Стивен Сигал посетил разрушенный изолятор в Еленовке (Донбасс)


IYnwI9662p55ljbN0F6L.jpg


Американский актер Стивен Сигал посетил Донецкую Народную Республику и побывал в разрушенном изоляторе в Еленовке (СИЗО-120), там до бомбардировки содержались украинские военнопленные. Артист прилетел не один, а вместе с лидером ЛДПР, главой комитета Госдумы по международным делам Леонидом Слуцким. Этим поделился в своем Telegram-канале журналист Владимир Соловьев.

«Он побывал на развалинах изолятора в Еленовке, где содержались пленные из Мариуполя, в том числе члены неонацистского батальона «Азов» (запрещенная в России террористическая организация)», — написал Соловьев.

Сигал лично увидел осколки американских ракет и другие доказательства, подтверждающие вину Украины в атаке на тюрьму в Еленовке.


W6S55wKIT0dpLMz9GV6r.jpg


Напомним, про атаку на тюремное здание в Еленовке, где содержались украинские военнопленные, ДНР рассказал 29 июля. Позже Минобороны России подтвердило факт удара ВСУ по СИЗО, где находились бойцы «Азова». В результате обстрела погибло 50 человек, ранеными оказались 73 человека. СК России возбудил уголовное дело по ст. 356 УК (применение в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов). Желание расследовать дело изъявили Красный Кресте и ООН.

Украина отрицает все обвинения и говорит, что не имеет к этому никакого отношения. РФ и ДНР предполагают, что Украина хочет устранить военнопленных, которые дают показания против нее.

Стивен Сигал является гражданином РФ с 2016 года. Также актер спецпредставитель МИДа по вопросам российско-американских отношений в гуманитарной сфере с 2018 года. А в прошлом году он стал членом партии «Справедливая Россия — За правду».

Источник