Установка замка в жк "Бумеранг"

Ко мне обратились за услугами установки замков в жилом комплексе, расположенном рядом с ЖК "Северная долина",
который именуется как "Бумеранг". На заказ выеду завтра, и завтра будет полный отчет по установке.
Но сейчас уже известно по тем фотодокументам, которые мне выслали, что дверь внутреннего открывания.
Это накладывает некоторые ограничения по выбору и установке замков.
Тем е менее, изображение помогло мне создать коммерческое предложение, в котором фигурирует уже примененная схема,
которая частично была отработанна в жк Граффити, и в жк Новомосковский.
Точнее, будет усиленный врезной броненакладкой нижний замок "Крит", а дополнительным мы установим замок Гардиан 3201.

Этот дом находится по соседству с "Северной долиной". Внешне дом симпатичный, но лично не был внутри, и какие двери в нем установли тоже не видел.
Хорошо будет, если вы нам расскажете про двери. Многим станет ясно каким путем идти: двери менять или замки.
Михаил, а вы решили уже, как лучше? Наверное замки устанавливать и менять? 😄

Алексей, оказалось две беды в этой двери, установленной в ЖК Бумеранг:
она однолистовая, с карманом в районе замка и задвижки,
и она открывается во внутрь помещения.
Оень не просто на такую дверь установить замки, и скорее всего лучше установить новую дверь.
Однако вопрос остается открытым по стороне открывания новой двери, можно ли ее установить наружного открывания,
и не станут ли как -то противодействовать этому правление ТСЖ, или ТСН?
Замки я  таки установил, и очень огорчен нижним замком Крит, который просто не может работать нормально.
Он даже теоретически лишен таких возможностей, на мой взгляд. 😞

Что за названи замка такое "КРИТ"? Это же Греция, и какая между этим связь?

@Шарль:

Что за названи замка такое "КРИТ"? Это же Греция, и какая между этим связь?

Шарль лучше не погружайтесь в понимание названий. Это может не иметь вообще никаких объяснений, или понятны только одному человеку на свете.
Тот кто давал такое название, тот только и может сказать в каком сне ему привиделся берег Крита с замком на его берегу! 😄

"Мастер", двери покажите лучше. Не понятно о чем речь… 😞

Белый, вот вам дверь с тыльной стороны.

В эту сторону она и открывается. напомню что в жк Бумеранг двери открываются во внутрь помещения.

Как -то не кстественно выглядит дверь, говоря о ее стороне открывания.
Впечатление: ее надо толкать от себя. 😄

Впечатление обманчиво, Соломон, при эвакуации из квартиры привычным для этого образом,
придется аки птица биться об дверь с нулевым результатом.
А фото это подтверждает:

Заодно видна накладная броненакладка а ля "достанусь любому, кто пожелает".
Можно бизнес наладить отрывая ее от дверей, и продавая тому производителю дверей. 😄

:biggrin:
Дейчствительно, бизнес для гастарбайтеров, как они еще об этом не догадались! Отрывать ее минуту, и за час их можно штук пятьдесят надергать.
Рублей за 50 можно продать без ответной части, и винтов. Тысячи две можно в час заработать. Это не мало для пастуха из аула. 😄

Позвольте поинтересоваться любезно: каким хитрым инструментом можно отделить от двери столь надежно вмонитованную деталь замка? При этом, задается время - всего одну минуту, и такой график не укладывается в мое сознание. Может  поясните?

@Палыч:

Позвольте поинтересоваться любезно: каким хитрым инструментом можно отделить от двери столь надежно вмонитованную деталь замка? При этом, задается время - всего одну минуту, и такой график не укладывается в мое сознание. Может  поясните?

Палыч, в таких случаях говорят: "Ваше слово, товарищ шведки".
Или этот инструмент еще называют газовый ключ  :bye:

Наверное такой инструмент не продается в обычных магазинах, иначе бы уже все замки свернули им в стране.
Вон он какой грозный и весь красный.

Новосел, ох как вы ошибаетесь! Кода бы этот интсрумент был специально для вскрытия и взлома замков, тогда бы вряд ли он продавался в магазинах,
но этот инструмент предназначен для различных работ, и в первую очередь для откручивания гаек болшьшого размера, или элементов для соединения труб.
Потому его и именуют "газовый ключ". Каждый сантехник имеет такой ключ в своем инструментальном ящике.
Но это не означает, что каждый сантехник взломщик дверей! 😄

Потому в приоритете должны быть сувальдные замки.
У тех замков нет ничего снаружи, отодрав чего, можно легко взломать стальную дверь.
Почему Михаил не использует такие замки для установки, не понятно….

