Вторая дверь с внутренним открыванием.

Добрый день!
Квартира с китайской "стальной" дверью.
Есть идея установить вторую дверь с внутренним открыванием. С хорошими замками и хорошей защитой. Наружный китай останется как пылезащита и "маскировка".
Хчется рассмотреть простые конструкции для изготовления в цехе без специального гибочного оборудования.
Размер проема 2100х940мм, глубина проема от первой двери 220мм. Готовые двери не рассматриваю.

"Бельмандо, так Бельмандо…" как говаривали в бородатом анектоде,
если вам нужна дверь внутреннего открывания, то ее не сложно организовать.
Такие двери надо делать в мастерских, без производственного цикла.
Как ателье для одежды: есть массовый шир потреб, а есть индивидуальный пошив.
Двери массового производства делают только "перевертыши", значительно легче взламывающиеся,
чем, когда установленные в привычном для себя формате - наружного открывания.
Опять же, приличных мастерских в городе стало мало: всех задвинул кризис, и массовое засилье дверей из Мари-Эл.
Поэтому "особо не разбежишься" когда начнешь искать такую. У Михаила есть проверенная команда.
К нему,  наверное, очередь на запись! 😄

Вот только Михаил в Питере, а я в Новокузнецке.

Вряд ли тут найдутся производственники с Великокузнецка…
Не любят они по реальным площадкам про свои двери рассказывать!  😄

Получается все форумы тематические - для продвижения тех или иных брендов, а все остальное от лукавого? :biggrin:

@well:

Получается все форумы тематические - для продвижения тех или иных брендов, а все остальное от лукавого? :biggrin:

Если бы от лукавого, то вас бы сейчас "загрузили" по полной.
Форум для обсуждения, того, к чему есть доступ.
У нас на форуме мастера обсуждают то, к чему имели доступ в Питере.
Может так случится, что в Москве не найдется таких специалистов, а рынок каждого региона индивидуален.

Спасибо! Я это совершенно без зла и претензий! :drinks:

Добрый день! Посетила такая же мысль - оставить первую дверь от застройщика и поставить вторую с внутренним открыванием!Не подскажите, уважаемые профи,какова минимальная толщина дверного проема должна быть для данной конструкции?Заранее спасибо!

@jofa:

Добрый день! Посетила такая же мысль - оставить первую дверь от застройщика и поставить вторую с внутренним открыванием!Не подскажите, уважаемые профи,какова минимальная толщина дверного проема должна быть для данной конструкции?Заранее спасибо!

Чем больше, тем лучше. Но все зависит от конкретной конструкции дверного блока. Может и 60 мм хватить, но меньше вряд ли.

Уважаемые специалисты и просто разбирающиеся граждане, помогите определить минимально разумную конструкцию/комплектацию для двери внутреннего открывания (вторая, первая - наружу). Вроде бы нашел место, где готовы изготовить дверь с учетом индивидуальных пожеланий при этом по более доступным ценам, чем в теме "признано надежные" (с возможным, но не гарантированным соразмерным ухудшением параметров двери готов смириться ибо бюджет решает).
Итак. Базовая коробка трехлистовая (все листы по 2мм, один из них в центре буквой П), рама из гнутого профиля 50*50. Из-за внутреннего открывания петли стандартные. По замкам хотелось бы видеть основным Барьер (обычный, не премьер). Все остальное - обсуждабельно. Одного барьера, как понимаю, мало и необходимо добавлять замок с ручкой/защелкой + цилиндр? Если цилиндр, тогда обязательна броненакладка? Какая и как ее грамотно установить? Есть ли смысл при такой конструкции что-то усиливать в области замков (доп.пластины), как это делают в конторе, рекомендуемой ув.Мастером Михаилом? Если да, то сколько и куда? Глазков/сувальдных замков и тп не будет - хотелось бы без лишних дыр в полотне. По отделке тоже все сурово - покраска с обеих сторон )) установка будет на уши+штыри в стену+обварить (проем монолит), возможно подваримся к коробке первой двери.
Название фирмы, где хочу заказывать, не публикую, чтобы не было претензий в рекламе. Хотелось бы с вашей помощью максимально грамотно составить тех.задание, чтобы получить оптимальный результат в заложенный бюджет. По замкам контора готова установить любой, который привезет заказчик, поэтому здесь свобода выбора.
Заранее признателен за помощь  :hi:

