Краус говорит, что действия Запада приведут к новому рабству


g7bqYt0Mn2w4nSesQs56.jpg


Экс глава Чехии Вацлав Клаус думает, что Запад не понял причин украинского кризиса и лишь с благоприятной стороны рассматривает текущую ситуацию, сообщает

. По его мнению, Запад вовсе не замечает важные вопросы, в отношении с Украиной.


vvur94ythcXwW6Y43No8.jpg


«Однобокая западная пропаганда вокруг конфликта на Украине — это путь к новому рабству и несвободе. Поэтому так важно перестать отмалчиваться по некоторым вопросам, которые требуют решительной дискуссии <…>. Бездействие, продолжение поставок все более совершенных вооружений на Украину и усиление санкций, которые в немалой степени сказываются и на нас, — это не способ урегулировать ситуацию», — отметил Клаус.

Со слов бывшего президента Чехии, распространение «единственно правильного» мнения об украинском конфликте не дает адекватно оценить все затраты, связанные с помощью Киеву. А именно, как указал Клаус, Запад не хочет думать об опасениях России по поводу расширения НАТО.

«Обладатели верного, политически корректного мнения твердо убеждены, что несогласные с их позицией — либо проплаченные агенты Кремля, либо полные дураки», — подчеркнул политик.

Источник