Признанно надежные двери

@Мастер:

Две двери - это отлично, но не следует и забывать, что главная дверь - это наружная дверь. Когда ее проходит вор, то со второй дверью ему справится гораздо проще в техническом и  душевном плане. По той причине и советую не распределять замки по двум дверям, а каждую дверь оснащать как положено.

Я имел в виду, что эстетика наружной двери не имеет значения, т.к. из квартиры ее не будет видно.

Дверная коробка всегда заполняется плитой из минерального волокна.

Как выяснилось - не всегда.

Видеокамеры не остановят никого, кто может натянуть бейсболку на нос, не подъезжать на такси к метсу преступления, и просить таксиста подождать, и не пишет на спине огромными буквами имя, фамилия, и паспортные данные.

Вот и брат говорит (а он лет 10 аблоями занимался и прочими чизами) - ставь, говорит, сигнализацию и перестань выносить мне мозг своими дорогими дверями 🙂

============

А так - договор заключен, коробка увеличилась на 9 см в ширину. Будем сбивать штукатурку. На ней в нашем доме не экономили. Но вот грузить фотки на этом форуме страшно неудобно. Будем учиться.

Мое почтеньице мастеру Михаилу! :hi:
Михаил, много читал про вас. Да что про вас, вас тоже всего перечитал. Вопросы есть: откуда  у вас это все, почему больше никто-так не пишет про двери и замки?
Напишите, если это не тайна. Мне нужно от вас две двери. Одну дверь в квартиру родителей, другую в мои аппартаменты. Я бы наоборот все сделал: родителей в аппартаменты, предвосхищаю вопрос, а сам в двушку-брежневку,  но не хотят они. Вынужден смириться, старших велено слушать. Знаю, все определяет стоимость. За это не стоит переживать.
Ваш труд я уже оценил. В накладе не останетесь не вы, не партнеры ваши. :yes:  Что предложите?

Добрый день!
Я за "наклад" не переживаю, я больше за форум пекусь! :yes:  Про первый вопрос вообще не знаю что ответить.. 😊
Виной тому, наверное, участие в создании других популярных форумов нашей страны. Это дало возможность публиковать свои наблюдения и знания.
Сами знания приложились еще раньше, в практической плоскости моей деятельности, как мастеру по взлому и вскрытию сейфов и дверей,
так и установщиком замком, с ремонтом взломанных дверей. Еще мне помогает очень общение со всеми, кто причастен к производству стальных дверей.
Делимся полезной информацией, очень помогает узнать о новинках, или продуктах, скомпрометированных какими -то событиями.
Но вам скорее все больше нужны двери, чем мои рассказы о себе! 😄
Я вам могу предложить самые шикарные двери по отделке и оснащению. Вплоть до моторных замков, монтаж коих необходим наряду с опытом.
Опыт уже есть, и часть его описана на форуме.
Так же можно и с отделкой устроить все: панели из массива, молдинги, стальные вставки из нержавейки. Главное что бы было четко сформулировано желание.
А возможности у наших партнеров самые максимальные.
Я уже писал ранее, что рекомендую только одну модель двери наших партнеров, которая отвечает моему представлению о максимальном пакете потребительских
свойств. Наличие такова "пакета" и определило мой выбор партнеров, которых я знаю не первое десятилетие.
По этой причине, более простую дверь, я бы рекомендовал приобрести у других партнеров нашего форума, если, опять же, определенный вами бюджет на нее,
будет сопоставим. 
Теперь жду от вас конкретики. 😄

Отлично! Спасибо за быстроту с ответом, если бы все так быстро делалось.  Дверь родителям я могу оценить приблизительно. Скажем в тридцать тысяч рублей. Может выглядеть по жлобски, сопоставив со стоимостью будушей двери в аппартаменты, тем не менее, меня вынуждают. Давайте решим с недорогой дверью, а затем перейдем к обсуждению двери высокого класса.

Я примерно так и предполагал, самая популярная стоимость входных дверей в дома постройки времен СССР, как раз и составляют
не более 30 тр. А самые популярные двери в Питере можно купить тут, еще и с дисконтом! :greeting:

Конструкция двери из 2мм стали у вас, ведь правильно? Со сплошным лабиринтом для петель, дверь внутри коробки глубоко сидит. Это же вначале темы написано, все верно, или появились изменения?

