Жк Мой город

Давайте уже снимайте эту панель! Очень хочется взглянуть на внутренности двери.

@Шарль:

Давайте уже снимайте эту панель! Очень хочется взглянуть на внутренности двери.

Я тоже хочу посмотреть, но ловлю себя на мысли, что там нет ничего такого, что было бы понятным и интересным. Наверняка вата минеральная, ну и замки конечно.

Не горячитесь, все будет показано, и обязательно!
Вот посмотрите, как эта дверь смотрится изнутри. Собственно, интерес может представлять
только для специалиста. Но радует наличие минеральной ваты в полном объеме.
При этом применена такая вата, которую нельзя растянуть как Урсу, и экономить на плотности.

Все вроде хорошо, читая и смотря на фотки, но Белый задал законый вопрос: зачем на такую дверь устанавливать замки, ведь она годна только для помойки? надо ставить новую дверь, но вам это не выгодно, это же правда.

@Шарль:

Все вроде хорошо, читая и смотря на фотки, но Белый задал законый вопрос: зачем на такую дверь устанавливать замки, ведь она годна только для помойки? надо ставить новую дверь, но вам это не выгодно, это же правда.

Шарль, Михаилу не сложно продавать двери, если бы он считал это уместным. Но ведь заказчики очнь редко
готовы на такие радикальные действия. Считают не редко, что замена и установка замков, только и явялется необходимым.
Да мало ли, что не позволяет людям заказывать двери, в пользу установки замков.

@Шарль:

Все вроде хорошо, читая и смотря на фотки, но Белый задал законый вопрос: зачем на такую дверь устанавливать замки, ведь она годна только для помойки? надо ставить новую дверь, но вам это не выгодно, это же правда.

Шарль, Соломон все верно написал.
И мне было бы проще, если бы вместо установки замков, в таких сложных ситуациях
граждане заказывали новые двери. Я бы не остался без дел, если бы от установки замков отказались все!
Я бы тогда стал заниматься другими делами, которые стали бы важнее для заказчика, чем установка запирающих систем.

Дверь - просто подарок для установки замка Барьер 4! Есть отсеки, которые можно использовать. Или вы считаете по другому, Михаил?

@Замкович:

Дверь - просто подарок для установки замка Барьер 4! Есть отсеки, которые можно использовать. Или вы считаете по другому, Михаил?

Я догадывался, что действительно это так. Но дверь все равно пришлось бы разбирать,
потому что шеврон на нижний замок установить можно было только так.
Да и не только шеврон. Но об этом чуть позже.

А какое место вы выбрали для установки замка Барьер 4? Там много таких имеется. :yes:

@Прораб:

А какое место вы выбрали для установки замка Барьер 4? Там много таких имеется. :yes:

Место выбрал самое высокое. Место, обозначенное
"п"- образным профилем, на котором как раз уместиться корпус замка.
Полюбуйтесь сами:

Мастер Михаил! Шикарно поставленный материал! Только вы так можете все сделать и осветить еще грамотно! Есть у меня уверенность, о большом количестве заказов,
способные отпугнуть всех воров от жилого комплекса "Мой город". Это ведь так?

@Новосел:

Мастер Михаил! Шикарно поставленный материал! Только вы так можете все сделать и осветить еще грамотно! Есть у меня уверенность, о большом количестве заказов,
способные отпугнуть всех воров от жилого комплекса "Мой город". Это ведь так?

Спасибо, Новосел, за отзыв! Это будни и рутина, просто так случилось, что некому это освещать
в Инете. Потому то и приходиться заполнять ниши. 😄
Работы хватает для всех, и для меня, и для воров. Сколько бы я не защищал квартир от взлома
и вскрытия, все равно найдутся не защищенные. И это будет всегда, пока не исчезнет сущность человеческая.
Тем не менее, в этом жилом квартале бываю. 😄

Михаил, вы упоминали про какой-то "шеврон", ради которого и устроили разборку двери. Что это за "зверь" такой?

@Арлекин:

Михаил, вы упоминали про какой-то "шеврон", ради которого и устроили разборку двери. Что это за "зверь" такой?

Я специально сфотографировал тот момент, когда вводил эту защитную пластину,
в простонародье именуемой "шеврон" в отсек для замка. В дальнейшем, шеврон будет прижат
к корпусу замка, с наружной стороны, врезной Гардой (врезной броненакладкой)

сейчас вам этот "мастер" начнет отливать пули про надежность этого "шеврона",
и он как бы не просверливается никогда! :biggrin:  На самом деле, это не так. Все высверливается
и эта пластина тоже. Не ведитесь на посулы всяких там "мастеров"!

