ЖК Граффити

Тоже видел эти замки на дверях, а отдельно видеть не приходилось.
Михаил, если не трудно, расскажите про них, интересно ведь… 😊

Да чего там про них говорить! 😄

Завод по производству дверей Тоун "попросил" Крит написать на замках их тавро "Тоун".
Видимо замков столько заказывал "Тоун", что "Крит" не смог ему отказать в этой просьбе.
Что и проявилось на лицевой планке замка.
Это уже известная практика, и по хорошему не красит заказчика подобного.
Ведь всем понятно, что "Тоун" не может изготавливать такие замки,
а устанавливая свой штамп на нем, даже с разрешения производителя, выглядит как плагиатор.
Ну и что там скажешь, "хороший понт-дороже денег",я бы добавил, если он хороший.
У Тоуна понт получился ниже среднего, если он свое название разместил на не самом лучшем замке.

Это замок Крит ЗВ-7РК-005.

Михаил, а в чем недостаток этих замков?
Ведь исполнительный механизм цилиндровых замков, принципиально, одинакоый.
Правда, качество исполнения у всех разный. В этом дело?

Русич, все дело в корпусе.
Замок Крит этой модели, имеет рельеф на поверхностях, и сам корпус состоит из двух равных половинок.
Когда приходится ставить врезную броненакладку, то этот рельеф заставляет себя учитывать, в противном случае,
корпус замка начнет деформироваться при притягивании броненакладки винтами к корпусу.
Опять же, если сильно притянуть броненакладку, то корпусу замка, то и механизм начинает подклинивать.
Когда броненакладку устанавливали на иные замки, такие как Апексы или Гардианы,
то равнозначные корпуса, с замком Крит, вели себя куда лучше. :yes:

А что мешает другой замок установить на это место? Например Апекс, с похожими габаритами?

Почтальон, вы же знаете, про Российские двери, находящуюся в тренде. Они же без карманов, или еще каких защит выпускаются.
У Михаила просто пример того, как они устанавливаются усредненно, а не так, как устанавливал бы сам Михаил.
Хотя, может я ошибаюсь, и Михаил нам будет показывать свое видение установки броненакладки, на стальную дверь…

@Почтальон:

А что мешает другой замок установить на это место? Например Апекс, с похожими габаритами?

Дело в том, уважаемый почтальон замков, что лицевая планка у всех замков подобного типа,
имеет различные размеры, а если вы обратите внимание на фото двери, с замком Критоун,
то увидите утопленную лицевую планку, в сделанном под нее вырезе в двери.
Таким образом, становится понятно, что на это место иной замок не установить.
Я так же желал бы замену этого замка на иной, но пока не нашел целесообразного решения.

А я тоже не обратил внимание на утопленную лицевую планку замка "Критоун"  :mocking:
Теперь стало понятно, почему не установить другого замка, что бы не испортить внешний вид двери.
"Лучшее враг хорошего", начнешь улучшать, и сделаешь еще хуже, наверное это тот случай! 😄

При прибытии к месту установки замков, я сходу начинаю изучать стальную дверь, в данном случае,
это конечно же двери Тоун, а модель двери "Тонус".
Дверная коробка свидетельствует о том,
что на двери установлен один замок, и одна задвижка "ночного сторожа" (вверху одинокое отверстие под ригель задвижки".
Именно эта задвижка нам позволит установить замок Барьер 4 на эту дверь, так как для задвижки создан отсек,
в котором имеется оснащенный листом стали с тыльной стороны двери, чуть шире корпуса замка Барьер 4.
Обратите внимание на наплыв в дверной коробке, который призван прикрывать щель между дверным полотном и дверной коробкой,
и на нем же установлены контур резиновых уплотнителей.
Этот наплыв мы будем использовать для создания так называемой ответной части замка Барьер 4,
это вырез, в который будет входить ригель замка.

@Мастер:

Обратите внимание на наплыв в дверной коробке…

Этот недомастер Михаил опять всех пытается надуть наглейшим образом:
"Обратите внимание", видимо хотел сказать о своих чемоданах, выставленных напоказ
сверх всякой меры сдержанности своего хваставства. Чемоданы дорогие, и скорее всего купленные
на деньги какого-нибудь бедолаги, потерявшего ключи от квартиры, где его деньги лежат.
Видимо дверь вскрыли, если у него появились такие чемоданы… 😞

Точно! Фоткались чемоданы, а не сама дверь! Ох вы Белый и наблюдательны,
как я сразу не заметил… :sorry: А в чем прикол -то?
Ну снял михаил свои чемоданы, ну похвастал немного, и...?

Никакого тут "И".
Просто есть завистник у Мастера Михаила, эдакий Сальери,
и покоя ему не дают эти кейсы, так как стоят не мерянно, и доказывают,
что могут принадлежать только профессионалу своего дела.
Ну и думаете, сейчас Белый броситься извиняться? Не-а, он сейчас станет развивать тему,
пытаясь обвинить мастера в черной магии чемоданами, или там еще какое преступление придумает,
где кейсы станут инструментом кровожадности и алчности, а когда получит по загривку,
сразу смоется, и не появится до следующего случая по зубоскалить. 😞

Мои кейсы попали в кадр потому, что я делал фото перед уходом.
И соответственно, они попали  туда, безо всякой моей задней мысли.
Предлагаю не акцентировать внимание на пол или еще что-то, попадающее в кадр, а на дверь,
ради которой это все и делалось. Важно только это. 😄

Михаил, бросьте скромничать, у вас отличное оборудование, и кейсы просто замечательные! 🆗
И пусть кое кто, страдает от зависти, демонстрируя ее глупейшим образом! :mocking:

Мне по врезке замка интересно: Михаил, не покажете, что там вы делаете с нижним замком,
что бы он надежнее был?

@Партизан:

Мне по врезке замка интересно: Михаил, не покажете, что там вы делаете с нижним замком,
что бы он надежнее был?

Для начала, вынимаю замок из двери, предварительно снимая ручки,
вынимаю цилиндр и броненакладку.
Когда замок снят, можно хорошо рассмотреть вырез под лицевую планку,
и отсек под замок, обеспечивающий видимость двухлистовой двери,
и возможность прикрутить фурнитуру у металлу, а не только к дверной панели.

Зачем перегородки внутри двери, со странными вырезами?

@Шарль:

Зачем перегородки внутри двери, со странными вырезами?

"Перегородка" - это стенка замкового отсека. А вырезы расположены для того,
что если в случае установки этого же замка "Крит" с вертикальными приводами,
то как раз эти приводы в вырез и проходят.

@Мастер:

"Перегородка" - это стенка замкового отсека. А вырезы расположены для того,
что если в случае установки этого же замка "Крит" с вертикальными приводами,
то как раз эти приводы в вырез и проходят.

Не понял… Вертикальные приводы снизу и сверху замка располагаются, а не взади него.

@Партизан:

Не понял… Вертикальные приводы снизу и сверху замка располагаются, а не взади него.

Верно! 😄
Но это когда мы говорим про нормальные дверные замки.
В случае с замком Крит все несколько иначе: его приводные "уши", размещены позади корпуса замка,
и увеличивают его габариты именно по горизонтали, а не по вертикали! :mocking:

Стойте! Хотите сказать про мои двери, и что они запираются еще снизу и сверху??? :shok:
"Такая корова нужна самому"…

@Самоделкин:

Стойте! Хотите сказать промои двери, и что они запираются еще снизу и сверху??? :shok:
"Такая корова нужна самому"…

Нет конечно! 😄
Просто при изготовлении двери скорее всего планировали такие замки устанавливать,
но потом что-то случилось, и дверь удешевили, лишив этих сторон запирания, и выбрав другую модель замка Крит.

Михаил, а может есть способы усилить установку накладной броненакладки,
да так, что бы ее не отодрать с обычной легкостью?

@Русич:

Михаил, а может есть способы усилить установку накладной броненакладки,
да так, что бы ее не отодрать с обычной легкостью?

Да, такое решение, по установке накладной броненакладки, придумано, и широко применяется в Европе.
Однако, в нашей стране этот метод не применяется, и двери не приспособлены к этому.
тем не менее, когда мне придется производить свои стальные двери, будут применены все известные методы,
для надежности установки замков! 😄
А пока демонстрирую снятую броненакладку, и то, на какие винты ее прикрутили.

Вот они какие - накладные броненакладки… 😄

Хм.. Это стяжки для ручек замков межкомнатных дверей. Первый раз вижу их применение таким образом.
Видать у мастеров Тоуна не хватило метизов для крепления фурнитуры.
Не солидно, однако.

А на двери, как созданы вырезы под броненакладку , винты, и цилиндр,
приемлимо?

@Русич:

А на двери, как созданы вырезы под броненакладку , винты, и цилиндр,
приемлемо?

Вполне. Вырезано на хорошем уровне, скорее всего на лазерном или плазменном раскрое стального листа.

Защитная чашка Критовская. Турецкие "Калешки", изнутри отличны от Крита.
Хотя… Хрен редьки не слаще. Все они одинаково отрываются от замка и двери.

@Мастер:

Вполне. Вырезано на хорошем уровне, скорее всего на лазерном или плазменном раскрое стального листа.

А что там белеет такое? Похоже вырез мелом обсыпали, или мукой. К чему это?