ЖК Граффити

Нормально все видно.
Стройка. она и в Африке стройка, и как там можно фото без пыли сделать? :biggrin:
Тут ведь главное, "Что бы костюмчик сидел"! А с этим все в полном ажюре. :greeting:

У меня че-то когнетивный диссонанс… Почему мастером по замкам не пошел? Тут думать нечего, лучше бы все сделал.
Не вижу ничего сложного в сделанном Михаилом. Да, щас бы не смог с ходу, но если бы пару недлек подготовиться, то точно бц уделал этого мастера.
вы мне скажите, куда участника форума "Белого" убрали? Этот Михаил мастер в конец без оппозиции остался, я то не в счет, мне надо технику постич для этого.

@Шарль:

У меня че-то когнетивный диссонанс… Почему мастером по замкам не пошел? Тут думать нечего, лучше бы все сделал.
Не вижу ничего сложного в сделанном Михаилом. Да, щас бы не смог с ходу, но если бы пару недлек подготовиться, то точно бц уделал этого мастера.
вы мне скажите, куда участника форума "Белого" убрали? Этот Михаил мастер в конец без оппозиции остался, я то не в счет, мне надо технику постич для этого.

Я только за, но не в стиле Клинтон и Абамы, типа "ты виноват, потому что мы так хотим",
а конструктивно, и по существу, вежливо и уважительно к мнению друг друга. Только вот Белый не может так,
и это его беда.
Простите за офф, больше так не буду. 😄
Теперь про установку замков в ЖК Граффити:
мне не редко задают вопрос, что лучше, менять такую дверь, или заменить и установить замки?
Я всегда стараюсь быть максимально справедливым, и отвечаю с пользой для хозяина двери:
если достаточно средств, то лучше поставить новую дверь, а критерии, ну скажем тысяч от 60.
Можно и двери Гранит поставить, но не через меня, хотя считаю, что эти двери очень достойны для рассмотрения.
Ведь в извечном вопросе "цена-качество", эти двери лидируют.
Существует и закономерность в пользу этих дверей, и вот в чем она заключается:
Бренд дверей Гранит очень популярен, и все хотят достичь таких же небесных результатов. Стараются продавать двери такого же уровня,
привнося что-то свое, пытаясь достичь такого же качества, и достичь тех же цен. Результат известен: вылетают в трубу.
Вылетают по разному: либо повышают цену до выживаемой, но продажи падают, и тогда все. Либо вынуждены делать аналоги заведомо худшего
качества, но тщательно скрытого, и это приносит должный эффект, до каких-то пор, но потом и этому наступает конец, и итог - закрытие.
В результате, если народ находит двери дешевле Гранита, но того же внешнего вида, то через год он уже не найдет той компании,
что продала ему дверь, и не сможет получить обещанные гарантии.
Это только некоторые тонкости, и которых очень много надо учитывать, что бы не попасться на удочку
дельцов, хорошо поднаторевших в юридических делах, что бы не попасть под ответственность за торговлю фальсификатом.
И не стоит забывать, что на форуме есть где приобрести нужный товар. До 50 000 руб это Двери Гранит, а вот уровень
за 55000 рублей, это уже Двери наших партнеров
Но следует помнить и то, что установка замков будет дешевле! :biggrin:

Михаил, хотелось бы дверь Тоун увидеть с внутренней стороны, как это все выглядит в итоге…. 😊

@Русич:

Михаил, хотелось бы дверь Тоун увидеть с внутренней стороны, как это все выглядит в итоге…. 😊

Конечно, Русич! А то я немного увлекся дверями в верхнем посту, и прошу меня за это простить!
выглядит она так:

Все тот же цилиндровый механизм секретности Mottura. и фурнитура, обрамляющая его от Ди сек.
Все чинно, и как можно сделать максимально усиленно учитывая имеющиеся материалы, и условия.
Наверное, со стороны эта робота выглядит легко, и мне бы хотелось, что бы так оно и было на самом деле,
но увы и ах, каждый заказ индивидуален. и различно проходит на одних и тех же дверях,
при установке одних и тех же дверных замков. Все из-за нюансов, коих много, и они "украшают" мою работу своим присутствием,
возникая и пропадая в самый неожиданный момент, и от этого скуки не бывает никогда, когда при работе.
Вот еще один нюанс, видимый на двери, и у спецов точно должны возникнуть вопросы: задвижка в районе
установленного замка барьер 4. Согласитесь, необычное е нахождение. и вроде как бы эти два различных запирающих
устройства противоречат друг другу. И так и есть, один из них конечно же не в рабочем состоянии, и функции свои выполнять не в состоянии.
Это конечно же задвижка, которая была изначально, и под которую сделан был отсек в дверном полотне,
Этим отсеком мы и воспользовались при установке замка Барьер 4, потому как без шасси, которое собой представляет отсек,
установка замка барьер 4 не возможна по уму. ну а задвижка сама просто собой прикрывает отверстие в торце двери,
под эту же задвижку и сделанное. а что бы не мешало своим корпусом замку барьер 4, обрезана и заглушена, но все такая же красивая! 😄

Я одного не понимаю, как может в одном человеке умещаться столько всего? Как может владелец завода, быть одновеременно и мастером по установке замков?
Что тут не так, и какое - то мошенничество, не иначе. Одно из двух: или никаких заводов, или он не мастер по замкам, а это делают другие за него.
ну что, разве я не прав?

😄  Шарль, не судите других по своему кругозору, возможностям и отношению к делу. Михаил реальный мастер, и фото, отзывы это подтверждают.
завод был, я общался с теми, кто был свидетелем.
Но завод был. и теперь его нет, что же об этом поминать, и теребить душу мастера. который вложился не мало в производство стальных дверей?
Такова суть нашего малого предпринимательства:
слишком велио количество рисков при создании производства, и все что уже создано, резко придавливает вновь создаваемое, зачем нужна конкуренция?
Зато в установке замков у Михаила нет конкуренции,
и судя по всему, что язнаю, а знаю не мало, такую может создать только сам Михаил, и то затратив на обучение конкурента не один год.
Установка замков это не только вставить его или вынуть,
это еще ломка стереотипов, напрочь извлечь из человека использовать свои знания в непотребных целях. Отключить его от общения  с такими лицами,
которые могли бы оказать негативное влияние
на его мораль и сознание, а для этого нужно формировать склад человека, вставить в него фильтр своеобразный, что шарахался он от всего,
что могло бы повредить его делу, которому он посвящает жизнь.
Временщиков в этом деле быть не может, а для того и спец службы не дремлют. Надеюсь всем понятно, что спецы по замкам, пользуются особенным вниманием
специального отдела наших силовиков.

Да уж, тяжела жизнь локсмастера. А жизнь заводчика еще тяжелее… 😄

Задвижка прикольно смотрится. Далеко правда, не очень разглядишь.

Шарль, для вас специально, предвидя пожелания, сделал фото поближе. :mocking:

А по вашим сомнениям, высказанным в мой адрес, то они не состоятельны. Завода нет, а установка замков проводится, и я этим занимаюсь крайне плотно.
При все этом, если появится возможность создать производство, то я этой возможностью воспользуюсь, иначе перестану себя уважать.
Все же, установка замков почетная работа и нужная, но создание правильных дверей, куда сложнее, и естественно - почетнее.
Значит нам туда дорога… как в песне. 😄

Ну и глупо. Зачем затыкать всякие дырки задвижками, уже не работающими. Надо оставлять дверь естественной, и не тупить народ неработающими задвижками.

@Шарль:

Ну и глупо. Зачем затыкать всякие дырки задвижками, уже не работающими. Надо оставлять дверь естественной, и не тупить народ неработающими задвижками.

Шарль, о вкусах не спорят, и уж тем более не выносят определений действиям соответствующим требованиям заказчиков.
Если бы вы оформили заказ по установке замка Барьер 4 на такую же дверь,
и потребовали оставить отверстие под задвижку не прикрытым, то я бы это выполнил, и не стал бы обсуждать,
насколько это правильно или глупо. Но тогда бы дверь выглядела бы так

А насколько это правильно, решают пусть читатели. Лично я стараюсь никогда не навязывать своего мнения,
пока это не влияет на надежность, проф пригодность монтажника, или на безопасность кого бы то ни было.
Но маленькую ремарку для вас Шарль, я все таки добавлю:
установка фальшзадвижки ничего не стоила заказчику, и в этом плане есть повод считать, что это халява,
от которой очень даже не просто отказаться. Вы бы отказались?

@Мастер:

установка фальшзадвижки ничего не стоила заказчику, и в этом плане есть повод считать, что это халява,
от которой очень даже не просто отказаться. Вы бы отказались?

Так это же совсем другое дело! если разговор о халяве, и ее наличие в любой форме, то разве же я могу что то поперек этого заявить? да нет конечно,
это приветсвовать надо, развивать и углублять, а распространителям халявы респект всеобъемлющий! Дураков нет отказываться от халявы…

Я так гляжу, Михаил еще и Мастер компромисса! :shok:

Нет, Партизан, это не компромисс, это маркетинг, и его применение не по назначению! :mocking:
Кстати, нашел фото установки замка Барьер 4 на двери Тонус от Тоуна, в жк Граффити, опять же без установленной задвижки.
Что характерно, так то, что через место установки задвижки хорошо видны винты крепления,
их я применил может слишком длинные, М8, вид которых совершенно не украшает ни дверь, ни замок Барьер 4,
а атк же всю мою работу в целом.
И может быть я погорячился, когда сказал, что выполню любую услугу, если она не ущемляет интересов заказчика и мастера,
а в данном случае ущемляет. Поэтому,оставить в таком виде установленный замок Барьер 4  я бы не согласился.

