Входные двери ДОМ - Двери От Мастера.

На некрасова 39 начинается прием заказов на новые стальные двери ДОМ, и начинаем рассказ об этих дверях, и всем, что с этим связано.

Уважаемый мастер Михаил, а можно по подробней о ваших дверях? А то мы заинтригованы 🙂

Специально для вас, уважаемый Русич,  даю изображение стальной двери ДОМ:

Обратите внимание на то, что это изображение дает полное понимание того, как выполнен этот дверной блок. Такую дверь будет не стыдно установить в свою новенькую квартиру  ::)

Здравствуйте, есть несколько интересующих меня вопросов-

чем будет заполнена внутри дверь ?

какой диапазон цен ?

Здравствуйте!
Заполнение внутреннего пространства дверного полотна и дверной коробки, это одно из важих операций при изготовлении дверного блока. От этого, во многом, зависит то, в какой степени будет обладать дверной блок такими свойствами как шумоизоляция и теплообмен. Внутреннее заполнение дверных блоков должно обладать огнестойкостью, в противном случае входные двери могут стать источником пожаров, или источником выделения продуктов сгорания, которые порой бывают более опасны для человека, чем открытый огонь.
Именно исходя из этих соображений нами и был выбран утеплитель, называемый базальтовой ватой. Базальтовая минеральная вата  сохраняет свои физические войства в течении многих лет, а его структурв отличается статичностью. При выборе этого наполнения для наших дверей, мы еще исходили из того, что этот материал не имеет пагубного для дверей свойства - слеживаться. При правильном заполнении им пространства, он никогда не изменит ни своих форм ни объема.
Учитывая конструктивные особенности наших дверей, лучшего наполнения, чем утеплитель из базальтовой ваты, найти пока не удалось.

Очень красиво и надежно выглядит дверь. Мне почему - то сдается, что такая дверь должна стоить не малых денег. Вот поэтому у меня возник вопрос о том, не т ли у вас надежной стальной двери но по небольшой стоимости? Понятное дело, что на такой двери не будут установлены самые дорогие замки, и наверное панелей дорогих не будет. Но все же, многим нужны именно такие двери, что бы по их мнению, такая дверь не привлекала не хороших людей.

А на Некрасова 39 они уже есть , чтоб можно было подъехать, посмотреть , по открывать ?)

Осталось пару недель до открытия выставки. Вот тогда можно будет посмотреть их и пощупать. А заказывать можно уже и сейчас.

Здравствуйте, Михаил.
Сейчас я выбираю себе входную дверь. Был и у Вас на Некрасова, где и узнал о готовящейся новинке. Прямо скажу заинтересовало. Впрочем, хотя Ваш сотрудник и обещал появление образцов на прошлой неделе, вижу, что посмотреть их в реале в ближайшие дни не удастся. А покупать кота в мешке, при всей Вашей положительной репутации, я не склонен.
В пятницу ко мне обещался замерщик из Немана, но замер будет скорее всего "вхолостую". Их двери очень хороши, и обращение сотрудников мне понравилось, но возник и некоторый негатив. Во-первых, 70% предоплаты. Это мне сообщили сразу, но я надеялся утрясти вопрос с замерщиком - пока же гибкости при работе с клиентом Неман не проявил. Поиск по сайтам компаний дает среднюю предоплату в 50%. Так же, хоть и в меньшей степени, мне не понравилось требование Немана оплатить оставшиеся 30% суммы до установки двери, по факту доставки ее к подъезду и моего осмотра. А самое главное, хоть по деньгам и не страшно, вдруг вырос в цене один из замков: при первоначальном подсчете замок Барьер-4P стоил 2800, когда же я позвал замерщика мне сказали, что ошиблись и установка этого замка обойдется в 4.500 (точную сумму не помню, но 4 с серьезным плюсом). При цене по прайсу Поливектора в одну с копейками тыщу, 2800 выглядит нормально, ибо установка и все прочее. А вот внезапный рост цены в два раза уже напрягает.
В общем и целом, эти три факта понукают меня искать альтернативу. С другой стороны, моя теперешняя дверь задерживает полноценный пеерезд, так что время тоже имеет значение.
В связи со всем вышеперечисленным, у меня к Вам, Михаил, следующие вопросы:

