Замок Апекс 1425 для деревянных дверей

Увидел этот замок у своего товарища на стальной двери, и не устоял, что бы сказать ему о своих знаниях в этой области. Посоветовал поменять дверь, ведь замок не поменять на другой, и нормальный замок не встанет на это место. Менять дверь без вариантов. Правдо, товарищь повел себя не адекватно, и послал меня подальше. Неужели я не прав, и замок Апекс 1425 годен для стальных дверей????

Шарль, все верно, по нашей классификации замок годен только для деревянных дверей. Но Европейцы и Китайцы свои двери такими же замками оснащают.
Мы же теперь типа Европейцы, вот и вынуждены с них брать дурные примеры.
Такой замок на двери взломать - "два пальца об асфальт". :mad:

А зачем спорить, Шарль?
На стальные двери какие только замки не ставят, по нынешним временам. Нравоучениями ничего не изменить.
Понятно, что производители  "тяжелых" замков терпят издержки, а производители "легких" замков их вытесняют.
Если смотреть с точки зрения тех, кому это выгодно и не выгодно, мне лично становится понятным, кто спорить должен,
а мы лишь должны использовать результаты этих споров.
По моему мнению, никаких решений, способствующих четким разграничениям применения замков на тех или иных дверях,
не вынесено до сих пор. Это означат, что формально, на стальные двери можно устанавливать замки, разработанных для установки на деревянные двери.

Михаил, но ведь справедливости ради следует отметить, что этот замок Апекс 1425, странным образом подходит для замены
замка, который ничем не заменить, но настолько не пригодный для стальных дверей, что дальше некуда. Речь веду о замке ШО25.
Замена ШО 25, это поглпщение меньшим злом, большего. 😄
В этом плане, этот замок пригоден как раз только для стальных дверей, на мой взгляд.

Русич, этот так. Вообще, это все так запутано, что может и нет смысла распутывать.
Просто надо как-то обязать всех, кто ставит на "взломостойкие двери" такие замки, что бы они несли ответственность за свои поступки:
Или за то что врут, или за  применение неприемлемого.

Всех вас понял: ставить нельзя, но все ставят. Контроля за эти процессом уже нет, потому спорить не имеет смысла. :nea:

Это как я понимаю вы о производитеях таких дверей на которых установлены не соответствующие их классу замки?

Я так понимаю это замки для офисов
Или внутрикомнатные или в общаге где нибудь
Да никто этим заниматься не будет пока производитель не заплатить какому нибудь депутату а то не пролонгирует соответствующий закон

Ой умаляю вас только не нужно сюда вмешивать чиновников
Это грамотеи сейчас наделаю вам так что афигеют все
Задолбитесь деньги платить
Во первых хуже станет а во вторых дороже
Это уже практикой доказано

@Шарль:

Увидел этот замок у своего товарища на стальной двери, и не устоял, что бы сказать ему о своих знаниях в этой области. Посоветовал поменять дверь, ведь замок не поменять на другой, и нормальный замок не встанет на это место. Менять дверь без вариантов. Правдо, товарищь повел себя не адекватно, и послал меня подальше. Неужели я не прав, и замок Апекс 1425 годен для стальных дверей????

Смотреть и плакать
Он предназанчен однозначно для деревянной двери

О защите такого замка нет смысла даже говорить
И вы абсолютно были правы когда предложили вашему товарищу поменять его
Странно что у него такая реакция была

К сожалению на земле много неадекватных людей
Вернее с неадекватной реакцией на разумные вещи
Но их право их выбор, ваше дело предложить, их отказаться
Время покажет кто был прав

Добрый вечер
Подскажите, а можно ли как то притулить замок с деревянной двери на железный
Они вообще взаимозаменяемые?
За ответ заранее благодраю 😉

Да ему, замку какая разница?
Главное что бы корпус и крепения подходили

Я думал что для входных стальных дверей делаю специальные замки
Для меня это большая новость что один и тот же дверной замок можно установить и на стальную и на деревянную дверь