Замок Cisa 56 515 с цилиндром ключ-вертушка

Я даже и не знаю что можно отнести к недостаткам…они ответили на кучу моих вопросов, делают именно ту дверь, которая нужна именно мне. Если они сделают её качественно - то все остальные косяки будут уже на мне.
А вот качество - буду уже проверять на месте после установки

Похоже, вы тот редкий заказчик из Интернета, которых очень любят продавцы дверей.
Обычно, заказчики дверей налазившись по Интернету, демонстрируют все, чего они там нахватались.
В результате чего, требовательность порой зашкаливает за рамки и приличия и возможностей продавцов. 😄

Они мне ответили больше чем на 70 вопросов, которые требовали уточнения. Так что со мной они тоже помучились немного

Вы осознаете, что их мучили, а те не сознают. Они считают, в большинстве своенм, что именно так и надо производить покупку дверей,
и никак иначе.  :yes:
В результате, большинство дверников держится от Интернета подальше.
Так что, это явление не просто фактик, а влечет за собой воздействие на не малые процессы.
Смотрите как происходит:
Люди приходят покупать хлеб, и просто спрашивают, в лучшем случае, о его свежести.
Ответ один и тот же, даже если хлеб будет покрыт плесенью.
Вы его берете, или говоря "фи" идете в другой ларек.
Приладив эту ситуацию к продаже дверей, мы получим огромную разницу,
которая ставит продавцов в дверей в неравное положение с продавцами продуктов.
Остатеся только удивляться, что есть кому дверями торговать!

Добрый день всем. У меня примерно похожая ситуация, долго и усердно выбираю замки под новую входную дверь. Вообщем благодаря форумам и этому в честности, остановил свой выбор на Барьере пример это на верх. Но вот не знаю как быть с низом под ручку, в идеале конечно хочется тоже сувальдник какой неть надёжный, что то типо 7051 MRX. Но вот беда как закрываться изнутри, чтобы могли открыть в случае надобности снаружи ключом. Я имею введу барашек изнутри что бы был, как на цилиндрах. Была мысль поставить в низ чизу редукторную под цилиндр, но денег же сколько надо….замок+ толковый цилиндр+ к нему врезная броненакладка...уже будет космос (а барьер пример как бы у нас уже денег стоит  хороших) Хотя вот находил вариант в места чизы есть похожая по функционалу MOTTURA 85.971 S 28T. Она дешевле чизы но по идеи не редукторная, это плохо или нет, ни как не пойму?? и вот на неё поставить цилиндр клуч-барашек  Iseo R7. Что скажите по такой комбинации???

Что бы замки выбрать, надо про дверь все знать.
Тем более, что двери с определенными замками выпускают чаще всего.
Исключением только частные мастерские могут быть, где двери индивидуально делают, на заказ.
Выбор замков от двери отталкивается, и еще от самого производителя, что он там ставит на них, одному только ему ведомо, и по праву.

дверь будет под заказ, если коротко то: коробка из уголка 63х63, дверь 2 мм лист, рёбра труба 40х25, две карточки МДФ с двух сторон, карманы под замки будут и карман под ригеля в коробке будет.

Мне нравится предложение мастера Михаила, который предлагал такие же двери с двумя замками Барьер 4Р,
и защелку Гардиан с ручками а ля Либра.
На мой взгляд, метод вскрытия отжимом, который самый распространенный, будет очень сложно осуществить.
А цена при этом будет очень низкой. А эти Чиза и Моттура только портят конструкции дверей, не защищая их столь надежно,
как это могут два Барьера.

я для себя решил вопрос с задвижкой, поставив барьер-каре. 2500 рублей и у меня удобная задвижка которая изнутри закрывается быстро в пол-оборота и снаружи открывается ключом - именно то, что я искал

Это не задвижка, коль ее можно открыть ключом.
Задвижка тем и отлична от замка, что ее нельзя открыь с наружи ни чем.
Вло Барьер 4 имеет такую функцию: если до конца не задвинуть засов, то замок ключом не открыть.
А замок Каре разве обладает подобными опциями?
И про цену: замок то может стоить 2500 руб, но ведь его еще и установить надо. А значит сумма больше получится.

Наверное обидно резать дверь, когда она закрыта на задвижку, а внутри человеку плохо стало? (сердце, сознание потерял от удара…). Стоишь как дурак перед дверью и не знаешь что делать есть ли кто дома и что случилось, нужно торопиться или просто подождать и резать дверь - спасать человека или просто сын подросток уснул под телевизор. Я предпочитаю удобство закрывания барьер-каре на пол-оборота изнутри - сегодня только пробовал - очень удобно и приятно(он подпружинен и помогает завершить эти пол-оборота), и возможность открыть снаружи в случае чего безо всяких блокировок как на других замках типа герды(где можно закрыть так, что изнутри не откроешь) или барьера4 - как вы говорите который можно закрыть так, что снаружи не откроешь.
Пусть это отдельный замок, но удобство и спокойствие для меня важнее чем то, что обо мне подумают - зачем человеку 3 замка и так далее

В ваших словах имеется резон.
Но вместе с тем, вопрос с задвижкой у вас не решен, если говорить понятным языком.
У вас решен вопрос с полюбившимся вам замком, который открывается внутри ручкой а не ключом.
Таких замков много, и у того же Барьера 4 не сложно отобрать опцию "Ночного сторожа" еслипонадобится,
а он то, не в пример замку Баьер Каре имеет большие параметры взломостойкости.
И уступая в дизайне, берет ввер в формате безопасности.

Вы хотите сказать, что барьер-каре вскрывается тихо отмычками?

@kyrsant:

Вы хотите сказать, что барьер-каре вскрывается тихо отмычками?

Теоретически, и такое может произойти. И это может быть даже не при помощи отмычки,
а умело созданный дубликат ключа, созданный по оттиску снятому в школе у ребенка, в бане, в солярии, и т. д.
Одно дело, когда воры проникают в квартиру находящуюся без обитателей, но когда вся семья посивает дома,
самое безопасное средство от грабителоей - это задвижка.

Когда вся семья дома - ворам лучше не соваться как я понимаю-статья другая и получить табуреткой в жбан шансов значительно больше, чем при пустой квартире, в этом случае легче у лифта встретить и проводить до квартиры, но опять же, риски значительно выше, чем когда никого нет дома

Все мы герои, когда находимся далеко от пункта или ситуации проявления героизма.
Но даже если вы и готовы с табуретками по "жбанам" стучать, не забывайте, что не всегда вам могут позволить это сделать,
а во вторых, получивыший в жбан табуреткой автоматически сиановится потепервшим, а вы преступником.
Наше законодательство предусматривает мирное разрешение ситуации, если к вам кто-то заберется при вашем же присутствии.
Вы должны будете пожурить нарушителя , но не правоцировать его на суицидные действия.
Само по себе, проникновение в квартиру не нарушение уголовного кодекса, взлом двери - да, а чистое вкскрытие - нет, и пока он ничего не возьмет из того,
что может идентифицироваться как только ваше, он будет таким же гражданином как вы, с равными правами махать или не махать табуретками.
Эти тонкости воры знают лучше юристов, и поэтому не редко, при плохих замках, или плохом присмотре за ключами,
можно проснуться в окружении нескольких ухмыляющихся рож, намерения которых могут иметь импровизированный характер,
а ситуация развиваться из тех условия, что собой представляет хозяин или хозяйка квартиры, и как себя поведет в стрессовой ситуации,
усугубленной сонным состоянием. Каждое движение неодетого человека под одеялом, цепко будет контролироваться несколькими парапми глаз,
и даже проявление желания схватиться за табуретку будет мгновенно прощитано, и пресечено.
Так что, спуститесь с небес, и всегда помните - те кто против вас готовит преступление, всегда на шаг впереди,
а ваша уверенность в обратном - фатальна.

:biggrin:
У нас безбашенные как по одну сторону "баррикад", так и по другую!
Одни лезут на рожон, открыто ломая двери квартир, игнорируя сигнализацию и пищащих хозяев  в квартире,
другие не верят в существование не хороших людей, каждый день сталкиваясь с проявлениями преступности.
Они потом становятся умнее, когда наступает плата за необдуманность в поступках, но сначала…. :biggrin:

Подскажите пожалуйста, сегодня приехал ко мне барьер-пример  мой с Киева, левый, 63, так вот, когда вскрыл коробку то увидел что лицевая планка внизу немного загнута, можно ли её открутить от замка и выровнять?? И ещё какая та пыль или грязь на ригелях, я так понимаю с завода такой, критично ли что пыль эта в замке осела?? замок 29 января 2016г.

