Замок Cisa 56 515 с цилиндром ключ-вертушка

Да, собственно не за надежностью дверной вы приходили, судя по всему.
Но мне это без разницы, я дал совет, а как вы им воспользуетесь, не мое дело.
Жаль только потраченного времени на людей, которые приходят как бы за советом,
при этом уже все решив у себя в голове.
Наверное, расчет на то, что я буду поддакивать.
Не буду!

Михаил, я понимаю Ваши эмоции и стараюсь на них не обижаться
Вчера я получил ключи от квартиры, и ищу дверь и подбираю замки, которые были бы мне удобны и надежны

Если Вы прочтете то, что я писал - я нигде не упоминал двери так ненавистной Вам фирмы… так что упрекать меня в этом и писать, что не за советом я приходил - не стоит. А на форуме на меня конкретно набросились. Я стараюсь соблюдать политкорректность, быть вежливым, но, теперь, боюсь писать прямым текстом то, что думаю.
Вот сегодня заехал, посмотрел дверь ДПЗ К-62 и К-80.
Двери хорошие, мне понравились. но
1. Они не ставят замок барьер-премьер - нет в наличии и не знают когда будет
2. нет ограничителя открывания двери (чтобы не бить тяжелой дверью по пожарному шкафу за дверью)
3. они не закрывают шторкой сувальдный замок от приводов нижнего замка(чтобы не дуло и спичек не напихали)
4. на выставочные образцах отверстия под ригеля дорабатывались напильником, может это и нормально, но я думал, что заводское изготовление подразумевает расчет и точность в изготовлении
5. дыру в пороге под тяги, делают в любом случае, даже если вертикальные тяги не нужны

На всякий случай - я к бизнесу дверей и замков отношения не имею, я сисадмин и занимаюсь инвестициями. Можете пробить мой е-мейл и посмотреть в поисковиках.
Надоело уже оправдываться, честное слово

А зачем вам Барьер Премьер? 😄
"Лидер" Меттэм, лучшая весия Барьера Премьер.
А оправдываться тут не надо. Только вот парадокс: вы пришли по замкам консультироваться,
а перевели тему на двери.
И урок этому Масодовскому производителю дверей - еще раз сунется со скрытой рекламой своих дверей, получит обратный эффект! :mocking:

Русич, почитайте, кто первый начал писать про двери? Я хотел узнать только про замки, затем пошло, поехало - теперь, разобравшись с замками уже и дверь выбираю.
Сегодня звонил в БелКА - заеду, когда буду в Мск, посмотрю их двери. Правда сказали, что без лицевой панели дверь не делают. Не знаю как к этому относиться. Мастер Михаил советовал с такими дверьми не связываться, хотя и делают двери из мет. профиля…

Геометрию металла не смог найти - там какой то каталог дверей, производства не увидел.
Осталось посмотреть 1 производителя из тех, кого посоветовал Михаил

Если без лицевой не могут сделать, то это плохой знак.
Организация не откаждется от лишней модели, а чем проще убрав панель  создать новую модель?
Если не идут на это, значит не могут.. А почему, не трудно догадаться.

Они обязательность панелей объясняют тем, что не занимаются покраской…хотя обещают внутренний и внешние листы железа 2,5мм. Может действительно не хотят голые двери продавать.
Просил заменить внутренний лист на 1мм - сказали,что тогда никаких гарантий дать не смогут... то ли дверь от этого развалится, то ли сертифицировали они только 2,5-2,5. Но ведь толщина внутренней панели не должна сказываться на взломостойкости снаружи, на мой взгляд
Говорят сертификаты на взломостойкость есть...в общем есть над чем подумать, хочу их вживую увидеть
Это про двери БелКА, если что

Если нет своей покраски, то я бы не стал связываться с таким производством дверей.
Толщину стали 2.5 мм гнуть навряд ли будут, будет не красиво. Значит прямые листы. Это отстой.

