Установка замка Ш0 25. Пособие.

Торнадо, если хочешь так установленные ручки, вставай в очередь, и Михаил установит тебе такие тысяч за десять. Куда захочешь, туда и установит, хоть на тумбочку, хоть на форточку. :biggrin:

Не стану я на форточку замки устанавливать, тем паче, за такие большие средства. Наговариваете вы на меня, Белый. Единственно на что я один раз согласился, так это на установку надежного замка на холодильник ЗИЛ, установленный на кухне коммунальной квартиры. Как же меня ненавидели соседи хозяина холодильника, пока я занимался его оснащением замком.

Я бы на месте Белорусского производства замков ШО25, создал надежный дверной замок, который бы устанавливался вместо вместо выше упомянутого. А он дождался, пока это не сделали Китайцы. Теперь завод в Барановичах курит бамбук, не имея шансов для дальнейшего продвижения своей продукции в России. Глупо, на мой взгляд.

Установка замка Шо25, не весть какой подвиг. Если посмотреть на хронологию, так проще ничего не придумать. А установить вместо него Китайский аналог замка Шо 25, Апекс 1423 установить еще просто. Просто апекс для того и создан, что бы быть водруженным на место замка Шо25. С другой стороны понятна позиция Белорусских производителей. Нынче время не в пользу производителей, и не позволяет им поднять голову, хорошие условия созданы для Китайцев и Европейцев. Исходя из чего, можно предположить на ближайшие лет 10, что ничего путного из дверных замков выпускаться не будет, и не стоит испытывать иллюзий на сей счет. Так что остается только ходить и заниматься установкой замка, как это делает наш мастер Михаил, поскольку производством заниматься не с руки.

Все хорошо, но тут, во время установки замка Шо25, не раз подчеркивали о не надежности такого запирающего механизма. Лет 8 назад, не было альтернативы замку шо 25, и установить вместо него было нечего, но сейчас ситуация изменилась. Появился дверной замок Апекс, придуманный для установки вместо замка Шо25, и по этому поводу я нашел видео:

Замок ШО 25 настолько уже устарел, что его редко можно встретить на дверях. Дмаю, лет через пять вообще исчезнет. Комк нкжен такой динозавр на дверях! :biggrin:

Не исчезнет этот замок, дрогой наш товарищ Быков. Не исчезнет он потому, что очень много есть желающих его купить.
И если кто не знал, так поясняю наставительно: много где его наустановили такие "мастера" как ваш Михаил,
и теперь они сыпятся, а ничего  другого нет на эти огромные дыры, что в двери под замок ШО25 сделаны, установить.
И вынужден народец, уныло покупать этот хлам, и опять крепить на свои двери. Такая вот "загибулина" получается! :biggrin:

Напишите пожалуйста, как специалисты: в Белоруссии могут создать хорошие и надежные дверные замки?

А вот Российские вас не устраивают
Видимо вы патриот :rofl:
Да какая разница какая страна, главное что бы замок был качественный
Думаю если Беларусы захотят то сделают

Зачем их еще создавать если уже есть хорошие производители и их достаточно что бы у вас был выбор
Другой вопрос что если у вас уже установлен на двери и вы хотите его по каой то причине поменять
Здесь могут возникнут сложности. так как не все замки подойдут для замены, возожно получиться подобрать альтернативу но не исключино что придеться искать такой же замок

Доброго всем времени суток.
Ребят, да вы что смеетесь?
Кто сейчас устанавливает таки замки?
Ну 21 век на дворе.
Установка будет стоить дороже чем сам замок
О защищенности вообще молчу