Параолимийцев России отстранили от Рио.

Таковы последние сообщения. Какой-то там комитет IPC принял такое решение,
и оно как минимум идиотское. Теперь у России есть повод говорить о том, что инвалидов России обижают.
Может они и правда без допинга и движения сделать не могут, но так ведь они ИНВАЛИДЫ, им необходимо таблетки принимать!!!
И если таблетка хоть как -то может заменить собой недостающее у инвалида, то кто там вправе это запрещать?
И как это может выглядеть со стороны?
Короче, идиотизм на идиотизме и идиотизмом погоняет!
Хотел бы я посмотреть на Греков, времен создания Олимпийских игр, когда бы они узнали,
что теперь этим занимаются инвалиды… Античности это бы не понравилось точно.
Но уж коль инвалиды этим стали заниматься, то обустройством этих соревнований не стоит доверять инвалидам на голову.

Это уже было с нашими обычными Олимпийцами. Тоже пошумят, а под конец запустят. :yes:

Подставляться никто не собирается, а обижкть инвалидов - это самоподстава.

Спасибо Белоруссам! Несмотря на запрет устроителей  этой олимпиады пароолимпийцев, они таки пронесли Российский флаг во время церемоний. Говорят их там винтили что бы его отобрать, а журналистов каких-то за это лишили акридетаций.

Это не особо значимое событие, на мой взгляд. России продемонстрировали способность наплевать на все, и даже на общественное мнение.
которое, подозреваю, кем -то и создается. А поскольку началась эпохальная борьба нашими, в нашем же спорте с допингом,
то скорее всего мы реально накосячили, и придется это разгребать. Цена не малая, но на одной олимпиаде свет клином не сошелся,
помню Американцы добровольно отказывались от участия в олимпиадах, проводимых в СССР.
Будем считать, что мы особым образом отказались от участия в Американской олимпиаде. :biggrin:

Праолимпийцев жаль наших. Так обломать стремление разбогатеть, и при делах быть… Ничего святого у  этих... А у кого, "у этих"? Даже понять не могу, кого предавать анафеме. :morning2:

И так, как следовало ожидать, начинается "ответка" в адрес ВАДА. Они уже начали повизгивать, издание Гардиан уже расместила статью, в которой
описывается страх ВАДА перед
Олимпийским комитетом, который, якобы, будет мстить за Россию. Конечно будет, ведь так подставить МОК, заставиви их отказать Российским инвалида в участии
не мог ни один враг этого комитета.
теперь ВАДА может даже не преживать особо, просто встать в позицию, и получать удовольствие если ничего не остается. Понятное дело,
эта ВАДА знала, на что идет,
но видимо предложение патронов было такое, от которого отказаться было нельзя никак. Остатеся только догадываться, чем  и кто мог шантажировать
ВАДА, заставив ее пойти на такое самоубийство.

Может так случиться, что Ваду разгонят. И это будет ответка за наших.

Это как надо бояться соперничества с нашей страной, что даже инвалидов не допускают к соревнованиям.
Позор, товарищи!

Не смешите мои подковы! (с).
Параолимпийцев они отстранили - это ведь инвалиды, что вам они плохого сделали? так и хочется задать этот вопрос.
Ой, подумаешь, очередная демонстрация - кто главный и сильный в песочнице, и у кого больше авторитетных союзников ну и влияния. Тьфу!

Блин, параолимпийцы, как можно их ущимлять в правах на выступление, они и так неполноценные люди( физически).
Действия не допустивших их к соревнованиям явно попадают под конкретную статью превышения служебных полномочий.
Это до чего опуститься надо было, чтобы такое сделать.

Ну как обычно, если Российских то можно, они же "не люди" они же русские
После такого я бы на месте Российского правительства вообще отказался от этих заполитизированных мероприятий

Это очень низко когда, обижают слабых, детей или стариков или женщин или инвалидов
Как это мерзко

Да запад все гда такой лицемерный был, на словах таки демократы, такие пацифисты, а у самих руки по локоть в крови, войны по всему миру поразвязывали.
Инвалидов они только своих жалеют, а остальной мир для них дикари, даже не люди. че их жалеть
Вы же видите с каким принебрежением они к нам относятся…

Ну действительно зачем они едут на Олимпиаду, что бы с гордостью представлять страну
А тут одно издевательство
Не нужно туда ездить, и прежде пусть прощения попросят

Ну то что это не красивый и политизированный поступок, это видно сразу, и думаю не у кого сомнений по этому поводу нет
Отвечать и взывать к разуму, глупо, т.к. это уже сто раз обдумано и сделано осознанно
Все что мы слышим в Российских СМИ это не призыва к разуму запада. Очевидно это для внутренней аудитории

Вы знаете, я может немного отойду от темы, но мне кажется это не самая большая проблемма у инвалидов
Хотя ситуация не простая и обидная, я понимаю
Но лучше бы занялись пондусами и бесплатно кресла поделали да протезы
Я думаю боьше бы поддержки было

Я с предвкушение ожидаю чемпионата мира по футболу
Интересно что оин выкинут в этот раз?
А выкинут точно
Как бы не сорвали бы они его
Я не удевлюсь, если начнется жесткий замес

Да не факт, они уже на олимпиаде выкинули и ничего у них не вышло
Так что смысл им наступать на одни и те же грабли
Хотя. конечно от них не убудит

Еще как будут, точно вам говорю
Все к этому идет
Там уже наверняка команду дали
Донбасс уже полным ходом готовиться встерчать не званных гостей

Мне интересно на следующей олимпиаде, будет такая же ситуации или все уже все переобулись?

Не думаю что такая же
Хотя смотря кто еще будет принимающая сторона
Если штаты, то будет еще хуже
Если в Европе то думаю все нормально будет

После того что произошло, нормально уже не будет, и быть не должно
Авторитет они себе жестко подорвали
И к ним теперь скептически будут относить не только в России но и во всем мире

Тут винить только один комитет не стоит
Тут виновны все странны
Ведь все это происходит с их молчаливого согласия
Когда то и с ними так поступят

Всем привет. Ребят я тоже хочу высказать свое мнение по этому поводу
Ну что там говорить про Украину и США, тут как бы все очевидно
Но вот Европа всегда себя так вела и ведет и будет вести мне кажется, как ш-ка
Ну это сугубо мое личное мнение

Европа скоро как бумеранг начнет выхватывать от своих двоиных стандартов
Эта карма каснеться и ее тоже

Уже коснулось.
Посмотрите на событие в Испании, Италии, Франции, Греции, да и в самой Германии не все гладко
Желтые желеты уже закашмарили ту Францию, и конца и края этому не видно
А ситуация с беженцами?
А терки с США?
В европа далеко уже не та спокойная старушка, какой она нам казалась раньше.

Да терки уже начали между Европой и США, США и Китаем
За Россию, Украину и Беларусь я вообще помолчу
Короче какой то хаос не управляемый начался