Жк Мой город

Криминальные вскрытия или взлом дверей, заставляет людей искать возможность восстановить или заменить,
это не ускользает от внимания соседей, которые продуктивно оценивают ситуацию, и не дожидаясь  такой же участи,
производят превентивные действия. Такие действия заслуживают похвалы, ибо правильней учиться на ошибках других,
чем на собственных. В моем случае все произошло так же: серия краж со взломом, происходящая в жк Мой город, не следствие
криминального фона, а следствие доступности дверей к легкому криминальному штурму.
Такая легкость обеспечивается за счет оснащения двери всего одним замком. Да и замок - одно название. А название то "Крит". 😄
Замок под фалевую ручку, цилиндровый, имеющий три засова и три цикла запирания. Цилиндр из простейших, которые сразу же надо менять,
из-за того, что они были в руках работников застройщика, ну и понятно, что хороший и дорогой цилиндр застройщик устанавливать не станет.
Защита цилиндра, защитная бронечашка, накладная и тоже не из дорогих. На сегодняшний день, взлом замков как раз чаще всего происходит именно из-за таких
защитных чашек: они легко удаляются, а цилиндр без этой защиты тоже не жизнеспособный, удаляется еще быстрее.
Вполне бюджетная ситуация для новостроек, и неудивительно растущая тенденция криминального взлома дверей.
На такой двери мне и пришлось изрядно потрудится, что бы сделать ее не пригодной для нужд взломщиков, и отправить их к другим, как говорится. 😄

Опять кому-то не свезло с мастером! 
Что там можно такое сделать с дверями, от чего все воры побегут к другим дверям? Наверняка двери однолистовые.
А раз однолистовые, то менять их надо безоговорочно, и не слушать никаких "мастеров", предлагающих чудеса перевоплощения,
из "запорожца в мерседес".

Михаил, не обращайте на него внимания, видите, он бегает с одним и тем же из одной темы в другую! 😞  За всех решил, что им надо двери менять.
А кстати, у вас же Михаил и двери есть, ессли что? А двери продавать выгодней чем замки устанавливать, насколько я понимаю. Михаил, вы же сначала двери предлагаете поменять, а затем уже замки устанавливать? Или вопреки всякому пониманию все делаете наоборот? :shok:

Да кто же откажется от возможности продать двери? Я от этого откажусь, когда логики не будет.
Например человек задает квартиру в найм, и зачем ему ставить дорогую и надежную дверь, которая не отразится на стоимости аренды,
а стало быть не окупится. Отнесусь с пониманием всегда. И пойму того, кто снимет ту квартиру в найм, вкладывать двери в чужую квартиру не рационально.
В от в таких случаях, или в таких же, я с легким сердцем устанавливаю замки, но делаю это как можно надежнее.
Замки же и двери в жк "Мой город" выглядят так:

Дверь обычная для таких случаев, и фиг поймешь ее конструкцию.
На магнит надежды мало, может и обмануть. А знать где ребра жесткости надо обязательно,
и учитывать их при установке замков. Нарвешься на горизонтальное ребро жесткости при врезке врезного замка,
мало не покажется. :scare3:

Опять в этом ЖК мой город, квартиру обнесли со взломом. Один замок стоял на двери, даже дверь не пострадала. Хозяин не стал обращаться в органы, он к мастеру Михаилу сразу. Но тот не смог, и работу другие делали.
Надо Барьер 4 ставить, в обязательном порядке. Уж больно район криминальный.

И не только в жк "Мой город", по городу прошла целая волна криминальных краж, наказывая всех,
кто беспечно относится к собственной безопасности и безопасности своих близких. Человек, существо самостоятельное,
и в любой ситуации может постоять за себя, или найти выход из сложного положения.
Однако, домашние питомцы, в квартиры хозяев которых врываются взломщики,ведут себя по разному, и не редко, виляя хвостом,
покидают квартиру вместе с не прошенными гостями. Дальнейшая судьба, чаще всего животных становится неизвестной.
Люди имеют очень добрые сердца, и видеть как они разрываются у потерпевших, потерявших своих усатых и хвостатых,
не выносимо от слова "совсем".

Вряд ли кто с вами будет спорить, Михаил, даже на некоторый оттенок пафоса ваших утверждений. 😄  Но даже я, спокойный человек, когда вижу гарду Крит
на двери, с характерно закругленными кромками,
мне хочется эту дверь снять, и сжечь ее в топке! Но какой же вор пройдет мимо такой накладки, и устоит от соблазна сорвать ее, и проникнуть в квартиру??? :shok:

Так что там, мастер Михаил, как дальше дела обстояли с установкой замков на двери Жилого комплекса "Мой город"?

Согласитесь, что интереснейшая трактовка правильной установки замка, комбинированным способом! :good2:
Установить таким образом дверной замок "Крит", это высший пилотаж! 😄
Вот что реклама делает с производителем.
Я конечно ерничаю, и все потому, что установка замка таким образом, не весит ничего,
когда цилиндровый механизм секретности не защищен ничем, практически.
Ну а теперь представьте себе, с учетом того, что панель не съемная с дверного полотна,
пока оно установлена на дверной коробке, как обслуживать такой не надежный замок, в случае выхода его из строя? Ну да ладно, вы это увидите.

