Эльбор Премиум

Доброго дня.
Изучаю дверь Эльбор премиум. Сталь холоднопрокатная 1,5 и 1,2 мм.
Ребра на сварке. 2 замка рубин.
Интересно ваше мнение. Цена ее 29 тыс. По акции.

Смотрел гранит м3… 
Замки Гардиан, внешняя сталь 1,8(окло того) внутренняя, как выяснилось тут, 1 Мм. Производство кустарное. Цена 29-30. Явно завышена.

Что скажете по эльбору..? Спасибо.

уЖ коль тема посвящена дверям Эльбор, то можно наговаривать на двери Гранит.
А в теме про двери Гранит наговаривать на двери Эльбор. 😄
Цена у Гранита не завышена, кстати. ниже нее может быть только тот же Гранит.
А двери Эльбор тоже не плохие, сравнительно, но их замки… Это же просто издевательство. 😞

Я читал про Эльбор. По разному пишут про двери эти, чаще ругают.
Но реклама у них бешенная, едешь на машине, а на заднице автобуса впереди тебя мужик намалеван, такими буквищами "Вор убирайся вон"!
Аж прямо хочется сразу убраться куда-то, хоть и не вор я вообще.

@Русич:

уЖ коль тема посвящена дверям Эльбор, то можно наговаривать на двери Гранит.
А в теме про двери Гранит наговаривать на двери Эльбор. 😄
Цена у Гранита не завышена, кстати. ниже нее может быть только тот же Гранит.
А двери Эльбор тоже не плохие, сравнительно, но их замки… Это же просто издевательство. 😞

Я изучал тему.. А что у них с замками? Они на подобие мотуры, только доработаны, как я понял. А это знак надежности от взлома. Я не прав?
Грнит завышен. Либо у Эльбор наценка. У меня Эльбор 29 тыс, без МДФ панели, в базе

Гранит 30 тыс, с 2 панелями МДФ, одни они только стоят тыщ 10-12. + видя фотки внутренней части под МДФ, диву даешься, как такие ляпы можно делать.. + обмантзаложен в самом объявлении 2 мм 2 листа. Хрен знает что и где они еще не доложили.. Замки там Гардиан.

Уэльбора сталь 1,5 мм, но холодного проката и ребра жесткости. 
Понимаю что говорить за и против каждой фирмы можно много.. Но Эльбор это производство не кустарное и не гаражное, как в случае с гранитом. Я наверно сильно критично к граниту, у вас так нельзя к нему, как я понял)

@Шарль:

Я читал про Эльбор. По разному пишут про двери эти, чаще ругают.
Но реклама у них бешенная, едешь на машине, а на заднице автобуса впереди тебя мужик намалеван, такими буквищами "Вор убирайся вон"!
Аж прямо хочется сразу убраться куда-то, хоть и не вор я вообще.

А ругали в каком направлении? Очень мало информации по ним. Ругали люкс и стандарт из за вертикальных регилей, там замки какие то сложные, особенно ругали Эльбор сапфир, навороченный замок как  я понял.

Дверь Эльбор Премиум оснащена не шибко сложно. Описание прилагаю, в нашей галерее лежало. 😄
Не надо благодарить! :clapping:

Можно уже сразу и ругать эту модель двери сравнивая с описанием: с каккого перепугу она "взломостойкая"? В ГОСТ понятие "взломостойкость" применяется к
дверям имеющих класс взломостойкости,
нижний класс которого "Н0", что означает "ниже нулевого", на какой документ или требования опирается Эльбор, применяя к своим дверям этот термин?
Ввод потребителя в заблуждение, вот как это именуется.

@derzk1:

@Шарль:

Я читал про Эльбор. По разному пишут про двери эти, чаще ругают.
Но реклама у них бешенная, едешь на машине, а на заднице автобуса впереди тебя мужик намалеван, такими буквищами "Вор убирайся вон"!
Аж прямо хочется сразу убраться куда-то, хоть и не вор я вообще.

А ругали в каком направлении? Очень мало информации по ним. Ругали люкс и стандарт из за вертикальных регилей, там замки какие то сложные, особенно ругали Эльбор сапфир, навороченный замок как  я понял.