Меня всегда настораживают те компании, которые готовы идти на установку всех пожеланий заказчика в выборе замков и фурнитуры к их дверям.
В соседней теме об этому поминал. Чаще всего этому же производству приходится впихивать невпихуемое, ведь выбор заказчика не руководствуется знаниями,
а лишь пожеланиями, и те основаны на желании сэкономить. Но это конечно проблемы предпринимателя, правда они же могут ярко выразиться и в конечной продукции.
Тем более, что двери внутреннего открывания требует не стандартного подхода. Даже зазор между полом и дверным полотном, может сыграть печальную роль,
если установка будет производится перед создания устройства полов.
ну да ладно, деньги так деньги…
Для начала, следует понимать, что двери внутреннего открывания при сравнительных равных, должны быть дороже, чем двери наружного открывания.
Если это не так, то скорее всего будет получен "перевертыш", когда дверь наружного открывания просто переворачивается, становясь внутреннего открывания.
И могут быть сюрпризы в связи с этим. Но их надо вычленять только опираясь на конкретную модель двери.
Если дверь с панелью, которая будет снаружи, это повод насторожиться. Под ней может не оказаться желаемого и обещанного,
ведь эта панель изначально рассчитана была на нахождение внутри квартиры, откуда не станут взламывать грабители.
Следует помнить, дверь внутреннего открывания забирает пространство внутри квартиры, что  иной раз стесняет само бытие.
А если дверь снаружи обладает приличной герметичностью закрывания, да еще и ваша такая же, то первую дверь может и легко будет захлопнуть,
то второй будет сопротивляться воздушная масса тамбура, и закрыть ее можо будет только придав огромное усилие. Бывало, что никакого усилия не хватало,
и тогда приходилось нарушать герметичность закрывания, отдирая уплотнители  у одной из двери.
Это я немного только, уже сил нет печатать столько много буков! 😄

Ув.Мастер Михаил, спасибо за ваше мнение, я действительно стараюсь его всегда внимательно читать!
По двери внутреннего открывания понимаю все минусы и недостатки такого решения, но по совокупности факторов все-таки выбираю данный вариант. Логику такого решения объяснял в соседней теме, выбор сознательный и обдуманный.
По возможности реализации пожеланий заказчика - вероятно, это связано с небольшим масштабом производства, когда реально выполнять индивидуальные заказы без сверхнакруток (как это обязательно будет на большом отлаженном производстве, которое в принципе не заточено на отклонение от стандарта).
По перевертышу. Дверь будет вообще без накладных панелей + обязательно согласую посещение цеха до сбора всего полотна, чтобы визуально убедиться в том, как и из чего будет собрана внутряшка. Это в первую очередь связано со спецификой установки барьера (хотелось бы пластину усиления по внутр.панели+проставку из толстой трубы между листами дверьми=защита от высверливания слабого места данного замка). По цилиндру такого понимания нет (что и как недорого, но вменяемо), отсюда и вопрос на форум.
Про зазор между полом и полотном не понял. Или это о том, что кто-то может сделать нижнюю кромку полотна без учета чистового покрытия? В моем случае установка будет на стяжку, кегамогранит подведу к установленной дверной коробке, его высоту, полагаю, обязательно учтем перед оформлением тех.задания.
По герметичности, полагаю, проблем не будет, тк через дырку сувальдного замка в первой двери задувает будь здоров (привет шумоизоляции, разумеется…)

А почему меня еще никто не тыкнул носом в очевидную проблему с установкой барьера 4 на дверь внутреннего открывания?? Только сейчас, читая темы по специфике грамотной установки данного замка, я понял, что на внутреннее открывание барьер 4 можно поставить только через колхоз с рамой, те оговаривая при составлении ТЗ доп.элемент (из материала рамы, приваренный в заводских условиях), куда будет входить запирающий элемент барьера 4. Или что-то упустил и есть не менее надежное, но более простое решение?

@ИгорьСпб:

А почему меня еще никто не тыкнул носом в очевидную проблему с установкой барьера 4 на дверь внутреннего открывания?? Только сейчас, читая темы по специфике грамотной установки данного замка, я понял, что на внутреннее открывание барьер 4 можно поставить только через колхоз с рамой, те оговаривая при составлении ТЗ доп.элемент (из материала рамы, приваренный в заводских условиях), куда будет входить запирающий элемент барьера 4. Или что-то упустил и есть не менее надежное, но более простое решение?

Так "тыкать носом" не наш стиль работы на форуме.
Тем более, что не все так однозначно, как может показаться из изучения материалов по установке замка Барьер 4 на двери внутреннего открывания.
Действительно, если пытаться установить этот замок на двери внутреннего открывания, и уже установленные, то без сварочных работ,
и каких-то конструктивных изменений дверного блока не обойтись. Ну а сварочные работы по красивой двери, не всегда приемлемы.
Но когда двери производят вместе с установкой этого замка, то совсем другое дело. Хотя, опять же дверь претерпит некоторые не большие конструктивные изменения,
что выразитьсяна внешних признаках, но все зависит от производителя дверей. :mocking:

ув.Михаил, а не найдется ли у вас в закромах фотографий примеров наиболее удачной реализации установок барьера4 на двери с внутренним открыванием? Насколько понимаю, то в любом случае на раме с заводе необходимо делать доп.выступ в месте установки замка.
PS не совсем понял мысль о "неоднозначности ситуации с установкой барьера4" на дверь с внутр.открыванием. Есть еще какие-то дополнительные проблемы помимо необходимости сварочных работ??

