Эрдоган рвется в Россию!

Итак, если бы месяц назад нам сказали повестку ближайших сегодняшних дней, мы бы не поверили. Президент Грузии
буквально за неделю переобулся в воздухе, и сделал Американцев злейшими ворагами, а Путина лучшим другом.
Многие скажут, что виной тому переворот в Турции, который был предотвращен, а следы его создателя ведут в США.
Но есть предположение, что не это стало тем, что перевернуло сознании Турецкого лидера. на самом деле произошло еще одно громкое событие,
и нгазвание этому событию - Брексит.
Турция давно топчется в прихожей Евросоюза, ожидая своего приема туда. Но идти в Европу, когда там много денег, которые щедро раздаются всем членам,
то когда один из главных доноров покидает эту "капельницу", Эрдоган догадался, что Турция может стать таким же донором.
Поняв, что турцию сейчас могут принять в тонущую и нищающую Европу, он сделал теперь все, что бы этого не случилось.
Дорожить друзьями из США, которые создавали  у него в стране тучные митинги и противостояние властям, стало неинтересно,
А дружить с Россией, которая может газовой трубой прибавить вес Турции, а военно политический союз может оказать помощь в решении
Курдской проблемы, которую создавали те же США, оказывая военную поддержку Сирийским Курдам, сделали Эрдогана страстным временным
стороником России, и его верность будет длиться столько, сколько это сможет обеспечивать Россия. А это значит, что предсказуемое взаимодействие
уже в руках у России, а вот получит ли Эрдоган предсказуемого партнера? Скорее да, чем нет.
Путин играет по определенным правилам, и эти правила уже всем известны.
Он как локомотив, не меняет их, и порой противоречивость их текущим событиям разрушает все мировоустройство, над которым так билась Америка.
Уже сегодня мир изменился за пару лет до неузнаваемости. И двигателем всем событиям просматриваются интересы Росии.
Только очень хитрый человек мог не только предсказать будущие события, но и повернуть курс страны таким образом,
что бы оно шло по ветру мирового урагана, который уже начал гнать корабль Путина вперед, разрушая те, кто идет не по курсу.
Вот и Турция решила идти по курсу нового флагмана, Китай это сделал гораздо раньше.
Если запад на это смог ответить только гадостями с Олимпиадой, то это уже даже не смешно, это уже потеха.

Быков, про Эрдогана зачет!
Хотя, все может оказаться совсем не так, как выглядит со стороны, но это уже конспиралогия,
в которой меня могут обвинить, а я этого не хочу! :biggrin:

Что бы там не говорили, а в Турции прибыл Путин, а не Эрдоган в Россию. Это, знаете ли говорит о том, что Турция больше нам нужна,
нежели Турции Россия.

Этому человеку нельзя категорически доверять, он слишком переменчив и не стабилен, и сама Турция сколько помню ее политику, ведет себя не очень корректно.
И мало ли что там возомнил этот президент, он слишком в себе уверен, но этого мало, чтобы вести нормальную внешнюю политику.

ну и пусть рвется, флаг ему в руки, таких как он вон, может быть если не целый мир, то бОльшая его часть.
в последнее время стал замечать, что соседи наши и турция в том числе ведет двойную политику, это мода наверное сейчас такая, давно заметил это.

@ПавелДуров:

ну и пусть рвется, флаг ему в руки, таких как он вон, может быть если не целый мир, то бОльшая его часть.
в последнее время стал замечать, что соседи наши и турция в том числе ведет двойную политику, это мода наверное сейчас такая, давно заметил это.

Ему не легко, да и не рветсяон уже, время прошло не мало с тех пор. Близ лежащие государства рвут стервятники. Турция же стервятник номар один.И тут ей явно не дают проявить все свои качества стервы. Но очень хочется. Вот и крутится как вошь на гребешке, пытаясь урвать клок побольше. А ей дают понять, что и Турция могут порвать на части. У турок затяжная война с нацменами своими, Курдами, те, дай им волю, сразу бы отделились с куском горной территории. Ирак и Сирия тоже наполнена этим народом, и там тоже спартатизм на высшем уровне. Американцы встали за курдов Сирии. Это плохо для Асада и России. Придется воевать с очень сильным народом, да еще напичканым Американским оружием.

Ему никто не мешает, просто странно как то его поведение. Турция порой так и нарывается получить по заслугам. КАк можно вести себя вызывающе и заигрывать с державой с мощной армией? имею ввиду Россию, конечно же. хоть она и в нато, это не аргумент.

Ну и флаг ему в руку, на них на всех как ни посмотришь, то прямо таки рвутся налаживать отношения и вести переговоры, а как что так сразу, разбежались по разным углам . Наша политика и политика в мире сегодня напоминает большую песочницу.

Я  согласен что доверять ни ему ни кому либо еще не в коем случае нельзя
Эрдоган решает свои стратегические задачи и довольно успешно
Судя по всему с Россией о чем то договорились, и вся дружба держится пока на интересах
Здесь ключевое слово пока

Никому не доверять нельзя, сам сдохнешь быстро
Сейчас Владимир Владимирович крепко задружил с Пином и с Индусом вроде тоже все норм там.
За Асада вообще молчу
Не понимаю что происходит с батькой, гонит он что то, че Украина не научила, и Узбеки с Казахами чета там завыпендривались
Зажрались, хотят в гости штатовских игиловцев? Афган, Ирак их ничему не учит?

А мне кажется даже на таком уровне существуют межличностные отношения
Я думаю там тоже есть симпатия и антипатия и от этого тоже многое зависит, так что не исключено что Эрдоган сделал для себя вывод, что Путин все таки более порядочный и надежный партнер

Россия это ахренеть какой рынок сбыта
Туда рвется не один Эрдоган
Германия уже дошла видимо до той черты за которую уже экономически не рентабильно выходить
Вот и решила Меркель съездить к Трампу
А вот у Эрдогана. другой подход, тот не спрашивает у Трампа. а берет и делает как считает нужным

Эрдоган такой хитрожопый, что со всеми хочет банчить при этом везде хочит урвать территории
Вообще мне он не нравиться
Скользкий тип
Ему верить точно нельзя
И мне кажется с ним нужно вести себя жестко

Я тоже не вижу что бы он куда то рвался
Сейчас пошла мода на имперские замашки
США тут в лидерах а следом и Турция и Китай и  Россия туда же
Вообщем не живется спокойно людям

Тут вы правы что людям спокойно не живется потому что у наших алегархов и провителей сильно много амбиций
а страдает как всегда народ
И ладно бы амбиции а то непомерная жадность