Бои в Соледаре перешли с территории завода на улицы города


XOw784S0o3t2qjGJ84Vs.jpg


Как написал Виталий Киселев помощник главы МВД Луганской республики в своем телеграмм-канале, союзные силы уже ведут бои на улицах города.

Подразделения 6-го казачьего полка НМ ЛНР и спецназа «Ахмат» выбили украинские подразделения с территории завода «КНАУФ-Гипс» и установили контроль над предприятием. В течение дня украинские бойцы устроили несколько контратак, но все они были отбиты, на текущий момент бои уже ведутся на улицах города. До этого, об установлении контроля над заводом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров после доклада командира отряда «Ахмат» Ахмеда Сайдарханова с позывным «Комбат».

«Подразделения 6-го казачьего полка НМ ЛНР полностью контролируют территорию завода «КНАУФ-Гипс» на юго-востоке Соледара. Столкновения идут уже на прилегающих улицах города», — написал Киселев.

Сообщается, что казаки 6-го полка НМ ЛНР и спецназа «Ахмат» воюют уже не один месяц. Штурмовые группы союзников продвигаются вглубь города, бои идут ожесточенные, украинские ВСУ отступать не намерены. Об окончательном переломе говорить рано, но начало уже положено. Потеря Соледара развалит вторую линию обороны пополам и откроет путь на Артемовск (Бахмут) с севера, если к тому времени отряды «музыкантов» не возьмут город сами.


P8T5BinD7F483Gclyz6Y.jpg


Источник