Толщина стального листа двери

Сразу оговариваюсь, что я не специалист, к производству и установке металлических дверей никакого отношения не имею. Но тем не менее, тут на форуме в одной из тем обсуждались двери "Гранит", а если быть точнее, толщину стального листа этих дверей в реальности. Вопрос у меня такой. А какая разница между 2 мм и 1 мм холоднокатаного стального листа? Топор с лёгкостью пробьёт и 1 мм и 2 мм.

Разница в жесткости дверного блока в целом, и его сопротивление некоторым видам взлома.
Так же удерживание своих геометрических показателей во время эксплуатации.
Естественно, чем больше толщина стали, тем выше показатели двери по стойкости к взлому и потребительских свойств.
Цена дверей Гранит это отражает, чем ниже потребительские свойства и взломостойкость модели двери,
тем она дешевле, до определенных пределов. Скажеи так до модели Гранит М3 это строго соблюдено,
затем уже имеется несоответстивие по цене, но частично благодаря замкам и фурнитуре импортного производства.
Однако, такая дверь как Гранит Премиум имеет явно завышенную стоимость, она может опрадаться только отделкой, что едва ли.
Такие результаты нашего исследования.

Ну глупость полная
Два милиметра топором задолбитесь рубить
Ну очевидно же что в два раза тяжеле
И прочность возрастает

Как по мне, толщина металла не столь важна, Важна коннструкция двери, двери с металлом 1,2-1,5 с 3 к примеру контурами будут дучше, чем лист металла 2 мм не понятно как произведенный. Выбирая дверь нужно смотреть совокупность всех характеристик, а не только толщину металла