Две разные двери в квартиру

Здравствуйте.
Есть желание объединить две рядом расположенные квартиры в новостройке в одну, но лишнюю дверь не заделывать, а оставить на всякий случай в постоянно закрытом изнутри положении. Получается, что двери должны иметь одинаковое полотно, поскольку общая защищенность будет рассчитываться по слабейшей, а вот с замками, как мне кажется, можно поступить иначе - на работающей двери более-менее нормальный замок, а на закрытой - какое-нибудь совсем недорогое произведение, дополненное парой ночных задвижек в нижней и верхней третях. Исходя из бюджета, остановился на рабочей двери "Гранит М5", нерабочей - доработанной "Гранит М2".
Есть ли логика в моих рассуждениях или я чего-то не учитываю?
Спасибо.

Логика есть, но выбор не правильный, на мой взгляд.
Если ставить дверь с хорошими задвижками, не уповая на замки наружного открывания, то Гранит не совсем пригоден.
Дело в том, что лучше всего оснастить дверьнесколькими задвижками, и исключить наружное открывание вообще.
Зачем оно нужно?
Дверей многона рынке, и нужно взять такую, что бы можно было оснастить мощными задвижками,
а вторую, полноценными замками. 😄

Зачем на задвижки тратится???
Заварить дверь по периметру, и вся недолга. :biggrin:

@Русич:

Дело в том, что лучше всего оснастить дверь несколькими задвижками, и исключить наружное открывание вообще.
Зачем оно нужно?
Дверей много на рынке, и нужно взять такую, что бы можно было оснастить мощными задвижками,
а вторую, полноценными замками. 😄

Наружное открывание планирую на месяц-другой-третий, пока не снесу стену между квартирами. Пока проект согласовывать и тд и тп. После этого - двери на засов. А есть где-нибудь пример мощных задвижек, а то мне все время поворотные "ночные" попадаются. Наверное не так ищу.
@Белый:

Заварить дверь по периметру, и вся недолга.

Тогда уж проще ГББ заложить было бы 🙂 Я думал об этом, но хочется, во-первых, оставить возможность вноса-выноса условного рояля, а во-вторых, лет через 10-20 могу обратно их разъединить да продать - лишнюю работу чтоб не делать в будущем.

Задвижек нет приличных, только вот те, поворотные.
Можно Барьер 4 поставить, без отверстия под ключ. Прикольно бы получилось. 😄

Ясно-понятно. Пришла в голову мысль об установке двери, открываемой внутрь, приваривании скоб к коробке и укладке в них засова (запора? задвижки? не помню как называется здоровенная палка во всю длину двери или ворот…). Спасибо за участие, буду думать дальше.  :hi:

Есть такой замок, называется он "панцирь - балка".
Он во всю ширину двери, и запирает ее в обстороны.
У Керберовса когда -то продавался такой замок врезной.
Его можно было установить только при изготовлении двери.
Стоил не мало. Есть такой же у Моттуры, но накладные,
и выглядят громоздко.
Если дверь во внутрь открывается, то накладные замки не удобны, лучше ставить все врезное.

Почитал про "Панцер-Балку", Mottura La Serie 32, и, знаете ли, ваш вариант с Барьером 4 мне кажется наиболее привлекательным.

Два барьера, установленные на петлевую сторону и замковую будут не так удобны как панцирь,
но не хуже. Солидарен с вами со всеми. Но вид будет жуткий… 😄

@Белый:

Но вид будет жуткий… 😄

Это уже мелочь, всегда можно повесить гобелен на котором будет "красивый очаг, и огонь в очаге, и котелок, кипящий на огне" 🙂 Да и подешевле Барьер выходит, нежели другие варианты. Остановлюсь на нем, всем огромное спасибо!  :drinks:

Ну а подскажите, правильно я понимаю что Барьер лучше устанавливать не как основной а как вспомогательный замок?
Ну просто я даже вижу на многих дверях в магазинах его так и ставят