  • марка стали; у Немана (не помню сейчас марку, но она заявлена) хорошая конструкционная сталь холодного проката;
  • вертикальный разрез двери; Вы здесь привели горизонтальный срез, который мне нравится, но хочется увидеть и вертикальный; в частности интересует расположение горизонтальных ребер;
  • ваш договор, или оферта.

Кроме того, было бы очень интересно узнать Ваше мнение об условиях, поставленных мне Неманом. Особенно интересно, о ситуации с "Барьером".
Я мог бы еще раз приехать к Вам для личного обсуждения вопроса, или можно сделать замер моей двери (в этом случае, с оплатой выезда).

В условиях, когда я не готов ждать еще пару месяцев дверь и не буду заключать договор, не увидев реальный образец; а Вы, в свою очередь, только начинаете выходить на рынок с новым товаром: мне интересно Ваше возможное предложение.

От себя могу предложить, помимо оплаты услуг, честные отзывы о Вашей работе на паре выбранных Вами интернет-сайтах.

Спасибо, что пришли к нам с конкретными вопросами! сегодня уже поздно, и я не совсем готов ответить исчерпывающе на все ваши вопросы. Но завтра вечером я отвечу на все ваши вопросы, и уверен, что они вам придутся по нраву.

Что же, жду с нетерпением.
Еще интересуют гарантийные сроки на дверь и на замки.

@tremr:

…Во-первых, 70% предоплаты. Это мне сообщили сразу, но я надеялся утрясти вопрос с замерщиком - пока же гибкости при работе с клиентом Неман не проявил. Поиск по сайтам компаний дает среднюю предоплату в 50%...

Здравствуйте!
Отвечаю вам по порядку поставленных вопросов:
70% предоплата, взимаемая при заключении договора, это та сумма, которая является определенным паритетом, между попыткой защитить производителя от рисков, и в то же время оставаться в зависимости от клиента, который остается должен 30%. Как правило процентная ставка предоплаты обусловлена себестоимостью дверного блока, и по ней можно даже судить, какую прибыль извлекает продавец. Но не во всех случаях, если, к примеру, продавец делает наценку 200 %,(есть и такие), то процентная ставка вряд ли опустится ниже 50%. Так же процентная ставка предоплаты, так же как и стоимость дверного блока зависит от популярности этих дверей, и тут я с вами соглашусь, что стальные двери Неман стали злоупотреблять своей популярностью не только с обычным покупателем, но и со своими дилерами.
Что касается наших дверей, то мы не можем делать наценку, больше 30 %, а отсюда вытекает, что и процентная ставка предоплаты не может быть ниже 70%.
Но ввиду того, что мы все же можем вести гибкую политику реализации стальных дверей, лично для вас, мы сделаем процентную ставку предоплаты 50%. Но оставшиеся 50 % вы оплатите после установки стальной двери ДОМ.

…при первоначальном подсчете замок Барьер-4P стоил 2800, когда же я позвал замерщика мне сказали, что ошиблись и установка этого замка обойдется в 4.500 (точную сумму не помню, но 4 с серьезным плюсом). При цене по прайсу Поливектора в одну с копейками тыщу, 2800 выглядит нормально, ибо установка и все прочее. А вот внезапный рост цены в два раза уже напрягает.

А вот тут как раз все нормально, просто по какой - то причине вы получили не полную информацию: ранее дверной замок Барьер 4 устанавливался, как и был разработан, накладным методом. Вот стоимость 2800 рублей и отражала стоимость замка и его установку. Сейчас стальные двери Неман разработали установку дверного замка Барьер 4 комбинированным методом, это когда он установлен как накладной, но находится внутри дверного полотна, вот такая установка и отражается указанной вами стоимостью.

