Замок Cisa 56 515 с цилиндром ключ-вертушка

Прочитал на форуме, что не следует использовать Cisa 56 515 с цилиндром вида ключ-вертушка

Требования к нижнему замку:
1. замок с отключаемой ручкой при запертой двери, чтобы не нагружать ригеля при проверки закрытия
2. цилиндр с вертушкой - чтобы использовать замок изнутри как задвижку
3. вертикальными тягами для блокиратора неман и для управления шторкой верхнего сувальдного замка
4. с ригелями

В такой ситуации, идеальным для себя вижу именно сочетание Cisa 56 515 с цилиндром вида ключ-вертушка
Подскажите, как быть?
Может есть аналогичный замок?
Может наличие блокиратора неман на основе барьер4 позволит использовать ключ-вертушку?
Или там какие другие противопоказания к вертушке?

@kyrsant:

Прочитал на форуме, что не следует использовать Cisa 56 515 с цилиндром вида ключ-вертушка

Может наличие блокиратора неман на основе барьер4 позволит использовать ключ-вертушку?
Или там какие другие противопоказания к вертушке?

Если вы Русофоб, то Неман как раз для вас, а если не хотите помогать Украинским фашистам,
то обращайтесь к нормальному производителю дверей. Нынче заказывать двери у Бандеровского Немана, моветон.
И вообще, обратите внимание, на использование блокираторов только Бандеровцами.
Больше ни один нормальный дверник не использует то, что предназначено для дверей специального назначения,
а не общего. У вас что, хранилище или тюрьма?

Партизан, как всегда, когда высказывается, то делает это брутально, и безаппеляционно.
Однако, невзирая на то, что деятельность команды Масод достойна интереса не Пртизана,
а Российских силовиков, с целью проверки деятельности этой организации, названной "международной",
из за Генерального директора, Украинки: Киринович Светланы, которая уже десятилетие ошивается еа Российских форумах,
посвященных дверям и замкам, модерируя их чисто в своих интересах, и корыстных и мировозренческих,  что еще хуже - и политических.

Это правая рука директора Немана Павлова ВБ, Киринович Светлана, работавшая до этого на рынке одного из приморских городов Украины.

А это один из эпизодов "смычки" завода Неман и Украниских майданутых вышиватников. В сети много антироссийских высказываний этих деятелей.

Я вообще спокойно отношусь к любым национальностям, не понял как это относится к выбору замков.
По поводу блокиратора - мне показалось, что иметь простенький замок с блокиратором удобнее в эксплуатации и надежности, чем навороченный цилиндр, который придется менять при каждой потере ключей

@kyrsant:

Я вообще спокойно отношусь к любым национальностям, не понял как это относится к выбору замков.
По поводу блокиратора - мне показалось, что иметь простенький замок с блокиратором удобнее в эксплуатации и надежности, чем навороченный цилиндр, который придется менять при каждой потере ключей

При чем тут национальность? Есть страна, которая объявила себя в состоянии войны с Россией, неофициально, то есть с вами и с нами.
А их адепты шастают в Россию, для добычи денег, и используют для этого ресурсы Рунета. Неман же вовсю им отвечает взаимностью, и
пусть тогда работает только для скакунов с майдана. Зачем поддерживать деньгами тех, кто с удовольствыием воткнет в вас вилы???
А использовать не сертифицированную продукцию, это опасная затея.
Замки надо устанавливать серийные, и законные. Ставить на свои дорогущие двери Неман поделки того же производителя, просто смешно! :mocking:
Это же не товар, и ничего общего с продукцией не имеет, нет ни сертификатов, не испытаний, а главное - в них нет нужды.
Нужду в них, могут вбить в голову доверчивым аполитичным закзчикам, которые для Немана туалетная бумага.

