ДВЕРИ ГРАНИТ

Очень много информации про наши двери, это отчасти радует, но есть и отрицательные стороны популярности. Огромная конкурентная среда, теряя количество продаж, начинает искать виновных, и находит их в самых популярных производителях дверей. Нечто подобное происходит  и с дверями Гранит. Популярность наших дверей просматривается в злопыхательствах и на этом форуме, достаточно почитать темы, связанные с нашими дверями. Но мы понимаем, что по другому и не может быть, успех должен иметь тень. Создавая эту тему, мы начинаем обзор стальных дверей Гранит, самых популярных в России, и поможем определиться тем читателям форума, которые не смогли определиться с выбором, в силу тех, или иных обстоятельств! :hi:

По решению совета Форума ГОСТдеп, и по огромному желанию читателей форума, самим форумом было достигнуто соглашение с правообладателем ООО "двери Гранит" об обеспечением форумом ГОСТдеп, максимальными скидками, всех его читателей и участников. Скидки распростаняются на города Санкт - Петербург и Москва! Обсуждение и отзывы о покупках дверей Гранит у ООО "Двери Гранит", с огромным дисконтом, осуществляется в специальной теме! (Администрация форума ГОСТдеп)

Отлично! Теперь мы сможем задавать вам прямые вопросы, касающиеся ваших дверей,
получая такие же прямые ответы! 😄

Русич, мы не боимся прямых вопросов, и всегда готовы для своих читателей дать нужную информацию!

Это правда, что ваши двери делают в Йошкар-Ола?

@Партизан:

Это правда, что ваши двери делают в Йошкар-Ола?

Совершенно верно, наши двери изготавливаются в Йошкар-Ола, и только там!

Действительно, пишет правду… :shok:

😄
Ежу известно, где делают двери Гранит!
Двери Гранит, скажите нам пожалуйста, почему так получается: чем ближе делают двери, тем они дороже,
а чем дальше их везут сюда
тем они дешевле становятся для покупателей, что это за военная тайна такая появилась?

@Русич:

😄
Ежу известно, где делают двери Гранит!
Двери Гранит, скажите нам пожалуйста, почему так получается: чем ближе делают двери, тем они дороже,
а чем дальше их везут сюда
тем они дешевле становятся для покупателей, что это за военная тайна такая появилась?

Ничего сложного и необычного! Просто в Йошкар-Ола создана сильная инфраструктура по поставкам материалов для стальных дверей. Например, хорошие уплотнители только тут можно приобрести. Город Йошкар-Ола скупает в таком количестве все необходимое, что продавцы комплектующих поставляют сюда по самым низким ценам, и не хотят заниматься другими регионами. В городе Йошкар-Ола много производств по металлообработке, поэтому много специалистов, готовых работать за относительно небольшую плату. так складывается низкая себестоимость стальных дверей Гранит. В Санкт - Петербурге они продаются в немалых количествах, поэтому доставку осуществляют фурами, максимально загруженными дверями, и это делает цену на доставку каждой двери, совсем небольшой. В Санкт -Петербурге все очень дорого, и аренда производства, и оборудование, материалы, и рабочая сила. Потому, даже при отсутствии расходов на логистику, цены на дверную продукцию очень велики.

Двери Гранит, какая модель ваших дверей лучшая, на ваш же взгляд? Меня поразило, что оказывается имеет большой спрос простецкая дверь
Гранит М2, или Гранит М2 "Люкс". Скорее всего из-за цены, да?

@Лескин:

Двери Гранит, какая модель ваших дверей лучшая, на ваш же взгляд? Меня поразило, что оказывается имеет большой спрос простецкая дверь
Гранит М2, или Гранит М2 "Люкс". Скорее всего из-за цены, да?

Уважаемый Лескин! двери гранит М2 и гранит М2 "Люкс" очень популярны. И не только ценой но и самим качеством. А хорошее качество дверей Гранит известно многим!
такие тенденции теперь на рынке дверей, связанные со спросом не на самую дорогую продукцию. Двери гранит следит за трендом, и не упускает из виду ни одного подобного явления. 😄

Уважаемый двери Гранит!
Из стали какой толщины производится коробка дверей Т3М? Какое отношение ооо двери гранит спб имеет к настоящим дверям гранит?
Спасибо заранее

@lxy:

Уважаемый двери Гранит!
Из стали какой толщины производится коробка дверей Т3М? Какое отношение ооо двери гранит спб имеет к настоящим дверям гранит?
Спасибо заранее

Спасибо за вопрос!
Какова толщина стенок в дверной коробке  модели двери Гранит Т3м указывается в спецификации, и должна  иметь толщину 2мм.
А ООО двери Гранит являются владельцем бренда "двери Гранит", и имеют к ним самое прямое отношение. 😄

Справка: двери Гранит являются лидерами в России, по взломостойкости, по шумоизоляции, и по герметичности закрывания! Это уже общепризнанный факт.

