Признанно надежные двери

Да, мы стараемся! :hi:

А какой оптимальный вариант среди производителей?

@Amson:

А какой оптимальный вариант среди производителей?

Вообще-то, эта тема как раз о том, что самый оптимальный вариант среди производителей, это тот который предлагаем мы.
Почему? Причины выставлены в самом начале темы, в описании необходимых элементов дверной конструкции,
что бы та могла иметь максимальный пакет потребительских свойств. без указанных элементов, дверной блок не способен
быть ни герметичным, ни иметь хорошие взломостойкие свойства, а от этого зависит и шумоизоляция дверного блока. :yes:

@Surgeon47:

Мастер Михаил здравствуйте. Дверь от партнеров стоит и радует, но произошла такая беда спустя 2 месяца пользования этим замком. Сталкиваюсь первый раз с таким. Почему такое произошло и пути выхода из данной ситуации

Наконец-то добрел написать. Достаточно оперативно этот недостаток устранили, как и предполагал Мастер Михаил дело было в недостаточном количестве проставочных шаиб, а именно двух.

Михаил Вячеславович подскажите пожалуйста, как у вас обстоят дела на сегодня с общепризнанными надежными дверями? Спрашиваю не спроста, а потому что есть интересующийся ими, и я готов выступить в роли протеже.

Добрый день, Жилец! С небольшим опозданием я отвечаю на ваш вопрос, и надеюсь, что эта тема для вас еще актуальна!
Мы продолжаем сотрудничать с нашими партнерами, хотя и наладили собственное производство дверей.
Собственное производство дверей получается с высокой наценкой, а двери партнеров несколько дешевле.
Как видите, у нас довольно веские причины для сотрудничества с нашими партнерами по выпуску признанно надежных дверей. :yes:

Михаил Вячеславович, как то пользовался вашими услугами по выбору и установке железные двери. Устанавливали тогда двери в офисе, и к ней особых претензий не было, но сейчас мне нужна дверь в собственную квартиру и в этом случае  без претензий  уже не обойдёшься. Во-первых, на лестнице очень шумно много народу за день проходит, во-вторых, последние этажи в высотном доме имеет много сквозняков и через нынешнюю дверь здорово дует. Мне бы хотелось чтобы новая дверь была настолько плотно закрыта, чтобы посторонний воздух квартиру не поступал. Очень важно, чтобы дверь была надёжная от взлома. Были уже случаи взлома дверей в нашем доме, Хотя ему всего несколько лет. Не стану вдаваться в подробности, но шума было очень много от этих краж. Сможете ли вы мне сделать такую дверь и в какую стоимость она мне обойдётся, с учётом установки? Интересно тоже выяснить по срокам изготовления. Спасибо!

Добрый день, Matthewvef!
Рад что вы нашли меня на форуме ГОСТдеп, и обратились ко мне вновь!
Наверное я буду "капитаном Очевидность", если скажу про свои предпочтения при выборе производителя,
направленные только на выбор самых лучших дверей в России. Понятие "лучшие", заключают в себе те качества,
которые главным образом необходимы покупателю, это: шумоизоляция, герметичность закрывания, и устойчивость к криминальному взлому.
Вот по этим критериям я и работаю с нашими партнерами, к которым направляю читателей форума.
направлю к ним и вас, если вас интересуют упомянутые критерии в дверях,
и бюджет , который вы готовы применить для покупки будет совместим с этими качествами! 😄

О, Михаил Вячеславович, очень рад что вы так быстро среагировали на мои вопросы и готовы мне помочь в поиске и приобретении надёжной входной двери! А что касается стоимости, то можете особо на эту тему не переживать: у меня средств всегда достаточно на такое важное дело. Мне осталось понять какую модель двери вы мне предложите, и какая у неё будет отделка! Что  касается до устойчивости к взлому и остальных параметров, то я полностью полагаюсь на ваше мнение и уверен, что вы знаете, что для этого нужно сделать. А я будут рассматривать только то, что касается дизайна и совместимости с моим интерьером! :yes:

Я вам ответил личным сообщением, это для читателей, мы то уже давно там переписываемся теперь! :mocking:

Не могу понять, мастер Михаил!
Что такое девиаторы? Почему они так важны на дверях и почему они ставятся на всех дверях?
Пытаюсь вникнуть в суть ваших записей, что бы определиться с суммой затрат на двери.
Сами понимаете, хочется подешевле и получше! 😄

В признанно надежных дверях применение девиаторов необычным делом не назовешь.
Хотя в целом по стране, их применение довольно редко, если мы будем вести разговор о замках 4 класса стойкости к взлому по
Российскому ГОСТ.
Термин "девиатор" имеет широкое применение, и нам его следует рассматривать только в рамках запирающей системы.
девиатор, как элемент системы запирания является дополнением к основным замкам,
и в отличии от них не имеет элементов секретности. Его задача дополнить основные замки исполнительными элементами,
к которым следует отнести засовы замка или засовы самого девиатора.
Таким образом, используя девиаторы, мы можем получить дверь, в которой при повороте одного ключа, можно выдвинуть
любое количество засовов, размещенных равномерно по всему периметру дверного полотна, так выглядит идеальное применение
девиаторов. Но чем правильнее и эффективнее их применение, тем дороже становится дверной блок.
Увеличение себестоимости изделия связано с дополнительными конструктивными дополнениями дверного полотна,
что бы эти элементы запирания можно было бы не только разместить, но и надежно закрепить.
Но и это не все, замок проецирует крутящийся момент механизма секретности в поступательно линейное движение,
которое и обеспечивает силой выдвижение засовов замка и засовов девиатора. Для передачи линейного движения,
служат стальные рейки различного профиля, соединяющие механизмы замка с механизмами девиаторов.
Как правило, они ничем не защищены внутри двери, и ао многих изделиях могут контактировать с утеплителем
дверного плотна, перемещая его своим движением, и создавая дополнительные нагрузки на свою работу.
так же, приводы девиаторов, не имея внутренней защиты могут быть использованы для ускоренного взлома двери.
Поэтому, в дверях надежного технического исполнения, они должны быть защищены стальными кожухами,
или трубами, с достаточной толщиной стенок.
Вот таким образом выглядит схема размещения системы запирания с девиаторвми:

Признанно надежные двери

Лучшего разъяснения не требуется, все понятно и внятно.
Наша квартира на Северо-западе Петербурга, в новостройке. Особенности проема: немного больше стандарта.
Выяснили: некоторые фирмы уже такие размеры включили в свой ассортимент складских дверей. Мы это взяли на заметку,
и если что не получится с дверями ваших партнеров, Михаил, воспользуемся вашим форумом для получения дверей Гранит или Сигма.
Михаил, сообщите нам, как можно ознакомится с лучшими в Петербурге дверями, и как их в итоге заказать?
Спасибо!

Добрый день!
Двери наших партнеров делают на заказ, эксклюзивно оснащая их замками и дверными панелями.
Двери складской программы не обладают таким большим ассортиментом оснащения, но некоторые могу сделать и на заказ, помимо программы.
Так вот, за равную дверь со складской программы? но выполненной под заказ они начисляют 40% сверху. И то, это декларативно,
а в процессе оформления доведут и до всех 50% Значит, дверь которая будет стоить 30 тр, в заказном варианте будет стоить 45тр.
Теперь мы возьмем для сравнения модель двери Гранит Премиум, самая дорогая модель у Гранит стоимостью 60 тр, и его аналог в эксклюзиве
начинает стоить уже от 90 тр. Это при том, хочу подчеркнуть, что качество все равно будет ниже, чем наши двери,
потому что складская программа всегда имеет максимально оптимизированную продукцию для снижения себестоимости.
И с чего им делать заказную дверь выше качеством? 
А теперь, имея эти данные, решите для себя, какая вам дверь нужна, складской программы,
или вы готовы заказать дверь более высокого уровня качества, как двери наших партнеров.
Все это наш форум может предоставить, а выбор уже за вами!

Ничегошеньки в дверях не понимаю, а без них никак. Даже не собираюсь голову ломать. Михаил денежки вышлю на карту, а вы подберите все красиво и как выбрали бы для себя. Двери хотелось зеркальные изнутри, снаружи без разницы. Поможете мне, Михаил?

Добрый день всем.
Несколько дней изучал форум, и не нашел ответа…
Вот хочу задать специалистам и мастерам вопрос на засыпку:
Если я правильно понимаю - с точки зрения взлома самый надежный все-таки Очень хороший цилиндровый замок с броненакладкой от выбивания и высверливания.
Они же теперь могут управлять и девиаторами... А почему бы тогда вместо второго, сувальдного, не ставить второй цилиндр?
Дырка меньше, воздух в скважине не свистит, более удобны для управления ригелями и девиаторами?
Возможно обсуждение уже было - не нашел, заранее прошу прощения.

@avert:

Добрый день всем.
Несколько дней изучал форум, и не нашел ответа…
Вот хочу задать специалистам и мастерам вопрос на засыпку:
Если я правильно понимаю - с точки зрения взлома самый надежный все-таки Очень хороший цилиндровый замок с броненакладкой от выбивания и высверливания.
Они же теперь могут управлять и девиаторами... А почему бы тогда вместо второго, сувальдного, не ставить второй цилиндр?
Дырка меньше, воздух в скважине не свистит, более удобны для управления ригелями и девиаторами?
Возможно обсуждение уже было - не нашел, заранее прошу прощения.

Да ради Бога! Ставьте! Только не забывайте, что "цилиндровый комплект" - это цилиндровый корпус+сам ЦМС+ броненакладка на все это удовольствие. А сувальдный замок - это просто сам замок (+ максимум бронепластина на него)
Касательно домыслов по поводу большей "тяговитости" цилиндровых (в частности редукторных) механизмов для подключения различной доп.механизации, так это лишь домыслы.. В лучшем случае некоторая тенденция. Но достаточно  взять для примера гардиановский редукторник, который даже сам себя с трудом тянет, чтобы понять, что это далеко не правило))

Степан Капуста правильно написал: два цилиндровых замка на одной двери, да что бы они оба были стандарта DIN, не дешевое развлечение,
хотя от этого можно получить много выгод.
1. Удобные ключи для ношения.
2. Удобнее вставлять и вынимать.
3. Нет сквозного отверстия в двери, а значит герметичность и шумоизоляция выше у двери в целом.
4. Противопожарность повышенная  😄
5. Только цилиндры обладают высокой криптостойкостью, Сувальдные замки слабее от воздействия отмычками.
6. Цилиндровые замки не боятся "недосылов" и "проворотов", сувальдные замки кормят всех аварийщиков этими "заскоками".
7. При равном качестве сувальдных и цилиндровых, при работе с вертикальными приводами, и различными затираниями засовов,
безусловное лидерство цилиндровых замков.
Беда в другом:
мало понимающие в этом деле производители замков, двухсистемные замки "нагружают" вертикальными приводами именно сувальный
запирающий механизм, а не цилиндровый.
И  не край: Двухсистемные замки в природе есть, оснащенные только цилиндровыми механизмами запирания, но в Россию их не возят,
от малой образованности наших коммерсантов. а наши производители замков тоже приземленные до нельзя, привыкли
не думать, а тупо копировать увиденное.
Вертикальные приводы следует применять только на комбинированных замках! Это неведомо никому похоже…

@avert:

воздух в скважине не свистит

Накладки со шторками (лучше с автоматическими) - и нет свиста.

Спасибо за комментарий, а то я думал, что эта мысль совсем…ммм...тупая)
Кстати, сегодня познакомился вживую с таким вот замком: Cisa 56.766 - действительно их в Москве почти нет, но я нашел.
Верхний замок обычный "простой", нижний - редукторный, как раз для приводов.

@avert:

Спасибо за комментарий, а то я думал, что эта мысль совсем…ммм...тупая)
Кстати, сегодня познакомился вживую с таким вот замком: Cisa 56.766 - действительно их в Москве почти нет, но я нашел.
Верхний замок обычный "простой", нижний - редукторный, как раз для приводов.

Замки поставляют для производителей дверей, и когда дверь с  таким замком достигает массового характера выпуска, имеет смысл
запускать его продажу через магазины. Продавать не применяемый замок в серийных дверях через розничную сеть - дело бессмысленное,
а потому и странное, как в вашем случае. Но допускаю, что со времен "благополучия" еще остались на складах не реализованные замки,
реализация которых сегодня уже совсем нереально выглядит. Ведь стоимость двери с таким замком и оснащением к нему действительно
очень высока. Высока настолько что вряд ли стоит тратить средства на кустарно выполненную дверь с этим же замком,
потому что серийной двери в единственном исполнении установить такой замок не под силу.

Мастер Михаил, доброго вам дня! Наслышан о ваших возможностях и много хорошего об отношении к работе. И форум располагает вести дела по дверям именно с вами.
Получаем ключи от квартиры буквально на днях, и хотим начать ремонт со смены дверей. Наверное знаете, ленпецсму хороших дверей не ставит на свои квартиры. Правильно я понял про ваших партнеров по дверям и о их подходу к изготовлению надежных дверей? Если все именно так обстоит, расскажите пожалуйста о моих следующих шагах по заказу этих дверей.