Зря вы так набросились и на Неман, и на масод.
Да, там полно Украинцев, но они на Российском рынке с 90 годов.
Сейчас изменилась политика, и много изменилось в головах людей.
Но все не так плохо, как вы описывает. И на фото не Светлана Киринович.
Вот ее изображение

Михаил, елы - палы, вы со своей доброжелательностью и интеллигентностью  всей России навредить! :sorry:
Пара Украинцев на форуме создают видимость наличия целой группировки!
А с какой целью они сгруппировались? Ведь цели не видно, если не считать пиара Павлова и продукции Неман.
Если это конечная цель, то Неман на помойку вместе с этим форумом.
А ваше фото Киринович не настоящее, она выглядит именно так, как показал Русич. Есть видео, проверить не сложно.
Стареющая женщина хочет выглядеть красивее, что тут можно сказать! :mocking:

Михаил, простите за откровенность. но вас как лоха обводят вокруг пальца!
Этой фото уже 20 лет как минимум, а вы небось запали на красоту девичью? :mocking:
Нет такой женщины уже, есть спец по манипулированию ботами на форуме,
жесткая безпринципная женщина, но способная на все, ради своего начальства.
даже имени своего готова не пожалеть, ради выполнения указаний.
Такая она: "О витязь, то была Наина!" :yahoo:  :yahoo:

А вот и удостоверения, пока еще не запрещенной в России "асоциации масод"

Если поставить вопрос ребром, и спросить себя, зачем такое удостоверение, то ответа вы не сможете найти:
В кремль по нему не пустят, такси бесплатно катать не станет, в самолете бесплатно не полетишь.
Значит есть применение этому "документу" в таком формате, который не может уложится в нашей голове.
Другое дело, "анижедети" просто играются в "серьезные дяди", беда в том, что они никогда "дядями" уже не станут,
иначе привлекут к трибуналу в Ростове, по полной программе, как взрослых. :yes:  
А трибунал обещал наш Оракул Жириновский, кто не знает: его предсказания сбываются. Это вам не Касандра какая -то.

А вот еще один персонаж, как он сам заявил "я главный на форуме Масод". :yes:
Пойдет как организатор группировки!
                                                                         

Пытается показать "Кузькину мать" всем своим потребителям. ( в руках держит кусок Украинской дверной панели "Кузькина мать"
которая в несколько раз дешевле Российской, но двери Неман от этого не подешевеют точно, догадайтесь куда пойдет громадная выручка.)

Все равно, зря вы так резко! это же такие же люди, как и мы с вами.
У них, правда другие условия существования, и цели другие, но надо жить в дружбе! 🆗

Михаил, пожалуйста, могли бы вы подсказать по теме топика? И ещё, если можно, Ваше мнение по поводу блокиратора неман?

Всем остальным - Вам что, заняться нечем? Может мне ещё перестать покупать французское вино из за мистралей, VW из-за Великой отечественной, грузинские вина из за 08.08.08? У Вас у всех крыша съехала?
Украинцы хороший народ, братский - и вся эта котовасия не изменит моего отношения к ним.
Политика - это хрень, простые люди всегда из за неё страдают. Вам нравится - сритесь между собой, только меня не впутывайте. Я задал простой(для специалистов) вопрос по замку и ни одного ответа…

@kyrsant:

Всем остальным - Вам что, заняться нечем? Может мне ещё перестать покупать французское вино из за мистралей, VW из-за Великой отечественной, грузинские вина из за 08.08.08? У Вас у всех крыша съехала?
Украинцы хороший народ, братский - и вся эта котовасия не изменит моего отношения к ним.
Политика - это хрень, простые люди всегда из за неё страдают. Вам нравится - сритесь между собой, только меня не впутывайте. Я задал простой(для специалистов) вопрос по замку и ни одного ответа…

Политика хрень, а вы молодец, потому что без политики просто живется.
Не про Украину разговор, а население зомбированное, считающее, что лично вас,
как представителя России надо посадить на вилы, и если подвернется случай, посадят, как бы вы не верещали о любви к ней.
Можно запихать голову в песок, а можно куда еще, считая что все это хрень, но рано или поздно,
доверившись неким представителям "братского народа", будете ограблены и обесчесчены.
Риторика ваша изменится, если вы не мозахист, да будет поздно: вы свое дело сделаете,
и криками о братском народе, которого любите, снабжая его деньгами, вы сами же себе посадите на шею, тех,
кто с нее не слезет самостоятельно, а снимать придется тем, кого вы предаете анафеме.
Берите свой сраный Неман, скоро придет кодла братских медвежатников, которые тренеруются на том же Немане,
вскрывать эти двери, и скорее всего будут работать только по  Неману, потому что двери от этой компании
реальный хлам.

