Бомбордирока "союзников США"

Пару дней назад многие блоги были наполнены страшными сообщениями. Характерно в них просматривалась нелюбовь авторов к РФ,
потому они не обычно интерпретировали новость. Оказывается, Самолеты ВКС отбомбились на союзниках США в Сирии, а точнее на умеренную оппозицию.
Оказывается Американские самолеты поднялись спасать союзников, и пытались  связаться, безуспешно, с летчиками РФ, что бы спросить с них,
за подобный беспредел. Дальше блогеры указывают, что Американская авиация понеслась к нашим самолетам, и те удрали якобы, типа испугавшись.
Американская авиация полетала там, пока не стало заканчиваться горючее, и полетели на дозаправку, и тут снова коварные Российски ВКС начали бомбометание
по друзьям Американцев. На этом история заканчивается, а  меня вопрос остался: почему Американцы еще раз не прилетели?

Но главное в другом, на мой взгляд: буквально перед этим бомбометанием, Американский Министр Иностранных дел Кери заявил, про заканчивающее терпение у Америки,
глядя на то, как Асад еще живой и здоровый продолжает быть руководителем Сирией. Выглядело это как угроза, и угроза не двухсмысленная. И как ответом можно оценить сразу два явления: в Сирию явился наш министр обороны, и на каждом углу заявлял, про свое желание обсудить с Асадом будущие действия, совместного характера. Это сильнее чем угроза Кери. И тут же эта история с бомбардировкой сил оппозиции.

Но примечательно и иное, Американские компетентные органы, для таких случаев, стали примирительно заявлять, что разрешат эту неудобную ситуацию
путем переговоров. Ну и хорошо. Это означает, что все остальные бомбометания по Американским друзьям будут решаться подобным образом. Американцы уступили, показав слабость. А слабых бьют, как всем известно.

Интересно, а при уходе верхушки Американцев из власти, кому нибудь передадут связи с "повстанцами"? Или про них забудут,
как о неудобных людях?

Никто никогда про них не забудет, поливы командиры кочуют из страны в страну и разжигают очередные конфликты
Это их работа, и образ жизни уже наверное
Для США это очень удобный и оп их меркам, очень дешевый вариант решения своих проблем, чужими руками

Я так понял нарушена негласная договоренность кураторов не трогать
Теперь игра пошла не по правилам
И первые нарушили правила как всегда США
Ну и выхватывают теперь
Жаль только что наши парни тоже гибнут

Я не уверен что какая то договоренность вообще у когото с кем то была
Просто очковали что либо делать, проверяли на реакцию, а ща смотрят 0 реакции, а ну можно и побезпредельничать
Но я думаю рано или поздно все это закончиться, и не очень хорошо для них, хотя своим все равно достанеться
В прочем как всегда

Все похоже гораздо серьезней. Походу США реально влупят по Сирии и начнется замес
Ох ох ох, не очень хотелось бы
Я представляю сколько жертв
Может все таки США одумаются?

Влупили а замес не начался
Предсказамусы блин
Я понимаю что Трамп очень креативный президент
Тем не менее это кем нужно быть что бы вступить в открытый замес с Россией?
Врядли им нужен второй Вьетнам, им проще либералам заплатить что бы они изнутри разволяли Россию

Вот и состоялась встреча Трампа и Путина
Интересно что теперь
Нет я не то что бы ожидаю каких то радикальных перемен
Но все же когда встречаются люди такого уровня значит назрели серьезные вопросы

Это вы о какой встрече говорите? ведь не состоялась
Он же из самолете сказал что не будет встречи
Если вы о том что они там 10 мин в коридоре перетерли
Так это совсем не серьезно
Я думаю ситация на столько обостренна что пока им говорить не о чем