Керберрос на деревянную дверь

Долго подбираю замок для своей деревянной двери. Умные люди подсказали выбрать для нее замок Керберос. Я звоню на завод, а мне там говорят, "конечно, это самое лучшее, правильный выбор…"  Уже собрался ехать покупать его, но узнал про различные модели этих замков, которые все разные. Пришлось разбираться, в попытках выявить лучшую для своей двери. Выясняли долго на разных форумах и в контакте, и вот мне почему-то прислали только изображение ключа от такого замка.

Что это вообще за замок?

КПZ, это ключ от маленького замка Керберос, аналогов которого много.
Взяты они целиком и полность с замка abloy 428,в народе именуемый как "полицейский".
Реально он подзодит для деревянной двери, и если нужен именно сувальдный, то лучше тигда установить оригинал,
чем его копию в исполнении Кербероаса.
Правда цена не детская на Аблой.

Шибко серьезный подход к выбору замка на деревянную дверь, и вообще, не с той стороны.
Да, как дополнительные замки, и Керберос и Аблой годны, все же основным замком должен быть тот,
который обеспечивает прижатеи двери к дверной коробке своей косой защелкой, управляемый фалевой ручкой.

Замок симпотяшный, тот что внизу на окне. У меня доверие к нему появляется. Когда будет деревянная дверь у меня, обязательно поставлю.
Сейчас все стальные двери, а жаль по человечески. :cray:

Жаль что тот замок в никеле, или хроме. Мне brass нужен, его люблю!

Я бы не стал на деревянную дверь ставить замки Керберос. Хотя бы потому, что хозяин этого завода раньше себя позиционировал как производителя замков для взломостойких стальных дверецй. А замки для таких дверей на деревянные не поставить, да и смысла в этом особого нет.

так и не поняла его способности стоит ли его ставить на деревянную дверь

Однозначно написанно что не предназначен, значит нет

А я немного уйду от темы
Я смотрю на фотографию, и когда вижу такой ключ, вспоминаю про буратино :rofl:
Если честно, то я думал, что такие ключи и замки пережиток прошлого
А нет
Вот поясните мне зачем делают такие ключи и такие замки? если сейчас есть более элегантные и маленькие и удобные ключи

Кстати не задумывался, но действительно зачем?
Я почему то уверен этому есть логическое объяснение
Предполагаю за счет того что у такого ключа рычаг больше, то легче двигать запорный механизм
особенно если в нескольких направлениях
Но это всего лишь мои дагадки

Какой там рычаг. о чем вы говорите
Будто там такие сумасшедшие нагрузки
Глупости все это
Это всего лишь осбенности механизма
Сувальд нужно туда сюда тягать, вот и все

К сожалению пока ничего лучше не предумали и врядли уже придумают потому что механические замки исчерпали уже себя
Дальше уже будут электронные, которые к слову набирают все больше и больше оборотов

Вы имеете ввиду магнитные?
Потому что электрически, все равно имеют механическую систему запирания

@Русич:

КПZ, это ключ от маленького замка Керберос, аналогов которого много.
Взяты они целиком и полность с замка abloy 428,в народе именуемый как "полицейский".
Реально он подзодит для деревянной двери, и если нужен именно сувальдный, то лучше тигда установить оригинал,
чем его копию в исполнении Кербероаса.
Правда цена не детская на Аблой.

Ну если копия не хуже чем оригинал то зачем платить больше?
Все таки не китайское. Что что а уж замки то наши умеют нормально делать.
По крайней мере уж очень сильно хочется в это верить

@Русич:

КПZ, это ключ от маленького замка Керберос, аналогов которого много.
Взяты они целиком и полность с замка abloy 428,в народе именуемый как "полицейский".
Реально он подзодит для деревянной двери, и если нужен именно сувальдный, то лучше тигда установить оригинал,
чем его копию в исполнении Кербероаса.
Правда цена не детская на Аблой.

А я слышал что керберос это не плохи замки.
Особенно если расматривать их через призму соотношения цены и качества.
Да какая мне разница от куда они его слизали, если он надежный и качественный

Качественно сделанные
Да вы на это фото посмотрите
Вы возьмите для сравнение любой дверной замок CISAА, и вы поймете как на самом деле должен выглядеть качественный замок