А нам да, нечего делать, только предупреждать дурней, позарившихся на липучку Немана, от необдуманных шагов,
которые преведут их к беде, и не только их а еще и многих другх, за их же деньги.
Хотя мне не жаль, если грабить станут аморфных людей, без гражданской позиции,
на глазах которых будут грабить и убивать их соплеменников, а они будут отговаривать обращать на это внимание. 😞

@kyrsant:

Михаил, пожалуйста, могли бы вы подсказать по теме топика? И ещё, если можно, Ваше мнение по поводу блокиратора неман?

Я блокиратор не рассматривал от Немана, и вряд ли стану это делать:
как указали уже на этом форуме, такой продукции официально не существует.
Считаю, что порядочные производители дверей, не должны заниматься тем, к чему не имеют никакого отношения,
не имеют ни опыта ни специальных знаний. Может даже вещь и нужная, но надо доказать, что она имеет право на существование.
А отсутствие доказательств как раз и говорят о том, что это изделие не испытывалось, и скорее всего не выдержит испытаний.
А все, что не испытывалось в должной мере, опасно для применения, тем более в сфере безопасности.
Примерно такой у меня взгляд.
Что бы он поменялся, делается все совсем по другому, как и делали на ООО Поливекторе, при разработки замков:
Сначала разработка, затем испытания, а уж потом реализация и реклама. Так поступают правильные производители,
Если все сделано по другому, то это говорит только о пиар акции. В этом случае не стоит ждать глубоких исследований потребительских недостатков,
или преимуществ, и уж тем более не стоит ждать работ над ошибками, по результатам исследований.

Михаил, простите за навязчивость, но тема топика замок Cisa 56 515 с цилиндром ключ-вертушка. Я так и не смог понять, почему лучше не ставить вертушку с этим замком и при каких условиях это можно было бы сделать?

Русич,
Вы знаете, что украинцы и те, кто скачут и призывают никак не связаны между собой,
как и русские никак не связаны с русскими националистами, которые "мочили или до сих пор мочат хачей"
Пока я вижу только, что Вы здесь занимаетесь разжиганием межнациональной розни (статья 282 УК РФ). Зачем Вам это на форуме про двери и замки - я не знаю. Б-г Вам судья.
Надеюсь ответа про замок Cisa 56 515 с цилиндром ключ-вертушка я от кого-нибудь дождусь

@kyrsant:

Михаил, простите за навязчивость, но тема топика замок Cisa 56 515 с цилиндром ключ-вертушка. Я так и не смог понять, почему лучше не ставить вертушку с этим замком и при каких условиях это можно было бы сделать?

В принципе, вообще нельзя ставить замки с вертушками. Все замки должны открываться от ключа, как с наружи так и изнутри.
А что было удобно закрывать дверь, существует врезная задвижка.
Достаточно криминального инструмента идет из Европы славной, транзитом через Украину, с инструментом по вскрытию замков.
Среди них есть и такой инструмент, который позволяет крутить вертушку любого замка, если завести его через отверстие в двери из под глазка.
К слову сказать, реально взломостойкие двери не должны иметь опцию врезного глазка, с отверстием в двери под него.
У любого цилиндра с вертушкой, не фиксируется кулачок, призванный передавать крутящийся момент от ключа на исполнительный механизм замка.

А у замка Cisa 56 515 кулачок удерживает механизм от вращения, и только начало и окончание цила выдвижения ригелей имеет свою собственную фиксацию.
Если замок  Cisa 56 515 оснастить цилиндром с вертушкой, то такой замок не сложно вскрыть при помощи маленького отверстия в зону редуктора замка.
Даже целиться не надо, главное попасть на любую из шести шестеренок.