Набрела на форуме литтлван на такую историю
У нас стоит 2 двери - и внешняя и внутренняя - все Герда. На той неделе эксцесс - мы уехали на дачу и по приезду нашли, что нас вскрыли. Вскрыли первую дверь - замок там был очень простой, и дверь сама дешевая. А вот внутренняя воров разочаровала - она хорошая с 2-я хорошими замками. Дверь изуродовали конкретно - видно гидравликой работали НО, она не поддалась! Покореженная, но не сдавшаяся… и от досады по ней молотом бахнули чтоли, и написали плохое слово на ней. В свое время мне посоветовали эти двери, спасибо людям большое.
ЗЫ пришли к нам, как я в банке за пару дней до этого сняла вложенный депозит....

И дальше эта девушка посоветовала: Ставьте первую дверь средненькую, а вот вторую, что не видно хорошую, надежную. А то подготовятся и вскроют, а так - сюрприз )))

Уважаемые форумчане, как думаете, что все-таки лучше - одна дверь от «мастера Михаила» наружного открывания или одна старенькая неприметная из профилей и одна внутреннего открывания от «мастера Михаила»
В двери внутреннего открывания петель не видно, значит не срезать. Ожимом ее тоже не взять. Слабое место – выбить. Но можно, например, поставить девиаторы, усиленное дверное полотно и раму… Панцер балку  :biggrin:  Ну и пусть страшная
Поправьте, пожалуйста, если я не права

Михаил не раз писал уже, и не раз: ставить надо снаружную надежную дверь. А аргумент таков: неча делать из своей квартиры ловушку для воров, пусть упражняется
на дверях соседей.
И тому прдтверждение практикой, а не теорией умников, далеких от реалий. Вор пойдет по пути наименьшего сопротивления, если "чешет" двери "трамваем".
А ежели он по предварительному сговору,
то тогда будет знать об этих дверях все, и в большем объеме, чем сам хозяин.

Уважаемый, Русич, спасибо большое за ответ 😄  Остается надеяться, что наша дверь, наоборот, не будет привлекать пристального внимания на фоне хлипких дверей соседей по принципу "раз дверь плохая, то и брать там нечего"))

@Мастер:

Меня всегда настораживают те компании, которые готовы идти на установку всех пожеланий заказчика в выборе замков и фурнитуры к их дверям.
В соседней теме об этому поминал. Чаще всего этому же производству приходится впихивать невпихуемое, ведь выбор заказчика не руководствуется знаниями,
а лишь пожеланиями, и те основаны на желании сэкономить. Но это конечно проблемы предпринимателя, правда они же могут ярко выразиться и в конечной продукции.
Тем более, что двери внутреннего открывания требует не стандартного подхода. Даже зазор между полом и дверным полотном, может сыграть печальную роль,
если установка будет производится перед создания устройства полов.
ну да ладно, деньги так деньги…
Для начала, следует понимать, что двери внутреннего открывания при сравнительных равных, должны быть дороже, чем двери наружного открывания.
Если это не так, то скорее всего будет получен "перевертыш", когда дверь наружного открывания просто переворачивается, становясь внутреннего открывания.
И могут быть сюрпризы в связи с этим. Но их надо вычленять только опираясь на конкретную модель двери.
Если дверь с панелью, которая будет снаружи, это повод насторожиться. Под ней может не оказаться желаемого и обещанного,
ведь эта панель изначально рассчитана была на нахождение внутри квартиры, откуда не станут взламывать грабители.
Следует помнить, дверь внутреннего открывания забирает пространство внутри квартиры, что  иной раз стесняет само бытие.
А если дверь снаружи обладает приличной герметичностью закрывания, да еще и ваша такая же, то первую дверь может и легко будет захлопнуть,
то второй будет сопротивляться воздушная масса тамбура, и закрыть ее можо будет только придав огромное усилие. Бывало, что никакого усилия не хватало,
и тогда приходилось нарушать герметичность закрывания, отдирая уплотнители  у одной из двери.
Это я немного только, уже сил нет печатать столько много буков! 😄

Ну а стоит ли вообще тогда их ставить или целесообразно выполнить замену?
Я так понимаю если бы это было правильно и пользовалось спросом то и производили бы их в достаточном количестве, или я не прав?