Признанно надежные двери

@Михаил:

Михаил.
Начнём с того, что данный пример неудачен.
Помимо отмычки, он легко открывается бампом😁

Помимо всего, если из заготовке придать такую форму, она откроет замок.
Зачем крутить вкладышь, когда можно крутить отмычку😁

Нет Петрович, я не стремился показать всем надежный цилиндровый механизм секретности,
я продемонстрировал элемент цилиндра, на макете, который создавал давным давно, и он удачен для демонстрации
кулачка, на мой взгляд. Ну а остальные ваши высказыванияне имеющют к действительности никакого отношения: выравнивание
положения все пинов "по верхам" разрушит прямую линию "по низам" на линии среза плага и корпуса цилиндра.
Жаль, что вы это не понимаете. Бамп легко "лечится" разным потенциалом пружин, самый простой метод
заставить "дятлов" от бампа трудится над ним до скончания века. :mocking:

Начнём с того, с Праздником!
С Мужским днём.
Я сказал и показал принцип.
Поэкспериментируй на досуге.
У меня не стоит задачу учить детей лазить по квартирам.
Принцып отмычки - обойти пины и крутиться в отверстии для ключа.
Рекомендую подумать.
Хочешь слышь, хочешь не слышь. Это твоё дело.

Ну и вас тоже с праздником, с прошедшим!
Нет времени экспериментировать над очевидным.
Вы же Петрович, никогда не слыли "Локспикером", откуда сейчас потребность
в этом промысле появилась? Или готовы свои возможности демонстрировать на подиуме? :biggrin:

@Мастер:

Ну и вас тоже с праздником, с прошедшим!
Нет времени экспериментировать над очевидным.
Вы же Петрович, никогда не слыли "Локспикером", откуда сейчас потребность
в этом промысле появилась? Или готовы свои возможности демонстрировать на подиуме? :biggrin:

Просто предупреждаю людей об обмане творящемся вокруг.
И тебе дал инфу и ты её услышал.
Может со временем и поймёшь.
Но твоя цель продавать то, что есть и желательно подороже.
Ну а Сигму и Гранит продаёшь не от хорошей жизни.

Ладно, удачи тебе. Жизнь тяжёлая стала. У моего приятеля замковича с декабря продажи замков упали в 10 раз, а год назад просили работать да же 31 декабря.

@Мастер:

@Lolo:

@Мастер:

Можно жонглировать корпусами замков как угодно, но главный принцип таков: На редукторный замок - цилиндр "ключ+ключ" на не редукторный можно ставить цилиндр "ключ+вертушка". А можно поставить оба редукторных, с плавным ходом, и цилиндрами "ключ+ключ", и оснастить задвижкой, на которую и будете запирать дверь. Этот вариант вообще самый лучший.

Здравствуйте, мастер Михаил!

Прочитал всю ветку, очень много полезной и ценной информации по ней разбросано. Всё вы пояснили и разъяснили, нигде не осталось вопросов. Спасибо вам за это.

По цитированному тексту хотелось бы услышать от вас пояснение, почему на редукторые цилиндровые замки вы не рекомендуете ставить вертушку?

Спасибо!

Добрый день!
Редукторные цилиндровые замки обладают одним интересным свойством, в отличии от обычных цилиндровых замков с сувальдной
блокировкой засова! А именно: помимо штатной блокировки на концах цикла запирания, дополнительно блокируется кулачком цилиндра,
который неподвижный в цилиндрах "ключ+ключ" и подвижный в цилиндрах "ключ +вертушка".
Таким образом, если просверлить отверстие в заме и добраться до любой шестеренки в редукторе то:
А. в случае с вертушкой, она станет вращаться приводя в движение запирающие засовы замка.
Б. в случае "ключ+ключ" не станет вращаться, пока не разрушить механическую связь редуктора с кулачком цилиндра.
"Кулачек цилиндра", это элемент, предающий крутящийся момент от ключа на исполнительный механизм замка. На рисунке он черный.

Признанно надежные двери

Мастер Михаил, я правильно понял вас, что в редукторном замке цилиндр с вертушкой просто напросто имеет связь кулачка цилиндра с редуктором (и приводом ригелей замка в конечном счёте), и совсем ничего не мешает задвинуть засовы, ибо нет никаких более блокировок от приведения механизма замка в работу на открывание, не важно, доберётся ли взломщик до самой вертушки (через глазок?), до кулачка цилиндра или до любой шестерни редуктора?

Понятно, что кулачек цилиндра достижим только при или разрушении самого цилиндра, или сверлении сбоку/под углом и от этого защищаются максимально (закаленная сталь в цилиндре, чтобы усложнить его разрушение, броненакладка/гарда, чтобы не дать возможности быстро сверлить/фрезеровать и разрушать цилиндр, бронепластины перед замком, чтобы усложнить сверление).

Механизм редуктора занимает значительно бОльшую площадь, чем кулачек цилиндра и сверлить до элементов редуктора проще (нет той же гарды).

Мои рассуждения верны?

Попутно возникли вопросы.

1. Как часто в вашей практике дверной глазок помогал взлому?
2. Насколько вы часто встречали вскрытые двери, замки которых сверлились и через редуктор и цилиндр с вертушкой происходило вскрытие?

Речь, разумеется, про криминальные случаи.

Хочется оценить риски пользования редукторным замком с вертушкой, замки такте все же крайне привлекают тишиной работы.

@Михаил:

Просто предупреждаю людей об обмане творящемся вокруг.
И тебе дал инфу и ты её услышал.
Может со временем и поймёшь.
Но твоя цель продавать то, что есть и желательно подороже.
Ну а Сигму и Гранит продаёшь не от хорошей жизни.

Ладно, удачи тебе. Жизнь тяжёлая стала. У моего приятеля замковича с декабря продажи замков упали в 10 раз, а год назад просили работать да же 31 декабря.

Если руководители стали стреляться в зале суда, не картинно а на смертельное поражение, то впереди ничего
хорошего не ожидается. Буду продавать форум, и на старости лет пойду мести двор, если таджики не будут против вмешательства
в их анклавный суверенитет.
Так что, если получится, и вам местечко во дворе пригрею, будем вместе от иноземцев отмахиваться метлами! :biggrin: (смех нервный)

@Мастер:

@Михаил:

Просто предупреждаю людей об обмане творящемся вокруг.
И тебе дал инфу и ты её услышал.
Может со временем и поймёшь.
Но твоя цель продавать то, что есть и желательно подороже.
Ну а Сигму и Гранит продаёшь не от хорошей жизни.

Ладно, удачи тебе. Жизнь тяжёлая стала. У моего приятеля замковича с декабря продажи замков упали в 10 раз, а год назад просили работать да же 31 декабря.

Если руководители стали стреляться в зале суда, не картинно а на смертельное поражение, то впереди ничего
хорошего не ожидается. Буду продавать форум, и на старости лет пойду мести двор, если таджики не будут против вмешательства
в их анклавный суверенитет.
Так что, если получится, и вам местечко во дворе пригрею, будем вместе от иноземцев отмахиваться метлами! :biggrin: (смех нервный)

Спасибо Михаил за местечко.
Но я думаю что и дворников небудет.
Останутся депутаты и менты😁😁😁

@Lolo:

Мастер Михаил, я правильно понял вас, что в редукторном замке цилиндр с вертушкой просто напросто имеет связь кулачка цилиндра с редуктором (и приводом ригелей замка в конечном счёте), и совсем ничего не мешает задвинуть засовы, ибо нет никаких более блокировок от приведения механизма замка в работу на открывание, не важно, доберётся ли взломщик до самой вертушки (через глазок?), до кулачка цилиндра или до любой шестерни редуктора?

Понятно, что кулачек цилиндра достижим только при или разрушении самого цилиндра, или сверлении сбоку/под углом и от этого защищаются максимально (закаленная сталь в цилиндре, чтобы усложнить его разрушение, броненакладка/гарда, чтобы не дать возможности быстро сверлить/фрезеровать и разрушать цилиндр, бронепластины перед замком, чтобы усложнить сверление).

Механизм редуктора занимает значительно бОльшую площадь, чем кулачек цилиндра и сверлить до элементов редуктора проще (нет той же гарды).

Мои рассуждения верны?

Попутно возникли вопросы.

1. Как часто в вашей практике дверной глазок помогал взлому?
2. Насколько вы часто встречали вскрытые двери, замки которых сверлились и через редуктор и цилиндр с вертушкой происходило вскрытие?

Речь, разумеется, про криминальные случаи.

Хочется оценить риски пользования редукторным замком с вертушкой, замки такте все же крайне привлекают тишиной работы.

Сегодня двери перестали вскрывать, вместе со снижением экономики, заработали рычаги против доп. раздражения населения,
и всех домушников уконтропупили, выражаясь фигурально.
Оттого, и преобладают двери легкого жанра.
Но, времена меняются, и уже Степан Капуста тут Ванговал о грядущем апокалипсисе, связанным с поголовным
криминальным взломом всех квартир со слабыми дверями. Рано или поздно это произойдет,
но кто знает, что хватит на наш век, а чего нет.
Ригеля редукторного замка  фиксируются при их полном выдвижении, и наоборот, а кулачок цилиндра
может дополнять эут блокировку в случае "ключ+ключ", что требует сверления нескольких отверстий в точно определенные места,
смещение не редки, что затрудняет дальнейшее вскрытие, а в случае с защитными пластинами, делает такой взлом
настолько трудоемким и шумном, что может быть допустимым только в безлюдных местах, или н складе у Михаила Петровича.
Цилиндр в формфакторе "ключ+вертушка", позволяет тыкнуть сверлом в любое место редуктора.
И да, все эти данные я не мучился высасывая из пальца, а просто "мотал на ус", проводя экспертизу взлома двери у разоренного
жилого помещения. Сейчас в моей практике этого нет, всю работу на выезде делают гастарбайтеры, получая статистические данные,
которые им по барабану, вывозя заработанную копеечку на родину в аулы. А мы "сосем" лапу, поскольку вся реклама в руках их работодателей
с огромным капиталом.
Мастерам нечего делать на рынке дверей и замков, тут рулит пришлая молодежь, получившая первоначальный капитал с торговли пивом и
иными более востребованными ништяками.

Основной способ взлома сейчас это отжим фомкой и вырезание замков открывашкой.
Этим занимаются дети - их по уголовке Непривлечь.
Конструкция двери должна быть мощной и металл в самых опасных местах не менее 2мм, чтоб сил нехватило у малолеток.

Ну а если воров нестало - зановесочку повесьте.😁😁😁

@Михаил:

Основной способ взлома сейчас это отжим фомкой и вырезание замков открывашкой.
Этим занимаются дети - их по уголовке Непривлечь.
Конструкция двери должна быть мощной и металл в самых опасных местах не менее 2мм, чтоб сил нехватило у малолеток.

Ну а если воров нестало - зановесочку повесьте.😁😁😁

Вот ты ей богу лицемер! У тебя двери из полторашки сделаны, и ты на голубом глазу вещаешь
о неправомерности такого подхода? А замки ты как врезаешь у себя, это же как раз для взлома школьниками и людей их уровня
физического развития! Замок Градиан 2514 устанавливать врезным методом на дверях из полторашки! :shok:
Я с вас фигею!

@Русич:

@Михаил:

Основной способ взлома сейчас это отжим фомкой и вырезание замков открывашкой.
Этим занимаются дети - их по уголовке Непривлечь.
Конструкция двери должна быть мощной и металл в самых опасных местах не менее 2мм, чтоб сил нехватило у малолеток.

Ну а если воров нестало - зановесочку повесьте.😁😁😁

Вот ты ей богу лицемер! У тебя двери из полторашки сделаны, и ты на голубом глазу вещаешь
о неправомерности такого подхода? А замки ты как врезаешь у себя, это же как раз для взлома школьниками и людей их уровня
физического развития! Замок Градиан 2514 устанавливать врезным методом на дверях из полторашки! :shok:
Я с вас фигею!

Чего врёшь то. Я выкладывал здесь свою конструкцию с двумя наружными листами.
Ты тогда ещё шипел, что из расслоить можно.
У меня снаружи сейчас разная толщина, а раньше была толь к о 2 листа по 1,8мм.

Сейчас, в зависимости от цены, наружная толщина разная - минимум 2,4мм.

@Михаил:

У меня снаружи сейчас разная толщина, а раньше была толь к о 2 листа по 1,8мм.

Сейчас, в зависимости от цены, наружная толщина разная - минимум 2,4мм.

Ну и что ты тогда со своим хламом меряться суешься к дверям, которые общепризнанно надежные?
Иди, меряйся "талантами" с дверями сигма, или Кондор. В Гранит не суйся, обломают.
Тебе надо другие двери делать, что бы с Гранитом в реале тягаться.

@Русич:

@Михаил:

У меня снаружи сейчас разная толщина, а раньше была толь к о 2 листа по 1,8мм.

Сейчас, в зависимости от цены, наружная толщина разная - минимум 2,4мм.

Ну и что ты тогда со своим хламом меряться суешься к дверям, которые общепризнанно надежные?
Иди, меряйся "талантами" с дверями сигма, или Кондор. В Гранит не суйся, обломают.
Тебе надо другие двери делать, что бы с Гранитом в реале тягаться.

Чудо. С ума сошёл.
Это я кого угодно обломаю.
Вот ты и показал свою сущность.
Двери Гранит делаются из листа снаружи 1,2мм, а внутри 0,6мм.
И все об этом знают.😁😁😁

Добрый день, уважаемый Мастер Михаил! Я на вашем форуме создал новую тему про покупку для себя новой двери. Пришел в ужас от рассказанного мне про взломы входных дверей стоимостью в 40 000 руб! Но меня успокоили, и предложили купить ваши двери, способные защитить от воров. Меня так же предупредили о высокой стоимости ваших дверей, и я хотел бы сначала узнать про это! Очень вас прошу просветить меня в области ваших прайсов на надежную дверь! :flag_of_truce:

@Krona:

Добрый день, уважаемый Мастер Михаил!

Добрый день!
Я охотно окажу вам помощь в выборе новой входной двери, если она вам окажется приемлемой по стоимости.
В действительности, 90% как минимум дверей, установленных в мегаполисах России, не представляют собой надежную
защиту от криминального беспредела, которого к счастью пока нет, но который может появится в любой момент!
Мы же, совместно с нашими партнерами, создаем двери, имеющие максимально создаваемую защиту от
наружной агрессивной среды, какую только можно создать в рамках финансовых возможностей заказчика,
и технических возможностей применительно к жилым квартирам.
Стоимость дверей я вам вышлю личным сообщением, там же сообщу и об алгоритме создания заказа входной двери!  :yes:

@Мастер:

Мы же, совместно с нашими партнерами, создаем двери, имеющие максимально создаваемую защиту от
наружной агрессивной среды, какую только можно создать в рамках финансовых возможностей заказчика,
и технических возможностей применительно к жилым квартирам.

Михаил, это очень похоже не рекламу. Это отталкивает. Нужна конкретика а не хвалебные речи. Двери, конструкции как у вас, имеются у многих производителей дверей, имеется ввиду петли барк с заглублением дверного полотна и сплошного противовзлома. Поясните, чем ваши двери лучше других?

Я с вас угораю!
Это и есть реклама, и ничего кроме рекламы этот "мастер" самоназванный
предложить вам не сможет! У него нет ни завода, нет даже склада для дверей! Был магазин, он и его просрал!.
Место его теперь на форумах и в соц. сетях, там не надо ни ума ни мастерства, только буковки как пазлы складывать
в нужной последловательности для обываетля.
А партнеры его - так себе, их двери тоже могут взломать или вскрыть отмычками!

Признанно надежные двери

Никогда тебе, Миша "мастер", не переплюнуть двери Немана.

Простите, если действительно я с напыщенностью отвечаю на вопросы, но что поделать
видимо на сознание влияет окружающая среда, где все описывается точно таким же образом.
Тогда стану следить внимательней за своими сообщениями

@Реутов:

Поясните, чем ваши двери лучше других?

Я готов оспорить ваше утверждение, что таких дверей, как двери наших партнеров имеют
большое количество конкурентов. Я не знаю ни одной компании, которая могла бы противопоставить
в Санкт-Петербурге  свои модели дверей со сплошным противовзломным лабиринтом, и утопленным дверным полотном
с петлями Барк, таких компаний в Петербурге уже нет.
Если гражданин белый захочет опять напомнить про двери Неман, то я ему
отвечу другим напоминанием: у дверей Неман нет петель Барк,
а их петли имеют ряд недостатков, а второе, это очень высокая цена на их продукцию.

Хм.. А мне показалось, что другие предприятия так же выполняют заказы по производству входных дверей с теми же элементами, что и у вас. Например Гудорс, или "запретная зона", еще и "стальной дозор" имеет таку модель. Поправьте меня, если я ошибаюсь, или признайтесь, что в данный момент "ошибаетесь" вы. 😄

Указанные вами компании расположены в Москве, а в Петербурге уже давно практически не выполняют такие двери,
как у наших партнеров, поэтому ваше мнение несколько ошибочно. 😄

Подскажите пожалуйста про двери нестандартной величины. Дом "сталинка" с дверями из двух половинок. И по высоте говорят выше обычного. Как нам быть?

@Stanislav:

Подскажите пожалуйста про двери нестандартной величины. Дом "сталинка" с дверями из двух половинок. И по высоте говорят выше обычного. Как нам быть?

Заказать у меня

@Stanislav:

Подскажите пожалуйста про двери нестандартной величины. Дом "сталинка" с дверями из двух половинок. И по высоте говорят выше обычного. Как нам быть?

Нет ничего проще сделать вам такую модель двери, тем более, что такие работы нам приходилось делать не редко.
В качестве образца, продемонстрирую вам дверной блок, находящийся на испытательном стенде!
Если вам понравился формат и отделка, то мы можем повторить такой заказ в вашем, эксклюзивном
размере дверного блока. :greeting:

Признанно надежные двери

@Михаил:

[

Заказать у меня

[img]https://gostdep.ru/gallery/658_30_04_20_9_59_41.png

Спасибо за предложение, но я лучше у мастера Михаила! :bye:

@Мастер:

@Stanislav:

Подскажите пожалуйста про двери нестандартной величины. Дом "сталинка" с дверями из двух половинок. И по высоте говорят выше обычного. Как нам быть?

Нет ничего проще сделать вам такую модель двери, тем более, что такие работы нам приходилось делать не редко.
В качестве образца, продемонстрирую вам дверной блок, находящийся на испытательном стенде!
Если вам понравился формат и отделка, то мы можем повторить такой заказ в вашем, эксклюзивном
размере дверного блока. :greeting:

Признанно надежные двери

Мастер Михаил, а ваши двери точно лучше чем у Михаил Петровича? А то я смотрю у него тоже симпатично выглядят. 😊

@Stanislav:

Мастер Михаил, а ваши двери точно лучше чем у Михаил Петровича? А то я смотрю у него тоже симпатично выглядят. 😊

Ну мне как-то не удобно расхваливать свои и гнобить двери михаила Петровича, но с другой стороны, он сам напрашивается
выставив в этой тепе свои, поэтому могу сказать что во многом лучше.
Но спорить с ним на эту тему не собираюсь, пусть даже не пытается! :bye:
Достаточно того, что  на дверях наших партнеров установлены замки комбинированным методом,
без ослабления жесткости конструкции дверного полотна.

Вот так выглядит установка замка комбинированным методом на двери "Проем", после ее криминального взлома.
Устанавливал с применением сварочных работ.

Признанно надежные двери

Необижйся Мастер,
Но твоим дверям далеко до моих.
И делаю я их неделю, а не месяц.
А комбинированный метод, это разводка для дураков.
И стоят твои двери на 30% дороже.
Удачи тебе😊

Мы с тобой всегда во взглядах расходились😊

@Stanislav:

@Михаил:

[

Заказать у меня

[img]https://gostdep.ru/gallery/658_30_04_20_9_59_41.png

Спасибо за предложение, но я лучше у мастера Михаила! :bye:

Мне Побарабану, хоть у Черта😁
Удачи, а она вам понадобится😊

Это просто замечательно, когда у специалистов расходятся взгляды! 😄  Но я уже давненько на форуме, и читая и Михаила Петровича и мастера Михаила, все же предпочел обратится только к одному из вас. Без обиды, а к кому - это очевидно же! 😄
Мастер Михаил, как мы поступим с заказом двери, мне надо определиться с ценой, примерной хотя бы.

Похоже Stanislav UU переметнулся к Михаилу Петровичу! :bye:
Я несказанно рад!
"Мастер" Миша дурит народ, и пишет что его двери лучшие!
Но это не так, черт возьми! Он слямзил двери у немана,
и сделал их дешевле. Я не знаю как он это делает, но так делать нельзя! 😞
А слышал я, мне говорили, може двери "мастера" и не вскрываются,
да только постоянно ломаются.
И знаете что, это потому что все по дешевке. Так не бывает, что бы дешево и не ломалось ничего!
Двери мастера опасны очень! Если замки слмаются, то дверь не вскрываемая,
и только мчс ее будет выдергивать с кусками стены.

Признанно надежные двери