Спасибо, Михаил, за подробное объяснение. А какие варианты для удобного закрывания изнутри могли бы заменить вертушку?
Внутренняя задвижка мне не подходит, боюсь если в квартире кому-то станет плохо или дети закроются, то придется вскрывать дверь
Бывают задвижки открываемые снаружи ключом? Может барьер каре или что-то другое?
Или остается только вариант с замком, запираемым подъемом ручки вверх?
Могли бы Вы что нибудь посоветовать?

@kyrsant:

Русич,
Вы знаете, что украинцы и те, кто скачут и призывают никак не связаны между собой,

А я ведь и пишу тут именно про тех кто скачет, а не про тех, кто тихо их поддерживает.
Очень рад, что вы таки заметили "скачущих". правда замалчиваете реальную величину этого процесса.

как и русские никак не связаны с русскими националистами, которые "мочили или до сих пор мочат хачей"

Может покажете где у нас был антиукраинский майдан? Может покажете следы антиукраинской политики нашего правительства?
А может вы мне скажете что правителсство украины призывает свое население не убивать Русских, а наоборот, проявлять чувства радости и братства?

Пока я вижу только, что Вы здесь занимаетесь разжиганием межнациональной розни (статья 282 УК РФ). Зачем Вам это на форуме про двери и замки - я не знаю. Б-г Вам судья.

Не гневите бога, мы тут пишем не в большей степени ни в меньшей, чем пишут блогеры, и наша пресса. Хотите приведу текст одного из дружков Немана,
живущего на Украине, в стольном граде Киеве? У него свой форум, и он там во всю оттягивается по поводу "смерть русским, они на нас напали"

Надеюсь ответа про замок Cisa 56 515 с цилиндром ключ-вертушка я от кого-нибудь дождусь

Михаил вам уже ответил. Вряд ли кто в России лучше его ответит на подобный вопрос.

@kyrsant:

Спасибо, Михаил, за подробное объяснение. А какие варианты для удобного закрывания изнутри могли бы заменить вертушку?
Внутренняя задвижка мне не подходит, боюсь если в квартире кому-то станет плохо или дети закроются, то придется вскрывать дверь
Бывают задвижки открываемые снаружи ключом? Может барьер каре или что-то другое?
Или остается только вариант с замком, запираемым подъемом ручки вверх?
Могли бы Вы что нибудь посоветовать?

Cisa 56.835 ComfortLock, это единственный в каталоге цилиндровый замок без редуктора.
Можно еще поставить комбинированный замок с двумя запирающими системами.
Например  Cisa 57.966, у него так же при запирании сувальдной запирающей системы отключается нажимная ручка.
Но если вам не так важна система стойкости к взлому,
а выбирая двери Неман, вы как бы подтверждаете предположение,
то можно пренебречь противопоказания замка к цилиндрам с вертушкой.
Если сверлить никто не станет замок, то тогда и условности можно отбросить,
установив цилиндр с вертушкой.

@Мастер:

Но если вам не так важна система стойкости к взлому,
а выбирая двери Неман, вы как бы подтверждаете предположение,
то можно пренебречь противопоказания замка к цилиндрам с вертушкой.

А какие двери посоветовали бы Вы для установки в Московской области?
Двери неман мне понравились, когда я был у них в салоне, покупать китайскую не хочу, а что ещё выбрать - не знаю.
Основные требования к двери - чтоб не влезли. Красть в квартире нечего, новостройка. Все деньги на карточках. Драгоценностей не держим. Не хочется после очередного возвращения из отпуска убираться дома всю ночь
Основные требования к замкам - удобство использования. Минимум оборотов и минимальные размеры ключей.
И соответственно, чтобы класс замков соответствовал классу двери

@kyrsant:

А какие двери посоветовали бы Вы для установки в Московской области?
Двери неман мне понравились, когда я был у них в салоне, покупать китайскую не хочу, а что ещё выбрать - не знаю.
Основные требования к двери - чтоб не влезли. Красть в квартире нечего, новостройка. Все деньги на карточках. Драгоценностей не держим. Не хочется после очередного возвращения из отпуска убираться дома всю ночь
Основные требования к замкам - удобство использования. Минимум оборотов и минимальные размеры ключей.
И соответственно, чтобы класс замков соответствовал классу двери

В Москве много дверей, и меня удивляет ваше постоянное упоминание дверей - аутсайдеров, из общего списка.
Тем более, в Москве есть множество производителей дверей только для Москвы, о которых у нас может не быть представления.
Всем известны двери ДПЗ, двери Гардиан, в конце концов.
Эти производители мне кажется, ничуть не хуже, но они и не вещают нигде о своей взломостойкой исключительности.
У вас должны быть такие производства, как Белка, Геометрия металла.
Эти организации изготавливали модели стойкие к взлому еще до того, как взор Левакова и Котовича навели на маленькое производство в Костроме.

@Мастер:

Эти организации изготавливали модели стойкие к взлому еще до того, как взор Левакова и Котовича навели на маленькое производство в Костроме.

Могли бы Вы, как специалист, посоветовать двери которые по взломостойкости лучше, чем Н-102. Был бы Вам очень благодарен.
Видел в интернете разбор двери Гранит М1 - разочаровался в качестве изготовления.

Нет. У меня нет желания обсуждать эти двери, по моему вам тут дали об этом понять.
Что касается дверей Гранит м1:
Плохихи дверей не существует, их не правильное применение порождает подобные заблуждения.
С таким же успехом можно себя хлопать по ляжкам от возмущения, рассматривая двери от прикроватной тумбочки.

Вы меня не правильно поняли, я действительно ищу себе хорошую дверь, и какого она будет производителя - мне не принципиально. И я действительно прошу Вашего в этом совета, как специалиста.
Впредь постараюсь не употреблять это слово из 5 букв.
Может гранит М5 или гранит Т5 подойдут на эту роль? или там тоже могут быть проблемы со сваркой? Производитель то один, а внутрь двери при покупке мне заглянуть никто не даст 😞

Я так же не допущен к дверям в разобранном состоянии. Поэтому и меня долгое время "водили за нос" те, кто через меня же,
долгие годы реализовывал свою продукцию. Считаю, что именно по этой причине, специалиста в деле рекомендации дверей быть не может.
И опять же: я вам написал, что двери имеют свое предназначение, и как я вам могу что-то рекомендовать, если вы так и не написали,
с какой целью приобретаете двери, и что в них должно быть заложено.

Ну какже, написал выше:
Основные требования к двери - чтоб не влезли. Красть в квартире нечего, новостройка. Все деньги на карточках. Драгоценностей не держим. Не хочется после очередного возвращения из отпуска убираться дома всю ночь
Основные требования к замкам - удобство использования. Минимум оборотов и минимальные размеры ключей.
И соответственно, чтобы класс замков соответствовал классу двери

Делайте двери из стального профиля. Эти двери, при правильном исполнении, вне конкуренции в сравнении с гнутосварными,
у которых замкнутый профиль всегда имеет не сплошные сварные швы. И количество таких швов излишне велико, что
влияет на геометрию отвратно, и создает дополнительное напряжение металла.
Спросите, могут ли выполнить дверь без внутренней и наружной панели. Если не могут, бегите оттуда, предварительно "отгрузив" в "бубен" менагеру.
Устанавливайте на такую дверь только накладные замки, и не заморачивайтесь по поводу противосъемов, не "валят" сейчас двери через удаление петель.
выполните условия, мною прописанные, спите спокойно, а начнете умничать, и искать изюминки в собственных логических измышлениях,
вас "обуют" на дорогую дверь, с сомнительными свойствами.

Ещё раз спасибо, завтра заеду посмотрю что за дверь ДПЗ к-80
И за советы спасибо, на противосьемные штыри даже не смотрю - смотрю чтобы дверь была прочная с ребрами жесткости и карманы под замки
Накладные замки - это которые изнутри будет видно? Думаю жена не согласится такую "красоту" ставить…