Так я не спец. и понимаю все с определенных позиций: все двери Эльбор одинаковые.
Если взять гугл в помощь все можно найти, если только Эльбор не засылает деньги что бы отзывы убрать из Инета.

По толщине стали они все правильно пишут. Сталь не толстая, всего 1.5мм.
Русич бы не дал двери с толщиной стали 1.5 мм класс стойкости к взлому, и даже "Н0" не дал бы,
уж я то вижу по нему! :biggrin:
Сейчас еще "мастер" прибежит размахивая шашкой "порубает дверь на куски"  в информационном смысле.
Ему делать нечего, его двери никто не покупает. :biggrin:

Белый. в отличии от вас Мастер Михаил разбирал двери Эльбор, и видел их изнутри во всей "красе".
И прежде чем на него наговаривать, лучше бы спросили его мнение, оно ценно, и это факт от которого ни кому не отвертеться.
Вот он замок на Эльбор поставил,

Красавец просто! Снимаю шляпу перед его мастерством! :hi:

Дядя Миша уникум, с ним тягаться и белому не стоит. Я бы сам хотел мастером таким быть,не знаю с чего начать только…

@Шарль:

Дядя Миша уникум, с ним тягаться и белому не стоит. Я бы сам хотел мастером таким быть,не знаю с чего начать только…

А с внешнего вида и надо начинать!
Надо вашего "мастера" сделать точь в точь как Шарль, и тогда Шарль состоится как мастер! :biggrin:

Полагаю, Белый своей дерзостью никого не удивил. Пишет он конечно интересно, и читать одно удовольствие, "перо остро и отточенно",
но тенденциозно, и предсказуемо как мнение Украинца о Донбассе.
Теперь по существу вопросов темы:
двери Эльбор выполнены интересно, и имеют свои индивидуальные черты.
Есть спорные, есть очевидно правильные. Например, установка замков комбинированным методом.
Это признак надежности двери, при чем признак первичный.
Противосъемные штыри имеют лидерство по своей длине, и даже защита от перепиливания у них имеется.

За заявленную стоимость они выполнены соответственно.
Но я бы не сталь их ставить впереди дверей Гранит М3 по рейтингу. Очень равное противостояние. 😄

@Белый:

Дверь Эльбор Премиум оснащена не шибко сложно. Описание прилагаю, в нашей галерее лежало. 😄
Не надо благодарить! :clapping:

Пардон, а с чем сравнение, и чего не хватает?))
В этом диапазоне цен. 30 тыс.. ??

@Шарль:

@derzk1:

@Шарль:

Я читал про Эльбор. По разному пишут про двери эти, чаще ругают.
Но реклама у них бешенная, едешь на машине, а на заднице автобуса впереди тебя мужик намалеван, такими буквищами "Вор убирайся вон"!
Аж прямо хочется сразу убраться куда-то, хоть и не вор я вообще.

А ругали в каком направлении? Очень мало информации по ним. Ругали люкс и стандарт из за вертикальных регилей, там замки какие то сложные, особенно ругали Эльбор сапфир, навороченный замок как  я понял.

Так я не спец. и понимаю все с определенных позиций: все двери Эльбор одинаковые.
Если взять гугл в помощь все можно найти, если только Эльбор не засылает деньги что бы отзывы убрать из Инета.

Тут я вам поправлю, позвольте. Все двери Эльбор разные. Разные замки, разная толщина.

@Белый:

По толщине стали они все правильно пишут. Сталь не толстая, всего 1.5мм.
Русич бы не дал двери с толщиной стали 1.5 мм класс стойкости к взлому, и даже "Н0" не дал бы,
уж я то вижу по нему! :biggrin:
Сейчас еще "мастер" прибежит размахивая шашкой "порубает дверь на куски"  в информационном смысле.
Ему делать нечего, его двери никто не покупает. :biggrin:

Пардон, но это честные миллиметры, холодно прокатной стали. Что в граните? Я думаю самая дешевая. И там из заявленных 2- 1.8мм. А внутренний лист 1мм, и то, вы видели какой он. И какую сталь используют гаражные сварщики?)