Михаил, когда нет другого выхода, то и это не плохо. По сути, наличие неработающей врезной задвижки на "полет пули" не влияет.
Что с ней, что без нее, замок Барьер 4 будет работать одинаково. А вот если о дизайне речь вести, то надо сравнивать.
А по результатам сравнения, выносить резолюцию. :drinks:

Согласен! Дизайн никто не отменял, и даже в Африке не пытались.
И в этом плане, я как раз считаю, что задвижку надо установить на место,
так как и эстетический вид места установки двери без зияющей дыры от установленной ранее задвижки,
зависит не в лучшую сторону.

И сравним с другим внешним видом!
Неужели я ошибаюсь?

Что тут спорить, но еще смешнее, обращать внимание на то, чем там не доволен Шраль! :biggrin: Все отлично выглядит с задвижкой, и пусть она не рабочая,
выглядит вполне красиво все в комплексе!
такое впечатление, ято двери уже помыли. :boredom:  пыль куда -то делась на фото…

Михаил, а на фото аж три прокладки между замком и панелью. Это получается, что надо замок с длинным ключом устанавливать?
Такая толщина прокладок может ключу не позволить дотянуться до полноценного воздействия на цилиндр.

@Партизан:

Михаил, а на фото аж три прокладки между замком и панелью. Это получается, что надо замок с длинным ключом устанавливать?
Такая толщина прокладок может ключу не позволить дотянуться до полноценного воздействия на цилиндр.

На одни и те же двери, Партизан, по разному получается. Все зависит от уплотнителей, вернее зазоров из - за них.
Если уплотнители нормальные, то я умудряюсь установить замок Барьер 4 с обычной длинной ключа, а когда толщина уплотнителей остается
большой, и засов замка не попадает в наплыв дверной коробки, то приходится проставлять прокладки,
и тогда уже надо длинные ключи применять.
На самом деле, замок с длинными ключами :greeting:  на двери Тоун в ЖК Граффити устанавливается намного легче, чем с обычными.
Но уж больно хочется заказчиков снабдить удобными, не длинными ключами! 😄

Михаил, спасибо за подробный ответ. Стало все ясно теперь.
Не зря на заводе Поливектор, благодаря вашим сигналам, наладили выпуск удлиненных ключей для замков Барьер!
Это единственный в России завод по дверным замкам, который создал опцию производства замков с разными
длинами ключей! Что скажешь - респектос Поливектору! :mocking:

Доброй ночи!
Я пришел с группы жильцов в контакте жк Граффити, там очень хорошо откликнлись о мастере Михаиле, его установке замков и о дверях от него. И вообще во всем интеренете только о нем как о спеце пишут. Я хочу обратиться за установкой замка, а потом по замене двери после ремонта. Надеюсь Мастер Михаил меня прочитает и откликнется! 😄

Все же я думаю, что дверь менять правильней. Замок надежный, спору нет, и установлен - лучше не бывает… Но дверь все равно из
тонкого листа, как барабан Страдивари.

Мне нарвятся замки, а двери вообще клевые. Вы бы мои видели… Барьер такой, как танк на двери стоит, такой не обойдешь  с кондачка.

@Замкович:

Все же я думаю, что дверь менять правильней. Замок надежный, спору нет, и установлен - лучше не бывает… Но дверь все равно из
тонкого листа, как барабан Страдивари.

Замкович, у Страдивари скрипки а не барабаны. Он ими знаменит. Мастер ставит замки на славу, и в этом я не сомневаюсь нисколько. Белый бы порекомендовал заменить такие двери. Я считаю, полезнее просто менить замки и поставить новые, чем тратиться на новые двери. А где грантия, что новые двери будут лучше этих?

@Новосел:

Замкович, у Страдивари скрипки а не барабаны. Он ими знаменит.

Я "угороаю" от Новосела! Новосел, скрипки Страдивари для лохов, для конкретных пацанов как вы - барабаны Страдивари! :biggrin:
Над знать анекдоты России.

Мастер ставит замки на славу, и в этом я не сомневаюсь нисколько.

Ога! мастер ставит замки на Славу, а Слава попискивает но терпит! :biggrin:

Белый бы порекомендовал заменить такие двери. Я считаю, полезнее просто менить замки и поставить новые, чем тратиться на новые двери. А где грантия, что новые двери будут лучше этих?

Да, так бы и порекомендовал, это честнее, и свидетельствует о компитентнотности. Устанавливать замки на
убогие двери, делать такими же и замки. Какой от них толк, ели дверь развалится от чиха?

Вот тут я с Белым наверное и соглашусь
Все дално быть пропорционально
Ну толку на незащищенную дверь ставить нормальный замок, и наоборот
Вопрос защищенности двери, это комплексный вопрос

А что, так и останется эта дыра с торца двери? По моему так не должно быть, когда мастер пытатеся продемонстрировать профессионализм.

Вы невнимательно смотрите и читаете, Ёлы-Палыч. Выше изображение двери с установленной декоративной задвижкой, которая
уже не может выполнять своих функций, но выглядит все так же, как и до установки замка Барьер 4.

Верно, обмишурился…Прошу пардона. :unknown: