Вскрытие электромеханических замков

Здравствуйте. Озадачился в квартире установить надёжные замки. Прочитал эту тему и расстроился, что все замки взламываются…
Я вспомнил, что где-то на просторах интернета натыкался на замки с чипом, по типу иммобилайзера. В ключе встроен чип, в замке встроен считыватель чипа, который блокирует один или несколько ригелей механическим путём. И когда вставляешь такой ключ в замочную скважину, считыватель считывает метку ключа и разблокирует ригели электромеханическим путём.... Тогда я не придал значения это информации, а сейчас ищу такие замки на просторах интернета и что-то не могу найти. Подскажите пожалуйста модели таких замков...

Такие замки есть у Мультилока и у Аблоя.
Все они называюится "клик". Не трудно догадаться, что название
из-за того же ключа, на котором смонтирован электронный пульт,
передающий сигнал на исполнительную электронику самого замка.
Очень не дешевые вещи, при том, что с мультилоком что-то не заладилось на тот момент,
когда они его запускали в эксплуатацию. Сейчас Мультилока нет в России, и судьба этого устройства мне пока не известна.

А можно хоть какую-нибудь ссылку на конкретную модель от мультилока и аблоя?

@VitoTLT:

А можно хоть какую-нибудь ссылку на конкретную модель от мультилока и аблоя?

Пожалуйста, вот скрин одного из них

Ручка у ключа такая, не перепутать место где склад с батарейкми! :biggrin:

Разве что искать за пределами России, но тоже , еще и мастера поискать способного толково установить и если потом потребуется, обслуживать замок.
Охрану не думали подключить?

Это реально крутая штука, я себе тоже хочу такой установить но сомневаюсь по поводу надежности такой системе
Я сомневаюсь не в механической ее части а именно в электронной
Что будет если глюканет или батарея разрядиться когда я буду с внешней стороны двери?

страно что они не реализовывают питание от сети, а батарею бы сделали в аварийном случае
Вот это был бы точно вечный замок

Такое уже давно реализованно.
Стоит правда это совсем не дешево.
Механика все равно присутствует, от нее не уйти, и получается что ко всему прочему еще идет удорожание за счет электризации
В общем не по карману это пролетариату

@Русич:

@VitoTLT:

А можно хоть какую-нибудь ссылку на конкретную модель от мультилока и аблоя?

Пожалуйста, вот скрин одного из них

Интересно, но на сколько надежная такая система?

А что будет есл чип глюк поймает?

И самое главное на сколько все это дорого стоит?