Нынче такое обилие инструмента, которое можно использовать только для успешного взлома замков или дверей,
методами частичного разрушения. Все, что делает вскрытие незаметным, и не разрушает ничего, относится к спец. средствам,
и карается по всей "строгости" Российского законодательства.
Говорят, что в законодательстве есть "лазейки" для владения отмычками без опасности быть наказанными,
но кто рискнет проверить??? 😄

Я вам, Михаил, скажу по секрету про медицинское оборудование. Скорее всего его можно применять успешно для вскрытия замков, не разрушая последние. Ведь медицинское оборудование для того и создано, для нанесения меньшего ущерба плоти, а уж железу так вообще не повредит. В виде примера можно привести рентген. Для человека тот опасен в больших дозах, а железу это не страшно. Значит рентген для работы с замками больше подходит, чем для работы с плотью. 😄

Смотрите не перепутайте, а то кто-то полезет к пациенту с отмычкой, а другой на замок со скальпелем. Отмычку и из хлебного мякиша можно сделать.
На безрыбье, как говорится, и раком можно стать.. :biggrin:

Давайте не станем делать то, что не станет результативным, имею ввиду скальпировать замки и подобное.
Мне дали еще одно изображение двери жилого комплекса Бумеранг.

Скажу может уже расхожую фразу: такие двери лучше менять. Тому есть много причин, и они стали видны после того, как стал делать вырезы
под установку дополнительного замка. После выреза стало понятно, что дверь однолистовая, имеющая поперечные ребра жесткости.
Тем не менее, ребра это не плохо, но это не все, чем должна обладать стандартная стальная дверь.
Как минимум, приличная дверь должна иметь второй лист стали, и открываться в наружную сторону, а не во внутреннюю.

Иногда "мастер" правильно мыслит, но не всегда готов это озвучить. Например, зачем озвучивать заказчику про его плохую дверь, и при этом потерять заработок?
Нет, проще об этом только подумать, а затем с чистой совестью, устанавливать не дешевые замки. И это вместо того, что бы дать правильный совет.
А правильный совет должен выглядеть так:
Вкладывать деньги в такую дверь безнравственно, все равно ее придется менять: не воры взломают, так сама сломается, не сама сломается - замки "крякнут".
Вкладывать надо в новую дверь, и уж купить такую, что бы долго простояла, привлекая друзей своим милым видом, и отпугивала воров своей неприступностью.

Вы только посмотрите как Белый  "запел" складно! Чуть ли не стихами. Одно плохо, утверждает то, что ему неизвестно. Я почти уверен, что наш Мастер рассказал про двери все заказчику, и тот понимал все сказанное Белым. А еще, Михаил написал про возможность проверки двери только после начала установки замка. Разве он виновен в том, что производитель дверей делает свой товар, надежно скрывая его конструкцию? Нет, не виноват! И вы Белый, если разбираетесь в дверях, знаете это лучше меня. Но это вам не мешает наговаривать на мастера Михаила, икто в ыпосле этого??? 😞

@Белый:

Иногда "мастер" правильно мыслит, но не всегда готов это озвучить. Например, зачем озвучивать заказчику про его плохую дверь, и при этом потерять заработок?
Нет, проще об этом только подумать, а затем с чистой совестью, устанавливать не дешевые замки. И это вместо того, что бы дать правильный совет.
А правильный совет должен выглядеть так:
Вкладывать деньги в такую дверь безнравственно, все равно ее придется менять: не воры взломают, так сама сломается, не сама сломается - замки "крякнут".
Вкладывать надо в новую дверь, и уж купить такую, что бы долго простояла, привлекая друзей своим милым видом, и отпугивала воров своей неприступностью.

Нет Белый, вы не правы. Я как раз и начал свое общение с предложения заменить стальную дверь застройщика,
на дверь достойного производителя. Но заказчик имеет свою арифметику, по высчитыванию своих расходов и предпочтений.
В результате ему представилась ситуация с заменой замков и установкой более выгодной.
В результате его решения, мы поменяли ему цилиндр и броненакладку на основном замке, и установили дополнительный.

Белый, дверь внутреннего открывания, да еще и однолистовая, это кошмар в квадрате.
Я бы на пушечный выстрел не подошел к такой двери для работы,
Но Михаил не перестает удивлять своей трудолюбивостью, или не знанием того, что его ожидает.
Но по факту, Белый, ваш дешевый треш против Мастера негоден, не продуктивен.
Хотя… Не понятно что вы хотите этим добиться. От Мастера все, что вы старательно делаете, просто отскакивает. :biggrin:

Собственно, Быков совершенно прав! 😄
Желания работать с такой дверью исчезло сразу, как только я понял с чем имею дело.
Но тем не менее, такова моя сущность: уж коль назвался груздем, следует лезть в короб.
Все, что я смог бы сделать для этой двери, мною было озвучено его хозяину, оценено,
и им же согласовано. Пришли к мнению, что следует установить врезную броненакладку на
замке, Крит, с заменой цилиндра Апекс на Cisa Astral, а верхний замок, дополнительный, будет Гардиан 3201,
с Немецким цилиндром Abus, такого же уровня как и Cisa Astral, но более высокого уровня производства.
так же будет установлена защита от высверливания Cisa, именуемая в среде мастеров как "Шеврон", из-за
похожей на шеврон формы и размеров, которая призвана защищать важные узлы замка от вскрытия методом высверливания.
И соответственно такому типу замков, традиционно решили установить броненакладку "Ди-сек".
Все это было у меня с собой, и я сходу приступил к работе. Было ясно, что работа без перекуров и остановок на отдых
займет часов 5 -6. так и случилось в итоге.

Я тоже живу в этом квартале. Обстановка в нем какая -то не совсем здоровая. Надеюсь, что при установке замков, буду чувствовать себя спокойнее!
Михаил Вячеславович, сможете ли вы и у нас поторить ту же операцию, и поставить надежные замки?

@Артком:

Я тоже живу в этом квартале. Обстановка в нем какая -то не совсем здоровая. Надеюсь, что при установке замков, буду чувствовать себя спокойнее!
Михаил Вячеславович, сможете ли вы и у нас поторить ту же операцию, и поставить надежные замки?

Добрый день! :hi:
Конечно же смогу вам установить такие же замки! Но вы должны учесть, что двери из одного листа стали выполнены,
и надежность их условна. Прежде чем выносить решение по установке замков, может имеет смысл рассмотреть варианты с заменой двери?
Лично я бы от таких дверей избавился, потому что в них не хватает в полной мере того потребительского пакета,
который должен присутствовать для создания уюта в каждой квартире.

Михаил Вячеславович, идея неплохая, но затратная. Мне бы не хотелось вкладываться выше той нормы, которую я себе нарисовал в уме. Ведь новая дверь потребует гораздо больше средств, чем установка нового замка.  Нет уж, я почитал на форуме про двери, ипро их стоимость, меньше 60тр нечего и помышлять, а на замки больше 20 не понадобится. Арифметика против вашего предложения!
Замок, о котором вы повествуете, меня вполне устраивает, когда вас можно ждать?

Я еще ничего толком не рассказал про установку замков в жк Бумеранг! 😄
Но готов  к вам прибыть в ближайшее время. Предлагаю перейти для обсуждения этих тонкостей в раздел личных сообщений.
Туда вы пришелете мне свой адрес и контакты, и там же договоримся о времени посещения!

@Мастер:

Я еще ничего толком не рассказал про установку замков в жк Бумеранг! 😄
Но готов  к вам прибыть в ближайшее время. Предлагаю перейти для обсуждения этих тонкостей в раздел личных сообщений.
Туда вы пришелете мне свой адрес и контакты, и там же договоримся о времени посещения!

Отлично!

На днях в соседнем доме жк Паркола, хорошо квартиру обокрали. Дверь вскрыли без следов,
а сами хозяева в Пицунде отдыхали. Похоже, воры знали про это, даже еду готовили, не торопясь удрать из квартиры.
А квартира была без сигнализации, ну и без замков надежных. Вынесли все, что можно вынести в квартире, каждый сантиметр
обыскали, разбирали розетки, кухоннуб технику, и тренажеры. Нашли не мало. такие дела.