как их правильно и устанавливать. Так вот, там надо ставить вытяжные гайки, пишет главный инженер, и показывает как их надо устанавливать. Эти вытяжные гайки дают возможность надежно вкручивать в тонкую сталь, любые винты.

Уважаемый Лескин, а можно по подробней про вытяжные гайки - замок сразу ими комплектуется или их надо искать отдельно ?
В заранее, спасибо за ответ.

Егор, точно не могу сказать, но крайне удивлюсь, если какой нибудь завод замочный начнет вытяжные гайки вкладывать! Аппарат, которым эти гайки устанавливают стоит за 50 000 рублей! Это и его надо вложить в коробочку, если тот же завод требует надежной установки этих вытяжных гаек. 🙂

Да уж, этой информации я не знал. о_О

Так все таки , занимается ли  кто-нибудь у нас по городу ,  установкой замков  "Б-4" именно таким способом ? или это только в инструкциях  прописано ? )

@Олег:

Цитата Так все таки , занимается ли  кто-нибудь у нас по городу ,  установкой замков  "Б-4" именно таким способом ? или это только в инструкциях  прописано ? )

Мастером Михаилом зовут, это знаете магазин на Некрасова есть, вот он оттуда. Больше в интернете я не нашел тех, кто барьер 4 правильно устанавливает.

Егор, точно не могу сказать, но крайне удивлюсь, если какой нибудь завод замочный начнет вытяжные гайки вкладывать! Аппарат, которым эти гайки устанавливают стоит за 50 000 рублей! Это и его надо вложить в коробочку, если тот же завод требует надежной установки этих вытяжных гаек. 🙂

Егор, так на сайте Поливектора как раз показано, как можно установить дверной замок Барьер 4, на вытяжные гайки, но без дорогого аппарата.  Примитивно, конечно, но метод действует. Другое дело, что под вытяжные гайки необходимо отверстия  в двери сверлить, что - то около 12 мм диаметром. А другой недостаток заключен в том, что эта гайка может провернуться вместе с хорошо затянутым винтом. И тогда все, только высверливать винт.
У мастера Михаила другая метода, и не одна по моему. И там уже ничего не прокручивается, говорят.

Спасибо за ответ!!  буду иметь ввиду  😉

А когда этот замок открывать будут в этой теме? Ведь тема посвящена открытию замка Барьер 4

Открыть замок барьер 4 можно, только предлагаю демонстрацию перенести в закрытый раздел, где будут участвовать только те участники форума, у которых имеется доступ к серетным материалам посвященным вскрытиям замков. В этой теме предлагаю показывать только результаты вскрытия, частично инструмент, не раскрывая всей техники вскрытия самого дверного замка.

@Соломон:

.. В этой теме предлагаю показывать только результаты вскрытия, частично инструмент, не раскрывая всей техники вскрытия самого дверного замка..

А я не согласен! Надо показывать все, что может характеризовать дверные замки, тем самым мы помогаем покупателям знать слабые места. Давайте покажем, как замки Барьер 4 вскрываются отмычками.

Обязательно надо показывать!
Давайте уже, мы все ждем с нетерпением.

Вот и застряла тема )))

Может приз какой нибудь организуем за вскрытие Б-4 ?

Уж больно замок этот хороший. Конечно можно его и вскрыть постараться, но воспринято это будет читателями не правильно. Вот был случай, когда на одном из сайтов показали как сверлили этот замок. Ну рассверлили, и таким образом вскрыли и, что правильней сказать - взломали. Показали честному люду, те посмотрев для себя отметили, что замок легко взламывается, и теперь все кому не лень распространяют по городу информацию о том, какой плохой замок этот Барьер 4. На самом же деле, ни одного криминального случая, взлома этого замка методом сверления, обнаружено не было, уж больно муторно сверлить его ворам, да и шум от дрели "спалит" тех, кто этим заниматься станет.
Но в итоге получилось так, что людей, которые не приобрели замок Барьер 4 для защиты своей квартиры от воров из - за того видео, были введены в заблуждение. Вот и возникает вопрос, нужно ли демонстрировать бравое открытие замка Барьер 4 лучшими специалистами, такими каким считается Месье? И не будет ли подобная демонстрация воспринята читателями, как слабая сторона этого замка, доступная для взлома любому воришке? Так, что, на мой взгляд, если и показывать всем слабые стороны замка Барьер 4, то надо делать очень аккуратно, с пояснениями, о том что кроме правильных специалистов, этого никто сделать не сможет. Хотя и не очень уверен, что подобные пояснения помогут….