Все верно. В самом начале темы есть описание концепции модели двери, которой я являюсь приверженцем.
Пока еще никто даже пытаться не стал меня переубедить в неправильности суждения, стало быть этот концепт
пока самый идеальный по сумме сумме возможных баллов потребительских свойств.
На всякий случай напомню всем, описание этой концепции:

1. Стальная дверь должна быть выполнена из стали, толщиной 2мм.
2.Стальная дверь должна быть оснащена сплошными противовзломными элементами, призванными защитить дверной блок от взлома методом удаления дверных петель.
3. Стальная дверь должна быть оснащена петлями Барк.
4. Дверное полотно должно быть утоплено в дверную коробку.
5. Дверные замки должны быть только 4 класса стойкости к взлому, и установленные комбинированным методом.
6. стальная дверь должна иметь вертикальные приводы.
7. Стальная дверь должна быть оснащена двумя замками, один из которых - основной, будет оснащен косой защелкой и фалевой ручкой, а второй - дополнительный. Или одним замком, но имеющий две системы запирания.
8. Стальная дверь должна устанавливаться на забитые стальные штыри, приваренные к дверной коробке, а зазоры коробки стальной двери, должны быть залиты или монтажной пеной, или цементным раствором.
9. Стальная дверь, должна иметь объемные уплотнители, уложенные в специальные пазы дверной коробки и дверного полотна, и должна иметь два контура.

Остается только оснастить описанную модель запирающими устройствами, и отделать отделкой по своим вкусовым и дизайнерским ощущениям! :yes:

То что мне и нужно. Еще не решил точно, но люблю дубовую мебель, наверное и дверь хочу заказть с панелями массива дуба с квартирной стороны точно. Влияет ли дубовая панель на выбор замков?

@Ulalany:

То что мне и нужно. Еще не решил точно, но люблю дубовую мебель, наверное и дверь хочу заказть с панелями массива дуба с квартирной стороны точно. Влияет ли дубовая панель на выбор замков?

Дубовая панель может отразиться на стоимость установки замков по прайсу, но это мои догадки, потому
что я не изучаю прайсы партнеров за ненадобностью. А на выбор замков дверная панель может повлиять только своей толщиной.
При большой толщине панели ключ сувальдного замка может быть коротким. И кстати, длина цилиндра зависит от толщины дверного блока,
которая, в свою очередь, зависит от толщины панелей. Чем длиннее цилиндр, тем выше его стоимость.

Говорят деревянная масивная панель живет отдельной жизнью от железа двери, и кривится при увлажнении и высыхании, и может кривить железо. Насколько железо двери будет надежно у вас что бы дубовая панель не гнула его? Еще хочу понять про замки. Замки нужны быть стильные, надежные, и удобные. Барьер Премьер, с его уродливым ключом не предлагать, сразу предупреждаю.

@Ulalany:

Говорят деревянная масивная панель живет отдельной жизнью от железа двери, и кривится при увлажнении и высыхании, и может кривить железо. Насколько железо двери будет надежно у вас что бы дубовая панель не гнула его? Еще хочу понять про замки. Замки нужны быть стильные, надежные, и удобные. Барьер Премьер, с его уродливым ключом не предлагать, сразу предупреждаю.

В природе такая проблема существует. До меня доходят слухи  с разных сторон о бедствиях
связанных с выходом из строя двери, на которую установили панель из массива, часто совершенно
не продумано, и без учета физических свойств плотной древесины. В реальности, сила древесины при короблении
очень высока, хотя бы по той причине, что этот процесс происходит медленно, как у редуктора, у которого
скорость перерабатывается в силу, и чем ниже скорость на выходе крутящего момента, тем больше его сила.
Единственный выход, что бы было идеальное сочетание двух предметов, стального и деревянного, это
жесткость конструкции, при минимальной толщине самой панели из древесины.
Опытные производители дверей, не раз сталкивались с таким явлением, и глупо представить, что они это не учитывают,
сталкиваясь с невероятными проблемами взаимоотношений в формате "заказчик - исполнитель". 😄
Посему, предлагаю не беспокоится на этот счет, наши партнеры если берутся за работу с массивом, то делают это
исключительно качественно!

Ну и как тут выберешь? Столько насоветовали)

Добрый день!
Находимся вместе с женой в поиске новой входной металлической двери. Пересмотрели разные варианты и не можем на чем-то остановиться. В процессе поиска наткнулись на этот форум (сначала) и упоминание про магазин на Некрасова (затем).
Хотим приехать в магазин и посмотреть/ обсудить возможные варианты. Особенно заинтересовал вариант двери на заказ. Но, поскольку, немаловажна эстетическая сторона исполнения двери, то не очень понятно, как можно ее оценить, не видя в живую.
Можно ли будет в магазине обсудить все нюансы или это надо делать только на форуме? (и в нужную ли тему я пишу?).
Заранее спасибо.

@donaban:

Добрый день!
Находимся вместе с женой в поиске новой входной металлической двери. Пересмотрели разные варианты и не можем на чем-то остановиться. В процессе поиска наткнулись на этот форум (сначала) и упоминание про магазин на Некрасова (затем).
Хотим приехать в магазин и посмотреть/ обсудить возможные варианты. Особенно заинтересовал вариант двери на заказ. Но, поскольку, немаловажна эстетическая сторона исполнения двери, то не очень понятно, как можно ее оценить, не видя в живую.
Можно ли будет в магазине обсудить все нюансы или это надо делать только на форуме? (и в нужную ли тему я пишу?).
Заранее спасибо.

Увы, с магазином на Некрасова 39 нам пришлось расстаться. Магазин создавался как специализированный по продаже замков и
фурнитуры к ним, может поэтому даже наличие стальных дверей не позволило удержать его на плаву. Надо было продавать унитазы и
обои, тогда бы по другому все сложилось, но не смог себе наступить на горло! :mocking:
Сейчас  актуальны интернет продажи, и наличие салона уже становится излишней роскошью: ведь оплачивать аренду и его работу с персоналом
приходится покупателю. Поэтому, надежную дверь, подешевле можно купить только у нас, не обремененных такими расходами.  :yes:
Теперь это стало возможным.

Михаил, спасибочки вам за дверь! Я, правда виноват, не смог вовремя дать установить дверь, пришлось установщикам ждать меня пару часов. Но я извинился, и по моему меня простили. Дверь ставили несколько часов, устали все конкретно, устал и я. Результат более чем. Соседи сначала косо смотрели из-за пыли и шума полученные от работ, но через пару недель отогредись, и пришли спрашивать про вас с дверями. Я скрывать ничего не стал, и поэтому ждите их.
Пришло время поменять личинку замка. Помню вы писали про свой фирменный, его и хочу сменить, сделаете ?

@Дед:

Михаил, спасибочки вам за дверь! Я, правда виноват, не смог вовремя дать установить дверь, пришлось установщикам ждать меня пару часов. Но я извинился, и по моему меня простили. Дверь ставили несколько часов, устали все конкретно, устал и я. Результат более чем. Соседи сначала косо смотрели из-за пыли и шума полученные от работ, но через пару недель отогредись, и пришли спрашивать про вас с дверями. Я скрывать ничего не стал, и поэтому ждите их.
Пришло время поменять личинку замка. Помню вы писали про свой фирменный, его и хочу сменить, сделаете ?

Как я и обещал, наши партнеры всегда делают свою работу на совесть. Ну а если имеются сбои вработе,
то и в этом случае всегда находятся быстрые и удобные пути для решения! :yes:

Что же касается замены цилиндра, то это как раз мой личный уровень работы, и я с легкостью
заменю вам прежний цилиндр, на новенький Аблой протек!
Вот увидите, вам с ним будет очень комфортно!

