ЖК Граффити

Новосел, это не мел и не мука: это пыль строительная,
показывающая, как через малые отверстия может проникать огромное количество нечистот,
А все из-за того, что имеется разность давления, между лестничной площадкой и квартирой.
В квартире давление меньше, на лестнице больше, и через все мизерные щели двери,
воздух стремится с лестницы попасть в квартиру.
Броненакладка получилась естественным фильтром, задержав собой некоторое количество пыли.
Судя по цвету пыли, она чисто строительного происхождения.
Когда дом будет заселен, и ремонты закончатся, пыль будет черного цвета.

Михаил, я вспомнил! Вы ранее писали про принудительную вентиляцию в новых высоко этажных домах.
Из-за этой вентиляции, вы не рекомендовали сувальдные замки устанавливать.
Дескать, они будут свистеть от потоков воздушных масс, проходящих через его замочную скважину! :mocking:
Так правильно, если через броненакладку столько пыли попало, то не сложно представить, какая пылюка проходила бы
через замочную скважину сувальдного замка. :yes:

Верно!
Все так и есть. Поэтому я и ставлю в новостройках только цилиндровые замки,
Они обеспечивают относительную герметичность, и тем самым не снижают шумоизоляцию дверного блока,
и теплопроводность.  :hi:

А как вы отверстие вырезаете, Михаил?
Нужен центр для сверления коронкой, а тут дыра, и центр не обозначить. :nea:

У меня нет фото приспособления, которое мною используется при создании подобного отверстия,
но результаты этого, я готов продемонстрировать! 😄

О, да я понимаю, что для вас нет преград, и в пустоте найдете центрирующее отверстие.
Однако, какая же страшная пустота в двери…

И в пустоте найдем! 😄
А пустота заполнится самим замком, а затем и многим другим.

Это понятно, но все таки эмоцианальное берет вверх. 😄
Безусловно, правильно созданная установка защитной чашки,
с лихвой компенсирует все недостатки конструкции двери.

Металлические двери, в районе замков не плохо наполнять жестким материалом.
Сталь тяжелая, а алюминий вполне бы мог заполнить все пустоты замкового отсека,
а дверь создать не тяжелой при этом. :bye:

@Лескин:

Металлические двери, в районе замков не плохо наполнять жестким материалом.
Сталь тяжелая, а алюминий вполне бы мог заполнить все пустоты замкового отсека,
а дверь создать не тяжелой при этом. :bye:

Ваша идея здравая, Лескин! надо ее адресовать мастеру Михаилу,
что бы он воплотил ее в своих будущих стальных дверях.

@Лескин:

Металлические двери, в районе замков не плохо наполнять жестким материалом.
Сталь тяжелая, а алюминий вполне бы мог заполнить все пустоты замкового отсека,
а дверь создать не тяжелой при этом. :bye:

Идея не нова, но спасибо за то что вы ее адресовали в мой адрес.Обязательно что-то подобное воплощу в жизнь,
а пока буду воплощать то, что уже придумано. 😄
Мне не удалось четко сфотографировать внутреннее заполнение двери  со стороны помещения,
поэтому привожу изображения подобного заполнения с других дверей, где я устанавливал замки.

Правильно я понимаю, про заполненное пространство между замком и и тыльным листом металла двери?
Так вы меняете полностью всю картину установки: ведь у всех дверей это пространство не заполнено,
и возможность взлома  двери, или замка двери, резко увеличена на мой взгляд.
И тыльный лист стали, зажатый пластинами, стянутыми болтами, привязывают замок намертво к одному месту,
что поперек двери, что вдоль.
Не плохой подход к установке замка.

@Партизан:

Не плохой подход к установке замка.

Что значит "не плохой подход"??
Это лучший в мире подход к установке замков, признанный всеми специалистами,
которые сталкивались с работой мастера михаила.
Все ведущие производства замков в Санкт-Петербурге следят за его публикециями,
а вы: "не плохой подход…"

@Мастер:

Мне не удалось четко сфотографировать внутреннее заполнение двери  со стороны помещения,
поэтому привожу изображения подобного заполнения с других дверей, где я устанавливал замки.

Для меня все понятно: "мастер" сделал одну установку с шайбами, сфотографировал,
а теперь всем рассказывает, что он всем так хорошо делает.
Меня не обманешь, я насмотрелся на таких "мастеров".  :playboy:

Глупости пишите, Белый! 😞
Если мастер Михаил хоть один раз что-то сделал, то ему не сложно делать это всегда.
Обратите внимание, что Белый приводит не факты, а свои мысли, как факты.
О, эти технологие очень хорошо отработаны западными спецслужбами при ведении
инйормационных войн против России, теперь и Белый ими вооружился,
и создает этим не мало вопрпосов…

Надо из под Белого сразу вышибать стул, пока он не насладился распространением всякого рода мерзостей.
Вот, Белый, не получившееся изображение. Мне просто не удалось создать резкость на объекте.

Да никто не сомневался про Белого, и прое его очередной опус. :mocking:
Михаил, не принимайте всерьез, Белый вас просто тролит.

С внутренней стороны двери все ясно как божий день. Что с наружной стороны, после снятия броненакладки и проделывания круглой дыры вместо нее? Вот это мне не понятно. Неужели дыра сделала надежней дверь в сравнении с тем, что было ранее? Мне кажется, что тут какая -то ошибка закралась.

@Жилец:

С внутренней стороны двери все ясно как божий день. Что с наружной стороны, после снятия броненакладки и проделывания круглой дыры вместо нее? Вот это мне не понятно. Неужели дыра сделала надежней дверь в сравнении с тем, что было ранее? Мне кажется, что тут какая -то ошибка закралась.

