Двери из стальных уголков.

А еще ко всему горизонт безопасности. там как раз установлен распирающий профиль ну еще кой какие конструктивные дополнения, именно что бы противостоять отжиму
Так что думаю в комплексе это может защитить от взлома

Не может а зищитит однозначно, тут главное еще правильная установка
Поэтому установку лучше закахать профессионалам, даже можно на этом форуме
Тогда будете спать спокойно 😉

Вот и получается что делать целиком из стальных уголков смысла нет а вот частично в нужных местах, вполне допустимо
И даже я бы сказал желательно
Ну или уголок или профиль

Именно по такому принципу реализованна система ГОРИЗОНТ БЕЗОПАСНОСТИ у Гранит
в нужных местах полотна и короба вварены усиленные профили, которые блокируют смещение при взломе. сохраняя геометрию конструкции

Ну там на сколько я понял не уголки а профили
И это конечно круто
Делать из уголка действительно не целесообразно
И много минусов при этом
Так что решение реализованные в системе Горизонт Безопасности у Гранит. вполне оправданны

Это называется рациональный подход
Да действетельно у дверей сваренных из уголков очень много минусов.
К ним можно отнести, деформацию, очень сложно сделать дверь что бы ее не повлео, кроме этого у таких дверей проблемы с шумоизоляцией и теплоизоляцией. Плюс ко всему они очень массивные что дает дополнительную нагрузку на петли, ну и мн. др.

Да и хотел дополнить
С таким весом они будут выворачивать ваш проем и петли на дверях

Если проем кирпичный и в нем правильно закрепить дверной блок то все будет хорошо
Так что этот аргумент такой себе аргумент…

@ВВП:

Да и хотел дополнить
С таким весом они будут выворачивать ваш проем и петли на дверях

Укреплять таки проемы просто нужно
В 90-е все так делали и ни каких проблем
Сейчас мне кажется просто сделать из угалков, я имею ввиду конечно нормально сделать, будет еще дороже
И соглашусь что шумо и тепло изоляция по лубому будет хуже, а в остальном готов поспорить

Некоторые и сейчас на лошодях ездять так что теперь?
Нет однозначно двери с уголков разве что для ангара какого не будь подойдут
Да и вообще я не пойму какой смысл заморачиваться, ведь сейчас такой выбор дверей, любого качества и на любой кошелек

В двери должен быть баланс между защещенностю и ее весмо
Можно как в бункере взять лист метала толщиной 40мм, и что бы открывался при помощи гидравлики и сравнивать ее в гнуто сварочными
Но это же очевидная глупость
Поэтому гнуто сварочные нормального качество с толщиной метала не ниже 2мм я думаю это и есть тот самый баланс

Для ангара пойдет, для квартиры глупость большая
вы ничего потом не сделаете с шумом, в квартире это итак проблема, а вы ее только усугубите
Добиться хорошей теплоизоляции тоже вряд ли получиться
Ну и вес двери, каждый раз я думаю вам придется прикладывать достаточно усилий при открывании и закрывании и это лишь не большой список проблем связанных с дверьми сваренными из уголков

Вы тоже напугали людей
Они теперь будут бояться при слове уголок
Не все так страшно, главное разумный подход
Но то что это на сегодняшний день не целесообразно это факт

Просто у людей плохие асоции глядя на Китайские двери которые можно было вскрыть открывашкой
Но на самом деле качественно выполненную дверь будет очень сложно открыть не легче чем сваренную из уголка а скорее всего даже сложнее из применяемых там технологий

Все развивается и движется вперед,
Двери из уголков эти хорошо, но было лет 50 назад
Сейчас другие требования к дверям в том числе и эстетически и по шумо и теплоизоляции
По комфорту их открывания и закрывания. по взломостойкости и мн др.
Так что нельзя сказать что двери из уголков это плохо, это нормально было для своего времени но сейчас просто не актуально по ряду перечисленых причин
Ну и экономически не оправданно

В том то и дело что речь идет о нынешнем времени
Если бы из уголков были такие хороши то кто бы покупал гнутосварочные?

Но они то и по дороже будут
На всякий товар найдеться свой покупатель
Так что не будем в крайности впадать 😉

Эпоха уголковых дверей подошла к закату
Сейчас рулят технологии
Грамотно выполненная конструкция двери будет на много эффективнее дверей сваренных из угалков

Тем не менее, кто из еще умудряестся продавать и рекламировать
И даже находяться те кто их покупает
Но мне кажеться это больше люди старшего поколения
Которые не доверяют всему новому и которым кажеться чем масивней и брутальней тем лучше

На каждый товар найдется свой покупатель
Иногда даже не столько от товара зависит сколько от менеджера который этот товар продает 😉

Это да, есть таки ушлы, впарят все что захочешь
Надо таких по дальше держаться :rofl2:

Голову на плечах нужно иметь и все
А в целом у кого есть лишние деньги пусть покупают

Мне кажется тема себя исчерпала,
лично я глубоко убедился в практичности и превосходстве дврей изготовленных гнутосварочным методом

@Партизан:

Только сейчас писал в теме, в которой Киевляне хвастались дверями из стального уголка.
Похоже, только у них такие двери и производят теперь, в России давно уже так не делают, ибо вряд ли кто купит. :yes:

Если и делает, то какой нибудь дядя Вася в гараже.
Об шумоизоляции, эстетическом виде и защищенности, я помолчу

Ну а что если каркас будет из уголков, вокруг которово будет гнуто сварной короб
Понятно что ударажание и вес
Но зато защещенность и эстетический вид

Ну нет смысла
Ребра жесткости и изгибы и профиль метала в нужных местах, могут дать прочность не меньше чем у уголка
Но у уголка есть минусы кроме веса
Например, через него передается шум и холод
Да да, как бы странно это не звучало
Такую дверь сложнее изолировать

А еще сложно сделать плотное сопряжение, что очень важно
Так что как ни крути на текущий момент, гнуто сварные двери это практично, целесообразно и выгодно,
чего не скажешь о дверях из уголка

Ну подождите, а бронированые двери? Там же толщина металла идет такая что фиг его согнешь. Там наверняка применяется какая то другая технология. При этом я думаю и шумо и теплоизоляция если не на тоже уровне то даже наверное и лучше. Ну да я понимаю что их там классов тоже помоему что то около 8, если я не ошибаюсь. Но думается конструкция у них скорее всего одна и та же

Да все тем же методом и делается
Метал из которого изготавливаются эти двери, хорошо поддается формовке
А пресс с легкостью справляется даже с такой толщиной металла, вот и все

Добрый вечер. Вот я вычитал что двери ГОСТдеп, выполнены, тоже, методом гнуто сварным. Но там почему то ребра жестокости выполнены с более тонкого металла чем основной лист, который к слову сказать нормальной толщины. Ну и у меня в связи с этим вопрос а зачем так сделали? ну на сколько там она будет легче? я думаю ну килограм, ну максимум два, это же не принципиально. Тем более что петли стоят барк