Замок на дверь со стеклом.

Доброго дня!
Встал вопрос по врезке замка на дверь со стеклом. Вопрос встал ребром, уже давно, просто не знаем с какой стороны подойти к нему. надо замок найти и выбрать, и надо еще врезать его. Наслышан о специфичности выбора замка на остекленную дверь, значит надо с какими -то знаниями к выбору подходить, а их и нет, знаний-то. Решил на вашем форуме перенять необходимое для этого, а если хватит денег, и обратиться за услугами.

Входная дверь в квартиру со стеклом! :shok:  Или это отдельный дом без посторонних?

Нет, это вторая дверь в офис. До нас ставили, для чего стекло, не понятно, если бы не было наружной двери, тогда понятно. А так, через стекло смотрим на наружную дверь, а с наружной стороны стекла даже поместится нет возможности, если дверь входную закрыть за собой. Толк только при открытой наружной двери, которая все время закрыта.
Замок надо хороший поставить, последнее сообщение от начальства, и денег жалеть не станут.

не плохие замки концерна Асса - Аблой.
Цена на них не малая, но и долговечность замков всем известна.
Замки сложные, и мастер должен быть очень квалифицированным, Михаил в этом деле недосягаем,
на мой взгляд.

Это понятно, что для ни"мастер" Михаил не досягаем. По мне, так по ценам он не досягаем, во всем остальном достаточно приземленный.
Узкопрофильные замки надо подбирать под дверь со стеклом. "Кайфе" замки, очень не плохие по моему имхо.

У нас в подъезде стоят замки Аблоя. На кнопку нажимем они и открываются, и тоже дверь со стеклом.
Очень удобные замки, и не помню что бы они ломались за три года. :i_am_so_happy:

@Белый:

Это понятно, что для ни"мастер" Михаил не досягаем. По мне, так по ценам он не досягаем, во всем остальном достаточно приземленный.
Узкопрофильные замки надо подбирать под дверь со стеклом. "Кайфе" замки, очень не плохие по моему имхо.

В топку ваши Немецкие замки, потом, если что, их днем с огнем не сыщешь.
Тем более, что уже точно такие же стал Гардиан выпускать, под названием "Профи".
Ставить, так уж наши, а не Немецкие. Немцы ничего нашего у себя не продают.

@Maykl:

Нет, это вторая дверь в офис. До нас ставили, для чего стекло, не понятно, если бы не было наружной двери, тогда понятно. А так, через стекло смотрим на наружную дверь, а с наружной стороны стекла даже поместится нет возможности, если дверь входную закрыть за собой. Толк только при открытой наружной двери, которая все время закрыта.
Замок надо хороший поставить, последнее сообщение от начальства, и денег жалеть не станут.

Ну тогда понятно! А я то подумал, что выходишь из лифта на лестницу в обычном доме, а там все двери в квартиру стеклянные стоят,
и заходить туда можно не глядя на ее номер, а глядя на обстановку, и знакомые лица.

Про Аблой я тоже наслышан, но не знаю, как они приспособятся на стеклянную дверь. Как бы это узнать?

@Maykl:

Про Аблой я тоже наслышан, но не знаю, как они приспособятся на стеклянную дверь. Как бы это узнать?

Скорее всего, на ваши двери со стеклом, вам необходим узкопрофильный замок. Что бы выяснит это,
надо мастера пригласить для анализа ваших дверей. Стекло, чаще всего мешает установить замки с нормальным корпусом.
Все зависит от тго, какое пространство для замка имеется в промежутке от края двери до стекла.
У замков Abloy есть разные модели, наверняка и под ваши двери найдется необходимая.

@Maykl:

Про Аблой я тоже наслышан, но не знаю, как они приспособятся на стеклянную дверь. Как бы это узнать?

Добрый день, Maykl HC!
Я прочитал про все, что вам необходимо, и тоже могу вам предложить продукцию Abloy.
Ассортимент этого концерна достаточно обширный, и что бы создать выбор для вас, необходимо детальное изучение вашей двери.
Условия по стоимости замка и его замене я вам выслал в личном сообщении,
и если вас они устроят, то туда же отправьте ваш адрес. :hi:

"Мастер", хороший куш наклевывается! :biggrin:

@Белый:

"Мастер", хороший куш наклевывается! :biggrin:

Белый, не врите, а то в бан отправлю. Хороший куш "наклевывается" у Аблоя,
величина расходов на замки куда выше, чем на установку.