@Мастер:

Полагаю, Белый своей дерзостью никого не удивил. Пишет он конечно интересно, и читать одно удовольствие, "перо остро и отточенно",
но тенденциозно, и предсказуемо как мнение Украинца о Донбассе.
Теперь по существу вопросов темы:
двери Эльбор выполнены интересно, и имеют свои индивидуальные черты.
Есть спорные, есть очевидно правильные. Например, установка замков комбинированным методом.
Это признак надежности двери, при чем признак первичный.
Противосъемные штыри имеют лидерство по своей длине, и даже защита от перепиливания у них имеется.

За заявленную стоимость они выполнены соответственно.
Но я бы не сталь их ставить впереди дверей Гранит М3 по рейтингу. Очень равное противостояние. 😄

Спасибо за отзыв. Вы как известная личность, с вами не поспоришь)
Но в силу своей логики, я бы их все же поставил первее гранита.
И да, у Эльбор со всех сторон противоспильные штыри, которые вращаются в момент спила. Я конечно в это. не верю)) 
покупаю Эльбор премиум. Спасибо. Осталось найти качественный монтаж

@derzk1:

Спасибо за отзыв. Вы как известная личность, с вами не поспоришь)
Но в силу своей логики, я бы их все же поставил первее гранита.
И да, у Эльбор со всех сторон противоспильные штыри, которые вращаются в момент спила. Я конечно в это. не верю))  
покупаю Эльбор премиум. Спасибо. Осталось найти качественный монтаж

Разубеждать вас нет смысла, да и нужды особой нет.
Разница в дверях не так велика, что бы обязательно указывать чье-то первенство,
но лично я бы не стал приобретать дверь Эльбор Премиум из-за замков. Все остальное меня сравнительно бы устроило.
С замками у дверей Эльбор полный ПС.
У Гранита установлен Гардиан 2514, на мой взгляд сильнейший из отечественных замков по качеству и остальным потребительским свойствам.
Эльбор же погряз в судах, и точно не готов работать над своей продукцией. У него совсем, видимо другие цели теперь.
Это огорчает, ведь реклама дверей Эльбор такая сильная, а продукция при этом к улучшению не имеет стремления, хотя бы по своим замкам.

@Мастер:

@derzk1:

Спасибо за отзыв. Вы как известная личность, с вами не поспоришь)
Но в силу своей логики, я бы их все же поставил первее гранита.
И да, у Эльбор со всех сторон противоспильные штыри, которые вращаются в момент спила. Я конечно в это. не верю))  
покупаю Эльбор премиум. Спасибо. Осталось найти качественный монтаж

Разубеждать вас нет смысла, да и нужды особой нет.
Разница в дверях не так велика, что бы обязательно указывать чье-то первенство,
но лично я бы не стал приобретать дверь Эльбор Премиум из-за замков. Все остальное меня сравнительно бы устроило.
С замками у дверей Эльбор полный ПС.
У Гранита установлен Гардиан 2514, на мой взгляд сильнейший из отечественных замков по качеству и остальным потребительским свойствам.
Эльбор же погряз в судах, и точно не готов работать над своей продукцией. У него совсем, видимо другие цели теперь.
Это огорчает, ведь реклама дверей Эльбор такая сильная, а продукция при этом к улучшению не имеет стремления, хотя бы по своим замкам.

Да, вам виднее по замкамч тут не поспоришь. Со временем, если разбагатею, поменяют цилиндр.
Гранит, опять же, с виду ничего, но пугает не известность. Да и фото с отжимом. Эту так не отжать я думаю, тут широкая площадь замков, наверно)

@derzk1:

Да, вам виднее по замкамч тут не поспоришь. Со временем, если разбагатею, поменяют цилиндр.
Гранит, опять же, с виду ничего, но пугает не известность. Да и фото с отжимом. Эту так не отжать я думаю, тут широкая площадь замков, наверно)

Цена одинакова примерно, примерно и все остальное такое же. Ждать от таких дверей чудеса стойкости не стоит.
Отожмут любую дверь, ибо от лома нет приема. Или дверь надо всю в поперечных ребрах делать.
В 80 000 руб не впишешься за такую дверь. Да и кто сейчас сломом бегает по лестнице? Все умные стали и в замках ковыряются! :yes:

@derzk1:

Да, вам виднее по замкамч тут не поспоришь. Со временем, если разбагатею, поменяют цилиндр.
Гранит, опять же, с виду ничего, но пугает не известность. Да и фото с отжимом. Эту так не отжать я думаю, тут широкая площадь замков, наверно)

Надо разбогатеть! 😄  Ибо с таким цилиндром жить нельзя!
Как, собственно и на дверях Гранит, менять надо все что меняется и сразу.

