Проблема с Эльбором

Добрый день!
Дверь Эльбор Люкс, замки Сапфир и Рубин (двухсистемный). В стандарте производитель поставил ЦМС Апекс в Рубин, через месяц эксплуатации цилиндр стал проворачиваться (ключ вращается, замок иногда не открывается). На следующий день цилиндр перестал открывать замок. Сервисник Эльбора приехал, открыл дверь (просверлил дверь и Рубин, поддел механизм вероятно, через отверстие ). Теперь Эльбор отказывается менять замок по гарантии, заявляя - в замке строительная пыль и просто так заклинить он не мог. Снятый ЦМС - ключ вращается, кулачок не крутится. С обратной стороны - вертушка. Хочу спорить с Эльбором - нужна, вероятно, техэкспертиза замка независимая. Подскажите, кто такую делает в Москве ? Спасибо заранее.

Может кто из Москвичей подскажет, лично я не сталкивался с подобной проблемой.
С другой стороны, вам надо просмотреть все документы, выданные вам торговым представителем дверей Эльбор.
Слишком они себя ведут уверено. Если факт вскрытия не обременяет торгового представителя, то он вправе отказать в гарантии.
И тут вам никто не сможет оказать помощь: оврежденный замок снимает ответственность с торгового представителя,
не позволяя выяснить причины выхода его из строя.
Апекс, это не дорогой ЦМС, и заменить его не составит особой расходной составляющей.
И если производитель уклоняется от мелочи, значит не боится судебных издержек и ответственности.
Независисмые эксперты платные, и пользоваться имим следует с полной уверенностью своей судебной перспективы.

К сожалению, речь идет не только о замене ЦМС. Т.к. ЦМС был в двухсистемном замке, то менять придется теперь врезной замок, а это разборка двери. На Эльбор Рубин менять не хочется, поэтому менять придется на Моттуру, которая по монтажным гнездам совпадает с Рубином (54797) но в 3 раза дороже((. В общем, вложения… Как я понял, Рубин это копия Моттуры, в чем то модифицированная, но вероятно копия не удалась заводу

вспоминается старый анекдот - танк после сборки доработать напильником.

I can not be strong if I had not read this thank you very much.

@Raptrapx:

I can not be strong if I had not read this thank you very much.

Все нормально, Англичанин, почитайте форум, и сразу станете сильны в любой из этих тем! 😄

Тут проблема не с самим замком а с производителем данного замка
У таких производителей не нужно покупать замки что бы они поскорее обонкротились и закрылись нафиг
Ну что за проблемма не пойму, взять и поменять по гарантии
Но вопрос даже не кним, а к поставщикам двреи, думаю они должны были этот вопрос улаживать с Эльбором
Я же Эльбор брать не буду теперь точно

Это не только Эльборовская проблема, а почти всех производителей замков и входных дверей.
Все пишут красиво а как сталкиваешься с гарантией, найдут миллион причин что бы ее не выполнять