Узкопрофильные замки  у Гардиана  -  в полный рост. Называются "Профи". Вполне не худшего качества, что и замки KFV.
Вообще, выбор стал огромным замков для дверей из стального профиля, и Китайцы тут как тут с замками Фуаро или тем же Апекс.
Но замки Гардиан все равно лучше работают, у меня такое сложилось мнение о них. Рекомендую мастеру Михаилу воспользоваться в таких случаях
этими замками! :good:

@Русич:

@Белый:

"Мастер", хороший куш наклевывается! :biggrin:

Белый, не врите, а то в бан отправлю. Хороший куш "наклевывается" у Аблоя,
величина расходов на замки куда выше, чем на установку.

Я не имею привычку врать, Русич! Я могу заблуждаться, признаю такой факт,
но врать не приучен. Знаю работу мастеров, они бабло пытаются взять максимально за каждую отдельно взятую свою работу,
а Аблой берет деньги за количество, и к бабке не ходи, получится в итоге - мастеру придется больше заплатить, чем тот заплатит
за покупку замка. Точно вам говорю, и не вру.

Так то да, тут белый абсолютна прав. И есть причины, что бы так было. Просто так мастера не могут просить денег столько
сколько захотят, как в анекдоте бородатом, "просто мне деньги нужны". Мастер Михаил, например, для этого много чего предлагает:
и эксклюзивную установку, разработанную конкретно для той двери, к которой применяется, и свою конфедициальность,
Потому что все это должно быть секретно, а он доказал, что отменный секретчик!

@Белый:

Я не имею привычку врать, Русич! Я могу заблуждаться, признаю такой факт,

Вот за что люблю Белого, так за его предсказуемость. Уж если он вам всем написал, что не в состоянии врать,
то даже переживать за него особо не надо, соврет тут же, и даже больше, чем обычно! Ну а уж если возьмется за святое,
и подтвердит, что может заблуждаться, то заблуждения его примут вид обязательности, и будут сопровождать собой каждое его слово!
Ну и особенно ему все это удается, когда он пытается написатьт всю "правду" про нашего мастера Михаила!
Короче говоря, надо се что пишет Белый, переворачивать наоборот, и тогда все встает на свои места.

@Белый:

Я не имею привычку врать, Русич! Я могу заблуждаться, признаю такой факт,
но врать не приучен. Знаю работу мастеров, они бабло пытаются взять максимально за каждую отдельно взятую свою работу,
а Аблой берет деньги за количество, и к бабке не ходи, получится в итоге - мастеру придется больше заплатить, чем тот заплатит
за покупку замка. Точно вам говорю, и не вру.

Уважаемый Белый, так уж устроен мир предпринимательства, что при нем главным двигателем прогресса становится мотивация.
Если улучшать свою деятельность без перспектив на какие-то виды, то мало кто станет тратить свои ресурсы видя, что они уйдут "в песок".
Естественно, все труды на улучшение своих профессиональных данных связаны с надеждой на увеличение прибыли или на звезду "героя труда".
И чему вы удивляетесь? Другое дело, когда мастер или еще кто старается добыть денег больше,
не вкладывая в это ничего. Это может уже показаться каким -то не нормальным явлением, да и произойти это вряд ли сможет.
Поэтому прекращайте педалировать тему обогощения, она по сути имеет больше знаков "+" чем "-".

Ну не знаю, жизнь показывает что как раз машеникам и удается обогатиться
А тот кто, как вы говорите вкладывается, получает мизер
Обидно, но мир устроен не справедливо
И как говориться: кто не работает - тот ест :rofl2:

Вполне нормально стремиться повысить уровень своего благосостояния
Это двигатель эволюции и развития
И если в человеке отсуствует такое желание то вероятнее всего либо он святой либо психически не здоров
Но соглашусь с тем что у каждого здравомыслящего человека должна быть карссная черта за которую не стоит переходить
Это нарушение закона и просто морально этических принципов в которые нас вкладывают при воспитании

А какая разница со стеклом или без
Замку то побарабану
Или вы имете ввиду как будет реализовываться вертикальный привод?
Да и вообще абсурдно на входной двери ставить стекло
Это только на западе возможно :rofl2: