Заменить личинку

Кто сталкивался с Китайскими дверями? Надо заменить личинку, а как не могу понять. Везде пишут "это легко". Может и так, только не получается. Кто знает как делать это, подскажите пожалуйста.  :help:

Так это и сложно, и в то же время не так и просто.
Прежде чем пытаться даже помчь, надо знать про дверь, вернее про ее модель.
Двери разной толщины бывают, и по толщине размер цилиндра надо подбирать.

А как выяснить модель двери?

Я бы посоветовал сначала уточнить, точно ли дверь Китайская.
Часто путают. 😄

@Белый:

Я бы посоветовал сначала уточнить, точно ли дверь Китайская.
Часто путают. 😄

Ну не знаю. Если у двери отвалились куски резиновых трубок, разве может это быть не Китайская дверь?

Ну не знаю. Если у двери отвалились куски резиновых трубок, разве может это быть не Китайская дверь?

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Будете долго удивляться, если скажу хорошее за Китайские двери: Не отваливаются у них уплотнители.
Скорее всего это самое лучшее, что есть на Китайских дверях: "резиновые трубки" они же уплотнители.

@Белый:

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Будете долго удивляться, если скажу хорошее за Китайские двери: Не отваливаются у них уплотнители.
Скорее всего это самое лучшее, что есть на Китайских дверях: "резиновые трубки" они же уплотнители.

Это да, у Китайских дверей не редко можно магнитные уплотнители встретить, а у нас только холодильники с таими "резиновыми трубками" можно увидеть. :yes:

Я был бы рад, если бы у меня дверь была не Китайской, и уже начинаю потихоньку этому радоваться. Все же есть проблема, и мне надо срочно иметь другие ключи от своей двери. замок с личинкой, это точно, а как ее поменять, так и не понял. Понял другое, выбрать нужный размер без замера старого нельзя. Из этого следует: мне надо вынуть старую, замер с него сделать, и по замеру купить такую же. Это уже не мало. Как вытащить струю линку, и вставить ее на место?

Паучок! Все очень просто: надовыкрутить винт, удерживающий цилиндр ( "личинка - не правильное название цилиндра)
а затем вращая ключ или вертушку цилитнлра, с усилием на вытягивание его из двери, поймать нужный момент.
Пробуйте, и у вас все получится! 😄

У Китайских дверей, на основном замке с ручкой, нет вертушка на цилиндре.
У них стоят только цилиндры "клю+ключ".

@Русич:

У Китайских дверей, на основном замке с ручкой, нет вертушка на цилиндре.
У них стоят только цилиндры "клю+ключ".

А у меня на цилиндре есть вертушка квартирной стороны. Это означает не Китайское происхождение моей двери?

Если так, как пишет Русич, то дверь не Китайская но дрянная, если уплотнители отвалились. 😄

Не могу понять, где надо винт открутить, что бы личинку выковырять… Может кто покажет?

Показываю: установлен цилиндровый замок, и цилиндр виден.
Видна и торцевая сторона двери, где и расположена шляпка винта, который следует выкрутить.
Если смотреть по горизонтали, то винт должен упираться в нижнюю часть цилиндра,
а на фото, шляпка прямо под ригелями замка расположена, а ниже - два винта,
крепящие замок.
Все просто. :hi:

Русичу спасибо! Винт уже открутил. Что дальше?

Если вы действительно, о Паучок, выкрутили нужный винтик, вытащить цилиндровый механизм секретности можно,
вращая его "кулачок", или вставив ключ в цилиндр или вращая "вертушок".
Стрелка указывает на тот самый пресловутый "кулачок" а вертушок, за который следует крутить, думаю, понятен всем. :mocking:

Цилиндр должен выскользнуть из двери, как только кулачок уберется в габариты корпуса цилиндра, во время его вращения.
Ну а если он не выскользнет, надо откручивать всю фурнитуру, навешанную на цилиндр, в этом уже сложности.

Да, мне понятно теперь, очень толково рассказали. Но вытащить так и не удалось. 😞  Что же это за хрень такая… :diablo:

Паучок, открутите или ослабьте все, что имеется вокруг цилиндра.
Он, скорее всего зажат фурнитурой и кромкаи вырезов в двери.
Даже винты крепления замка надо "отпустить", так что бы он немного болтался в двери.
Тогда цилиндр вытащится.

