Броненакладка

Здравствуйте.
Посмотрел документы на дверь и на сайте производителя, Гардиан 3201. Я еще предварительно его конструкцию посмотрел, на сайте здесь вопрос задал про прочность этого замка. Меня успокоили что все будет нормально. Я конечно не профессионал, но как только я этот замок увидел и подержал в руках у меня возникли сомнения насчет его прочности, тем более что на других форумах я ранее читал про плохую установку верхних замков в дверях Торекс и Гардиан (не закрепленный хвост замка) и про отсутствие внутренних вставок в замке. Поверьте на слово, обычный вороток с плечом 15 см при несильной затяжке заставлял прогибаться поверхность замка там где отверстие ближе к середине, а у отверстия ближе к краю лицевая панель замка легко погнулась, пришлось молотком править. Ну не бывает чудес, сталь там примерно 2 мм, рядом никаких опор нет (от одного отверстия примерно на расстоянии 1 см пластиковая вставка через которую проходит винт затяжки ЦМС, а от другого отверстия примерно на расстоянии 1 см расположена стойка под винт крепления лицевой панели). Была идея сначала проложить как шайбу со стороны головок винтов шеврон, но он уже не входил по толщине. Сделал вставки внутри замка. Здесь ранее писали про пластиковые вставки внутри замка, может позднее этот замок доработали, но у меня все так как я описал. Дверь устанавливали в конце 2013 года.

Вы не правы, и вот почему: когда я устанавливаю замок Гардиан 3201, я демонстративно затягиваю винты крепления гарды пред заказчиком.
Делаю это огромной ответркой, и двумя руками, потом даю заказчику проверить. Один раз "попал": пока затягивал перед заказчиком,
она сместилась, и пришлось по новой переустанавливать. Только открутить я уже не смог, шлицы винта срезались, пришлось высверливать,и по новой другие винты затягивать.
У этого замка, снизу жесткости вполне достаточно для жесткости конструкции, потом ближе к ригелям  установлена направляющая
под винт крепления цилиндра: она не позволяет сжиматься корпусу. И еще в другом месте имеются бонки под крепление крышки замка.
Всего этого достаточно для надежного крепления гарды. Могу на спор, установить, и все будет затянуто "со всей "дури".
Ищите проблему в длине цилиндра, если он длиннее, то его гарда заталкивает в помещение. а он смещаясь затирает стопорные сувальды. Как один из вариантов.

Ну дверь разбирать я не буду чтобы снять на видео как сминается замок. Цилиндр абсолютно не причем, первую попытку прикрутить гарду я делал без него. Как объяснить данный казус я не знаю. Единственное, что я сделал - написал письмо по электронной почте гардиановцам по поводу хлипкой конструкции замка, может быть они дадут какие-то объяснения. Очернять здесь завод-изготовитель мне тоже смысла нет.

Поймите меня правильно, никого не хочу обвинять, предъявлять претензии. И спорить бы не хотелось, тем более что "весовые категории" у нас разные. Я новичок и разумеется мнение специалиста более весомо. Но что произошло, то я и обрисовал. На http://masod.org/showthread.php?t=1565 тоже пишут о деформации (втулки вставляют) и на dverizamki.org писали про 3201 чтобы аккуратней при затяжке.

Скорее всего, существует некое недопонимание.
Стало принято крепить врезные гарды винтами под шестигранник, размещая шляпку винта прямо на корпусе замка.
Площадь прямого воздействия шляпки винта на поверхность корпуса замка становится минимальной,
и без втулок сомнет металл толщиной 2мм. Подобное крепление приемлемо только для замков приспособленных для этого.
Замок же Гардиан 3201 изначально разработан для установки на него накладной гарды. Но тем не менее,
правильный подход к делу позволяет устанавливать полноценно и врезную гарду. Правда, придется отказаться от винтов
с цилиндровой шляпкой, под шестигранный ключ.
Почитав ваши посты на других форумах, я пришел к заключению, что следует создать тему по замку Гардиан 3201,
в которой можно будет обсудить конструктивные возможности замка, и как их правильно применить при установке на стальную дверь.
Сейчас приступил к созданию модели этого замка в формате  3D, и как только создам сборку замка ос всеми запчастями, сразу же
открою тему.

Здравствуйте.
Спасибо за ответ. Думаю многим будет интересно и мне в том числе.

выражу восхищение картинкам выше! :greeting:
Нигде такого не видел, теперь все понятно с этим вопросом

@vvq:

выражу восхищение картинкам выше! :greeting:
Нигде такого не видел, теперь все понятно с этим вопросом

Спасибо! Жаль нет времени, я бы мог много такого создать… Но на это уходит не мало времени,
а его все меньше остается... Но буду стараться, поддерживаемый такими откликами! :hi:

Спасибо за информацию при выборе учту все ваши советы  :hi:

Михаил, а другие типы гард вы будете описывать? Например, любимый вами прежде Топ дефендер Моттура? :yes:  Или может что интересноей появилось?

Если я правильно понимаю, что бронинакладку вор может взломать, но для этого ему уже понадобиться серьезный спец инструмент?

А интересно, после такого варварства. это дверь сразу меняют, или там как то рихтуется?
Ну замок как я понимаю менять однозначно

Как мне кажется, там после этого нужно вваривать какие стальные броне пластины
Простой рихтовкой не обойтись а вот как с краской быть я даже не знаю если честно