Вопрос экспертам по установке двери

Добрый день, уважаемые эксперты.

Почитав этот форум, решил избежать готовых стандартных вариантов и заказать входную металлическую дверь по    индивидуальным размерам проема. Собственно пару дней назад дверь установили. Прошу вас, глядя на фото, скажите, это нормальный зазор между коробкой и стеной для заказной двери?

Пеной залито около 2 см, а учитывая штукатурку в районе замка почти 4 см. Я, честно говоря, именно для этого и выбрал дверь на заказ, чтобы избежать больших зазоров и дверь стояла, как влитая. Собственно фото.

Такой зазор допустим. Два сантиметра - это как раз максимально допустимый зазор.Штукатурка - часть проема,
и ее приходится учитывать имено так,
когда она закрыта усановленной дверной коробкой прежней двери. Если бы проем был свободный при замере, то можно было бы штукатурку и учитывать под снос.
Но это уже опция, и за это надо платить.
Такое мое имхо. 😄

Проушину крепления двери можно было бы и к стене прижать. Штыри круглые, это плохо.
Скорее всего они не плотно вбиты. Когда устанавливают двери, надо смотреть как вбивают штыри.
Все правильно, когда штырь вбивают долго молотя по нему большим молотком. Но если он легко входит в
пробуренную перфоратором дыру, то это никудышняя установка на сварку.

@Русич:

Такой зазор допустим. Два сантиметра - это как раз максимально допустимый зазор.Штукатурка - часть проема,
и ее приходится учитывать имено так,
когда она закрыта усановленной дверной коробкой прежней двери. Если бы проем был свободный при замере, то можно было бы штукатурку и учитывать под снос.
Но это уже опция, и за это надо платить.
Такое мое имхо. 😄

Я не против заплатить, для этого и заказывал дверь в размер проема, в этом же и заключается смысл и отличие от готовых решений? А так дверь сделали шириной 950 - вполне себе стандартный размер. Проще и дешевле было купить готовую. Я к сожалению, не смог проконтролировать сам, так как живу в другом городе. Фотографии тоже поступают порционно. Вот сейчас прислали фото уровня. Тут несколько градусов перекос, это нормально?

Что касается размеров дверного блока по отношению к проему, то они не выглядят критичными, и я соглашусь с русичем на этот счет.
По любому, должны быть технические зазоры для введения туда вспененного полиуретана, или иных материалов для их заделки.
Что касается торчащего штыря, то если он плотно вбит, то можно его добить к стене вместе с проушиной. А если он не плотно вбит, то
ситуацию надо менять. Это не дело.
Теперь по уровню: добиться идеального уровня не всегда возможно. Существует уйма допусков и возможных отклонений.
Допуски одних элементов, могут накладываться и суммироваться на другие элементы.
Поэтому, что бы быть объективным, нужно не выхватывать фрагменты от установленной двери,
а изучать ее полностью. Начинать надо с того, что если проем косой и установщики вынужденно перекосили дверную коробку,
кто в этот момент находился рядом с ними, и могли ли они обсуждать дополнительные работы по доработке проема,
ведь бесплатно это не делается.
Так же не мешало бы выяснить какие минимальные зазоры между проемом и дверной коробкой существуют, и могли ли они ограничить
изменение углов расположения дверной коробки без изменения геометрии проема.
По умолчанию дверная коробка устанавливается в соответствии с дверным проемом.

@Мастер:

Поэтому, что бы быть объективным, нужно не выхватывать фрагменты от установленной двери,
а изучать ее полностью. Начинать надо с того, что если проем косой и установщики вынужденно перекосили дверную коробку,
кто в этот момент находился рядом с ними, и могли ли они обсуждать дополнительные работы по доработке проема,
ведь бесплатно это не делается.
Так же не мешало бы выяснить какие минимальные зазоры между проемом и дверной коробкой существуют, и могли ли они ограничить
изменение углов расположения дверной коробки без изменения геометрии проема.

