Допинг - мопинг

Вся ситуация с допингом понятна и предсказуема. Ощущение что Российский спорт играет в поддавки с мировым спортом, ставшим одним из инструментов для давления на непокорные страны. Прекрасно зная, что политика России заставит "мировое сообщество" включить все рычаги давления на "непокорных", и что внимание надо заострять на все, особенно на те "грабли", на которые уже не раз наступали. Но хождение по старым граблям, это национальная забава России, чем покрывает себя специфической славой.  Тем не менее, если "мировое сообщество" использует в этот вид воздействия на Россию, как последний, оставшийся аргумент, то тогда пускай себе стараются. Россия переживала и более солидные унижения, чем ловля наших спортсменов на ускоренно запрещенных препаратах. Я вот вспоминаю матч по хоккею на олимпиаде в Сочи, где Американцам проиграли из-за сдвинутых ворот, которые были заранее сдвинуты, и замечались только тогда, когда туда влетала шайба. Трогательно то, что явные подставы никто не замечал, даже сидящие на трибунах президенты.
Спорт стал дерьмом, разменной монетой, и чем-то напоминающим игру в очко, на определенный интерес. Так стоит ли участвовать в этом? Отдавать на это силы, строить стадионы, готовить спортсменов, чьи достижения будут напрямую зависеть от политической коньюктуры?
Вопрос риторический: если Россия вступает в игру по тем правилам, которые создали без нее, то тогда стоит. если Россия сможет повлиять на дальнейшие изменения правил, то обязательно стоит. Но тогда все должны знать, что такое спорт. Хотя… Умный человек всегда поймет, что собрать на поле 22 миллионера, и заставить их играть в футбол можно... Но как же надо играть в футбол, что стать миллионером? Конечно же не ногами, но и не тем, чем вы подумали...

Партизан, хорошо все написано, но как бороться с допингом, если не так, как это получается?
Суть в том, что наши спортсмены реально жрут эту гадость, и может все дело в этом,
а не во всемирном заговоре против спортсменов России?
Короче, я не разделяю вашу уверенность. :yes:

Все жрут допинг, и это же некоторая отрасль спорта. Спорт в спорте получается.
Другое дело, что этим владеют какие-то люди, сами создают правила, сами их нарушают, и пригибают другие страны,
которым это не нравится, но они по каким -то причинам не уходят, а продолают пригибаться пред ликтаторами из спорта,
и когда надо извинятся, а когда не надо, просто мило улыбаться.
Как евровидение: всем уже стало понятно про шельмоватость голосования,
и о том что политизация, когда Россию нужно "прокатить" мимо приза, а продолжаем участвовать в этих играх,
и даже не особо вякаем на предмет нанесенных обид.
Все признаки подчинения одними, перед другими, и при чем тут тогда риторика противостояния перед европой и америкой?
Либо противостоим, либо пресмыкаемся.  на словах противостоим, на деле - пресмыкаемся.

Допинг, и еще остальная ересь. Конечно, не отрицаю присутствия этой гадости, но не всех же под одну гребенку!
Тем более в последнее время все так показательно уличают российских спортсменов в приеме доппингов, что ашь в глазах ребит, это было всегда, но от чего сразу все такие правильные стали?…

Как задолбали уже, везде одно и то же.
Такое ощущение, что они все сговорились.
Еще и 14 год не оставят в покое, перепроверяют там что то.

Эта тема как испорченный телефон, ею так играют, вот где настоящие состязания, так сказать кто кого.
Можно сказать какая-то таблетка может влиять на способности спортсмена
Тренировки - вот что влияет на самом деле.

Уже не знают чем бы россиян раззадорить, так придумали эту ерунду.
А своих и не замечают даже. Странные люди .

В последнее время допинговый бум захватил все направления в спорте.
Ни одна телепередача с новостями спорта не проходит без упоминания этой темы, тошнит.

Эта пластинка играет еще с 14 года, если не ошибаюсь.
Уже режет слух и порядком поднадоела эта история.

Потому что уже не получается у них больше ни за что зацепиться, вот и придумали себе забаву.
Спорт должен быть вне политики, к сожалению, он в ней.

Странное это явление, но мировое спортивное сообщество реально сходит с ума.
допинг это единственное, за что можно прицепиться.