В общем и целом, эти три факта понукают меня искать альтернативу. С другой стороны, моя теперешняя дверь задерживает полноценный пеерезд, так что время тоже имеет значение.

По срокам установки стальных дверей Дом хочу предупредить сразу, что ввиду самого начала производства и установки нашей двери, допускаю возможность появления обстоятельств, которые смогут увеличить заявленные сроки производства первых моделей дверей, и их последующую установку. Прошу понять, что эти моменты нам придется еще оттачивать.

В связи со всем вышеперечисленным, у меня к Вам, Михаил, следующие вопросы:

  • марка стали; у Немана (не помню сейчас марку, но она заявлена) хорошая конструкционная сталь холодного проката;

Что касается стали, то мы сейчас применяем такую же как и компания Неман, а именно конструкционную сталь холодного проката 08ПС. Эта марка стали очень распространена, и нет ничего удивительного, что ее марка совпадает с маркой стали из которой производятся стальные двери Неман.

  • вертикальный разрез двери; Вы здесь привели горизонтальный срез, который мне нравится, но хочется увидеть и вертикальный; в частности интересует расположение горизонтальных ребер;

Не хочу вас огорчать, но вертикальных ребер жесткости, в такой конструкции дверного блока, изображение которого мы можем видеть выше, не устанавливается. Существуют только малые ребра, ограничивающие отсек для установки дверных замков. В остальном, даже стальные двери имеющие классы стойкости к взлому полученных по результатам испытаний в НИЦ на стальные ЗАЩИТНЫЕ двери, тоже могут не иметь горизонтальных ребер жесткости. Причина - самодостаточная жесткость конструкции дверного полотна только с вертикальными ребрами жесткости, и с двумя листами стали с наружной и тыльной сторон.

  • ваш договор, или оферта.

Мы работаем по договорам.

Я мог бы еще раз приехать к Вам для личного обсуждения вопроса, или можно сделать замер моей двери (в этом случае, с оплатой выезда).

Предлагаю вернуться к этому вопросу, когда к нам прибудет выставка стальных дверей ДОМ на Некрасова 39. Все равно вам необходимо будет ознакомиться с ней.

От себя могу предложить, помимо оплаты услуг, честные отзывы о Вашей работе на паре выбранных Вами интернет-сайтах.

Спасибо, я буду помогать вам не корысти ради, а ради дела которому вынужден посвящать свою жизнь, простите за пафос. :hi:

Спасибо, за обстоятельный ответ.
Еще меня интересуют Ваши сроки гарантийного обслуживания самой двери и замков.
Кроме того, меня смущают общие сроки поставки двери. Как я понимаю, до появления образцов остается еще недели две. Плюс где-то три недели на производство двери под мой проем (боюсь он нестандартный). В итоге, имеем полтора месяца. Не уверен, что могу столько еще тянуть с переездом.

@tremr:

Спасибо, за обстоятельный ответ.
Еще меня интересуют Ваши сроки гарантийного обслуживания самой двери и замков.
Кроме того, меня смущают общие сроки поставки двери. Как я понимаю, до появления образцов остается еще недели две. Плюс где-то три недели на производство двери под мой проем (боюсь он нестандартный). В итоге, имеем полтора месяца. Не уверен, что могу столько еще тянуть с переездом.

Добрый день! :hi:
У нас с вами одни и те же интересы - как можно скорее установить вам дверь нашей компании. Поверьте, мы для этого делаем все что от нас возможно. И может так случится, что двери мы вам сможем поставить раньше, чем мы рассчитывали. Но, конечно же, гарантировать я этого не могу.
Теперь, что касается гарантийных обязательств: Мы даем гарантию 5 лет на стальной дверной блок, и 2 года на замки, которым он будет оснащен.
Кстати, как вы уже догадались, наши стальные двери ДОМ будут изготавливаться индивидуально под каждый дверной проем.

Михаил, я слышал, что вы уже установили несколько дверей своего производства . Можете поделиться впечатлениями, там какие трудности встречались, или какие иные проблемы присутствуют?