Посмотрел сегодня двери БелКА - насчитали около 140 тыс. Дверь 1 класса взломостойкости. Дорого для меня. Про 2 и 3 класс даже спрашивать не стал. Про замок барьер-премьер не слышали. Защитные шторки на сувальдный замок не ставят. Но двери понравились. Видимо они занимаются премиум сегментом. Я столько не зарабатываю 🙂

Был сегодня в торговом центре, смотрел все двери, которые попадались. И по 15 тыс и по 50 тыс. Ставят замки чиза и моттура, о других даже слышать не хотят. Может я зря заморачиваюсь с барьер-премьером?

Видел двери гардиан, но пришлось уйти из-за навязчивого и неграмотного консультанта. Осталось пощупать двери гардиан ДС3У и ДС8У где-нибудь в другом месте

Вангую: сейчас все опять вернется к определенному производителю, с мотивировкой - "больше некого!" :biggrin:
У нас есть, чем встретить такое решение…

Ошибаетесь, мне понравились двери гардиан, я их успел немного рассмотреть, ровно до того момента, когда консультант мне сказал, что при перекодировке в сувальдном замке одна сувальда "выбывает", при повторной - вторая и секретность замка с каждой перекодировкой снижается. В них тоже есть противосъемный лабиринт - который мне так понравился - не люблю лишние дырки в двери

И ещё я задумался - может зря я привязался к связке замков барьер-премьер+cisa56.515+блокиратор. Их кроме того самого производителя особо никто не горит желанием ставить - а может и не нужно это мне?
У дверей СТАЛ увидел блокиратор моттура 36.258 - его можно использовать как внутреннюю задвижку + как блокиратор на время длительного отсутствия.
Попробую теперь подыскать хороший и надежный нижний замок под цилиндр и верхний сувальдный. Чтобы сувальдный закрывался чем нибудь снаружи и их можно было подключить к блокиратору. Если подскажете варианты - был бы очень признателен

Ещё у замков моттура в случае утери ключа меняется механизм - это должно быть дешевле замены всего замка. Надеюсь это не сильно сказывается на надежности
А у чизы есть входной цилиндр, перекрывающий доступ к сувальдному замку. Я в растерянности

А вообще возникли ещё вопросы:
1. какие двери крепче на отжим, чтобы не ставить вертикальные тяги и девиаторы и сосредоточить свое внимание на замках: серия К того производителя или гардиан ДС3У, ДС8У или двери стальной дозор(ещё один претендент появился). Это наверное лучше у МЧСников узнавать
2. нужна ли для квартиры дверь выше 1 класса взломостойкости. может ДС8У(2 класса) и не нужна такая вообще?
3. на случай потери ключей, сувальдный замок лучше брать перекодируемый или со сменным механизмом мотура или барьер-премьер(менять полностью)
4. блокиратор моттура мне больше нравится - и ключ маленький и надежно все должно быть, штатно и без переделок но мне кажется, что цилиндр от барьера4 надежнее и он может блокировать оба замка(верхний-нижний) Какие ещё варианты блокировок замков возможны, уместны?
5. есть ли разница - установка нижнего основного замка с монтажной планкой или без? как выбрать какую модель поставить чиза 56.515 или 56.535 - остановился на этих двух замках, а выбрать не могу
6. Стальной дозор вообще делает именно то, что я хочу, но я эти двери ещё не видел.

Просьба модератору, можно сменить тему на "мучительный выбор замков"?

Я понял, почему у вас всех такое отношение к этой компании. Я нашел статью о том, как она поступает со своими дилерами после раскрутки в регионах, возможно тоже самое произошло и в Питере
Но видеть в каждом посетителе их агентов - это уже мания.
Вангую, что мне здесь уже никто ничем не поможет.

