Вскрытие автомобиля

Что скажете, можно так вскрыть автомобиль, или его так никто не вскрывает, а выбивают стекло или еще какими методами?

Реально можно так вскрыть, и отмычки такие везут из Китая.
Но есть и опасность. В первую очередь, это законодательство, в котором четко указан запрет на ношение и продажу отмычек.
Есть методы вскрытия автомобиля куда безопаснее, и дешевле. Нужна сноровка, и виртуозное владение простыми инструментами,
которые не могут интерпретироваться отмычками.

Стекло разбить не сложно, оно дешевле стоит, чем вскрытие замка автомобиля. Но если у вас авто S класса, то
денег могут попросить очень немало, и точно больше, чем стекло.
А стекло можно и фанеркой заменить, нечего фасонить..

Законодательство нынче четко направлено против локспикеров Российского разлива.
Такие вещицы могут носить только те, кто и призваны пресекать их ношение хранение и реализацию.
Службы имеющие право на розыскные и оперативные мероприятия, только они.
Справедливо ли это? Сложно сказать, если не понимать, какие цели преследуются.
Цели же просматриваются не сразу, пока не раскинешь мозгами, сразу их и не видать.
Дело в следующем: создание целого промышленного пласта по производству различных отмычек
налажено в Китае. мало того, в Европе это т тоже развито и развивается далее.
А ткут Российский рынок, не самый большой, но все таки. Как губка впитывает подобные инновации,
создавая оттоки капитала из своей Родины. Плохо ли это, скорее всего плохо чем хорошо:
Толка от отмычек не много, они дороги, ничего не производят, а тупо инструмент, для прогона денег из одних карманов в другие.
Кончились времена, при которых на медвежатников смотрели как на богов, по способностям.
Сегодня хакер в очках, ничего не державший тяжелее мышки, имеет куда больше возможностей, и пользуется этим вовсю,
судя сводкам МВД как Российских, так и Интерпола.
А раз медвежатники кончаются, то и их инструмент становится доступным, и торговля им открытого вида, вовсю способствует.
В нашей стране такое явление, при котором школьники начнут таскать в карманах подобные инструменты,
и наспор открывать и рыться в квартирах ненавистных учителей, или сварливых соседок, явно стало бы перебором.
В этом плане, наверное смысл в преследовании за наличие, имеет смысл, хотя и жаль.

Ну и жадь, что??
А кто теперь будет замки в чистую вскрывать гражданам? Может участковый, а может в Фсб будет сидеть мальчонка,
и выскакивать в подштаниках по первому зову, сидящего рядом с запертой машиной?
Кто у нас имеет право на опреративно разыскную деятельность?
Мне непонятна роль МЧС. Имеют право они ОРД проводить? Скорее нет, чем да.
Значит и они ограничены в возможностиях.
Все, тушим свет. Опять Россию в "тайгу" отправляют. Во всем мире прогресс,
а у нас лом и молоток. Ну может еще это, 💣  как последний аргумент.. :biggrin:

Это вот так только можно двери открывать?

Этому можно было сначала дверь дернуть по сильнее, а он сдуру, сразу с бинзорезом полез.
Двери Китайские, из фольги, чего на них бензин тратить? :nea:  :negative:

Как же их там готовят, если они такие полные? Ему же даже на корточках сидеть живот должен мешать! 😄

Ему не тот инструмент дали, кувалду или таран надо.
А бензиновую "Болгарку" можно было бы и кому нибудь помельче доверить. :biggrin:

@Русич:

Как же их там готовят, если они такие полные? Ему же даже на корточках сидеть живот должен мешать! 😄

  • Дяденька, а для чего у Вас вот этот ремешок на каске?
  • Это, мальчик, для того, чтобы каска хорошо на голове держалась!
  • А-а-а… А я думал, для того, чтобы рожа не треснула...

А каска для того что бы голова не треснула. Ощущение, что она уже и не съемная, каску имею ввиду. :biggrin:

Мне кажется сейчас угонщики уже не пользуются всякими видами отмычек. Если нужно взломать какую нибудь ладу, достаточно просто отвертку вставить и провернуть. А вот иномарки открывают с помощью кода грабера, тоже его кстати с Китая многие заказывают.

@Barni:

Мне кажется сейчас угонщики уже не пользуются всякими видами отмычек. Если нужно взломать какую нибудь ладу, достаточно просто отвертку вставить и провернуть. А вот иномарки открывают с помощью кода грабера, тоже его кстати с Китая многие заказывают.

Код грабер используют только в том случае если установлена дешевая не диалоговая сигнализация. Вообщем экономить на этом точно нельзя, абсолютно!

@Barni:

Мне кажется сейчас угонщики уже не пользуются всякими видами отмычек. Если нужно взломать какую нибудь ладу, достаточно просто отвертку вставить и провернуть. А вот иномарки открывают с помощью кода грабера, тоже его кстати с Китая многие заказывают.

Точно! Я по телевизору видел как они это делают! надо только поближе подойти, что бы сигнал от пульта хозяина поймать. на расстоянии можно наловить чего угодно с эфира, только не то что надо.

Да сейчас очень умные сигнализации уже устанавливают и они стоят не так дорого как раньше. И угонщикам стало в 2 раза сложнее поймать чужой сигнал.

Кстати сейчас используют беспроводной доступ на дальние дистанции по сетям сотовой связи. Поскольку современные автомобили поддерживают подключение к удалённым сервисам через интернет, то можно их же использовать в таких целях неприятных, угонщики.

Мне кажется в наше время вообще проблематично сто процентов обезопасить себя. На крайний случай всегда держать в машине jsm сигнал, что бы можно было отследить в случае чего.