Действительно, уважаемый Алексей, мы уже установили пару дверей до организации выставки. Опробовав наши двери, так сказать "в полевых условиях", мы выяснили для себя, и для наших клиентов, что шли и идем по правильному пути. Это выразилось в том, что наши стальные двери ДОМ не уступают по потребительским свойствам никому. Двери получаются ладные, в меру тяжелые, в меру легки, но вместе с тем они удобны в употреблении, и имеют достаточно охранных свойств, что бы противостоять взломщикам самого высокого уровня.
Не по наслышке зная о том, каким дверям необходимо быть, что бы обеспечивать своих хозяев комфортом в своих квартирах, мы постарались вложить в эти двери не только душу, но необходимые детали.
Для того что бы стальная дверь была надежна во всех отношениях, важнейшим делом является выбор материала, из которого ее и надо производить. Единственным материалом, который считается самым надежным для изготовления "правильной" двери, на сегодняшний день призвана сталь холодного проката, толщиной 2мм. Про толщину стали  2мм можно много рассказывать, но главное в ней, это оправданный вес, с точки зрения жесткости конструкции стальной двери. Сегодня даже защитные двери, банковского класса, выполняют из стали толщиной 2мм.
Но как известно, не все потребители нашего Российского рынка стальных дверей, приветствуют подобную толщину металла, по причине более высокой стоимости продукта, выполненного из нее. Многие считают, что им не стоит боятся воров, и поэтому стремятся приобрести двери наименьшей весовой категории. Что же, мы готовы работать и на эту группу населения, но при этом обеспечивать свои изделия достойной защитой от взлома.

Добрый день Мастер Михаил !

Меня зовут Сергей, имею опыт при выборе дверей , но не колоссальный. Могу ли я, ознакомится с Вашим предложением дверного блока, по моим параметрам.
Для меня принципиально следующие :

  • 2 листа металла
  • замки должны быть  установлены комбинированным способам
  • цена до 45 тысяч предел
  • хорошая тепло-звукоизоляция
  • гарантия от 5 лет

Спасибо, с уважением, Сергей.

@Сергей:

Добрый день Мастер Михаил !
…...- 2 листа металла

Даже не представляю, что бы мастер Михаил делал двери из одного листа стали 😉
Можете Сергей даже не сомневаться на сей счет: приобретая двери у мастера Михаила, гарантировано получите двери из двух листов стали.
У меня соседи попросили проконсультировать их на предмет замены или установки дополнительного замка. Двери такие, что не определить из скольких листов стали они сделаны, но с тыльной стороны дверное полотно обтянуто дерматином. я достал ножик и просунул его под дерматин с краю, да так, что стало понятно отсутствие стального листа под ним. соседи даже побледнели, потому что им двери продали как двух листовые. Обман доверчивых покупателей на лицо…

@Сергей:

Добрый день Мастер Михаил !

Меня зовут Сергей, имею опыт при выборе дверей , но не колоссальный. Могу ли я, ознакомится с Вашим предложением дверного блока, по моим параметрам.
Для меня принципиально следующие :

  • 2 листа металла
  • замки должны быть  установлены комбинированным способам
  • цена до 45 тысяч предел
  • хорошая тепло-звукоизоляция
  • гарантия от 5 лет

Спасибо, с уважением, Сергей.