Полностью изучить дверь сейчас могу только по фотографиям, увы. Минимальный зазор между коробкой и проемом слева изнутри - 1 см. Спасибо за ответы, возможно не все так плохо, как мне думалось. Дополнительные работы ни замерщик, ни монтажники не предлагали. Никаких нюансов не объясняли. Вот это и огорчает меня больше всего, так как это индивидуальный заказ, а не стандартное решение.

Дверь, замер и установку производила присутствующая на этом форуме компания ООО "СМК", которая рекламирует свой нестандартный подход. Но увы, уже есть разочарование сервисом, и покупать в этой организации я не советую и не рекомендую.

Подскажите, что обычно делают, если ощущается явный сквозняк через замочную скважину.
И еще вопрос, снаружи слева коробка не закрывает проем, хотя по договору должна закрывать. Щель залита пеной, это видно на фото. Если в щель вставить лом, то можно ли выдавить дверь вместе с коробкой? К тому же пена со временем разрушается, будет дыра. Как обычно отделывают такие места?

еще фото

@Лескин:

Проушину крепления двери можно было бы и к стене прижать.

Присмотрелся к фотографии. Проушины как минимум слева изнутри там не прижаты. Это действительно серьезный недостаток установки?

Наличник с замоой стороны двери сделали широким. лучше под него сделать штробу и притопиь вперпендикулярную двери стену.
Короче, дверную коробку надо отцентровать в преме.
Если бы дверной блок сделали на 1см шире, то его можно было бы плотно прижать к той стороне проема, укоторой нет выступа под наличник.
А так, для уровня СМК,
это суперская установка, и за те деньги, что они берут за свои двери, большего ждать не имеет смысла.

@Русич:

Наличник с замоой стороны двери сделали широким. лучше под него сделать штробу и притопиь вперпендикулярную двери стену.
Короче, дверную коробку надо отцентровать в преме.
Если бы дверной блок сделали на 1см шире, то его можно было бы плотно прижать к той стороне проема, укоторой нет выступа под наличник.
А так, для уровня СМК,
это суперская установка, и за те деньги, что они берут за свои двери, большего ждать не имеет смысла.

Ну вроде они берут не как за дешман-дешман,  по обсуждениям с ними в 40-45 тр вроде предлагали дверь похожую на дверь.
за 45 как бы уже не комильфо так косячить

@bigg:

Ну вроде они берут не как за дешман-дешман,  по обсуждениям с ними в 40-45 тр вроде предлагали дверь похожую на дверь.
за 45 как бы уже не комильфо так косячить

Так "косячат" все, кто работает в сегменте простых конструкций дверей, стоимостью до 45 тр.Хотя, судя по двери, она вряд ли может так стоить…
Двери Гранит более сложная дверь,
но стоит значительно дешевле. Кстати, партнеры Мастера Михаила, такую модель сделают не дороже, насколько я знаю,
и как бы там инженера работают,
все просчитывая до 1мм, такх "косяков" не допустили бы. А если бы вы еще десятку накинули, то получили бы топовую модель со сплошным противовзломом,
и защитным пакетом дверных замков. http://gostdep.ru/index.php?topic=621.0

Я полностью согласен с Русичем!  :drinks: Двери Гранит очень надежные двери! :greeting:

@Русич:

Короче, дверную коробку надо отцентровать в преме.
Если бы дверной блок сделали на 1см шире, то его можно было бы плотно прижать к той стороне проема, укоторой нет выступа под наличник.

Отцентровать, это разрезать штыри и заново варить? По поводу 1 или 2 см шире, я согласен. Можно ли утверждать, что это косяк замерщика СМК?

@Русич:

Так "косячат" все, кто работает в сегменте простых конструкций дверей, стоимостью до 45 тр.Хотя, судя по двери, она вряд ли может так стоить…
Двери Гранит более сложная дверь,
но стоит значительно дешевле.

Моя дверь стоит 32 тыс. МДФ только с одной стороны и простые замки. Сейчас я сожалею, что не заказал Гранит. тем более, что размер 960 у них стандартный.

@Евгений:

Сейчас я сожалею, что не заказал Гранит. тем более, что размер 960 у них стандартный.

Может попытаться сдать дверь обратно? Наши бы установщики и замерщики такие "косяки" себе бы не позволили! Это точно.

@Евгений:

Отцентровать, это разрезать штыри и заново варить? По поводу 1 или 2 см шире, я согласен. Можно ли утверждать, что это косяк замерщика СМК?

Да, это и имел ввиду, и очистить от вспененного полириутана, что бы его залить заново.
Это "косяк" установщика. Я бы на его месте создал штробу по наличник, и и вставил его так, что бы он перекрывал технический зазор между дверной коробкой и проемом.
Тогда бы и пена наружу не вылезла.

Так замерял же замерщик. Если дверь в итоге на 1 см уже, чем надо, это и его косяк? Получается у СМК ошиблись и замерщик и установщик?

@двери:

@Евгений:

Сейчас я сожалею, что не заказал Гранит. тем более, что размер 960 у них стандартный.

Может попытаться сдать дверь обратно? Наши бы установщики и замерщики такие "косяки" себе бы не позволили! Это точно.

Если Вы мне подскажете способ вернуть им эту дверь, то я закажу у Вас Гранит с нормальной установкой.

по своему опыту могу сказать что очень доволен дверью от СМК

а вот двери гранит меня смущают чаще всего торчащей врезной броненакладкой такое чувство, что она прикручена на лист а не к замку (на фотографиях их дверей и образцах).

К самой двери пока вопросов нет. Есть кривой замер и некачественный монтаж, которые подтверждают авторитеты данного форума. Собственно все на фото.

В адрес ООО СМК была отправлена претензия в соответствии со ст. 29 ЗЗПП. Буду дальше информировать об их реакции, а также отношении к клиентам и собственным ошибкам, и заодно отмечусь в их теме.

@Евгений:

К самой двери пока вопросов нет. Есть кривой замер и некачественный монтаж, которые подтверждают авторитеты данного форума. Собственно все на фото.

Как нет вопросов! :shok:  Вы же уровень прикладывали, и там косит все немерянно.. Если вы пороги мерили уровнем, а а сами двери выставлены по вертикали, судя по
равномерным зазорам, то  дверь кривая и углы не имеют 90 градусов.

В адрес ООО СМК была отправлена претензия в соответствии со ст. 29 ЗЗПП. Буду дальше информировать об их реакции, а также отношении к клиентам и собственным ошибкам, и заодно отмечусь в их теме.

реакция и так видна: не видать СМКашников! :biggrin:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , был произведён монтаж двери , итог работы стал полным разочарованием, дверной короб отстаёт от стены почти на 3 сантиметра, на что монтажники мне ответили мол стена у меня кривая и главнее выставить дверь по уровню а это мол штукатурь, я с этим не согласен, ведь можно было обработать проём куда более ювелирно и выставить дверь по вертикали, прошу профи подсказать что к чему в данной ситуации , заранее благодарен, и ещё вопрос , дверь поставлена ну уж как то слишком низко, подложу коврик и она будет цеплять его при открывании , это норма , особенность двери ? , фото прилагаю, да , кстати сама модель двери "Аргус ДА71" .

Вот уж не свезло Грине! :shok:
Это ж недо выбрать себе двери с такими установщиками.
Почему же не выбрали двери Гранит? Хотя… Если стены реально кривые, то это уже
лечиться только штукатурными работами. Или штробить стену, и топить дверную коробку.

Такое с каждым может случиться. Но надо ведь проверить, что кривое: стены или дверь. Я уверен, что дверь.
Это больше вероятно. А монтажникам все по… Они установили, деньги взяли, а в этих дрязгах пусть менеджеры разбираются,
на то им Аргус и платит зарплату. 😄

Нет, я тут не согласен с коллегами. Все установленно нормально. Стена скорее всего завалена, потому что производство дверей Аргус промышленное.
Можно допустить, что установщики чуть -чуть накосячили, из-за неровной стены. Вот такая моя позиция…

Скорее всего нужно было дробить стену с "выборкой четвёрки" , утапливать дверь немного во внутрь , на мой взгляд , хотя взгляд чисто потребительский , я не профи в этих делах, на мой взгляд это не профессионализм установщиков  , вот только что мне теперь с этим делать, дверь не дешевая ( …

@Гриня:

Скорее всего нужно было дробить стену с "выборкой четвёрки" , утапливать дверь немного во внутрь , на мой взгляд , хотя взгляд чисто потребительский , я не профи в этих делах, на мой взгляд это не профессионализм установщиков  , вот только что мне теперь с этим делать, дверь не дешевая ( …

Можно и штробить, и наверное, но это опция стоящая денег. Вы проявляли готовность заплатить за это?
А вообще-то, опцию выбирает заказчик, а не те кто ее может осуществить. В том случае, если стена кривая, у установщиков не должно
быть комплексов. Кривость стены, на мой взгляд, это косяк строителей, туда и надо отправлять посылы и предъявы.

@Лескин:

@Гриня:

Скорее всего нужно было дробить стену с "выборкой четвёрки" , утапливать дверь немного во внутрь , на мой взгляд , хотя взгляд чисто потребительский , я не профи в этих делах, на мой взгляд это не профессионализм установщиков  , вот только что мне теперь с этим делать, дверь не дешевая ( …

Можно и штробить, и наверное, но это опция стоящая денег. Вы проявляли готовность заплатить за это?
А вообще-то, опцию выбирает заказчик, а не те кто ее может осуществить. В том случае, если стена кривая, у установщиков не должно
быть комплексов. Кривость стены, на мой взгляд, это косяк строителей, туда и надо отправлять посылы и предъявы.

Что значит в вашем понимании , "опцию выбирает заказчик" ?, то есть по этой логике , если приезжает замерщик и видит что проём уже устанавливаемой двери , он без просьбы заказчика отдаст замеры установщикам и те поставят дверь как получится? , так как заказчик не огласил своего желания штробить проём под дверь? )))
В моём случае ,после приезда замерщика сразу было оглашено что проём придётся штробить, я платил за эту доп. опцию, а толку то !?, результат на фото , "штробильщики" не те попались видимо …

@Гриня:

Что значит в вашем понимании , "опцию выбирает заказчик" ?, то есть по этой логике , если приезжает замерщик и видит что проём уже устанавливаемой двери , он без просьбы заказчика отдаст замеры установщикам и те поставят дверь как получится? , так как заказчик не огласил своего желания штробить проём под дверь? )))

Не так. Если дверь уже, как вы указали, а заказчик не хочет платить за расширение проема, то замерщикотказывает заказчику в продаже и установке своей двери.

В моём случае ,после приезда замерщика сразу было оглашено что проём придётся штробить, я платил за эту доп. опцию, а толку то !?, результат на фото , "штробильщики" не те попались видимо …

В вашем случае, надо было так и писать, что вы заплатили за штробление, и вам его не вполнили. А не просто возмущаться тому, что стена кривая,
а установщики отказались ее выпрямлять. :biggrin:

@Лескин:

@Гриня:

Что значит в вашем понимании , "опцию выбирает заказчик" ?, то есть по этой логике , если приезжает замерщик и видит что проём уже устанавливаемой двери , он без просьбы заказчика отдаст замеры установщикам и те поставят дверь как получится? , так как заказчик не огласил своего желания штробить проём под дверь? )))

Не так. Если дверь уже, как вы указали, а заказчик не хочет платить за расширение проема, то замерщикотказывает заказчику в продаже и установке своей двери.

В моём случае ,после приезда замерщика сразу было оглашено что проём придётся штробить, я платил за эту доп. опцию, а толку то !?, результат на фото , "штробильщики" не те попались видимо …

В вашем случае, надо было так и писать, что вы заплатили за штробление, и вам его не вполнили. А не просто возмущаться тому, что стена кривая,
а установщики отказались ее выпрямлять. :biggrin:

Повторяю, штробление делали , но видимо не правильно, без " выборки четверти "