Мастер Михаил здравствуйте. Дверь от партнеров стоит и радует, но произошла такая беда спустя 2 месяца пользования этим замком. Сталкиваюсь первый раз с таким. Почему такое произошло и пути выхода из данной ситуации

Это, скорее всего, от ошибочного представления, как должны крепиться магнитоуправляемые накладки.
Мне точно не понять, что именно под ней творится, но точно вижу нехватку проставочных шайб. Звоните им.
У них хороший мастер есть, все решит по гарантии, заодно от меня ему привет передадите. 😄

Понял, спасибо

Наверное забыли проставочные шайбы поставить. У меня такое тоже бывает!))
Шайбы копеечные такие, но под рукой, в нужный момент они не оказываются. Свойство такое у них.
Немановцы вообще гайки прокладывают от безысходности. :biggrin:

Вообще такое ощущение, что на брак больше похоже. Ну не верю я, что функционал нарушился спустя 2 месяца эксплуатации

Это брак и есть, но не брак производства, а брак монтажа накладки.
Производитель этой накладки, не до конца предусмотрел его монтаж в тех
условиях, в которых его монтируют. А там еще каждый мастер сам себе
профессор, и устанавливает в меру своего представления об этом.
Результат можно было бы предвидеть, когда гарду монтируют на короткий цилиндр,
и без проставочных шайб, необходимых для разных целей, но одна из них,
это создание упора для прижимной втулки ротора.
Вот типичная установка врезной гарды, но не требующая проставочных шайб из-за
небольшой толщины двери, и как следствие - минимальной длинны цилиндра.

На срезе видна втулка не позволяющая ротору гарды "кувыркаться" даже при коротком цилиндре.
А это более понятная схема:

Сама врезная гарда, и ближняя к нам как раз та муфта, которая упираясь одной стороной в
корпус замка или проставочных шайб, а другой стороной в ротор, не позволяет последнему разворачиваться.

На этом изображении гарда крепится к замку без двери условно, и без проставочных шайб из-за малой
толщины условной двери и коротким цилиндром:

А это уже с длинным цилиндром, для условно толстой двери, и с проставочными шайбами

Но магнитоуправляемая гарда, имеет еще наружное крепление, винты которого мы видим на фото,
это смущает неокрепшие умы мастеров, и иногда они считают все остальное не столь важным.

Сильный ответ, спасибо :pleasantry:

Мастер Михаил, добрый день, не могли бы Вы посоветовать надежного производителя дверей в Москве ?

@Knitanya:

Мастер Михаил, добрый день, не могли бы Вы посоветовать надежного производителя дверей в Москве ?

Добрый день!
Мы как раз начинаем реализацию дверей и в Москве, но это уже двери не наших партнеров, а двери,
которую реализует наша компания, под Брендом ГОСТдеп. Реализуем мы их вот в этой теме.
Но прежде чем дать вам практичный совет, мне необходимо вам задать некоторые вопросы, но это уже через личные сообщения форума, или
по электронной почте, а адрес моей начертан в подписи под каждым моем сообщении на форуме. :yes:

Спасибо, ответила на почту

@Knitanya:

Спасибо, ответила на почту

На почту и личными сообщениями ничего не пришло.

Приветствую вас Михаил! Хочу заказать у вас Признанно надежные двери, если можно посоветуйте с замками, не могу определиться, уж очень много противоречий в Инете,
и замков не мало. Я в конец запутался. Хоть знаю точно где лучшие двери можно купить! :good2:

@Kenatilail:

Приветствую вас Михаил! Хочу заказать у вас Признанно надежные двери, если можно посоветуйте с замками, не могу определиться, уж очень много противоречий в Инете,
и замков не мало. Я в конец запутался. Хоть знаю точно где лучшие двери можно купить! :good2:

Добрый день!
Двери подобной концепции требуют особого внимания для выбора замков, в частности, конструкция дверного полотна,
имеющая все требования для повышенной стойкости к взлому, не позволяет устанавливать два раздельных замка и вертикальные приводы к ним.
Полноценное совмещение вертикальных приводов с запирающей системой возможно пр применении комбинированных замков, то есть с замком
в корпусе которого имеются две системы запирания. Простонародное название этих замков "двухсистемники", и сравнительно с замками
установленными раздельно, они себя не показали хуже. Одним из лучших замков для наших дверей, Европейского производства,
мы считаем такой замок как Mottura 54j919

Солидно! :shok: такого замка ни у кого на дверях не видел из знакомых. Что же пусть такой будет у меня. Правда, он наверное в двери будет, а как он будет выглядеть на дверях?