Украина начинает эсколацию с Россией.

В Крыму что-то происходит. Начали гибнуть Российские пограничники. Вроде как пару дней назад был прорыв в Крым со стороны Украины
диверсионной группы. Часть ее вроде поймали, другие прячутся, поговаривают, что прячутся у Крымских татар.
Украинские военные подтягивают боевую технику к границе с Крымом. Что-то им позволяет это делать,
скорее всего они знают, что наши не станут отвечать. Работают на публику, на срыв курортного сезона. Может связано со встречей путина с Эрдоганом.
так же это созвучно с покушением на Плотницкого, и скопления Украинских войск на границе с Россией.
Что-то намечается, а Обаме нужен мир, под конец своего срока, или об него уже начинают вытирать ноги?

Не рискнут. Видать ловят подходящий момент что бы просто погадить. Им даже на ЛНР с ДНР не под силу тягаться, а если в Крыму начнется,
то весь Херсон к России отойти может. И там уже можно шуметь и визжать, но виноваты будут сами - сами.

Обаме было необходимо урегурирование конфликта на Украине перед уходом из Белого дома. Так писали многие в СМИ.
Но то, что происходит сейчас не может укладываться в общкю концепцию. И посему получается: либо раньше писали не то что было в действительности,
либо для Нато иже с Украиной все пошло в разнос, и они уже не в состоянии управлять происходящими процессами.
Турция, это очевидный факт, а до этого был уход Кемерона, как личного врвгв руководителя РФ.
теперь в туманном Альбионе руководить страной будет не враг, хоть и не друг.
По логике, если все идет в разнос, это время для политики России "собирать камни".
например олимпиада в Рио и все что там вытворяют, это не есть политика, это уже что-то от нее далекое и грубое.
Это не может позитивно работать на сами штаты, зато демонстрирует как бедная Россия испытывает наезды "от проклятых янки,
задлбавших уже весь мир".

Реально поговаривают про октябрь - Ноябрь. Вроде как Украина будет нападать на Донбасс снова. Интересно, на что они рассчитывают? Ведь вспыхнуть может в любом другом месте Украины, а то и в третьем и четвертом. Пик эйфории там уже прошел, и начал медленно снижаться. Если запустить хорошую пропагандисткую волну, то через полгода Россию станут любить, а Европу с Америкой проклинать.

Да нет, не хватит духу у украинских военных ринуться на Дончан. После того как несколько раз огребли от них, это было бы просто глупо.

@Новосел:

Да нет, не хватит духу у украинских военных ринуться на Дончан. После того как несколько раз огребли от них, это было бы просто глупо.

Они тут и не при чем, что Американцы им скужут, то они и станут делать. Факт в том, что своими действиями Украина начинает эсколацию с Россией,
а ее слова ничего не значат совершенно.
И если что и изменится в лучшую сторону, то уж точно не по решению Украины, хотя выглядеть это может и так.
Вот случилось же невнятное:
Байден требует уволить главного прокуровра  Украины, в противном случае кредиты уйдут лесом.
Вроде как понятно, что тАмерика там рулит,
но непонятно другое: какие могут быть условия? :shok:  Дан приказ "уволить", и все. Нет же они делают вид значимости президента Украины,
и что он, лапушка, совершенно самостоятельный,
А поладить с ним Америке не просто, может и послать, и только вот если его припереть к стенке, то тогда он уже ничего подклать не сможет.
Цирк на конной тяге  :biggrin:

Вот мы все и дождались. На Украине начинают задумываться. Послушайте как изменилась речь участников Украинских телепередач.
Уже нет разговора о том, что от Путина отвернулся весь мир. речь уже идет о том, что Трамп и Путин будут договариваться о том, каким будет мир.

Она начала эскалацию сразу после распада СССР

Я каждый день слышу об эскалации, высылке дипломатов, разрыве отношений а потом бац - товарооборот вырос между Россией и Украиной
Я что то не понимаю? кто то мне ситуацию может объяснить?

Плохо эта эскалация для них закончиться, это однозначно

@Бродяга:

Я каждый день слышу об эскалации, высылке дипломатов, разрыве отношений а потом бац - товарооборот вырос между Россией и Украиной
Я что то не понимаю? кто то мне ситуацию может объяснить?

Это развод в прямом и переносном. Хохлы качают бабосы со всех. Три вектора: Россия, Европа, США. Все хотят от нее чего-то, а та старается на всех работать,
и не потерять взаимоотношений. Амерам надоело, они организовали бойню. Европе пришлось встать на сторону Америкосов. По сути, результаты войны
Америкосов не волнует, их задача разгадить с Россией Хохлов. Это получилось. А цифры товарооборота могут и придумать, но кто же станет проверять их подлинность?

Ну сейчас эта тема актуальна как никогда, похоже все таки набирает новый виток эскалации
После обострения ситуации в Сирии. на Украине тоже оживились
Какой же будет ответ России?
Будет ли Украина пробовать идти в наступление?
Что предпримет в этом случае Россия, ограничиться как в прошлый раз отрожением атаки или пойдет в наступление
Если пойдет то до Киева или до Приднестровье?
Скоро короче узнаем

Ну чуть чуть подправлю
Не Украина а штаты
А украина выполняет поручения хозяина
Но заметь те как быстро Украина поменяла хозяина, и как верно ему служит
Ну это и понятно, пути уже другого нет, после всего. назад не отиграешь

Вот правда, создается впечатление что политика сама себе, экономика сама себе
Ну как так может быть, вот снова обменялись высылкой дипломатов
Но при этом товарооборот вырос
Россия уголь твелы и пр. по прежнему поставляет
Что то я тут совсем ничего не пойму

А я не пойму, что там Порошенко переодически названивает Путину
Что уже договаривается о путях отхода
Дачку рядо с Яныком хочет? :rofl:

Ребята о чем вы говорите
Что значит начинает
Помоему это вообще уже пипец полный
Пора уже называть все своими именами
А правильно нужно было это начинать с первыми жертвами

Смотрю, тема уже с бородой, но актуальность не теряет! Как начинала Украина эскалацию с Россией, так и продолжает эту эскалацию начинать! :mocking: Это игра какая -то, не иначе. Россия серьезное государство, как она сама заявляет, и как может какое -то мелкое государство начинать эскалацию, ставя Россию в позицию терпилы, а самой в фигуранта мирового хулигана - задираки, от которого Россия шарахается . Что-то не так в этом. давайте разбираться:
Украина в своих действиях унижает Россию. Так? Думаю, двух мнений быть не должно, вспомните обгаженные и потрепанные посольства в Киеве и Харькове, вспомните лозунги и кричалки на официальном уровне в адрес нашего "суверена". Россия оттирается, но предпринять в защиту своего достоинства ничего не может.
У меня напрашивается два мнения:
1. Против России выступает не Украина, а сообщество государств, и о полной роли их и участи в эскалации мы можем и не знать.
2. Договорняк между государствами, удерживать планку накала страстей, на уровне высоком, для внутриполитического пользования. Это скорее Украине надо, чем России, значит Россия получает какой гешефт за это, а какой, мы не узнаем.
Я считаю, что это "концерт" устроенный для нас, но он не простой. Пока он идет под режиссурой, оговоренной со всеми "актерами", Но режиссер, может все изменить, не спрашивая желания актеров, и заставить всех импровизировать, вот тогда может произойти очень страшное непредвиденное.
Почему я думаю, про режиссера, не указывая на Путина при этом? Потому что педалируется слово "санкции", унижающее достоинство государства, к которому могут их применять без страха за "отдачу", и не верю что такое возможно при суверенном правлении.