Никакой ошибки нет, все правильно.
Парадоксально может выглядеть, но дыра лучше, чем ее отсутствие, в этом случае.
И все дело в тех пустотах внутри двери, и возможность подцепить накладную броненакладку, что бы потом ее оторвать от двери.
Впрочем, Михаил сам все покажет, наверное.

На то и мастер, что бы дыру создать, а потом сделать из нее еще лучше чем было. 😄
Напрашивается мысль, про то, что без дыры это должно проще делаться, и надежнее.

@Шарль:

На то и мастер, что бы дыру создать, а потом сделать из нее еще лучше чем было. 😄
Напрашивается мысль, про то, что без дыры это должно проще делаться, и надежнее.

Упрощаете. Операцию на человеке тоже удачнее делать без скальпеля, тем не менее, не обойтись без хирургии.
Тут тоже, до замка не добраться, без резки, что бы чашку большую туда не вставить.
Другую чашку еще человечество не придумало, чтоб ее и к замку прикрутить, и дыру не сверлить.
А то что придумано, то легко и сворачивается всякими ворами. :yes:

@Шарль:

Напрашивается мысль, про то, что без дыры это должно проще делаться, и надежнее.

Сложно не согласится с Шарлем!
Действительно, чем меньше отверстия, тем проще дешевле, и даже быстрее.
Однако, это все надо делать при изготовлении двери, закладывая в нее то, что нам потом приходится закладывать,
путем "хирургического" вмешательства.
Посему, лучшие условия можно считать утопической теорией, что заставит нас продолжать резать отверстия,
для оснащения двери теми деталями, необходимыми для надежности установки замков.

Все то у вас "утопические теории".
Любая утопия может быть вытащена из воды, и реанимирована, в неутопию.
Это у вас замки Кибердог стали утопией, после того как вы их утопили! :biggrin:

Белый начал каламбурить! Тем не менее эта тема меня заставила задуматься об установке дополнительного замка без резки и сверления.
Не уверен, что это возможно, но было бы интересно такого добиться. 😄

Да чего вы там напридумывали? Это невозможно, врезать замок на существующие стальные двери, и ничего там не отрезать!
С ума посходили? :morning1:

Что-то позабылась эта тема, и я уже посчитал, что в ней все уже обсудили, но вот вижу - в теме еще "пахать и пахать"! :mocking:
В двери Тоун, которую я привожу в пример, должен был быть установлен цилиндровый механизм секретности Mottura.
Какая именно модель, уже не припомню, ведь ручки ключей у всех моделей ранее были одинаковы.
Естественно без броненакладки - она же гарда, тут делать нечего, в противном случае взломать замок не составит никакого труда.
Отверстие под гарду мы показали, и теперь ничего не мешает показать, как выглядит установленный цилиндр, защищенный как положено.

Намерено показываю без без декоративной накладки, необходимой для прикрытия радиальных, технических щелей между кромками
наружного листа стали, и корпусом Гарды. Не всегда, но иной раз удается разместить Гарду в отверстии двери ровно по центру,
и при равных зазоров они даже не просматриваются. Но если сместить Гарду от центра, то зазоры покажутся приличными, хотя
это входит в систему допусков при правильном диаметре отверстия. В данном случае все правильно сделано и выбрано,
поэтому и выглядит прилично. 😄

Моттура, конечно, знатный цилиндр, что тут скажешь. Любая установка замка с ним будет сказочной на вид… 😄

@Быков:

Моттура, конечно, знатный цилиндр, что тут скажешь. Любая установка замка с ним будет сказочной на вид… 😄

Знаете Быков, наше с вами отношение к этому цилиндровому механизму секретности, схоже! 😄
Одно из главных достоинств ключа хорошего цилиндра - достаточная величина ручки, что бы управлять мощным запирающим устройством,
ничего общего, по своей мощи, не имеющего с почтовыми замками.
Увы и ах, наши "продвинутые" специалисты нередко рекламируют экспортируемые цилиндры, у которых ручка ключа годна только
для замков, исполнительный механизм коего, может уместиться в наперстке. Дверные замки 4 класса по Российскому ГОСТ
слишком тяжелы для управления, и ручка ключа должна оказывать в этом помощь, а не создавать сложности.
Вот с чем у Моттуры все в порядке, так это с ручкой ключа, то есть с "держалом", и сам ключ вполне себе надежный, то есть
и со  "вставлялом" все не плохо! 😄

Михаил, а с декоративной накладкой имеется фото? Хочется посмотреть, однако! :biggrin:

@Быков:

Михаил, а с декоративной накладкой имеется фото? Хочется посмотреть, однако! :biggrin:

Да, уважаемый Быков, имеется.
Правда она очень неудачно получилась, да и двери пыльные, и все это создало не очень приятное изображение.

Фото делал еще старой "мыльнице", настроить которую на хорошее фото может и можно,
но для этого точно надо закончить специальное высшее заведение, на факультете:
"настройка цифровых фотоаппаратов Sony" 😄
Опций много, а току не очень. Сейчас все просто, и на смартфоне не только фото можно делать,
а делать его куда качественней, чем на специальном фотоаппарате.
Тем не менее, установку гарды с цилиндровым механизмом секретности Моттура запротоколировал,
и пусть не очень красиво, но всем понятно как оно там теперь выглядит.
Вот только замки не важнецкие… Ох какие они хлипкие, я вам доложу...