Не забывайте: неизвестно какая дверь у Паучка. Может и не Китайская, что скорее всего.
А если там у него стоит Моттура 54 серии, и цилиндр крепится без торцевого винта?
если так, то может придется и дверь разбирать, что выудить цилиндр!

Все! выдернул цилиндр! Всем спасибо за советы! Теперь я уже и сам справлюсь с покупкой и установкой. А если нет, то приду снова, ведь вы тут реально помогаете, без вас бы не справился! :i_am_so_happy:

Хорошо что замок не АССА 2000, иначе угорели бы пока "личинку" сняли! 😄  А там такая личинка, всем личинкам - личинка! :greeting:

@Алексей:

Хорошо что замок не АССА 2000, иначе угорели бы пока "личинку" сняли! 😄  А там такая личинка, всем личинкам - личинка! :greeting:

Такой же примерно цилиндр, Алексей, и у Герды. И не правильно мы говорим, не цилиндр, а по два цилиндра, то есть во множественном числе! :biggrin:

@Партизан:

@Алексей:

Хорошо что замок не АССА 2000, иначе угорели бы пока "личинку" сняли! 😄  А там такая личинка, всем личинкам - личинка! :greeting:

Такой же примерно цилиндр, Алексей, и у Герды. И не правильно мы говорим, не цилиндр, а по два цилиндра, то есть во множественном числе! :biggrin:

Да знаю я, что там по цилиндру с каждой стороны. Но они в комплекте. Хотя - тогда и очки можно назвать "очком". а штаны  - штаном! :biggrin:

народ, подскажите мне пожалуйста про замки аблой. Такм тоже такие же личинки как у всех замков, или что-то необычное? Уже хотел себе купить апекс, как мне продавец сообщил, про Аблой, и про уточнения надо делать.  Уточните мне пожалуйста! :help:

@Космонавтыч:

народ, подскажите мне пожалуйста про замки аблой. Такм тоже такие же личинки как у всех замков, или что-то необычное? Уже хотел себе купить апекс, как мне продавец сообщил, про Аблой, и про уточнения надо делать.  Уточните мне пожалуйста! :help:

Все верно, Космонавтыч, у замков Финского производства Abloy, цилиндры применяются различные.
Чаще всего так называемого Финского стандарта, могут применятся Шведского (овал), и традиционные
Европейского стандарта DiN, поэтому, прежде чем броситься к вам с подсказкой, нужно знать модель замка.
У Замков Abloy название модели написано на лицевой планке, почти у всех. Напишите нам все, что вы там прочитаете
и тогда мы сможем дать вразумительный ответ! :mocking:

Так там, где я живу у всех стоят одни и те же замки: Аблой 4190 на них написано.

@Космонавтыч:

Так там, где я живу у всех стоят одни и те же замки: Аблой 4190 на них написано.

Цилиндры не обычные в этих замках, и именуются "цилиндрами Финского стандарта".
Суть этих цилиндров в том, что они не устанавливаются насквозь всего замка, да так, что его концы
выходят по разные стороны двери. Нет, цилиндры Финского стандарта прикрепляются к каждой стороне замка.
Еще у них необычная форма, и методы крепления не совсем привычные.
Да вот и сами судите.

А когда он прикручен к замку, то выглядеть может так.

Сейчас в моду уже твердо прошел цилиндр Abloy Protec 2. Отличается от предшественника,
и совсем непонятна роль новела. который хоть и удобнее Классик, но с протеком рядом не стоял.
Говорят сняли с производства Аблой 4190, и тогда вряд ли кто станет такие цилиндры ставить в большом количестве.

@Быков:

Если вы действительно, о Паучок, выкрутили нужный винтик, вытащить цилиндровый механизм секретности можно,
вращая его "кулачок", или вставив ключ в цилиндр или вращая "вертушок".
Стрелка указывает на тот самый пресловутый "кулачок" а вертушок, за который следует крутить, думаю, понятен всем. :mocking:

Цилиндр должен выскользнуть из двери, как только кулачок уберется в габариты корпуса цилиндра, во время его вращения.
Ну а если он не выскользнет, надо откручивать всю фурнитуру, навешанную на цилиндр, в этом уже сложности.

Уважаемый быков, подскажите из какого материала выполнен кулачек
Почти на всех цилиндрах он странного черного цвета, и вроде не пластиковый
Я так понимаю какой то сплав? Потому что не похож на обычную сталь, так как и легче и цвет другой.