Мне очень нравится вот что : из всей этой истории с допингом раздувают такую огромную трагедию, прямо нет ничего важнее не свете , нежели вот облить Россию и ее спортсменов грязью, да такой еще грязью - целые институты выдумывают эти интрижки и грязные придумки в наш адрес.
Вот им нечего делать.
Им срочно нужен замок.
На рот. И на СМИ.

Это очередная утка, кидаемая в наше государство подвластными американцам наемниками на провокации.
и такое происходит сплошь и рядом, находятся наши сограждане, готовые продать родину за зеленые бумажки, увы, предателей тоже не мало.

Вся ситуация с допингом мне напоминает цирк одного артиста в разных ролях, примерка новых обличий и масок. Вероятно это один из способов деморализовать ка спортсменов так и население в принципе. Заставить нас считать что мы родились и проживаем в ущербной стране, убогой.

Мне даже не удивительно, нас в последние годы, а особенно с момента воссоединения Крыма с Россией пытаются в чем-то обвинить не существующем, западло какое сделать, санкции придумали и еще не бог весть что. Глупые люди, однако.

Все делается против нас, мне иногда кажется, что большинство стран в мире против нас, потому что боятся. А на самом деле бояться надо самих себя и америкосов, те вообще ополоумели, по крайней мере последние сводки новостей приносят такие впечатления.

Допинг употребляют все спортсмены
Без него на олимпиаде делать нечего
Придел человеческих, природных способностей уже давным давно преодолели
Сейчас идет война химии
Просто когда кого то нужно политически придавить, внезапно находиться допинг
Хотя я уверен, если сейчас нормально всех спортсменов, он будет у каждого

Когда говорят что Россия против всего мира, немного не корректно выражаются
МОК и США или Британия, ну еще пару стран - это не весь мир!
Это клуб русофобия
Весь мир я думаю понимаю что происходит, только участникам этого клуба, глубоко наплевать на мнение всего остального мира

Я вот тоже так думаю, ну кто весь мир? по новостям смотришь, только США и Англия в основном выступают с такими заявлениями, иногда прибалты
Но это же не весь мир

спорт перестал быть состязанием спортсменов  ,а стал просто политическим  спортом ,где кто кому больше нагадит..и успехи в спорте не интересны главное  лидеров полить грязью..своего рода приправить каким -то  соусом  ТИПА ДОПИНГА ИЛИ ТРАВЛЕЙ КОГО- ТО КАКИМ-ТО ГАЗОМ.. :scare3:

Нет ну хорошо нам тут между собой беседовать на эту тему, но както скучновато без оппонентов
Хотелось бы услышать их аргументированное мнение

Ну а какие тут могут быть аппоненты? Они на дугих форумах сидят
Тут денег не заработаешь, есил ты конечно не дверьми или замками занимаешься

Я недавно узнал что такое допинг мендоний и для чего он нужен :rofl:
Друг бегает в футбол, ну поятно что не профессионал, но на соревнования ездит и 3 раза в неделю стабильн
Недвано у него упал сильно гемаглобин до 95, никто ничего не может понять и не могут найти причины
Но стали ему колоть мендоний и гемоглабин начал подыматься

ввп и трамп в одном треде

Дык Трамп же ставленик Путина :rofl:  :rofl: че забыли?
Это он сейчас себя так ведет что бы никто не догадался
А вообще его задача разрушить экономику США
Только агент пока что то со своей задачей не справляется
Походу Трамп нас спалили :rofl:

Вас с самого начала спалили
Все же очевидно
Русские здавайтесь
Признайте что вы подделали выборы и мы не снимем с вас санкции :rofl:
Уйдите и Украины, верните крым и да верните краснодарский край Украние
А Крым лучше турции и тогда мы снова не снимем с вас санкции :rofl:

Да я смотрю что Трамп совсем с катушек съехал, ну я не про этого Трампа а о настоящем
Уже даже Европа начала афигевать от его наглости и хамства
Так что думаю там уже ни кто не думает что выборы подстроил Путин

Ну Европа это еще та копризная баба
Нельзя ей верить И ничего она и не поняла, да  и не хотела понять
Для нее убедительными стали только экономически штрафы США и убытки
Вот весь аргумент

Ну мне кажется, что все это шапито закончилось
И на следующих уже будут стараться замять всю это лабуду

Да кто его знает. я вот уже давно не в чем не уверен
Они то вроде договорились, что там начинают деньги считать, вроде все идет на сближение а потом бац, опять какая то фигня
То кого то отравили, то какие то санкции, бред какой то короче