Входная дверь в СИП (SIP) дом

Прошу помощи в выборе входной двери в СИП дом. СИП это панель из двух ОСП и ППС между ними. В моем конкретном случае входная дверь будет внутри утепленной веранды, т.е не будет находиться на улице.

Любую дверь можно ставить, с вероятностью, что ее со временем поведет, процентов так на 70. 😄
И любую можно поставить, без боязни выхода ее из строя, если создать проем усилить хороши швеллером.
К швеллеру и дверь проще приварить. А стальную дверь к такм панелям на сварку не ставят, не видел такого ни разу.

@Лескин:

Любую дверь можно ставить, с вероятностью, что ее со временем поведет, процентов так на 70. 😄
И любую можно поставить, без боязни выхода ее из строя, если создать проем усилить хороши швеллером.
К швеллеру и дверь проще приварить. А стальную дверь к такм панелям на сварку не ставят, не видел такого ни разу.

Пластиковая дверь с улицы на СИП-веранду стоит с июля прошлого года безо всякого швеллера - не повело. Окна пластиковые тоже без швеллера стоят - все открывается и закрывается. Почему стальную поведет? Монтировать на сварку это да, нельзя. А как надо (если без швеллера)?

Так, что, получается нет проблем с "усадкой" этих домов?
Реально жалуются дверники, про новые панельные дома, и про их усадку,
а тут из древесины дом, и таких проблем нет?
Может они со временем проявляются, или вам банально свезло?
В любом случае, если дом начнет изменять свою геометрию, хоть чуть чуть,
двери любые, без усиления проемов, дадут об этом знать.
Обратите внимание, пи заказе дверей, будет ли распространятся гарантия в вашем случае,
скорее всего, двери поставят без нее, чем и подчеркнут проблему, которую я вам нарисовал. :yes:

Проблема есть, с дверями, в домах SIP.
Зависит ее проявление от качества фундамента, грунтовых вод, и от кчи иных факторов,
сочетание которых никто не станет изучать в частном случае. Кому то может и везет… 😄

@Русич:

Проблема есть, с дверями, в домах SIP.
Зависит ее проявление от качества фундамента, грунтовых вод, и от кчи иных факторов,
сочетание которых никто не станет изучать в частном случае. Кому то может и везет… 😄

Хорошо, забудем про СИП панели. Какую дверь посоветуете для входа из утепленной террасы (без отопления) в теплый контур? Переживаю в первую очередь за обмерзание со стороны теплого контура и набухание со стороны террасы.

@Savoy:

Хорошо, забудем про СИП панели. Какую дверь посоветуете для входа из утепленной террасы (без отопления) в теплый контур? Переживаю в первую очередь за обмерзание со стороны теплого контура и набухание со стороны террасы.

Правильно переживаете. Могут обмерзать. Тут надо к супер специалисту обращаться. Мастер Михаил может сказать по существу что-то.
Только, на форуме, вряд ли вам подскажут модель двери и производителя. Это плохие манеры. :mocking:
другое дело, как такая дверь должна быть устроена. Это вам в теме на рассказывают.
А уж по рассказанным признакам, дверь может и найдете. 😄

@Savoy:

Хорошо, забудем про СИП панели. Какую дверь посоветуете для входа из утепленной террасы (без отопления) в теплый контур? Переживаю в первую очередь за обмерзание со стороны теплого контура и набухание со стороны террасы.

Деревянную дверь поставьте и всего делов то… У меня 1 простенькая деревянная дверь еще и филенчатая (та, что без окраски в строймагах продаются) стоит прямо на улицу из теплого предбанника. То есть разделяет где-то +16 и -20, и ничего, не обмерзает. 2 зимы так прожил, все утеплить её хочу, но дальше хотения руки не дошли...

@Kirillspb:

Деревянную дверь поставьте и всего делов то… У меня 1 простенькая деревянная дверь еще и филенчатая (та, что без окраски в строймагах продаются) стоит прямо на улицу из теплого предбанника. То есть разделяет где-то +16 и -20, и ничего, не обмерзает. 2 зимы так прожил, все утеплить её хочу, но дальше хотения руки не дошли...

Это все элементы удачи, а могло бы быть все по другому.
А еще надо несколько лет пожить, и могут быть сюрпризы.
Очень много факторов и нюансов, связанных с микроклиматом закрываемого дверью помещения,
как и самой двери.
На мой взгляд, главное герметичность закрывания двери, удлиненные "мосты холода", и надежные наружные и внутренние утеплители.
Можно еще применить двери с терморазрывом. Но если она не герметично будет закрываться, то сам терморазрыв "коту под хвост". 😄

Я бы поставил дверь оцинкованную дверь и придерживался бы рекомендаций Михаила
Ну и правда сказать мне не сильно вериться что дверь не примерзала
У меня то же был опыт с деревянной дверью, и я могу сказать это негативный опыт