@Белый:

сейчас вам этот "мастер" начнет отливать пули про надежность этого "шеврона",
и он как бы не просверливается никогда! :biggrin:  На самом деле, это не так. Все высверливается
и эта пластина тоже. Не ведитесь на посулы всяких там "мастеров"!

Ага, очень интересное заявление! Ну ка Белый, поделитесь честному народу тем, за какое время вы высверлите эу пластину, и занимались ли вы сами этим?

Нет никакой разницы в том, сверлил я шеврон, или нет, факт очевиден - он высверливается!
Или станете спорить? :biggrin:

Высверливается, но не просто. А это очень важно. И прежде, чем яподелюсь своими знаниями в этой сфере, хотел бы выяснить ваши основания для таких заявлений.
Так какое время для этого надо, если вы стесняетесь даже признаться в том, что не сверлили этого никогда. 😞

Какое время - какое время.. Как и любая железка, так и эта пластина.

@Белый:

Какое время - какое время.. Как и любая железка, так и эта пластина.

:biggrin:
Простыми сверлами по металлу эта марганцевая пластина не высверливается!
Не буду всем сообщать чем это высверливается. Но это требует времени. Безусловно - большего, чем протую железку
обычными сверлами по металлу.
А защита тем и отличается от не защиты, что хуже высверливается. :biggrin:
Белый прокололся кажись!

Эта пластина выполнена из стали, легированной марганцем, и закаленной до определенной твердости материала.
Правда, величина твердости нигде не упоминается, но можно отдать на анализ если что.
Так вот, обычными сверлами по металлу она не сверлиться, потому что твердость сверла и пластины примерно равны. Для того что бы процесс сверления все же начался, применяться могут сверла оснащенные тугоплавкими резцами. Мало того, они еще и заточены должны быть определенным образом.
Но и это не все: при сверлении надо придать не малое давление.
При сверлении, обрабатываемый материал нагревается до величины резкого снижения твердости,
а сверло сохраняет все свои свойства неизменно, благодаря тугоплавким резцам - вставкам.
Вот так примерно сверлиться материал, именуемый "защитным".

А то я не знал всего этого. 😞

@Белый:

А то я не знал всего этого. 😞

Белый, поверьте, я просто счастлив, что разделяю с вами одни и те же знания!  :yes:
Решил показать замок, которым оснащены двери жилого комплекса "мой город".
Это цилиндровый замок Крит ЗВк-7РМ-006
Что характерно, в артикуле литеры ЗВК обозначают у производства Крит "вкладной".
Так как в маркировке ГОСТа нет такого артикула, то получается, что завод "Крит" производит
свою продукцию по ТУ а не по ГОСТ. Это не преступление, но не способствует доверию
к этой продукции.

Такую же штуку с замком "базальт", еще в 90х, Эльбор сделал. Тоже вкладным
хотел сделать. Но чо-то не случилась популярность. Ригеля выдвинуты на пару мм
при отпертом состоянии замка. Видно: - продумывалась эта модель
для вкладного применения.

Плохо продумывалосЬ, иначе бы задуиались, как обслуживать замок,
когда он установлен комбинированным методом, а панели двери не съемные!
Я полагаю, можно и в суд обратиться, потому что нарушены права потребителя,
по возможности сменить замок! 😞

@Замкович:

Я полагаю, можно и в суд обратиться, потому что нарушены права потребителя,
по возможности сменить замок! 😞

Не пройдет такой номер, Замкович. Замок цилиндровый,  и смена цилиндра как раз и есть те
потребительские права, которые в нем и реализованы. Замок менять не надо, просто меняется цилиндр,
и стало быть ничего не нарушено.
Съемные цилиндры для того и создавались, что бы можно не трогая замка, менять секретность вместе с ключами.

Замок то уж шибко затрапезно выглядит! Неужели его так тркдно сменить на что-то поприличнее? Ну правда, какая-то фигня. :yes:

Михаил, а замковые отсеки ввиде короба выполнены наверное для пущей жесткости?
Двери то хлипкие даже для уровня застройщика.

Отнюдь… Просто кусок листового металла, согнутого буквой "П". На этом потенциал инженерного полета
мысли заканчивается.  Но надо отдать должное горизонтальным ребрам жесткости. Они есть, и это уже
повод для удивления. На самом деле, тот микрорайон очень богат на двери, со скудным интеллектуальным
вложением. Я бы их назвал сиротами. Даже жалко их... Честное слово 😄

Михаил, но к этим дверям хоть сваркой можно прицепиться, что бы замки установить.
Так что, они сравнительно не так и плохи. В этом плане, в городе полно дверей и с куда худшим потенциалом. 😞