Замки для гаража

Всех с наступающим Днем победы!
Решил в гараже поменять замки. Остановился на Барьер 3 СР и РИФ-1. Если по Барьеру всё более или менее понятно, то с РИФом не всё так прозрачно. В интернете его хвалят за массивность и прочность конструкции, невозможность открытия с помощью отмычек. Однако есть противоречивые данные про морозоустойчивость (живу в Сибири, поэтому этот фактор для меня важен). На одном из форумов про замки (не на этом) встречал нелестные отзывы мастера Михаила об этом суровом челябинском замке. Вот и хотелось бы узнать действительно ли данный замок надежен или нет? Сразу хочу сказать, что устанавливать Риф, просверливая калитку насквозь на болты не буду (некоторые приводят недостатком этого замка его установку, когда болты торчат на улицу  :rofl: ).  Монтировать собираюсь на мощных уголках с внутренней стороны.

ну скажем, Михаил мог и просто потролить рекламщиков этих замков. :biggrin:
Этот грешок за ним водился раньше…
По мне, так и Риф подходит для гаража. Вот только что мне не нравится в сувальдных замка старых образцов,
так это пружины на сувальдах.
Особенно, когда они тугие. При не важнецких атмосферных условиях, а гаражив таких и находятся постоянно,
коррозия пружин помогает им лопаться. А еще усталость металла, происходит быстро, ведь эти пружины всегда находятся под напряжением.

Меня тоже смущает, что придешь в один из дней, а замок не открывается. Еще и мудреная система отпирания замка. Буду думать вообщем. А по поводу троллинга, там такие баталии разворачивались (на форуме). Хорошо хоть до оскорблений не дошло. :mocking:

К замку от гаража нужно относиться с той же серьезностью с какой и к замку от квартиры
В гараже скорее всего стоит ваша машина которая составляет львиную долю вашего состояния, какая бы она ни была
И даже если гаражи охраняемые, это не защитит вас на сто процентов
Мало ли, уснул пьяный охранник да много чего еще
Так вот замок на гараже это будет последний оплот который сможет уберечь ваше имущество

Я у знакомого видел как он на своем гараже реализовал псевдо замок.Т.е. на варотах весит навесной замок и краб. Но на самом деле если даже их снять, ворота не октроются.
Основной замко расположен в нижнем углу гаража, его едва видно через отверстие. По сути только ключ просунуть.
Через системну тяг отпираются ворота.

I want to know in various stories. More about the subject To be used in daily life

A good story will be explained correctly.

К нам Англосаксы пожаловали! Выражаются лестно, только игнорируют Русский язык.
Может им там в англиях тожк русские гаражные замки нужны??? 😄  Пишите, господа Англичане,
Русских гаражных замков на всех хватит! :greeting:

Пишу в тему: Гаражный замок, самый надежный из всех, это Барьер 3 на мой взгляд.
Кто не согласится , к Барьеру!

замок Барьер 3

замок Барьер 3

замок Барьер 3