Мне все равно как трактует законодательство мое поведение в пределах моей квартиры - у меня семья. Придется сесть - сяду, но жаться в угол из за того, что вы написали - это ниже моего понимания. Меня по другому воспитывали

@kyrsant:

Мне все равно как трактует законодательство мое поведение в пределах моей квартиры - у меня семья. Придется сесть - сяду, но жаться в угол из за того, что вы написали - это ниже моего понимания. Меня по другому воспитывали

Да кто ж против, чудак человек, машите табуреткой, мало у нас таких воспитанных на зоне перевоспитывали?
Да и какая разница каким образом вы потерять семью, прошляпив ее на зоне, или потерять зажавшись в угол квартиры,
не поставив из-за буйства знания обычную задвижку. :biggrin:
Надо головой думать а не гормонами, тогда семья целее будет. :biggrin:

Партизан, не несите херню. Если вы предпочитаете зажаться в своем доме в угол - это ваш выбор. Мне это от "мужчины" слышать противно. И ник смените - не позорьте партизан

@kyrsant:

Партизан, не несите херню. Если вы предпочитаете зажаться в своем доме в угол - это ваш выбор. Мне это от "мужчины" слышать противно. И ник смените - не позорьте партизан

Грубить не рекомендую, плохо выглядеть будете. Что касается меня, то я предпочитаю сначала думать головой, и рекомендую другим, и в целом,
не допускаю ситуации, при которой кто-то может пострадать. Вам тут дали много советов, и многие по делу, научитесь их применять,
что бы выглядеть красиво. :biggrin:

@kyrsant:

Партизан, не несите херню. Если вы предпочитаете зажаться в своем доме в угол - это ваш выбор. Мне это от "мужчины" слышать противно. И ник смените - не позорьте партизан

Вы проявляете признаки слабости, когда переходите на личности. Это предупреждение, когда будете заблокированы, тема продолжит существование уже без вашего участия. Вам оно надо?

kyrsant, вам тут целую поэму написали про различия между задвижкой и простым замком,
неужели до сих пор не поняли разницы?
Что-то с вами не так, вам сколько годков то? У меня ощущения, что совершеннолетие еще не посетило вашу "седую" головушку. :mocking:
Барьер Каре можно применить как задвижку, да только не надо отверстие под ключ делать наружу.

Эна, сколько вас тут набежало 🙂
Партизан, кто бы говорил про красоту - посмотрите свою первую запись в этом топике  :rofl2:

Русич. На личности я не переходил, а написал свое мнение об том, что написал партизан. Если это переход на личности - тогда и партизана в бессрочный бан за "думать головой", "чудак человек", "на зоне перевоспитывали" и Алексея следом за "сколько вам годков-то" и прочие ребячества

Алексей, тоже херню пишете. Вы видимо не в теме или не внимательно прочитали. Меня не устраивает вариант, когда изнутри можно закрыть дверь так, что снаружи не откроешь. Понимаете?
Вот и хорошо
Пользователь заблокирован за систематическое наршуние правил, в частности: использование грубой лексиски. Не приемлемо указывать старожилам и администраторам форума, как вести диалог.  :diablo: (Ад.)

@Русич:

Цилиндр не плохой выбран.
А представитель Бастиона тут где - то был, странный какой-то.
Мне показалось, что его больше не продажа своих дверей интересует, а
какие - то другие интересы…
А так бы, после установки вам двери, можно было бы вместе с ним обсудить недостатки.
Надеюсь, вы  kyrsant расскажете нам про все недостатки, с которыми столкнетесь, или уже столкнулись? :mocking:

Уж простите что поздно,но все же интересно… какие в Вашем понимании у меня интересы 😄

Я разве написал про то, что знаю ваши интересы? как раз наоборот, когда вы не преследуете своих коммерческих интересов,
но по всему инету есть ваши следы,
то это как раз и делает не понятным ваше участие в этом всем. Собственно, мне до этого дела нет никакого,
просто не забывайте про свое амплуа, как представителя "Бастиона", хоть делайцте вид, что ли… :mocking:

@kyrsant:

Я вообще спокойно отношусь к любым национальностям, не понял как это относится к выбору замков.
По поводу блокиратора - мне показалось, что иметь простенький замок с блокиратором удобнее в эксплуатации и надежности, чем навороченный цилиндр, который придется менять при каждой потере ключей

По первому пункту соглашусь, но с другой стороны это же они себя видут как то диковато и с одной стороны гонят на Россию с другой стороны хотят тут баньчить дверьми. странно как то это не правда ли? ну да действиетельно фиг с ними на больных людей обижаться не стоит, а вот по повду утери ключей, это смешно, как будтно каждый раз когда вы идете в магазин теряете ключи
Такое случаеться крайне редко. а у когото не бывает вообще
Так что я на этот фактор обращал бы внимание  в саму последнюю очередь

Я вообще не понимаю зачем нужны цилиндры ключ-ключ?
Ну какая в них практическая польза?

Привет  Два года назад была такая беда . Если ключ вынимается , достаточно сменить личинку с ключом . Оригинал 4000 новый , аналоги Ханс пьер 470 рублей, Феби 900 и  сваг 1000 рублей .  Сам замок вала 7200 но если заморочиться , можно на зетзапе и дешевле найти .