Дверь металлическая гнуто-сварная. Взломостойкость.

К неману на нашем форуме нет ыопросов. Эта компания полностью себя опозорила в глазах наших специалистов, а также в глазах
питерских покупателей дверей.
А что касается "Арены", которая та же "Энергия", то и Энергия, если мне не изменяет память пыталась устанавливать замки комбинированным методом,
в те времена она не нашла сил решить эту задачу.
Сейчас, уже "Арена", такую задачу перед собой и не ставит. И вопросы есть: зачем менять нзавание компании, которую раскручивали чуть не десять лет?

@Русич:

А что касается "Арены", которая та же "Энергия", то и Энергия, если мне не изменяет память пыталась устанавливать замки комбинированным методом,
в те времена она не нашла сил решить эту задачу.

Помню! ::)
Я с ними это обсуждал на форуме мастерсити! Рисовали схемы.
Тогда они только начали, и даже меня приглашали к себе на выставку.
Но потом, видимо, пошли продажи, и интерес отпал к этому.
Тем не менее, они как бы обсуждением подтвердили проблему установки замков, и подтвердили
отсутствие конструктивного решения.

Неужели так сложно грамотно спроектировать металлоконструкцию? Видимо, сказывается то, что еще не вышли из каменного века.

Ну тогда остается только Мерседес. Поставлю от w222 :biggrin:

P.S. прочитал соседнюю ветку, блин, ну как же так?

Все дверники не конструктора ни разу, и нет у них желания ими становится. Все сидят на доле застройщиков, куда гарантировано сдают
некое количество дверей.
А там не справшивают потребительские свойства, только внешний вид. зачем тогдадумать и проектировать, деньги все равно платят и без этого.
В соседней теме как раз совсем все по другому.
Главный мастер по замкам отгребает за свою жизненную позицию, при попытках людям дать приличные двери. заказчик вроде бы даже начал заступаться за установщиков.
А Михаил сказал свое слово:
разберется, все встанет на свои места, кому -то намылят голову. Но брак не страшный, и решается . Как решаться будет, Михаил завтра напишет.
Это работа, а не бла-бла.

Да уж. Куча дверных контор, а выбора и нет. С дверью ситуация для нашего рынка стандартная по-ходу, какой процент заказчиков будет проверять эти все нюансы? Дерево того цвета, закрывается легко - ну и слава богу! А если у меня должен быть заложен дополнительный лист металла?

А есть у кого-нибудь нестандартные методы защиты замковой зоны - например в комбинации с листами металла вкладывать туда керамогранит или что-то в этом роде?

"Керамогранит"? А это что за "зверь"? Ничего подобного не слышал про защиту замков.
Собственно, что бы защитить замки в дверь можно что угодно запихать, и керамику, и минералы.
Судить сложно, однако зачем входной двери такая защита, если сами стены из Павловского камня,
да и хозяева ходят домой не короткими перебежками, и без охраны. :biggrin:

Это для перестраховки. Видел у кого-то, может у Немана. Если не вскрыть замки, то могут начать сверлить - это не слишком шумная операция? Металл же можно и 1 см просверлить, в т.ч. и марганцевую пластину?

Сверла есть, которые сверлят все, кроме победита и его аналогов. Тогда надо победит и брать в основу для защиты от сверления.
Или другие тугоплавкие сплавы, из которых шарожки делают.
Но надо думать и о безопасности другого характера: как открыть дверь в ситуации "Ч", если она не пилится и не сверлиться,
а за ней дети визжат или собаки скулят, как пример. Да и вообще, кто бы рассказал сколько народу погибло во время пожаров
из-за решеток и стальных дверей.
Воры не так опасны, если сравнивать. Им деньги нужны а не жизни. А стихия безжалостна.

В этом Вы правы. Но для МЧС с болгаркой, наверное, почти нет неоткрываемых дверей?

Видел на выставке интересную конструкцию. Петли обычные - а полотно притоплено. Думал, что только с барк такое возможно. Плюс на коробке накладка на ригельную зону, хорошо это или плохо?

Петли регулирующиеся, а ответка не регулирется. Ответка для красы, но не несет конструктива никакого, только гимор создает для производителя.
В серийном выпуске мало возможна, на мой взгляд. Ось петель смещена, из за притопленности, потому неважнецки с уплотнителями получается.

@Партизан:

Петли регулирующиеся, а ответка не регулирется. Ответка для красы, но не несет конструктива никакого, только гимор создает для производителя.
В серийном выпуске мало возможна, на мой взгляд. Ось петель смещена, из за притопленности, потому неважнецки с уплотнителями получается.

Понятно. Если регулировать полотно, то придется растачивать ответную часть на коробке. Да, производитель не серийный.