Добрый день! :hi:
Дело даже не в Ленспесму, а в общих принципах строительных компаний к подходу в выборе компаний
для снабжения своих объектов входными дверями. В редких случаях, раньше, могли устанавливать застройщики приличные двери,
и то, "приличные" - понятие относительное.
Наши партнеры уже не первый год обслуживают читателей и участников форума, и не допустили не разу, что бы сюда пришла жалоба.
Поверьте, это нонсенс в дверном бизнесе. Конфликтные ситуации часто у других партнеров возникают негасимые в принципе. :yes:
Двери наших партнеров заказать не сложно: в личной переписке на форуме или по электронной почте, следует переслать мне
некоторые данные, и через несколько часов с вами уже созвонится главный инженер предприятия с целью дать вам всю необходимую информацию
для осуществления заказа двери. :yes:
И я очень признателен и вам и судьбе, что молва обо мне приводит читателей на этот форум! :dance2:
Этого очень сложно добиться в этой сфере деятельности! :yes:

Ржу Немогу.
Цилиндровый замок говно полное - скрепкой открывается, а чаще ключ родной в него Невставить😁😁😁

Зачем об этом в каждой ветке форума писать?  :fool2:  Тема называется Признанно надежные двери. Или вы просто не глядя спамите в каждую ветку?

@Вероника:

Зачем об этом в каждой ветке форума писать?  :fool2:  Тема называется Признанно надежные двери. Или вы просто не глядя спамите в каждую ветку?

Так темы разные. Эта про "надёжные" двери😁😁😁
С такими замками надёжных дверей быть Неможет.
Здесь всё, разводка обыкновенная😁😁😁

@Мастер:

Можно жонглировать корпусами замков как угодно, но главный принцип таков: На редукторный замок - цилиндр "ключ+ключ" на не редукторный можно ставить цилиндр "ключ+вертушка". А можно поставить оба редукторных, с плавным ходом, и цилиндрами "ключ+ключ", и оснастить задвижкой, на которую и будете запирать дверь. Этот вариант вообще самый лучший.

Здравствуйте, мастер Михаил!

Прочитал всю ветку, очень много полезной и ценной информации по ней разбросано. Всё вы пояснили и разъяснили, нигде не осталось вопросов. Спасибо вам за это.

По цитированному тексту хотелось бы услышать от вас пояснение, почему на редукторые цилиндровые замки вы не рекомендуете ставить вертушку?

Спасибо!

@Михаил:

@Вероника:

Зачем об этом в каждой ветке форума писать?  :fool2:  Тема называется Признанно надежные двери. Или вы просто не глядя спамите в каждую ветку?

Так темы разные. Эта про "надёжные" двери😁😁😁
С такими замками надёжных дверей быть Неможет.
Здесь всё, разводка обыкновенная😁😁😁

Какие по вашему мнению лучшие? Почему при вашем образовании, вы еще не научились делать замки МП?

@Lolo:

@Мастер:

Можно жонглировать корпусами замков как угодно, но главный принцип таков: На редукторный замок - цилиндр "ключ+ключ" на не редукторный можно ставить цилиндр "ключ+вертушка". А можно поставить оба редукторных, с плавным ходом, и цилиндрами "ключ+ключ", и оснастить задвижкой, на которую и будете запирать дверь. Этот вариант вообще самый лучший.

Здравствуйте, мастер Михаил!

Прочитал всю ветку, очень много полезной и ценной информации по ней разбросано. Всё вы пояснили и разъяснили, нигде не осталось вопросов. Спасибо вам за это.

По цитированному тексту хотелось бы услышать от вас пояснение, почему на редукторые цилиндровые замки вы не рекомендуете ставить вертушку?

Спасибо!

Добрый день!
Редукторные цилиндровые замки обладают одним интересным свойством, в отличии от обычных цилиндровых замков с сувальдной
блокировкой засова! А именно: помимо штатной блокировки на концах цикла запирания, дополнительно блокируется кулачком цилиндра,
который неподвижный в цилиндрах "ключ+ключ" и подвижный в цилиндрах "ключ +вертушка".
Таким образом, если просверлить отверстие в заме и добраться до любой шестеренки в редукторе то:
А. в случае с вертушкой, она станет вращаться приводя в движение запирающие засовы замка.
Б. в случае "ключ+ключ" не станет вращаться, пока не разрушить механическую связь редуктора с кулачком цилиндра.
"Кулачек цилиндра", это элемент, предающий крутящийся момент от ключа на исполнительный механизм замка. На рисунке он черный.

Признанно надежные двери

Михаил.
Начнём с того, что данный пример неудачен.
Помимо отмычки, он легко открывается бампом😁

Помимо всего, если из заготовке придать такую форму, она откроет замок.
Зачем крутить вкладышь, когда можно крутить отмычку😁