@derzk1:

Да, вам виднее по замкамч тут не поспоришь. Со временем, если разбагатею, поменяют цилиндр.
Гранит, опять же, с виду ничего, но пугает не известность. Да и фото с отжимом. Эту так не отжать я думаю, тут широкая площадь замков, наверно)

Посмотрите, как раз в соседнем разделе отзыв есть про установку нового цилиндра, и броненакладки на дверь Эльбор Михаилом,
вот так оно должно быть, а не так как это делают на Эльборе http://gostdep.ru/index.php?topic=640.0

Наверное, даже самая плохая дверь, после установки новых замков мастером Михаилом, будет самой надежной! :good:

@Новосел:

Наверное, даже самая плохая дверь, после установки новых замков мастером Михаилом, будет самой надежной! :good:

Спасибо, Новосел! Но это далеко не так. Возможности по обработке стальной двери на лестничной площадке
очень ограничены. Проявить себя можно на сварочном столе, когда дверь еще не покрашена.
Вот тогда можно "разгуляться". А на покрашенной двери, да еще и с уже установленными замками работать не просто. 😞

Судя по фотографии сверху, двери Эльбор сделаны очень аккуратно. Это привлекает обывателя, и меня в его лице.
Тем более, говорят цена вполне адекватная. жаль, если замки портят имидж дверей. Эльбору надо с этим что-то делать, на мой взгляд.

@Палыч:

Судя по фотографии сверху, двери Эльбор сделаны очень аккуратно. Это привлекает обывателя, и меня в его лице.
Тем более, говорят цена вполне адекватная. жаль, если замки портят имидж дверей. Эльбору надо с этим что-то делать, на мой взгляд.

Заменить цилиндр и все. Что еще?
Михаилом была усилена дверь стандарт. Она попроще. В этой броня есть) я про накладку. Она правда не совсем врезная.. Но вставляется внутрь

@derzk1:

Заменить цилиндр и все. Что еще?
Михаилом была усилена дверь стандарт. Она попроще. В этой броня есть) я про накладку. Она правда не совсем врезная.. Но вставляется внутрь

Не совсем понятно как может защиная чашка быть "не совсем врезная", и в то же время вставляться "внутрь"! 😄
Разночтений быть не может, или врезная, тогда годится, или накладная, тогда в топку ее.

@Соломон:

@derzk1:

Заменить цилиндр и все. Что еще?
Михаилом была усилена дверь стандарт. Она попроще. В этой броня есть) я про накладку. Она правда не совсем врезная.. Но вставляется внутрь

Не совсем понятно как может защиная чашка быть "не совсем врезная", и в то же время вставляться "внутрь"! 😄
Разночтений быть не может, или врезная, тогда годится, или накладная, тогда в топку ее.

Я не разборчиво пишу, видимо нервничаю :biggrin:
Имелось ввиду, броня под сувальдный замком там есть. А броненакладки под цилиндр, врезная, но не так как в идеале должно быть, просто вставляется

@derzk1:

А броненакладки под цилиндр, врезная, но не так как в идеале должно быть, просто вставляется

Это как?
Имеется ввиду: как по вашему мнению - в идеале, и как просто вставляется.
Не понятно вообще никак, она что не прикручивается винтами? Прикручивается к поверхности двери или к корпусу замка через отверстие в двери?
Или как Гранита или Гардиана, утапливается в панель?
Вы это, не нервничайте! 😄

@Замкович:

@derzk1:

А броненакладки под цилиндр, врезная, но не так как в идеале должно быть, просто вставляется

Это как?
Имеется ввиду: как по вашему мнению - в идеале, и как просто вставляется.
Не понятно вообще никак, она что не прикручивается винтами? Прикручивается к поверхности двери или к корпусу замка через отверстие в двери?
Или как Гранита или Гардиана, утапливается в панель?
Вы это, не нервничайте! 😄

Это так, что она вставляется до замка, в отверстие, и с обратной стороны замка, стягивается болтами.