The Washington Post: Киев упустил шанс организовать контрнаступление


SN5UN2l0YV93j8nQ8FDT.jpg


Чиновники на Украине хоть и не называют конкретную дату контрнаступления, однако точно уверены, что для контратаки им не хватает вооружения от западных партнёров. Об этом пишет новостное издание «

Украина.ру

«, ссылаясь на материал американской газеты «The Washington Post».


ozM7F5Mcp7b8uW1Wkk51.jpg


На сегодняшний день в херсонском направлении украинцы сидят в своих окопах и укрываются от снарядов российской артиллерии, и вряд ли у них есть сейчас шанс начать контратаку. Время не стоит на месте, а нынешнее положение дел приведёт Украину в печальный тупик.

Те же слуги украинского народа при полной анонимности дают интервью западным изданиям, в которых и говорят о том, что контрнаступление попросту невозможно. Так, одно из американских изданий «WP» поделилось словами анонимного советника украинской власти в оборонной и разведывательной сфере.

«На данный момент Украина не имеет достаточного количества систем вооружения для контрнаступления. По-прежнему можно получить результат, но если это так, то это будет результатом грамотной стратегии Украины, а не противодействия России с равной силой. С ними очень сложно соперничать», — поделился советник.

Ранее

писало о том, что в Минобороны России знают расположение бункера Зеленского, но «Кинжалу» пока команду не давали.

Источник