Остановился на такой замковой группе:
верхний замок барьер-премьер либо Меттэм 8.611 ЛИДЕР
нижний замок cisa 56.515 или cisa 56.535 или mottura 84.535 с цилиндром ключ-ключ
между ними замок mottura 36.258 с цилиндром ключ-вертушка, выполняющий роль удобной задвижки и блокиратора

Теперь осталось выбрать среди этих однотипных замков и дверь, в которую их смогут установить
Склоняюсь нижний замок поставить моттура - он должен идеально работать с блокиратором моттура, но пока не уверен

@kyrsant:

Я понял, почему у вас всех такое отношение к этой компании. Я нашел статью о том, как она поступает со своими дилерами после раскрутки в регионах, возможно тоже самое произошло и в Питере
Но видеть в каждом посетителе их агентов - это уже мания.
Вангую, что мне здесь уже никто ничем не поможет.

Вы слишком много внимания уделяете этому сюжету.
Тем более привязывать к нему еще и дилеров.
Среди участников нашего форума, дилеров этой компании нет, поэтому беспочвенны подобные рассуждения.
Ваш подбор замков очень странный, и больше подходит для дверей специального назначения,
а не общего, или вам что - то неправильное внушили.

А в чем эта странность и специальность?

  • нижний замок cisa 56.515 - обычный замок, моттура - его аналог. Пишут, что за счет редукторного механизма они прослужат дольше

  • верхний барьер-премьер(или меттэм) - обычный замок, удобно, что всего 2 оборота ключом и без щелчков закрывать(планирую его использовать только при длительном отъезде)

  • средний - замок с 1 ригелем идет как замена ночной задвижке с возможностью открыть снаружи ключом

никаких девиаторов и дополнительных тяг не планирую ставить - лишние дырки в двери

В итоге, с помощью 2 цилиндров я имею возможность и дать ключ строителям от дешевого цилиндра задвижки и закрыть квартиру когда мне это нужно, чтобы туда никто не вошел без меня

Я ещё 2 недели назад не знал что такое сувальдный замок, может и начитался чего лишнего…
Может я чего-то не учел или "перебдел"? Или можно поставить более дешевые аналоги? Если да- то какие?

У вас три запирающих устройства, на мой взгляд, это откровенный перебор.
Если рассуждать про удобность использования этих устройств,
то момент отпирания их всех, может превратиться в надоедливое мероприятие.
Не надо быть Вангой, что бы предсказать об игнорировании третьего замка если не вами,
то вашими близкими.

Конечно же на все 3 замка каждый раз запирать дверь я не собираюсь.
Я писал, что сувальдный замок в повседневной жизни не используется, а используется в случае длительных отъездов. И ключ от него на связке не болтается, а лежит дома на антресоли
В результате используется 2 замка
первый с вертушкой если кто-то есть дома
второй, если уходим из дома все вместе
2 цилиндровых замка это тоже перебор? мне кажется это удобнее двухсистемных замков цилинд-свальдных. Или я опять в чем - то ошибаюсь?

Логика такая:
1. прихожу я домой и открываю задвижку - я дома
или если дома никого нет - я не могу открыть задвижку и открываю нижний замок и я дома
2. ухожу я из дома. если дома никого не остается - закрываю нижний замок. Если кто-то дома, то или за мной закроют на задвижку или я сам закрою снаружи на задвижку

По-моему все просто, удобно и надежно. Потерял ключи - закрываю на сувальдный и меняю 2 цилиндра. Я долго думал над этой связкой…
Кроме того, что 3 замка это много и они не будут все одновременно использоваться, есть какие-нибудь противопоказания к такому набору замков?

И скажите, пожалуйста, надежнее нижний замок моттуру или чизу поставить? они вроде одинаковые по функционалу, а по надежности?