Только голая механика может обеспечить надежность! Механические замки не вскроют быстро, если нет ключей.
Ключи надо беречь, а механические замки должны быть прочными, что бы их не взломали. Все замки зажигания
в автомобилях сделвны из мягкого сплава, который можно быстро взломать, добраться до проводов, и законтачить
их нужным для езды методом. Все просто, если хорошо знать принцып работы включения зажигания автомобиля. Тоже самое
и с дверями автомобиля, они легко открываются даже без взлома. Но у автомобиля много узлов, заблокировав один из которых,
можно лишить его возможности управления и движения. Например блокировка руля, или коробки предач. на сегодня имеются такие замки,
способные блокировать эти узлы. Но и это не всегда спасает: в дело могут вступить эвакуаторы. С помощью их, можно
утащить любое авто, и спрятать его в гараже, обитым изнутри толстым свинцом. Тогда никакие раиоволны
заложенных в авто излучателей не проникут наружу, что бы показать нахождение автомобиля. Грубо говоря,
автомобиль надо держать у себя дома, что бы его не уперли…

@Замкович:

Только голая механика может обеспечить надежность! Механические замки не вскроют быстро, если нет ключей.
Ключи надо беречь, а механические замки должны быть прочными, что бы их не взломали. Все замки зажигания
в автомобилях сделвны из мягкого сплава, который можно быстро взломать, добраться до проводов, и законтачить
их нужным для езды методом. Все просто, если хорошо знать принцып работы включения зажигания автомобиля. Тоже самое
и с дверями автомобиля, они легко открываются даже без взлома. Но у автомобиля много узлов, заблокировав один из которых,
можно лишить его возможности управления и движения. Например блокировка руля, или коробки предач. на сегодня имеются такие замки,
способные блокировать эти узлы. Но и это не всегда спасает: в дело могут вступить эвакуаторы. С помощью их, можно
утащить любое авто, и спрятать его в гараже, обитым изнутри толстым свинцом. Тогда никакие раиоволны
заложенных в авто излучателей не проникут наружу, что бы показать нахождение автомобиля. Грубо говоря,
автомобиль надо держать у себя дома, что бы его не уперли…

Блокировка руля наврятли вам поможет. Сейчас люди научились обходить стороной. Тем более любой замок на блокировку можно открыть. А блокировку руля можно вообще разрезать.

@Ronald:

Блокировка руля наврятли вам поможет. Сейчас люди научились обходить стороной. Тем более любой замок на блокировку можно открыть. А блокировку руля можно вообще разрезать.

Слишком много всего, чего нужно сделать. На это требуется время, а времени у угонщиков никогда не бывает предостаточно. Особенно, с чем они не станут
связываться, так это с резкой чего либо.
Блокировка руля, обходится, но не всегда, особенно если снабдить дополнительной. Взять хотя бы "Гарант". Отмычками его вскрыть - слишком надо много времени,
и то, аблой протек
еще не научились вскрывть, а с учетом плохих услоий доступа к замочной скважине, я бы пожелел успехов тому, кто рискнул бы, даже если бы научился .
А резать слишком шумно
Хотя уже есть аккумуляторные болгарки, и разрезать не составит особого труда, однако, таких случаев пока замечено не было.

@Karl:

Мне кажется в наше время вообще проблематично сто процентов обезопасить себя. На крайний случай всегда держать в машине jsm сигнал, что бы можно было отследить в случае чего.

Я бы не стал, при защите своего авто от угона, особо на мобильник налягать. Правда, я слышал, что если мобильник оставлять
в багажнике, да незаметно, то когда авто угонят, можно по кго сигналу определить место нахождения автомобиля.
Но думаю, что угонщики не идиоты, и поместят машину в такой гараж, где нет доступа сигнала для мобильников.

Да достаточно просто воспользоваться элементарной глушилкой и все jsm сигналы будут потеряны. Так что думаю на это надеяться не стоит. Тем более угонщики там осматривают машину, что ничего не спрячешь и не обхитришь их.

Самое главное не дупустит того момента когда злоумышленик уже в машине
Ну а если уже это случилось то сразу же в полицию
Ну а если у вас будет какой нибудь датчик это все +
Авдруг у вора поламается глушилка, или забудет ее включить ну мало ли что, все же это повысит ваши шансы
Найти свое авто

Чуваки как не приятно это говорить, но если вашу тачку заказали
то пиши пропала
Тут главное что бы страховка была
и все условия страхового случая были соблюдены
У вас ключи, машина была на стоянке или гороже и тд и тп

Страховая найдет миллион причин что бы соскачить
Мне кажеться без суда с них деньги не выбить
И то не факт что отдадут

Здравствуйте коллеги.Такая ситуация, ауди а8 2007г.в. W12.Закрыта стоит давно,ключей нет,акб нет.Лиши повернул,дверь конечно не открылась,код считал,сделали болванку,открыли багажник,опять непонятно ключом открылся или он был открытым(бита в зад,смята крышка багажника плюс вся в снегу во льду)ключ повернули,очистили,сильно дернули.Акб нету запитали 2 акб по 60 ампер  паралельно.Дверь ключем также не открывается.При повороте влево плаг назад не откидывается и звуки не издает,при повороте на право слышны щелчки.Была мысль,повернуть замок зажигания,но вроде там элмагниты без чипа не повернется.Что можно еще предпринять,может кто сталкивался?

Дверку оттянуть, и цепануть ручкуу открытия. На худой конец, - стекло разбить.
Если ключ крутит, а дверь не открвает, значит блокировка стоит. Без пульта, или включения зажигания,
фиг снимешь.

изнутри не открыть,ключ в замке не повернешь без чипа(замок электронный)

Интересно, дешевле вызвать мастера по вскрытию замков, или разбить стекло и потом просто поставить новое?