Михаил, это получается, что уголки с торца двери не приклепаны???

Да Быков, дверная панель снимается с нижней стороны дверного полотна,
и для обслуживания замков, следует дверное полотно снять с петель,
положить на пол, рассверлить заклепки прижимного уголка нижней стороны,
изъять его, и уже затем вытащить панель.

А на фото, что выше, броненакладка какая -то странная, она разве не врезная?

@Арлекин:

А на фото, что выше, броненакладка какая -то странная, она разве не врезная?

Фото не очень хорошие получились, не было времени настроить фотоаппарат.
У компании Крит своеобразные накладные Гарды, узнаваемые в отличии от аналогов турецких
"Калешек".
Однозначно, Гарда накладная, и вот фото поближе!

Вот почему она мне Китайскую напоминает больше, чем все остальные??? Вроде бы глаз узких на ней нет… :shok:

@Арлекин:

Вот почему она мне Китайскую напоминает больше, чем все остальные??? Вроде бы глаз узких на ней нет… :shok:

Потому что Китай и есть! :biggrin:
Глаза у этой еакладки - латентные, но видят все! :shok: Арлекин, посмотри на дизайн, он же Азиатский прямо вопиюще!

Ну что же, если и Китайские? Модно нынче тянуться к дешевизне. И совершенно к дороговизне не тянет многих! 😄
С другой стороны, они же ведь так же и закалены как и их оригиналы - Турецкие. Ну чего тогда носом водить?
зажал его покрепече, вставил ключ в нее, открыл, заскочил в квартиру, и отпустил свой нос из горячих объятий! :mocking:

Только не смейтесь… Комбинированным методом установлена и задвижка...
Своеобразно использовав ее лицевую планку.  Не дай бог открутить фурнитуру
и винты крепления, достать потом ее будет невозможно, если она упадет,
пока не разобрать всю дверь, сняв ее с петель.

Следите за руками этого "мастера"! Сейчас он нам всем показал, что двери жк "Мой город" - хлам,
но начнет гнуть линию, про их крутость, когда взгромоздить на них же, его же замки!
Как же так можно здорово устроится в этой жизни: врать как сивый мерин, и за это деньжища получать.!

@Белый:

Следите за руками этого "мастера"! Сейчас он нам всем показал, что двери жк "Мой город" - хлам,
но начнет гнуть линию, про их крутость, когда взгромоздить на них же, его же замки!
Как же так можно здорово устроится в этой жизни: врать как сивый мерин, и за это деньжища получать.!

Все админы! Можно банить Белого, он все нарушил, что только можно. Я уже не говорю, что и заслуги у него такие, которые не позволяют ждать, когда он что-то еще нарушит!
Все длемиты исчерпаны, Белый, Китайская пердостерега была еще год назад. Как вы так держитесь на форуме, диву даюсь! 😞

Новосел, да я с удовольствием! Вот где у меня этот Белый сидит… Но сейчас придет мастер Михаил, и опять его прикроет от расправы справедливой!

Михаил, а задвижка тоже Крит?

Я где-то такое уже видел. Какое -то дежавю у меня возникло… Голову словмал, а вспомнить не в состоянии.
Из чего могу сказать, что это не оригиналы уже, кто-то до них такое применял.

Мне на ум пришли двери "Щит". На них Керберос так был установлен, винтами в корпус. А у Эльбора замок "базальт"
имел специальные элементы на корпусе, что бы так крепилось. Но задвижки так не крепились нигде, не могу припомнить.

@Лескин:

Мне на ум пришли двери "Щит". На них Керберос так был установлен, винтами в корпус. А у Эльбора замок "базальт"
имел специальные элементы на корпусе, что бы так крепилось. Но задвижки так не крепились нигде, не могу припомнить.

Точно, Лескин! Это на дверях Щит я видел, и на Церберах такая установка применялась!
Спасибо! :good:

Михаил, пришлось таки дверь снимать с петель, или иными путями разобрались с ситуацией?

Фото плохонькое получилось, но фото документ подтверждающий, что приходилось снимать с петель самостоятельно.

На классную доску похожа! Страшненькая такая. Когда висела на петлях, по фото, выглядела куда лучше. А как вешали дверь, Михаил, или у вас помощник был? Я один не смог повесить дверь на петли, был случай. Пока ребят не позвал, так и стоял со снятой с петель дверью. Вымотался пока пытался.

Да Прораб, одному тяжело, но справился. А по воспоминаниям, были двери и тяжелее, из уголков.
Да еще листы стали не менее 2мм. Справлялся.
Эту дверь попробовал снять снизу, что бы показать как нижний уголок снимается, что бы потом сдернуть с двери
дверную панель. И тут получилось не важно.

Зато заклепки просматриваются! Хотя, больше на винты похожи.

А может винты и были! Мне сейчас не вспомнить,
а фото сами видите, не отражает действительность на 100%! 😄