@Русич:

К неману на нашем форуме нет ыопросов. Эта компания полностью себя опозорила в глазах наших специалистов, а также в глазах
питерских покупателей дверей.
А что касается "Арены", которая та же "Энергия", то и Энергия, если мне не изменяет память пыталась устанавливать замки комбинированным методом,
в те времена она не нашла сил решить эту задачу.
Сейчас, уже "Арена", такую задачу перед собой и не ставит. И вопросы есть: зачем менять нзавание компании, которую раскручивали чуть не десять лет?

Не могли бы пояснить чем Неман опозорил себя? Связано с качеством или с установкой и обслуживанием?

@Paxa:

@Партизан:

Петли регулирующиеся, а ответка не регулирется. Ответка для красы, но не несет конструктива никакого, только гимор создает для производителя.
В серийном выпуске мало возможна, на мой взгляд. Ось петель смещена, из за притопленности, потому неважнецки с уплотнителями получается.

Понятно. Если регулировать полотно, то придется растачивать ответную часть на коробке. Да, производитель не серийный.

@Русич:

К неману на нашем форуме нет ыопросов. Эта компания полностью себя опозорила в глазах наших специалистов, а также в глазах
питерских покупателей дверей.
А что касается "Арены", которая та же "Энергия", то и Энергия, если мне не изменяет память пыталась устанавливать замки комбинированным методом,
в те времена она не нашла сил решить эту задачу.
Сейчас, уже "Арена", такую задачу перед собой и не ставит. И вопросы есть: зачем менять нзавание компании, которую раскручивали чуть не десять лет?

Не могли бы пояснить чем Неман опозорил себя? Связано с качеством или с установкой и обслуживанием?

Об этом обсуждалось здесь. Скоро может исход начатся Украинских воров домушников и клюквенников в Россию. Смею предположить, будут дербанить двери неман. Зря они что ли их так хорошо изучали? А немановциы будут говорить своему обворованнгому клиенту: " уж ежели эту дверь сломали, то сломают и любую, кроме как …" И тут хет трик, из шляпы за уши достанут дверь весом в 500 кг, и впарят ее терпиле за пол ляма. Ежу понятно, так и будет, маркетологи блин...

@Русич:

@Русич:

К неману на нашем форуме нет вопросов. Эта компания полностью себя опозорила в глазах наших специалистов, а также в глазах
питерских покупателей дверей.

Не могли бы пояснить чем Неман опозорил себя? Связано с качеством или с установкой и обслуживанием?

Об этом обсуждалось здесь. Скоро может исход начатся Украинских воров домушников и клюквенников в Россию. Смею предположить, будут дербанить двери неман. Зря они что ли их так хорошо изучали? А немановциы будут говорить своему обворованнгому клиенту: " уж ежели эту дверь сломали, то сломают и любую, кроме как …" И тут хет трик, из шляпы за уши достанут дверь весом в 500 кг, и впарят ее терпиле за пол ляма. Ежу понятно, так и будет, маркетологи блин...

Почитаю. Там не про политику, как мне показалось по первым постам?

Какая политика? Это чистейший криминал, похожий на политику. Дверная компания не может быть в политике, она может быть только в криминале, или не в нем.
Павлов - политик, бугага :lol:

@Русич:

Какая политика? Это чистейший криминал, похожий на политику. Дверная компания не может быть в политике, она может быть только в криминале, или не в нем.
Павлов - политик, бугага :lol:

Прочитал все 6 страниц. Конкретики по Неману не увидел.

Русич, судя по всему - ничего! ::)
Молодое поколение, отформатировано, и не имеет ориентиров. Им не понять, что если производитель дверей жулик, то на его продукцию
и смотреть не стоит, она в принципе не может быть хорошей. А им подавай дверь посмотреть, и где она там плохая.
А зачем двери показывать, достаточно составить характеристику соавтора: с кем водится, за что ратует, чем увлекается.

Вообще не понимаю о чем вы. Можете раскрыть тему? Мне понравился Неман. И металл похож на 2 мм и конструкция у них достойно выглядит. Замки в кармане. Толстенная бронепластина с шариками. Стекломагниевые листы, но про них я еще не читал, что это и с чем их едят. Теперь, благодаря Вашей помощи и терпению, я понимаю, что те двери, которые я упоминал в начале темы однозначно не стоят тех денег, что за них просят и взломостойкими называться не могут.

А-а-а я совсем запутался
Это кто жулики
Неман?
Я о них положительные отзывы слышал. и так вроде норм двреи и по цене и по качеству, ну так в отзывах пишут
Или я снова не так все понял?
А вот по поводу стекло марганцевые и какие то шарики мне интересно, если кто может по подробней раскажите или ссылочку киньте плиз