большое количество запирающих систем, а три это много, а там еще и задвижка,
на руку только производителям дверей, которые реализуют свои двери по более высокой цене.
Мы это заметили, и как бы получили еще одно подтверждение того, о чем писалось раньше другими участниками.
С другой стороны, это выгодно  мне: чем больше замков, тем больше потенциальных заказов на их замену я могу получить.
Если мы рассмотрим эту ситуацию со стороны простого потребителя, то увидим в нем потенциального донора
и производителя дверей, и различных служб по вскрытию дверей и замене замков. Не говоря уже о росте доходов производителей замов и
их дилеров.
Вместе с тем, существует классическая схеме распределения замков на стальной двери, устоявшаяся годами,
в которой отражено и расположение запирающих систем, и их количество, зачем это ломать спросят у вас другие?
Но что бы вы не ответили, ломать это целесообразно только для увеличения доходов хиреющих производств дверей,
к которым можно отнести и компанию Неман.

Эта компания в пролете(я Вам обещал не упоминать её). Я планирую заказывать дверь либо в бастион-с, либо в стальном дозоре(там я ещё не был). Пока только эти два производителя готовы поставить подобранные мной замки.
Они делают двери из уголков, швеллеров и квадратных труб. Сейчас пытаюсь найти минусы подобной конструкции. Кроме веса пока ничего не нашел.
Я так понимаю, что подобные двери делаете и Вы? Может подскажете на что обратить внимание при выборе?

@kyrsant:

Эта компания в пролете(я Вам обещал не упоминать её). Я планирую заказывать дверь либо в бастион-с, либо в стальном дозоре(там я ещё не был). Пока только эти два производителя готовы поставить подобранные мной замки.

Во это правильно! А сколько нам времени пришлось потратить, что бы путь истинный указать? :greeting:

Они делают двери из уголков, швеллеров и квадратных труб. Сейчас пытаюсь найти минусы подобной конструкции. Кроме веса пока ничего не нашел.
Я так понимаю, что подобные двери делаете и Вы? Может подскажете на что обратить внимание при выборе?

"Квадратные трубы" Самое то! Мастер наш, Михаил, то же самое говорит, а он в авторитете.
Обратите внимание на геометрию. Дверной полотно должно быть в одной плоскости.
"Пропеллер" не допустим. Дверную коробку гнут при установке, и если кривая, выправят,
а дверное полотно как сварят, так оно и будет до конца дней своих.

Всем спасибо, двери и замки выбраны, в понедельник приедет замерщик

Ну как, приезжал замерщик? Поделитесь?

Да, все хорошо. через 10 дней дверка будет готова.

Если двери десять дней делают, то это не двери для поддержки бандеровцев.
Это уже хорошо. те свои двери елозят наверное через Украину, раз полтора месяца стряпают.
kyrsant, что за модель двери выбрали? Из профилей, как и планировали? И что там по цене, если не секрет? :greeting:

А фото дверей будут? 😄

@Лескин:

А фото дверей будут? 😄

Что-то я сомневаюсь, на этот счет! :biggrin:

Это такой закон форумов: пока двери не куплены, а продолжается их поиск, пишут на форумах много,
а как только цель достигнута, форум забывается вообще! :yes:
Даже благодарностей от консультаций не дождаться….

выбрал бастион-с усиленную модель
замки барьер-премьер и чиза 56.535
в роли задвижки барьер-каре
фотки двери смысла выкладывать не вижу. снаружи покрашена серебряным антиком, изнутри панель с зеркалом. обычная дверь с теми замками, которые я хотел поставить. получилось около 80тр

осталось только цилиндр выбрать в чизу. пока думаю в сторону evva eps. Есть ли что нибудь подешевле с защитами от сверления?
защита от перелома с броненакладкой сферик вроде как не нужна ?

Цилиндр не плохой выбран.
А представитель Бастиона тут где - то был, странный какой-то.
Мне показалось, что его больше не продажа своих дверей интересует, а
какие - то другие интересы…
А так бы, после установки вам двери, можно было бы вместе с ним обсудить недостатки.
Надеюсь, вы  kyrsant расскажете нам про все недостатки, с которыми столкнетесь, или уже столкнулись? :mocking: