Эльбор Люкс (усиление двери)

Здравствуйте.
Приобрёл данную дверку, а глубоко изучать тему начал уже после приобретения. Как всегда вообщем.
Усилить взломостойкость двери, как я понял можно установкой дополнительного замка барьер 4.
Цилиндровый замок поменял на Evva 3ks.
Не оставляет вопрос на что все таки можно заменить нижний комбинированный замочек эльбор. Надежней ли станет дверь при замене замка на моттуру? Что ещё можно поставить без серьезных изменений двери или с ними, но без ухудшения самой дверки.
К кому можно обратится по данному вопросу в Мск и Подмосковье?
С УВ.

Дмитрий, сам с нетерпением жду, когда в Москве появятся мастера, способные демонстрировать свои возможности ы Интернете.
Без этого, понять, хороший это мастер или нет, возможности нет.
Однако, ни на одних форумных площадках не заметил своих коллег, способных демонстрировать свое мастерство.
Уверен, хорошие мастера есть, может и не в большом количестве, но увы, выявить их не удается. Остается только ждать прогресса в этом деле! :pardon:

@Дмитрий_Ааз:

Здравствуйте.
Приобрёл данную дверку, а глубоко изучать тему начал уже после приобретения. Как всегда вообщем.
Усилить взломостойкость двери, как я понял можно установкой дополнительного замка барьер 4.
Цилиндровый замок поменял на Evva 3ks.
Не оставляет вопрос на что все таки можно заменить нижний комбинированный замочек эльбор. Надежней ли станет дверь при замене замка на моттуру? Что ещё можно поставить без серьезных изменений двери или с ними, но без ухудшения самой дверки.
К кому можно обратится по данному вопросу в Мск и Подмосковье?
С УВ.

Добрый день, Москва!
Дмитрий, на дверях Эльбор Люкс устанавливают основным замком Эльбор Рубин.
Серия этих замков создана методом заимствования у Итальянских моделей Моттуры.
Поэтому их можно менять именно на них.
Менять полезно, ведь Эльбор не славится качеством продукции, и можно столкнуться с проблемами разного уровня.
лучше их не дожидаться, а поменять замки как можно раньше.

Спасибо за ответы, от кого важней всего их было получить, от тех и получил, да ещё и оперативно. Скажите, а на аналогичную рубину моттуру можно заменить замок, без каких либо доработок дверки? И какая это модель моттуры?

Не совпадут нижние винты крепления корпуса замка. Давно эту модель двери не разбирал, сейчас не вспомню, есть ли там возможность
создать дополнительные крепления, но со сваркой можно точно. Что-то я варил, когда менял этот рубин на Моттуру.
С другой стороны, если разбирать необходимость в нижних винтах крепления, то обосновать их крайнюю необходимость сложно:
Ригеля надежно зафиксированы торцевыми вырезами, корпус замка находится в отсеке, и по горизонтали его не сдвинуть, торцевые винты крепления тоже обеспечивают
надежность. Тем не менее, я всегда креплю на все что имеется, опасаясь, что могу чего-то не знать, или не понимать.
Всезнайки только на словах бывают, или в клубе "что, где, когда". что одно и тоже, на мой взгляд. 😄
Только надо врезную броненакладку ставить, на цилиндровую часть замка, и цилиндр надо другого размера, и получше чем Апекс.

Извиняюсь за назойливость-а замок Securemme 2533 не подойдёт на замену рубину? На masod.org пишут, что такой вариант возможен. Просто именно Ваше мнение интересно.

@Дмитрий_Ааз:

Извиняюсь за назойливость-а замок Securemme 2533 не подойдёт на замену рубину? На masod.org пишут, что такой вариант возможен. Просто именно Ваше мнение интересно.

На массоде Украинская секта сидит. Промышляют, видимо, серыми поставками болванок от ключей.
Все ключники зависимы от этих поставок, и вынуждены заглядывать в рот монополистам.
Секурема не распространена в Питере, ее хотят сюда втянуть, и видимо масод хочет на этом копеечку замутить.
Дорого это, и случись чего, в нужный момент такого замка может не оказаться в продаже.
Попробуйте, найдите в магазинах нуклео к этому замку…

Афигено так брать дверь и сразу менять замки
Вот почему прежде чем заказывать нужно сто раз проконсультироваться, что бы не попасть в такую неприятность
Благо вопрос решаем
Хотя и выльется в копеечку
Но тут экономить нельзя, может дороже обойтись, как это часто бывает