Спасибо большое.
Двери Гранит, подскажите еще, каким цилиндром комплектуется  замок Т3М?

@lxy:

Спасибо большое.
Двери Гранит, подскажите еще, каким цилиндром комплектуется  замок Т3М?

Очень хорошим цилиндром - Апекс CD!

двери Гранит, спасибо большое за информацию,
подскажите еще чем хорош цилиндр апекс, кроме цены, а так же куда обращаться, если толщина листа коробки около 1 мм, а в службе сервиса говорят, что если она не кривая-косая, то норм, и у них только такие с завода и есть?

@lxy:

двери Гранит, спасибо большое за информацию,
подскажите еще чем хорош цилиндр апекс, кроме цены, а так же куда обращаться, если толщина листа коробки около 1 мм, а в службе сервиса говорят, что если она не кривая-косая, то норм, и у них только такие с завода и есть?

Такого не может быть, что бы коробка дверей Гранит ТМ3 полностью была сделана из материала толщиной 1мм. Как вы замеряли, поделитесь пожалуйста, и что бы все выглядело по честному, то покажите договор купли продажи. Двери Гранит очень популярны сегодня, и многим неудачным производителям и продавцам дверей это не дает покоя. Поэтому много нечестной конкуренции, домыслов и наветов в наш адрес.
Я попрошу модератора удалять подобные записи, если они не будут подтверждены документально.

@двери:

Такого не может быть, что бы коробка дверей Гранит ТМ3 полностью была сделана из материала толщиной 1мм. Как вы замеряли, поделитесь пожалуйста, и что бы все выглядело по честному, то покажите договор купли продажи. Двери Гранит очень популярны сегодня, и многим неудачным производителям и продавцам дверей это не дает покоя. Поэтому много нечестной конкуренции, домыслов и наветов в наш адрес.
Я попрошу модератора удалять подобные записи, если они не будут подтверждены документально.

Удалять не стану, но предприниму шаги, что бы пустые обвинения так пустыми и выглядели.
Кстати, я тоже не представляю дверную коробку толщиной 1мм.На такоой дверной коробке дверь не провисит долго.
Нужны подтверждения, если такой факт существует.
Даже Китайские двери имеют толщину стали в дверной коробке 1.5мм минимум.Вспоминаю двери Форпост.

Договора прямо сейчас под рукой нет, обязательно покажу при необходимости + фото. Что значит, как замеряли? Хорошое у Вас уточнение "полностью" изготовлена их метериал 1 мм. Я написал - "около", т.е. может там и 1,5 мм быть с краской если, но выглядит как 1.

Замерял штангенциркулем в единственно просто доступном месте, где проложен уплотнитель. А как правильно?

@lxy:

Договора прямо сейчас под рукой нет, обязательно покажу при необходимости + фото. Что значит, как замеряли? Хорошое у Вас уточнение "полностью" изготовлена их метериал 1 мм. Я написал - "около", т.е. может там и 1,5 мм быть с краской если, но выглядит как 1.

Замерял штангенциркулем в единственно просто доступном месте, где проложен уплотнитель. А как правильно?

Вот тут я встаю на сторону дверей Гранит. Мне очень знаком стиль, когда за общими словами, ни к чему не обязывающим автора,
вплетены цифры, которые и оставляют
неизгладимый след в сознании человека. В вашем случае обозначена величина "1мм", а что там рядом, уже мало кого будет волновать.
В вашем случае можно было бы написать
и "около 2мм", и тоже не было бы нарушения, но реальность уже была бы совершенно иная.
Так что считайте, что необходимость показать договор наступила.
Шкалой нониуса умеете пользоваться?

В договоре никаких характеристик нет, кроме того что это Т3М, а фото конечно да и договор будут, раз форумчанам интересно. К шкале нониуса в данном случае можно и не прибегать, все ж 1 с чем-то и 2 + краска должно быть видно.

Интерсно будет форумчанам, я в этом уверен. И все же есть некие технические вопросы: дверная коробка сваривается из нескольких деталей,
детали могут иметь рахличную толщину.
Может так оказаться, что то, до чего у вас добрался штангенциркуль является показателем всех остальных сварных деталей?
Ведь то,
во что укладывается уплотниетль в дверной конструкции, не является несущей частью дверной коробки.
А то, что является таковым
замерить сложно, сам пытался на других дверях правда.
Это я для вашего представления о строении и возможных толщинах дверной корбки. 😄

Так я поэтому и спрашиваю. Возможно, Двери Гранит и форумчане развеют сомнения. На первый взгляд коробка состоит из однородного материала.

Это же схема, и там не обязательны масштабы. Но я все таки считаю, что толщина материала должна быть 2мм. Что- то не так у вас со штангенциркулем. И я лично жду сначала подтверждения, что вы и правда покупатель дверей Гранит. Давайте начнем с этого, а затем уже начнем обсуждать то, наличие чего вы у себя подтвердите.

Русичь, спасибо. Действительно в районе уплотнителя располагается не несущая конструкция.
Двери Гранит, спасибо за отзывчивость, но вы сами раздуваете нездоровую подозрительность вокруг ваших дверей кучей однотипных сайтов и сервисом проверки подлинности, который не очень четко работает.
Ссылки убраны, ибо заперщены без рогласования с администрацией портала  :diablo:  Ад.

итд
Получается, что кто хочет, мутит свой сайт и устанавливает самые правильные двери "Гранит".

Спасибо за внимание.

А интересно, как ООО двери Гранит могут помешать создавать аналогичный сайт?
И то, в этом есть смысл в том случае, если они мешают увеличению продаж. А если наоборот?
Идет бешенная раскрутка бренда, без финансового участия бенефициара, кто же откажется от такого?  :biggrin:

Приветствую вас, я новичок и попал на этот сайт собственно заказав дверь гранит и пытаясь определить её оригинальность.
  Чем больше я читаю, тем больше у меня вопросов и сомнений в оригинальности заказанной двери. Почему столько разных сайтов и почему нет конкретного списка "официальных" дилеров и точек продажи с оригинальным гранитом?

Такое возникает мнение, что кому-то выгодна эта неразбериха позволяющая жить самим и давать жить подделкам.

В общем конкретный вопрос - точка продаж по адресу ул. Федора Абрамова 18 торгует оригинальным Гранитом нормальной толщины с горизонтом безопасности или мне стоит отказаться о  заказа?

Ничего себе замес! Неизвестность такая должна напрягать… Зачем такие двери покупать, когда такая фигня с ними творится. Берешь дверь, и не знаешь что в ней доложено или не доложено. 😞

@Арлекин:

Ничего себе замес! Неизвестность такая должна напрягать… Зачем такие двери покупать, когда такая фигня с ними творится. Берешь дверь, и не знаешь что в ней доложено или не доложено. 😞

цена привлекает

@Serg.Berezh:

цена привлекает

Сразу вспоинается и сыр и мышеловка, и скорняк с чемью шапками вместо одной, и много много еще чего.. :biggrin:
При таком раскладе, проявлять требования к этим дверям выглядит со стороны, по меньшей мере, странным. :shok:

Уважаемые специалисты, помогите разобраться с дверьми Гранит. Уже исчитал весь форум, так и не могу найти точный ответ, многое не сходится. А вариантов дверей в Новосибирске - не очень, того же хваленого Немана нет, например.

  1. На всех сайтах дверей Гранит написано, что толщина внешнего листа: 2мм, толщина внутреннего листа:  2мм. Это касается М5 и Т5 (их рассматриваю). Но на форуме утверждается, что сталь в Граните 1.5 мм и даже где-то 1 мм. Это реально так? А информация про 2 мм - откровенное вранье?

  2. Опять же на сайтах Гранита всех написано, что вес двери - 130-150кг. А на форуме видел сообщение, что их чуть ли не подмышкой носят. Это опять вранье написано про вес дверей?

  3. Я правильно понимаю, что у дверей Гранит нет усиленного кармана под замок, но есть бронепластина и накладка из марганцевой стали и на сувальдную, и на цилиндровую часть? По описанию, похожим образом сделано в Немане, хотя, очевидно я могу ошибаться.

  4. И еще вопрос. В М5 и Т5 стоит замок Cisa 57.966. Возможно ли в принципе его при заказе сразу поменять на, например, Mottura 54.Y939, с нуклео и системой My Key? Или это конструктивно невозможно.

Всем спасибо