The Guardian: События на аэродроме в Крыму - пропагандистская «победа» Украины


eE9Zj3Cm1569ZXQt02Vt.jpg


Недавнее происшествие на аэродроме в Крыму, по информации западных СМИ, является крупной «победой пропаганды Киева». Минобороны РФ официально сообщило, что хранящиеся там боеголовки взорвались на аэродроме под Новофедоровкой в Крыму, пишет

«Военное обозрение»

.

По информации британского издания The Guardian, Запад и Киев приписали взрыв в Новофедоровке украинскому спецназу либо же к теракту.

Издание также рассматривает пару вариантов нападения украинских войск на склад с боеприпасами. К примеру, по информации газеты, это мог сделать беспилотник-камикадзе, которым управляли диверсанты. Теоретически аэродром располагается в пределах доступности ракет «Нептун», которые базируются в Одессе.


ed431QsRae7mm3i1Kh1m.jpg


Однако, как стало известно прежде, никаких следов ракет на прилегающей к аэродрому территорией выявлено не было. Ближайшая цель киевских властей — контрнаступительная операция по «отвоеванию» Херсона к началу осени 2022 года.

Ранее

военный специалист Юрий Кнутов высказался о важности ликвидации российскими военными склада с боеприпасами для реактивных систем HIMARS.

Источник