Водка подорожала!

Это уже ни в какие ворота не лезет! Опять подорожает водка!
С 13 июня она станет стоить 190 рублей!
Пишут, что это один из методов борьбы с контрофактной дешевой водкой!
Может это и борьба, но народу от этого не легче станет. Он ведь начнет пить другой контрафакт:
одеколон, бытовуюи автомобильную химию. А кто пошустрее, начнет самогон гнать.
Это же кошмар какой-то, надо его останавливать, в конце концов!

Шарль, не гоните волну. Водка подорожала всего на пять рублей. До этого минимальная цена составляла 185 руб.
а теперь будет 150. Мир точно не перевернется, а большинство просто не заметит разницы.
Хочу отметить, что контрафакта реально стало меньше, значит работает средство! :biggrin:

Кто редко пбет, тому эти пять рублей не жалко, что разницу в цене составляет.
А мне нелично не жалко тех, кто пьет часто. И цену бы я им поднял в несколько раз.
При чем на все, и на химию и на одеколон, и и на лекарства типа настоек пустырника или еще чего. 😞

Русич, у вас плохое настроение, иначе бы антинародные вещи не говорили бы так безапеляционно. Эх, куда катимся!

:drinks:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Водка и еще должна подорожать на радость продавцам Боярышника…. Кто не в курсе: уже сотня народа полягла от
этой отравы, а сколько полегло ранее, и сколько в реале....

А я в детстве переболел боткино, и теперь проблем с водкой не имею :rofl2:
Но хочу посоветовать тем кто разочарован ростом цен на столь ценный ресурс, переходите на домашний чистый продукт
И дешевле и полезней
Главное не увлекаться

Да пусть хоть в 5 раз, главное что бы бензин подешевел :rofl:  :rofl:

Мне вообще пофиг на водку, давно живу и помню и не такие времена. В России всегда умели самогон гнать, когда водка "кончается" начинается
собственное воспроизводство. Такой уж это продукт. Он никогда не уменьшиться, что бы не пыталось правительство вытворять по его искоренению. Когда водка кончалась, начиналось вино. Вино искореняли, самогон ходил. А самогон еще и качественнее и полезнее, чем сегодняшняя водка с разными примесями. Сивуху вычистил, и виски чистейшие, двухсолодовые! :biggrin:

Вот полностью соглашусь, только я последнее время перешел на винцо домашнее, ну прелесть просто
Если в меру и полезно и приятно и не так уж дорого
Одно значно лучше чем паленку брать как в рулетку

Эх прошла Пасха, с винцом хорошим, и нафиг та водка
Голова не болит, и на сколько я знаю даже полезно если в разумных пределах и не каждый день, так что может и здоровье поправил :rofl:
Я вообще найти кого то кто домашнее делает и покупать постоянно, но пока не нашел к сожалению

союз от водки распался и россия туда же

Это точно :rofl: нужно тревогу срочно бить, куда мы катимся
Ладно бенза, ладно хлеб и лекарства
Но на святое же посягнули :rofl:

С этой бедой в нашей стране нужно завязывать
И в первую очередь нужно добиться выского качества спиртных напитков
Закрыть всякую паленку

Вот знаете как я думаю.
Если бы государство меньше вмешивалось со своими регуляторами и акцизами
И в кавычках за здоровье граждан меньше переживало, то я думаю цены были бы в разы ниже
У меня уже рефлекс выработался
Как только правительство озаботилось каким ни будь вопросом, жди подорожание в этом вопросе :rofl:

@Пуп:

Вот знаете как я думаю.
Если бы государство меньше вмешивалось со своими регуляторами и акцизами
И в кавычках за здоровье граждан меньше переживало, то я думаю цены были бы в разы ниже
У меня уже рефлекс выработался
Как только правительство озаботилось каким ни будь вопросом, жди подорожание в этом вопросе :rofl:

Государству не хватает денег. Оно идет на не популярные меры.
Пенсии это фигня, народ и не такое терпел, а вот если цена на водку станет непреодолимой,то народ поднимется сразу!
Вспоминаю начало 90х. Что бы народ удержать в рамках, при американизации всех слоев населения,
америкосы заслали в Россию миллионы литров чистейшего спирта Роял. Видано ли было в России,
что бы на прилавках "шило" продавалось… Это же яд для организма, медленно его убивающий.
Короче, много тогда народу полегло от такой инъекции народной.

Ну тут сам народ и виноват
Ну никто же насильно в рот не заливал
Жалуются что на хлеб не хватает, а вместо хлеба водку покупают