Признанно надежные двери

@Лескин:

Спасибо! Михаил все очень доходчиво, и совсем даже не на "пальцах" разъяснено!
Но вот что меня в них смущает: шар покатый и торчит не намного, это разве не позволит частично разрушить полупетлю,
и вынув сам шар, или открутив цангу, спокойно вытащить створку из дверной коробки? :shok:

Лескин, ваше изобретение взлома двери с петлей Барк слишком легко выглядит,
что бы быть истиной! :biggrin:
Я знаю, что это не так, но посмотрим как нам это разъяснит сам Михаил. 😄

Все дело в том, что двери с притопленным дверным полотном и петлями Барк,
по умолчанию должны быть оснащены сплошным противовзломом.
Так и было задумано, изначально изобретателем петель Барк.
Но в угоду конъюнктуре, в частности - дверям недорогого сегмента,
это правило стало модно нарушать. И теперь мы видим двери Гранит с заглубленным дверным полотном,
с петлями Барк, но без сплошного противовзлома, зато по цене, которая обеспечивает массовую реализацию.
Следует отметить тот, факт, что двери с петлями Барк не редко испытывали на взломостойкость,
и результаты были в пользу этих петель.

На форуме открыта тема про петли Барк, есть там много интересного,
вот немного изображений оттуда

@Мастер:

Все дело в том, что двери с притопленным дверным полотном и петлями Барк,
по умолчанию должны быть оснащены сплошным противовзломом.
Так и было задумано, изначально изобретателем петель Барк.
Но в угоду конъюнктуре, в частности - дверям недорогого сегмента,
это правило стало модно нарушать. И теперь мы видим двери Гранит с заглубленным дверным полотном,
с петлями Барк, но без сплошного противовзлома, зато по цене, которая обеспечивает массовую реализацию.
Следует отметить тот, факт, что двери с петлями Барк не редко испытывали на взломостойкость,
и результаты были в пользу этих петель.

А я думал, петли Барк ставятся на любые стальные двери…
Если так, и их надо ставить на двери со сплошным пазом и ригелем,
у меня все встает на свои места, или "сходятся пазлы"  :mocking:

Поэтому и писали ранее, Лескин, про хорошие двери, и про тот момент,
что их могут впустить только на сильном, с точки зрения оснащения, производстве.
Видите, какая цепочка взаимосвязей получается.
Дверей с петлями Барк становится все больше и больше, а дверей со сплошным противовзломом, о котором пишет Михаил,
все меньше и меньше, а информации нет никакой: что и с чем должно применятся. Вот и делайте орг выводы.
Я как модератор форума, констатирую:Без фундаментальных знаний дверных конструкций и дверных замков, правильный выбор стальной
двери осуществить не возможно. Только полагаясь на мнение эксперта, такого уровня как мастер Михаил,
можно этого добиться!

@Русич:

Без фундаментальных знаний дверных конструкций и дверных замков, правильный выбор стальной
двери осуществить не возможно. Только полагаясь на мнение эксперта, такого уровня как мастер Михаил,
можно этого добиться!

Ха-ха! :biggrin:
Петушка хвалит кукушка!
Осталось только вашему "мастеру" что-то подобное написать про Русича,
и всем станет счастье! Даже померкнет счастье Савченко на просторах инета. :lol:

@Белый:

Ха-ха! :biggrin:
Петушка хвалит кукушка!
Осталось только вашему "мастеру" что-то подобное написать про Русича,
и всем станет счастье! Даже померкнет счастье Савченко на просторах инета. :lol:

Не могу не ответить на ваш выпад, Белый! Поэтому заявляю, без лживой стыдливости,
что Русич самый лучший сисадмин форума, лучше всех понимающий, в своем амплуа, тему, обсуждаемую на форуме.
Мое же участие на форуме он немного приукрасил, за что я его благодарю, но уверен, что это зря:
мне еще и учится и учиться, и нет пределу совершенства, а что знаю, это крохи, в сравнении с объемом, который необходимо знать.

Белый, я бы мог применить свой ресурс, для очистки форума от ваших высказываний,
не носящий характер приличногсти, но лишу вас удовольствия слыть притесняемой опозицией,
в глазах читателей и учстников форума.
Прошу только о конструктиве: если вы и высунулись, то ответьте тогда как, или руководствуясь кем или чем,
граждане могут выбрать хорошую дверь? Или вы считате что Михаил с этим справится, но говорить об этом людям не прилично?
Или надо сказть об  этом каким -то другим языком, применив шифр или еще что-то?
как говорит Киселев каждый день: "хватит мямлить, надо вещи называть своими именами"
Ответите мне, или опять в кусты, к своему роялю?

Да надоели уже эти выяснения отношений! Михаил мастер, но и это надоело!
Вы мне поясните наконец, чтго такое этот противовзлом??
Уже извелся, дожидаясь когда мне это кто-то раскажет! 😞

@Шарль:

Да надоели уже эти выяснения отношений! Михаил мастер, но и это надоело!
Вы мне поясните наконец, что такое этот противовзлом??
Уже извелся, дожидаясь когда мне это кто-то расскажет! 😞

А кто рассказывать вам будет, мастер Михаил, что уже вам надоело??? :biggrin:
На Белого не рассчитывайте, у него холивар к Михаилу, и его больше ничего не колышет.

Ладно, "подсижу" Михаила, тоже хочу стать таким мастером! 😄
Значит так, Шарль: со стороны петель, дверного полотна, есть его вертикальный торец.
Чаще всего в него вставляют штыри, которые при закрытии двери, входят в отверстия уже дверной коробки,
сделанные как раз для этих же штырей. В результате этого, при закрытой двери,
с замочной стороны засовы замка осуществляют запирание, а с другой стороны двери простые штыри выполняют такую же функцию.
И если кто-то отрежет петли, то дверь не откроется, как бы они не старались.
А сплошной противовзлом, это замена штырей на сплошной ригель, входящий в сплошной паз торца дверной коробки,
при котором запирание не фрагментальное, а  сплошное.
Штыри можно спилить по одному, а сплошной противовзлом, не удастся.

Против Михаила ничего не имею, так, вырвалось.
За рассказ спасипки: много буков, и ни одной картинки…

@Шарль:

Против Михаила ничего не имею, так, вырвалось.
За рассказ спасипки: много буков, и ни одной картинки…

Шарль, я хоть вам и поднадоел, судя по всему, изрядно! 😄
Бросаю все дела, и иду рисовать сплошной противовзлом, без которого, на мой взгляд, дверь - не дверь,
заодно расскажу, как он  выполняет и иные, побочные, функции.

Откуда этот ваш "мастер" все знает и умеет… Фсбшник какой -то. 😞

@Белый:

Откуда этот ваш "мастер" все знает и умеет… Фсбшник какой -то. 😞

:biggrin: Так Медвежатник, ясен прец, фисиби его не обошло стороной.

Какая вм разница, откуда у человека знания, которые он ни от кого не скрывает?
У нас в России самый известный человек оттуда.
Сейчас не 37 год, они работают на граждан а не против них.
А если кого и прихватывают за зад, то по существу.

Все фантазии Белого. ФСБ, организации, которую я безусловно уважаю, нет теперь дела ни до сейфов, не до замков.
Раньше всех спецов расстреливали, но сначала вычисляли. Сейчас их не хватает, так как это стало составляющей экономики нашей страны.
Если бы ФСБ было дело до этого, я бы выступал не на форуме, а на кафедре… 😄

Всем добрый день!
Тоже, как и многие тут выбираю стальные двери. Даже уже походил по салонам, послушал "консультантов" и каким-то чудом попал на этот форум.
Рассказ Мастера Михаила впечатлил, что называется с толком, с чувством с расстановкой. Но тем не менее (может я и мало форума почитал) появились вопросы / замечания / предложения к совершенствованию конструкции ваших дверей.

Разрешите я продолжу здесь предыдущую тему "Двери мастера Михаила", раз уж на последней странице ссылка сюда.
Так вот по конструкции, сталь я так понял "стандартно" 1,5 мм * 2 листа, но не мало ли это? 1,5 или 2 мм? Или неприступность двери не толщиной металла определяется?
Еще по конструкции мне просто интересно, как привариваются профили внутри двери. То есть вот дверь она же 2 метра длинной, если на 1 листе еще понятно, что доступ туда есть, то когда вторым листом накрываешь, то….? Это какие то спец. сварочные установки должны быть, чтоб внутрь туда на 1 метр залезть и приварить?  И почему профили только продольные, поперечные не надо?

Добрый день, уважаемый  Kirillspb!
Вы остались неравнодушными к теме, и это, на мой взгляд, хорошо!
Очевидно, что обсуждение позволяет максимально раскрыть тему,
создавая информативное поле для тех, кому оно необходимо.
Теперь по существу ваших вопросов:
я ушел от темы, которую вы хотите продолжить, потому что она стала не актуальной,
а значит мы с вами будем обсуждать от мертвого осла уши, простите за сравнении и применение нетленной  цитаты Ходжи…
В этой же теме обсуждаются двери, которые я считаю лучшими, из-за наличия свойства, мною давно опубликованных.
Конструкцию двери, которую вы хотите обсудить, создавалась исходя из технического обеспечения тех,
кто брался эту дверь изготавливать, и не является, с моей точки зрения, совершенной.
И по техническим вопросам конкретно:
Ребра жесткости вертикально показанные, потому что срез двери горизонтальный,
вертикальный срез, что бы показать замковый отсек горизонтальные ребра жесткости, не успел создать, так как необходимость в этом вообще утратилась.
Изображение создано так, что бы любители плагиата, не поняли все до конца, и так же как вы столкнулись с множеством вопросов.
Поэтому применять ее в том виде, как вы ее видите, не рекомендую. :unknown:
Карта сварочных швов, это тайна любой стальной конструкции, и поэтому для меня ваш вопрос очень странный.
Если вы потребитель, то отвечу вам так: все надежно приваривалось бы, а как, для потребителя не должно быть важным.
Что касается толщины стали, то 1.5 мм так же мало, как и 2мм. Но гибочная технология выставляет свои требования,
и пазы под объемные уплотнители не выгнуть из двойки. Выход был найден, но я его запихал под сукно,
и вряд ли стану на этот счет распространятся до поры до времени.

Я подумал, что эта тема есть продолжение той…. А в той Вы так раскрыли внутренности двери, что... ну умерла, так умерла.

Хорошо, так а внутренности дверей из этой темы покажете или нет?

ПС. а по сварке я не сварочную карту прошу (мне эта карта - ехала болела, просто сварочник есть на даче, вот и балуюсь им), просто было интересно КАК там приваривают, но раз всё приварено, то хорошо.

Хорошо, что вы меня поняли, и не затаили обиду! :hi:
Эта тема про двери только началась, и потому все в ней будет, только не сразу.
Конструкция двери сложная, и требует много времени на создание изображения, на фото так не покажешь.
А я еще и замки устанавливать должен, так что, наберитесь терпения, или …
как поступают многие, наберите мой номер телефона и получите направление туда, где они выставлены на продажу. :mocking:

@Шарль:

Против Михаила ничего не имею, так, вырвалось.
За рассказ спасипки: много буков, и ни одной картинки…

Шарль, специально для вас показываю один из видов устройств, для защиты дверного блока
от взлома методом удаления петель.
Если кто-то вам скажет что "это фуфло", будет означать одно из двух:
человек не в теме, или это продавец или производитель, не способный подобное предоставить. :mocking:

Ну да, я видел штырьки всегда на том месте где такая штука у вас.
Неужели действительно, сорвав петли, дверь не вковырять из такого захвата?

Шарль, это - реальная защита. Все остальное хлам, особенно штырьки.
Зачастую штырьки и не работают должным образом, просто это проверить сложно.
Но если срезать петли, дверь почти упадет сама.
А сплошной противовзлом это мощь, да сами посмотрите. 😄

Партизан, а с чего у вас такое отношение к штырям, и почему вы считаете, что они не работают?
Тому есть реальное подтверждение, или это вы припдумали прямо сейчас?

Я не знаю, у меня одного такое ощущение, глядя на дверь в разрезе, как германская машина, ладно собранная,
и все у нее на своем месте. В целом же монолитом кажется. Респект, несомненно конструкция двери отменная.
надо показать как выглядит дверь со штырями, для сравнения, и насладится контрастом.

@Жилец:

Я не знаю, у меня одного такое ощущение, глядя на дверь в разрезе, как германская машина, ладно собранная,
и все у нее на своем месте. В целом же монолитом кажется. Респект, несомненно конструкция двери отменная.
надо показать как выглядит дверь со штырями, для сравнения, и насладится контрастом.

Уважаемый Жилец, это не только вам кажется, это я почувствовал,
когда в поисках приличных дверей, наконец-то
увидел то, что искал. Но качество стальных дверей в целом зависит не только от их внешнего вида,
и посещающих при этом ощущениях, но и более приземленных вещей, таких как
культура обслуживания и общения при оформлении заказов.
На всех этапах реализации дверей, мои визави оказались на высоте, это проверял лично! :hi:

@Мастер:

это не только вам кажется, это я почувствовал,

Да! Такой противосъем внушает! Не то, что эти коротенькие штырьки, которые входят в кой-как вырезанные именно дыры.

Мне говорили, что такие двери меньше всего проводят холод.
Правда, надо панели снаружи поставить для этого.

@Русич:

Мне говорили, что такие двери меньше всего проводят холод.
Правда, надо панели снаружи поставить для этого.

И в этом имеется логика. Все дело в неких "мостиках холода". 😄
Именно мостики холода проводят собой низкую температуру с уличной среды в в помещение,
отчего дверь, с тыльной стороны может покрыться изморозью или конденсатом.
Один из методов борьбы с этим злом, это сделать длину мостиков холода больше. Ведь по пути
холод теряет свою силу, сталкиваясь со встречным теплом.
В целом, сплошной противовзлом удлиняет этот "путь" холода, жаль, что только с одной стороны! 😄

Михаил, а разве для этого не достаточно утеплителя?
Мне казалось, для этого его закладывают в двери, что бы она не промерзала.