Сергей, здравствуйте!
Да, действительно, Торнадо правильно подчеркнул, что на нашей выставке стальных дверей ДОМ, выставленных на Некрасова 39, вы никогда не увидите дверей выполненных из одного листа стали. И более того, все двери кроме одной модели выполняются из стального холодно катанного проката толщиной не менее 2мм.
Вы не поверите, но именно от толщины стали зависит тепло - звукоизоляция входной двери сделанной из стали. И не сама толщина стали тому виной, а жесткость конструкции, и правильная геометрия. Основная причина не надежности тепло- звукоизоляции. это не герметичность закрывания двери. И как легко догадаться, кривая дверная коробка и кривое дверное полотно, не могут прилегать друг к другу так, что бы обеспечить герметичность при закрывании и запирании.
Но самое интересное, что стальная дверь приобретенная у нас. и имеющая два листа стали толщиной не менее 2мм, может обойтись вам дешевле, чем 45 000 р. Скорее, это вам обойдется в 38 000, с учетом установки, доставки и замера.  Обязательное условие такой стоимости входной стальной двери ДОМ, это стандартный размер вашего дверного проема.
Гарантия же на стальные двери ДОМ не менее 10 лет!

Михаил, а вот уважаемый Сергей, упомянул, что хочет приобрести входную дверь у которой замки будут установлены методом, который он назвал "Комбинированным". В связи с этим вопрос: а что это за метод такой, и какие у него преимущества, в сравнении с другими методами установки?
Сенкс! :hi:

Спасибо уважаемый Кот за интересный вопрос, и я решил посвятить этому вопросу целую тему, куда и даю эту ссылку :Комбинированный метод установки дверного замка  :hi:

@Мастер:

Гарантия же на стальные двери ДОМ не менее 10 лет!

Михаил не могли бы Вы уточнить этот момент, вот у меня просто договор на Дом-МД3, еще в производстве,
так в нем прописано что гарантия на дверной блок 5 лет , может я чего-то упустил ????

Десять лет, это хорошая гарантия!
Я пытаюсь вспомнить, что у нас из товаров имело бы такой срок для гарантии, и так ничего найти не смог. Круто!

Здравствуйте, уважаемый xrak56!
Вынужден признать, что с такой гарантией на двери ДОМ, как 10 лет, я погорячился. То есть, планировал дать такой срок гарантии на наши стальные двери ДОМ, но некоторые обстоятельства вернули меня на землю, и я приношу свои извинения за вынужденное введение вас в заблуждение.
Конечно же гарантия на двери ДОМ была и остается 5 лет, что тоже не малый срок для гарантийных обязательств.

спасиб за разъяснения , а то думал может с договором напортачили, но все равно 5 лет - действительно хороший срок для гарантии.

А я уже обрадовался… М - да.
Михаил, а что вам помешало, если не секрет конечно, оставить гарантийные обязательства на 10 лет, как вы прежде и заявляли? Я думаю, что к вам народ бы потянулся, так как ни у кого таких гарантий на такую продукцию нет. Подумайте, и может это принесет вам большую пользу, а народу уверенность в качестве вашей продукции.

@xrak56:

спасиб за разъяснения , а то думал может с договором напортачили, но все равно 5 лет - действительно хороший срок для гарантии.

xrak56 а вы не сможете нам потом рассказать, как прошла установка дверей, и какие впечатления на вас произвело все что связано с установкой стальных дверей ДОМ? Нам это очень интересно, всего лишь по той причине, что и я и мои друзья скоро окунуться с головой в поиск входных дверей для себя, а ваша информация нам всем бы очень пригодилась :hi:

да обязательно отпишусь , так как отзывов по этим дверям вообще нет.

Отлично!
Ну держитесь, мастер Михаил, уж коли вы доступны, в отличии от своих коллег, то придется держать ответ даже с за самый маленький "косяк", который будет обнаружен после установки!  :yahoo:

Спасибо за быстрый ответ Мастеру Михаилу !  Отдельное спасибо консультанту магазина !

Впечатление от выставки "ДОМ" :
    Чистое, светлое помещение, расположенное в центральном районе. На выставке получил массу исчерпывающих ответов на интересующие вопросы.  Двери "ДОМ" представлены в магазине всех 3-х типов.
Очень удобно сравнивать.
    В магазине имеется выставка дверей "Неман". Было интересно сравнить 2-х разных производителей.

Единственное забыл уточнить :

  • Возможно ли получить скидку при заказе 2-х дверей  сразу, либо при повторном заказе 2-й двери ?

В заранее спасибо за ответ!