Заменить дверь, или установить замок?

Полагаюсь исключительно на ваши знания и порядочность, уважаемые форумчане! История у меня не такая замысловатая, скорее всего встречается всюду. Купила квартиру в новом доме, сделала ремонт, уже въехала. И только после этого всего начала улавливать тонкий свист, исходящий от двери. Он был не всегда, и не так часто, но когда был, становилось не по себе. Вызвала мастера. Приехал дядечка представительного вида. Осмотрел дверь, после чего предложил поставить новые резиновые уплотнители, считая, что это они виновные в происходящем. Заплатила не так и много, уплотнители заменили, но свист так и остался. Он появился снова уже когда мастера не было, и показать ему это я не могла конечно. Другой мастер предложил отказаться от двери, и поставить лучшую. Третий мастер избавил все же меня от свиста, поколдовав с замками. Ему огромное спасибо, ибо он справился с задачей! Он же порекомендовал менять дверь или установить новые замки. Ему верю, но проверить не мешало бы. Поэтому я пришла на этот форум, что бы принять единственное и правильное решение. Помогите пожалуйста с этим!

А как вам можно оказать помощь, если не известно какая у вас дверь?
Расскажите, или опишите ваши двери, тогда и станет понятно, что лучше сделать,
дверь поменять, или замки установить. А у нас можно и замки поменять, и новые установить, и уж конесно:
хорошие двери поставить! 😄

В доме постройки компании ЛСР, что в Кантемировском жилом комплексе. На дверях написано "Эльбор". Этого достаточно, что бы вам понять все про мои двери?

@Суровая:

В доме постройки компании ЛСР, что в Кантемировском жилом комплексе. На дверях написано "Эльбор". Этого достаточно, что бы вам понять все про мои двери?

Добрый день, Суровая АН!
Мы знакомы с этим жилым комплексом, и знакомы с замками, которые устанавливают на тех дверях Эльбор,
что стоят в жк Кантемировский. Странно вообще, что удалось убрать свист. Скорее всего подогнали ответную часть замка,
и увеличили прижатие двери к дверной коробке.
По замкам скажу так:
Если есть тысяч 50, то лучше поменять двери, если с деньгами не просто,
то тогда можно усилить только цилиндровый замок.
Дело в том, что двери Эльбор в этом жилом комплексе почти однолистовые, и усилить их потенциал потребительских свойств,
практически невозможно. И даже Барьер 4 на такую дверь не поставить, что могло бы изменить ее потенциал стойкости к взлому. :hi:

Если надо менять дверь - значит надо. Деньги изыщем. Понимание нужно, что именно это выход из ситуации. Как мне заказать новую дверь, и где ее найти?

Как раз в этой теме http://gostdep.ru/index.php?topic=621.0 идет обсуждение новых стальных дверей,
которые, на мой взгляд, самые лучшие на Российском рынке дверей.

Я вас поняла, Михаил!

Даже я знаю: двери Эльбор лучше менять. :biggrin:

@Шарль:

Даже я знаю: двери Эльбор лучше менять. :biggrin:

Шарль, с вами можно не согласиться: насколько я припомню, мастер Михаил устаналвивал замки Барьер 4 и на двери Эльбор с надежным усилением. И с этой точки зрения,
двери Эльбор вполне
пригдны для модернизации в лучшую сторону. Правда, надо учитывать и то, что некоторые модели дверей Эльбор могут оказаться однолистовыми, в этих случаях необходимо
воспользоваться вашим советом
в обязательном порядке. В других же случаях, лучше всего обратиться к мастеру, для точного выявления инструкции как поступать с той или иной дверью Эльбор! :mocking:

Двери Эльбор как и замки, могут исчезнуть в любой момнт, как продукция. Оченьтервожные "звонки" идут оттуда.
Поговаривают, что уже нет дилеров  у дверенй Эльбор, и они только сами - сами их продают. так можеет и с замками случится.
Ох, лучше не связываться с ними. :unknown:

Тем не менее, есть люди из "нашего цеха", готовые заступаться за этого производителя стальных дверей,
и за его продукцию. Все же, популярность они получили, теперь пора бы уже и за качество взяться.

Это у китайцев такой принцип
Они сперва по бросовой цене завоевывают рынок
А после повышают качество и цену само собой
Может с экономической стороны так и выгодно и правильно
Но как востанавливать репутацию?
Но Китай по этому поводу не париться и видимо не только Китай

Думается мне что уже взялись и через пару лет мы увидем другой уровень

Если дверь выполнена гнуто-сварным способом, хорошо утепленная, имеет, хотя бы два контура уплотнения, толщину метала не меньше 2мм, то в принципе как вариант можно рассмотреть возможность просто установки замка, или как еще говорять врезку замка во входную дверь