От себя как раз хочу добавить : Буквально на днях жаловались мне на замок Б-4Р .

Дело в том , что людям нужен был хороший долговечный замок, рассматривали много вариантов не спешили, где по деньгам дорого , где то сам замок не надежно выглядит . Главная цель была в том, чтоб поставить замок и забыть, что его надо ремонтировать или менять ближайшие 3- 5 лет, чтоб открывал и закрывал и не ломался .
 И они естественно поставили Б-4Р

А проблема была в том , что установив этот замок , через неделю его использования ключи были украдены .  Вызвали мастеров. Ну и те заменяя одно сверло на другое возились с ним часа 3 говорят , неизвестно сколько сверл они переменили .

И мне примерно такую же историю рассказывали. Сосед из вредности залил клеем замок Барьер 4, да не учел, что его видеокамера сняла в полный рост. Потом его даже посадили, потому как рецедив это был, да еще и под условным сроком ходил. Но дело не в этом. а в том, что вызвали службы для вскрытия этого замка. Приехало пару человек, и тоже три часа пытались засверлить его так, что бы открыть его можно было. И там тоже около трех часов пыжились, прежде чем одолеть его смогли. Это же только в кино можно показать, как тяжелые замки можно ногтем мизинца открыть, а в жизни все куда сложнее. Хоть и красивее замки открывать, ковыряясь в них кончиком пальцев, но если вызвать специалиста по вскрытию замков, то тот сразу дрель расчехляет, и о красоте своих действий думает мало. Надо дверь открыть, и это главное. Видел я мастеров, которые в Интернете пальцами такие дела вытворяют, да и гонору море, а в жизни выезжают на аварийное вскрытие, понурив голову как на эшафот. На мой взгляд тяжелейшее это дело замки взламывать да вскрывать, чуть не так пошло, и время взлома идет уже не за минуты а за часы, где каждая минута за час сойдет. А там еще в спину хозяева квартиры дышат, и каждое твое движение обсуждают, что время взлома не ускоряет.

Дверной замок, Барьер 4, уникальное изделие, на мой взгляд. Корпус этого замка очень мощный и не деформируется, даже при сильнейших воздействиях на него. Главное в этом дверном замке это надежная установка.

У моего соседа такой замок установлен, и он утверждает с гордостью. что его ему установил сам мастер Михаил.  😉
Мне тоже этот замок очень нравится, только вот все говорят, что его очень легко можно высверлить. Мастер Михаил, а что вы думаете о взломе замка Барьер 4?

Я думаю, уважаемый Новосел, что все замки, ну почти все, вскрываются сверлением. В этом нет ничего необычного, так как двери иногда для нас бывают закрыты без возможности открыть ключом. Иногда замок выходит из строя, иногда ключ, а часто мы просто теряем ключи. В таких случаях к нам на помощь спешат, не безвозмездно конечно, мастера аварийщики. И что бы они делали, если бы замок нельзя было бы ничем вскрыть? Другое дело, что эта процедура, вскрытия замка сверлением, не  должна быть легкой и быстрой. Хороший замок тем и отличается от плохого, что усложняет максимально жизнь аварийщикам. Барьер 4 вскрывается сверлением, но это не так просто, как это хочется преподнести его конкурентам. Главное то, что криминальных взлома этого замка методами сверления практически не происходит. В подобном случае завод производитель замка Барьер 4 разработал бы защиты от подобного метода взлома. Правда последнее время эту тему часто поднимают, и может быть мне придется такую защиту изготовить самому. Но я это не обещаю, а упоминаю как возможность.  😉

Тоже думал о защите замка Барьер 4 от вскрытия сверлением. Но ведь задача не так и проста, перекрыть все возможные места доступные для сверления. Когда приходишь к пониманию сложности выполнения задачи, начинаешь задумываться о необходимости этого. И не всегда находишь необходимые, для создания этой защиты, аргументы.

Согласен. Пока что криминальный фон замка Барьер 4 идеален. Но, это пока. Нисколько не сомневаюсь, что через некоторое время криминал захочет "расколоть этот орешек". Скорее всего, осуществлять взлом этого замка станут используя не правильную установку. Дело в том, что при правильной установке нет ничего, что могло бы дать возможность его взламывать в больших масштабах, и на этот счет владельцы этих замков могут быть спокойны.